Мы в Telegram
Добавить новость

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома

Педагоги Подмосковья провели для школьников мастер-классы на фестивале профессий



СК РФ (Следственный комитет)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 22.04.2021

СК РФ (Следственный комитет) 

В Сальске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника МЧС России по Ростовской области

Сальским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего старшего государственного инспектора по маломерным судам – руководителя Сальского инспекторского участка ГУ МЧС России по Ростовской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Майминском районе возбуждено уголовное дело об убийстве

Следователями Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай по факту обнаружения в селе Карасук тела 37-летнего мужчины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

СК РФ (Следственный комитет) 

Житель города Перми на длительное время лишен свободы за убийство малолетней

Собранные следственным отделом по Индустриальному району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему, ранее не судимому жителю города Перми. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии Дня Победы сотрудники следственного управления по Ленинградской области благоустроили братское захоронение советских воинов и ленинградцев, погибших в годы Великой Отечественной войны

Несколько лет назад следственное управления СК России по Ленинградской области взяло шефство над могилой братского воинского захоронения, расположенного в деревне Кобона Ленинградской области. Посещение этих героических мест стало для следователей доброй традицией. С целью патриотического воспитания сюда привозят кадет и студентов образовательных учреждений СК России. Отдавая дань памяти тем подвигам, которые были совершены в годы Великой Отечественной войны, а также всем тяготам и мучениям, через которые прошел российский народ... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Александровске местный житель признан виновным в причинении смертельных травм пожилому мужчине

Собранные следственным отделом по г. Александровск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю города Александровска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Егорлыкском районе индивидуальный предприниматель предстанет перед судом за нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека

Зерноградским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека). Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Житель г. Ростова-на-Дону предстанет перед судом за разбойное нападение на несовершеннолетнего

Следственным отделом по Ворошиловскому району г. Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя г. Ростова-на-Дону. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

СК РФ (Следственный комитет) 

Житель Пензы признан виновным в коммерческом подкупе

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора работнику Пензенской фирмы по п. «в» ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег, за совершение бездействия в интересах дающего и иных лиц, если указанное бездействие входит в служебные полномочия такого лица, совершенная в крупном размере). Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

К длительному лишению свободы приговорен житель Ухты за совершение преступления против половой неприкосновенности малолетнего

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему жителю г.Ухты. Он признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (ст.132 УК РФ).

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем СК России возбуждено уголовное дело по факту уклонения от призыва на военную службу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Гусь-Хрустального района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Беломорске несовершеннолетний признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека

Собранные следственным отделом по городу Беломорск Следственного комитета РФ по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 15-летнему подростку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).




СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления организовали встречу со студентами

Заместитель руководителя Орловского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области Мария Родионова провела встречу со студентами Юридического института Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева. В ходе общения со студентами третьего курса она рассказала о следственной работе, трудовых буднях следователей, приведя примеры наиболее сложных и интересных уголовных дел из собственной практики..

СК РФ (Следственный комитет) 

В Еврейской автономной области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве местного жителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Веневском районе местный житель осужден к 10 годам лишения свободы за убийство

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 61-летнему жителю Веневского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Уфе бывшая работница салона сотовой связи предстанет перед судом по обвинению нарушении тайны телефонных переговоров

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы г. Уфы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Автозаводском районе г.Н.Новгорода перед судом предстала женщина, обвиняемая в убийстве возлюбленного в новогодние праздники (Фотографии)

Следователем СО по Автозаводскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 54-летней женщины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

СК РФ (Следственный комитет) 

Ранее судимый воронежец подозревается в убийстве мужчины

22 апреля 2020 года в приемное отделение больницы скорой медицинской помощи г. Воронежа доставлен 27-летний мужчина с ножевыми ранениями в области груди, от которых он в последующем скончался. Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Новосибирской области по сообщению СМИ об издевательствах подростков над дочерью фронтовика организована доследственная проверка

Из сообщения СМИ следует, что толпа подростков с начала марта 2021 года издевается над пожилой 72-летней жительницей Первомайского района, пугая ее громкими стуками в дверь, кидая в ее сторону палки и громко выражались нецензурной бранью. Уже полтора месяца она терпит издевательства от соседских подростков. В сообщении сказано, что отец женщины дошел до самого Берлина, затем год пробыл в Германии и пришел домой в конце 1946 года.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Вологодском районе арестован мужчина по подозрению в убийстве отца

Вологодским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области по факту убийства 55-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ. По подозрению в совершении преступления задержан 34-летний сын погибшего.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы на сумму свыше миллиона рублей

Городищенским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам коммерческой организации, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

СК РФ (Следственный комитет) 

В год 10-летия создания Следственного комитета РФ кадеты Барнаульского кадетского корпуса познакомились с деятельностью следственного управления СК России по Алтайскому краю

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю провели экскурсию для кадетов подшефного 10 класса Барнаульского кадетского корпуса, обучающихся по направлению «Следственное дело». Встреча была приурочена к 10-летней годовщине создания Следственного комитета РФ.

СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Чайковский местный житель признан виновным в убийстве отца

Собранные следователями следственного отдела по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Чайковского городского округа Пермского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Усть-Лабинске руководитель следственного отдела и кадеты СКР поздравили ветерана Великой Отечественной войны с днём рождения

Руководитель следственного отдела по Усть-Лабинскому району СКР по краю Алексей Воробьев и ученики профильного 10 кадетского класса школы № 36 навестили ветерана Великой Отечественной войны Георгия Степановича Радионова, которому 17 апреля исполнилось 94 года.

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил доложить по озвученным в СМИ происшествиям

Сегодня в эфире федерального канала сообщалось о том, что 65-летнего инвалида вместе с дочерью и внуками выселяют из квартиры в Москве. Сообщалось, что семья инвалида снимала квартиру у пенсионерки, которая оформила ее в дар квартирантам по договору пожизненной ренты. После ее смерти права на квартиру перешли к семье. Однако проведённая посмертная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что пенсионерка не отдавала отчет своим действиям, и суд признал заключенный договор недействительным. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Череповецком районе следователи СКР устанавливают обстоятельства гибели рыбака

Череповецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели рыбака 1951 года рождения.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи

РБК: в Москве ночью подожгли вертолет на аэродроме Остафьево

Подмосковье сохранило лидирующие позиции по открытости бюджетных данных

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости России

В Орехово-Зуевском округе выявили признаки незаконного недропользования

Четверть века детства: детский сад школы №1368 отметил 25-летие

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Москва получила гран-при премии «Умный город»

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

Гуцул осудила действия силовиков Молдавии в отношении делегации Гагаузии

Москва получила гран-при премии «Умный город»

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме