В Москве арестовали одного из директоров "Росатома" по делу о крупной взятке

Подъезд взяли под козырек

Счет шел на секунда: как врачи спасали жизни пострадавших в теракте в «Крокусе»

В ГК «Расцветай» рассказали, какие квартиры будут пользоваться спросом

СК РФ (Следственный комитет)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 22.04.2021

СК РФ (Следственный комитет) 

По факту смерти супругов в Ртищевском районе следователями СК организована доследственная проверка

22 апреля 2021 года в с. Урусово Ртищевского района обеспокоенные соседи сообщили в полицию о том, что уже 4 дня не видели семейную пару, проживавшую в одном из домов на ул. Молодежная. С разрешения родственников сотрудниками полиции был обеспечен доступ в жилое помещение, где были обнаружены тела 67-летнего мужчины и его 64-летней супруги без признаков жизни.

СК РФ (Следственный комитет) 

По факту обнаружения скелетированных останков мужчины в Ленинском районе следователями СК организована доследственная проверка

21 апреля 2021 года в вечернее время дачник бродил по окрестностям вблизи СНТ «Рябина» в поисках своих сбежавших гусей, и на заброшенном садовом участке обнаружил частично скелетированное тело мужчины, с выраженными признаками гниения, о чем сообщил в полицию.

СК РФ (Следственный комитет) 

Проводится проверка по факту смерти двух человек при пожаре в Думиничском районе

22 апреля 2021 года в деревне Чернышено Думиничского района произошел пожар в жилом доме. В результате погибли 90-летняя женщина и ее 57-летний сын. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области проводится процессуальная проверка.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Ачинске завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой фирмы, подозреваемого в нарушении требований охраны труда

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследованиеуголовного дела в отношении 32-летнего генерального директора ООО «Интермедиа», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Камчатском крае в суд направлено уголовное дело по обвинению троих участников организованной преступной группы в незаконном обороте особо ценных видов диких птиц

В суд направлено уголовное дело, расследованное следственным управлением СК России по Камчатскому краю, по обвинению троих участников организованной преступой группы в незаконном обороте особо ценных видов диких птиц, занесенных в Красную книгу.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Калужской области завершено расследование уголовного дела о безвестном исчезновении жителя другого региона

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Брянской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ и п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем, и разбойное нападение).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Нижнем Тагиле Следственным комитетом организовано проведение доследственной проверки по сообщению СМИ об избиении подростка

Сегодня в СМИ опубликовано сообщение о том, что в городе Нижнем Тагиле, на территории одной из школ, мужчина применил физическое насилие в отношении несовершеннолетнего. По данному сообщению СМИ следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

СК РФ (Следственный комитет) 

Возбуждено уголовное дело по факту кражи и оставления в опасности в отношении сыновей вдовы участника Великой Отечественной Войны

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух сыновей 1960 и 1962 года рождения вдовы умершего участника Великой Отечественной Войны. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере).

СК РФ (Следственный комитет) 

Во Владивостоке состоялась встреча сотрудников территориальных следственных отделов и начальника управления по учету и распределению жилой площади администрации города

Сегодня состоялась рабочая встреча руководителя следственного отдела по Первореченскому району городу Владивостока Дмитрия Тамошенко и руководителя следственного отдела по Фрунзенскому району города Владивостока Андрея Алимова с начальником управления по учету и распределению жилой площади администрации города Владивостока Андреем Цуренко.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Артеме возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы двум сотрудникам коммерческого предприятия, которое занимается строительством жилых и нежилых помещений, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Качканаре местный житель признан виновным в убийстве человека, случайно встреченного в коридоре общежития

Собранные следственным отделом по городу Качканар СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).




СК РФ (Следственный комитет) 

Двое сотрудников полиции подозреваются в совершении покушения на мошенничество с использованием своего служебного положения

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Адыгея по материалам, оперативно-розыскных мероприятий, проведенных УФСБ России по Республике Адыгея совместно с подразделением собственной безопасности МВД по Республике Адыгея, возбуждено уголовное дело в отношении двух оперативных сотрудников отдела МВД России по Гиагинскому району, один из которых занимает руководящую должность. Они подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Александр Бастрыкин затребовал доклад о проверке информации о нарушении прав двух пожилых граждан

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе проведения доследственных проверок, организованных Главным следственным управлением СК России по городу Москве по сообщению СМИ о нарушении прав двух пожилых женщин.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Кемеровской области проводится доследственная проверка по сообщению, выявленному в СМИ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу в ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлено сообщение, что в городе Новокузнецке местный житель стал свидетелем опасных игр, которые устроили подростки в одной из заброшенных многоэтажек города. В информации отмечено, что дети не первый раз проникли в заброшенное здание. На этот раз они поднялись на верхние этажи и походили по оконным проемам.

СК РФ (Следственный комитет) 

За убийство своего знакомого мужчина осужден судом к 8 годам лишения свободы

Собранные следственным управлением СК России по Камчатскому краю доказательства оказались достаточными для вынесения судом обвинительного приговора мужчине за совершение убийства своего знакомого.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Иванове вынесен приговор местному жителю, нанесшему смертельные травмы своей престарелой матери

Собранные Фрунзенским МСО г.Иваново СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 64-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Нальчике возбуждено уголовное дело в отношении пристава Нальчикского ГО УФССП России по КБР, подозреваемого в превышении полномочий

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении пристава-исполнителя Нальчикского городского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов России по КБР, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий).

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи инициировали передачу уголовного дела по факту мошеннических действий в отношении правнука Леонида Брежнева

В ходе мониторинга СМИ выявлено сообщение о том, что мужчине позвонил неизвестный, который сообщил, что с его банковским счетом выполняется подозрительная операция, и ему необходимо перевести денежные средства на «страховой счет». Под влиянием сообщенных ему ложных сведений, мужчина перевел мошенникам 231 тысячу рублей.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Ярославле следователями возбуждено уголовное дело по факту совершения иных действий сексуального характера

Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцати лет).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Липецке вынесен приговор экс-руководителю одного из бюро медико-социальной экспертизы за вымогательство и получение взятки

Собранные следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему руководителю одного из филиалов ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы», виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, соединенное с вымогательством взятки).

СК РФ (Следственный комитет) 

Мужчина, убивший свою подругу из-за ревности, приговорен судом к длительному лишению свободы

Собранные Фурмановским МСО СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 29-летнего местного жителя. Он признан судом виновным в убийстве (ч. 1 ст.105 УК РФ)

СК РФ (Следственный комитет) 

Анадырским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела по факту превышения сотрудником полиции должностных полномочий

Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

СК РФ (Следственный комитет) 

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы сельского поселения, подозреваемого в превышении должностных полномочий и служебном подлоге

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования сельского поселения «сельсовет Ахтынский» Ахтынского района Республики Дагестан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Тамбове мужчина осужден за совершение насильственных преступлений сексуального характера в отношении соседки

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточнями для вынесения приговора 34-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера).

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель территориального отдела СК принял участие в учебно-методическом семинаре

20 апреля 2021 года руководитель Острогожского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Игорь Долгих принял участие в учебно-методическом семинаре, проводившемся со следователями СК и территориального отдела полиции, дознавателями органов внутренних дел. Мероприятие организовано в рамках реализации постановления координационного совещания руководителей правоохранительных органов района по вопросу соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Строительство порта в Кеми оценивается в десятки миллиардов рублей

В ГК «Расцветай» рассказали, какие квартиры будут пользоваться спросом

С марта 2024 действует строгий запрет: новое правило коснется всех, у кого есть дача или огород

"На пожарную безопасность они тоже забили": жадность Агаларовых повлекла массовые жертвы в ходе теракта

Музыкальные новости

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

Новости России

Строительство порта в Кеми оценивается в десятки миллиардов рублей

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Судья соревнований в Crocus Expo подала в суд из-за травли после теракта

Счет шел на секунда: как врачи спасали жизни пострадавших в теракте в «Крокусе»

Экология в России и мире

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Moscow.media

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Судья соревнований в Crocus Expo подала в суд из-за травли после теракта

"На пожарную безопасность они тоже забили": жадность Агаларовых повлекла массовые жертвы в ходе теракта

С марта 2024 действует строгий запрет: новое правило коснется всех, у кого есть дача или огород