Мы в Telegram
Добавить новость

Идеальный вариант на выпускной: Анна Пересильд сделала выбор в пользу маленького черного платья

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Порядка 1500 рабочих мест обеспечит проект по строительству транспортного хаба

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2023

Новости за 31.07.2023

Turbina.ru 

Грузия

Добро пожаловать в удивительный мир Грузии: Загадочное путешествие по Кавказу Грузия — это невероятно привлекательное место, которое удивляет своим разнообразием природы, богатой историей и гостеприимством. В этом блоге мы приглашаем вас отправиться на захватывающее путешествие по этой уникальной стране Кавказа. 1. Культурное наследие: Грузия известна своим древним культурным наследием, которое нашло свое отражение в архитектурных шедеврах, национальных традициях и обычаях.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Экотропа Лазурные воды

Продолжаю кататься по разным экотропам Ленинградской области и теперь есть с чем сравнивать и понимать, куда стоит ехать, а куда нет.Экотропа Лазурные воды, находится от Питера в 108км (если Вы живёте на Юге города) По пути можно заехать в Гатчину, Вырицу и погулять ещё там.Когда мы приехали, прям на парковке был организован какой-то лагерь людей с палатками, но место было для парковки машины, а это была суббота и жаркий летний день.Забегая немного вперёд, скажу, что маршрут не большой по км,... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В четверг Турция превратится в пустыню: в Стамбуле температура достигнет +48°C

В Стамбуле в частности и в Турции в целом ожидают возвращения «африканской жары»: к четвергу температура в городе может подняться до +48 градусов, уверяют в местных СМИ. Об этом предупредило местных жителей и туристов Главное управление метеорологии Турции, сообщив, что после прохладных дней Турцию «навестит» «Эйям-и бахур», период, который ежегодно совпадает с концом июля и началом августа, и представляет собой время, когда бывают самые жаркие летние дни.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Питьевой бювет и скульптура "Каменный цветок"

Во время прогулки по парку "Ривьера" обнаружил питьевой бювет. Немного удивился, т.к. привык, что обычно бюветы располагаются над источниками с минеральной водой. Здесь же минеральную воду "Пластунскую" привозят с Пластунского месторождения минеральной воды, которое находится в Хостинском районе Сочи. Воду можно пить здесь бесплатно, если нет своей тары, то можно приобрести пластиковые одноразовые стаканчики. В бювете располагается скульптура "Каменный цветок".

Turbina.ru 

Архитектурное чудо Иждеванского хребта

В лесистой долине Иждеванского хребта находится древний монастырь Агарцин. Название монастыря переводится с армянского языка как «игра орлов», коих в здешних местах приличное количество. Конкретная дата основания монастыря неизвестна, во второй половине XI века был разрушен в период нашествия турок-сельджуков. Через сто лет, когда в северной Армении возродилась политическая жизнь, начались работы по восстановлению монастыря под руководством князей Багратидов.

Turbina.ru 

Уникум-полный георгиевский кавалер + Герой Советского Союза

На выставке в Москве Выставка "Герои Отечества. Георгиевская история России" мне посчастливилось увидеть историю появления и развития георгиевских крестов. Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия (Орден Святого Георгия) — высшая военная награда Российской империи, который был учреждён императрицей Екатериной II 26 ноября (7 декабря) 1769 года в честь святого Георгия для отличия офицеров за заслуги на поле боя и выслугу в воинских чинах.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Популярный пляж в Турции закрыт, все усеяно минами

В окрестностях Стамбула в Турции произошло ЧП: популярный там ибо пляж закрыт, все усеяно минами. Согласно данным местных телеканалов, всё произошло на курорте Шиле в окрестностях Стамбула.

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянка прожила в Таиланде 18 лет и сообщила, какие визы для этого она использовала

Жизнь под пальмой может быть не только мечтой, но и реальностью. Так, россиянка, которая уже 18 лет проживает в Таиланде, поделилась своим опытом и открыла некоторые секреты долгого пребывания в этой стране. Один из них — связка «рабочая виза плюс семейные». Подробностями о своей легализации в стране она поделилась на канале «Татьяна Максимова» в социальной сети «Дзен».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Часть I. Тут начинаются Махарское и Гондарайское ущелья.

Любите экотуризм? Вас не смущает отсутствие прелестей цивилизации: интернета, сотовой связи, теплого санузла, мягких роскошных кроватей, будуара,  зеркала во весь рост? Тогда этот уголок природы, свободный от следов жизнедеятельности гомосапиенсов, придется вам по душе. А я, с группой единомышленников, была в полном восторге, получив за три дня полную перезагрузку и  единение с божественной красотой первозданной природы!

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

???? Сегодня ночью жители разных регионов России смогут увидеть «осетровое

???? Сегодня ночью жители разных регионов России смогут увидеть «осетровое» суперлуние. Огромная желтая луна появится над горизонтом после 21:00 по московскому времени, когда небо очистится от облаков. «В августе жители столичного региона смогут наблюдать сразу два суперлуния: первое – в ночь на 1 августа, которое назвали "осетровым", и в ночь на 30 августа, самое крупное суперлуние в году», — сообщила главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова. «Осетровым» августовское полнолуние стали называть индейцы. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции хотят начать ограничивать туристов

Ограничить число туристов призвали в крайне популярном регионе Турции. Как передают турецкие СМИ, бывший профессиональный гид, профессор истории Ильбер Ортайлы призвал власти Турции применить ограничения для защиты наиболее популярных у туристов исторических памятников от чрезмерного посещения. Речь идёт, прежде всего, о Каппадокии.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиян по прилету в Таиланд ночь продержали в камере и отправили обратно в Россию

Пара российских туристов попала в неприятность на тайской границе. Им отказали во въезде и продержали целую ночь в тюремной камере в аэропорту Суваннапум в Бангкоке, после чего отправили обратно в Россию. Тревожную историю путешественников опубликовал Дзен-канал «Это Таиланд».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Берег Баренцева моря

Несколько раз пытался снимать в Териберке зимой и летом, но серии получились, как мне кажется, вполне себе обычные. Мощного северного сияния поймать тоже не получилось.В последние годы место стало слишком популярным у туристов и желание посетить его ещё раз пропало. Но кто знает, может быть в будущем снова окажусь там.Листайте...

«TURIZM.RU» 

В Турции повышают цены на билеты в музеи и не только

Популярные курорты один за другим повышают тарифы на посещения музеев и достопримечательностей. Не успела остыть новость о повышениях стоимости экскурсий в Таиланде, как пришла новость из Турции.

Читать дальше...

Компания «Travel Media» 

В Азербайджан – к вулканам из книги рекордов Гиннесса

Территория Азербайджана удивительна и разнообразна: государство занимает сразу 9 климатических зон из 11 возможных. Красота ландшафтов пленяет воображение, а природные чудеса исчисляются десятками. Среди них грязевые вулканы – не только чудо света, но и лауреат книги рекордов Гиннесса.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Салеп. Что это такое и стоит ли его пробовать

Салеп это  восточный зимний напиток из корня дикой орхидеи, перемолотого в "муку", молока и сахара.  И это отличный вариант когда надо и поесть и попить и согреться. Но  не более того. По вкусу салеп напоминает жидкий манный кисель.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

В Хакасии выбрали победителя конкурса «Воспитатель года»

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости России

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Идеальный вариант на выпускной: Анна Пересильд сделала выбор в пользу маленького черного платья

Экология в России и мире

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР