Мы в Telegram
Добавить новость

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль

За первый квартал 2024 года количество самостроя в ЗелАО снизилось на 34 процента

Африка ждет московские товары

Суд приостановил корпоративные права Demanor в отношении УК «Азбуки вкуса»

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2023

Новости за 03.07.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы в Испании поймали сома-монстра весом более 110 кг

Британские туристы поймали недалеко от города Мекинеса на северо-востоке Испании огромного сома-монстра весом более 110 килограммов. Группа сфотографировалась с рыбой, а затем отпустила обратно в реку, сообщило издание Daily Star.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названа новая причина взрыва батискафа Титан

На обломках батискафа Титан могут быть обнаружены трещины, которые будут свидетельствовать о причине взрыва. Об этом сообщает издание Independent, ссылаясь на оценку доктора Джаспера Грэм-Джонса из Плимутского университета, который назвал новую причину взрыва. По его словам, это была электрическая авария, которая могла произойти после того, как части судна начали течь.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянка переехала в Таиланд и подсчитала реальные траты на еду: стрит-фуд оказался самым дорогим

Питаться уличной едой в Таиланде, вопреки распространённому мнению, дорого, а не дёшево — об этом в своём блоге в Яндекс.Дзен рассказала россиянка, представившая свои реальные траты на еду. По её мнению, «Все эти сосиски на палочке, жареные шелкопряды и прочие шашлычки – баловство, а не полноценная еда». Для туристов она приводит основные цены на еду и фрукты в Чиангмае, отмечая, что по популярности среди иностранцев северная столица соперничает с Бангкоком и Пхукетом, то есть цены примерно будут одинаковые. Читать дальше...

Travel Russian News 

В первом полугодии россияне чаще всего летали в Москву и Ереван

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, куда его клиенты чаще всего летали в первом полугодии 2023 года. Для этого специалисты проанализировали авиабронирования с января по июнь.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Вдова, потерявшая сразу и мужа и сына в батискафе Titan, рассказала. как экипаж провел последние минуты своей жизни

«Они спускались в кромешной темноте под любимую музыку», - так вдова, потерявшая сразу и мужа и сына в батискафе Titan, рассказала, как экипаж провел последние минуты своей жизни. Кристин Давуд, жена британо-пакистанского миллионера Шахзады Давуда и мать Сулемана Давуда, рассказал о последних требованиях экипажа и том, чем занимались подводные туристы.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Уильямс Колледж и Уильямстаун

В продолжении серии про колледжи и университеты США мы решили познакомиться с одним из самых самых известных и престижных колледжей США в Уильямстауне. Он так и называется Уильямс Колледж, он же по сути градообразующий для Уильямстауна. «Университеты США: Амхерст колледж» «Университеты США: Коричневый Браун» «Университеты США: Йельский» «Университеты США: Колумбийский» и немного выбивающийся рассказ про Колледж Смита: «От женщины ботаника до жены президента всего один шаг» Хотя бы в части…

«Маринс Парк Отель» (Нижний Новгород) 

Ночной забег «Столица закатов» пройдёт в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде 29 июля впервые пройдёт ночной забег «Столица закатов». Спортсмены могут выбрать дистанцию 2, 5 и 10 км. Старт забега будет дан на закате. Трасса пролегает по Нижне-Волжской набережной – одному из самых живописных мест города. Спортсмены смогут увидеть знаменитые нижегородские закаты и достопримечательности города под музыку фестиваля «Столица закатов».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Абхазию ни ногой, лучше уж в отпуске дома сидеть: россиянка рассказала обо всех ужасах, с которыми столкнулась во время отдыха

«Больше в Абхазию ни ногой, лучше уж в отпуске дома сидеть», - так пожаловалась россиянка, отдохнувшая в соседнем стране. Для «Московского комсомольца» туристка рассказала обо всех ужасах — хамстве, проблемах с сервисом, а также местном криминале, от которого туристу нет спасения.

Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Любопытные птички каменки

Во время работы в национальном парке «Тункинский» самыми частовстречаемыми птицами стали каменки. При этом эти пичуги оказались настолько компанейскими, что подпускали на достаточно близкое расстояние. Кто снимает мелких птиц, тот поймет, что подойти близко к ним крайне сложно, но вот с каменками нам повезло.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

На Кубу прибыл первый регулярный рейс «Аэрофлота»

На остров Свободы прибыл первый регулярный рейс из РФ. До конца лета еженедельно будет осуществляться два авиарейса (четверг, суббота). С сентября добавится еще один рейс. В настоящее время чартерные рейсы на Кубу выполняет также «Северный ветер» и Conviasa. Первый летает на Кайо-Коко и Варадеро, второй – в Гавану. Ценники за безбагажный тариф стартуют с 30 000 […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Туры в Египет стоят дешевле, чем прямые авиарейсы

Анализ данных сервисов бронирования показал, что семидневный отдых в Шарм-эль-Шейхе в первой половине месяца с размещением в четырехзвездочном отеле стоит 84 000 рублей. Борт отправляется из Москвы. Формат питания – «все включено». Стоит отметить, что стоимость самых дешевых билетов на прямые авиарейсы на указанный период стоит 88 000 рублей (в оба конца). В конце июня […]

Читать дальше...

Turbina.ru 

Среда. Губернаторский музей — хранитель Времени

Город на перекрестке культур и цивилизаций, пограничье между Европой и Азией, доблестный казачий край, где бывали многие известные люди Российской империи, родина знаменитого, воспетого в музыкальных произведениях, пухового платка, всё это — Оренбург и Оренбуржье. Текст Указа императрицы Елизаветы Петровны от 15 марта 1744 года об учреждении Оренбургской губернии и подчинении под её ведомство Уфимской провинции и всех в тех местах строящихся крепостей. .

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Таганрог — уютный южный городок, спроектированный самим Петром I в 1698 году. Это уютный, теплый, южный городок с населением в четверть миллиона, весь утопающий в зелени, с симметричными улочками без какой-либо многоэтажной застройки. Что нужно, чтобы он стал одним из лучших туристических городов России? На самом деле, не так уж и много. ???????? Читайте рассуждения Сергея Фримана на сайте. ???? Моя Планета

Countryscanner.ru 

В популярной у российских туристов стране могут ввести режим ЧП и комендантский час

Несмотря на все запреты и ограничения, наши соотечественники по-прежнему отдыхают в Европе, отыскивая лазейки. Российских туристов, сумевших пробраться во Францию, ждет разочарование. В ближайшее время здесь могут ввести режим ЧП и комендантский час. Об этом СМИ заявил президент страны Эммануэль Макрон. Причиной возможного введения этих мер стали беспорядки, которые проходят в крупнейших французских городах. Таких, […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Популярная у россиян страна упрощает правила въезда

На фоне долгосрочной цели принять 30 миллионов туристов к 2027 году, популярная у россиян страна упрощает правила въезда. Речь идёт о Корее — там в ближайших планах, как сообщает корейское издание Korea Times, не только упростить иммиграционные процедуры для прибывающих путешественников, продлив срок действия электронного разрешения на въезд с двух до трех лет, но также и освободить молодых и пожилых людей от необходимости заранее подавать заявление на получение электронного разрешения на въезд.

Читать дальше...

Travel Russian News 

«BBT окрыляет» — гости юбилейного BBT Summer Fest так выразили миссию издания

30 июня на летней веранде Plaza Garden Moscow WTC состоялся традиционный летний фестиваль BBT Russia, который в этот раз был посвящен десятилетию издания. Summer Fest собрал более 400 представителей индустрии делового туризма, среди которых были корпоративные заказчики, поставщики услуг и агентства. Генеральным партнером события впервые выступила компания FCM Travel Solutions.

Читать дальше...

«Маринс Парк Отель» (Нижний Новгород) 

Организаторы финала Всероссийской киберспортивной студенческой лиги выбрали Marins Park Hotel Нижний Новгород

 В Нижнем Новгороде с 17 по 18 июня состоялся финал VII сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Мероприятие прошло в выставочном павильоне Нижегородской ярмарки.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Средневековый город Atri провинции Teramo

Средневековый город Atri находится в регионе Abruzzo провинции Teramo. Начало строительство города датировано 1251 годом. На территории вокруг города расположены очень живописные красивые холмы. Площадь Piazza Duomo. Католическая церковь Cattedrale Santa Maria Assunta построена в 12 веке в стиле gotico. Церковь Chiesa Santa Reparata построена в 1677 году. Театр Teatro Comunale построен в 1872 году. Дворец Palazzo Mambelli построен в 18 веке.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Полёты на тарзанке над мексиканскими джунглями и опасное знакомство на пляже

Пролететь на тарзанке над настоящими джунглями? Конечно, я за! Когда я только собиралась в Мексику, прочитала об экстрим-парк XPlor, и сразу загорелась туда попасть. Цена, конечно, ужасала... Но я всегда готова сэкономить на еде, на транспорте, на отеле, но не на экстриме и достопримечательностях. Рассказываю и показываю, как это было.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Сильный дождь в Москве и Подмосковье показали на видео

Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости России

Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

За первый квартал 2024 года количество самостроя в ЗелАО снизилось на 34 процента

Экология в России и мире

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Кто отец Дианы Джокович?

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

Стройка началась. На юго-востоке Москвы готовят площадку по реновации

Московские производители готовы к выходу на африканский рынок

США по-тихому сняли санкции с турецкой Ice Pearl Navigation и ее танкера Yasa Golden Bosphorus, подозреваемых в нарушении потолка цен на российскую нефть