Мы в Telegram
Добавить новость

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома

В МОНИКИ прошла международная конференция молодых ученых стоматологов

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

Лесной пожар ликвидировали в Химках



СК РФ (Следственный комитет)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 23.04.2021

СК РФ (Следственный комитет) 

В Пензе задержан мужчина, применивший насилие к медицинским работникам

Следственным управлением Следственного комитета России по Пензенской области расследуется уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья) по факту угона спецавтомобиля мужчиной 1979 года рождения с применением насилия в отношении медицинских работников.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Туле двое местных жителей задержаны после стрельбы в подростков и сопротивления сотрудникам полиции

Следственными органами Следственного комитета России по Тульской области возбуждено два уголовных дела в отношении двух жителей города Тулы по признакам преступлений, предусмотренных ст. 213 ч.2 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Хабаровском крае проводится проверка по информации, размещенной в эфире федерального телеканала

23 апреля 2021 года в эфире одного из федеральных телеканалов обсуждалась история, произошедшая в городе Комсомольск-на-Амуре. В ноябре 2020 года в лечебном учреждении скончалась 74-летняя женщина, по предварительным данным, от острой сердечной недостаточности. 27-летняя внучка считает виновной в смерти пенсионерки свою мать, которая применяла в отношении пожилой женщины физическую силу. Также она считает, что мать ненадлежаще исполняет обязанности по воспитанию второй дочери, которая является несовершеннолетней. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями СК совместно с учениками одной из школ г. Энгельса высажены сажены акации

Следователи следственного отдела по г. Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области и члены их семей совместно с учениками МОУ СОШ «Пробуждение» в честь 60-летия со дня первого в истории человечества космического полета, который совершил советский космонавт Юрий Гагарин, приняли участие в озеленении и благоустройстве города Энгельса. Совместно со своими близкими и с учениками школы следователи высадили 60 саженцев акации на территории парка «Патриот».

СК РФ (Следственный комитет) 

В Санкт-Петербурге заключен под стражу третий обвиняемый в убийстве местного жителя, совершенного в условиях неочевидности

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в помещении паркинга, расположенного в одном из домов по улице Адмирала Черокова тела местного жителя.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Новгородской области проводится доследственная проверка после публикации в сети Интернет

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области проводится доследственная проверка по факту публикации в одной из групп социальной сети информации о том, что в апреле 2021 года в роддоме города Великого Новгорода умерла новорожденная девочка.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Черемхово проводится доследственная проверка по обстоятельствам исчезновения женщины с ребенком

22 апреля 2021 года вечером в правоохранительные органы обратился мужчина с просьбой разыскать его сожительницу с полуторагодовалым ребенком. Следственным отделом по городу Черемхово Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области организована доследственная проверка.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Урванском районе завершено расследование уголовного дела в отношении двух братьев, обвиняемых в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней родственницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Урванского района, 1985 и 1991 года рождения, обвиняемых в совершении шести эпизодов преступления , предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия и угрозой применения насилия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 131 (покушение на изнасилование потерпевшей... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Тулуне в суд направлено уголовное дело в отношении предпринимателя, обвиняемого в нарушении правил безопасности, повлекшее смерть подростка

Тулунским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 63-х летнего жителя города Тулун. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель следственного управления принял участие в совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба под председательством врио губернатора Пензенской области

23 апреля 2021 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области Матушкин Д.М. принял участие в совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба под председательством врио губернатора Пензенской области.




СК РФ (Следственный комитет) 

В Ингушетии перед судом предстанет бывший глава администрации с.п. Барсуки за превышение должностных полномочий и служебный подлог при выдаче земельных участков.

Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено производством уголовное дело в отношении бывшего главы администрации с.п. Барсуки по 10 эпизодам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 286 и ч.2 ст. 292 УК РФ.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Ингушетии перед судом предстанет директор газовой заправки за допущенные нарушения требований безопасности взрывоопасного объекта.

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено производством уголовное дело в отношении 40-летнего жителя г. Малгобек за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Чегемском районе возбуждено уголовное дело в отношении женщины, истязавшей своего малолетнего сына

Следственным отделом по Чегемскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ (причинение физических и психических страданий, путем систематического нанесения побоев и насильственными действиями, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления приняли участие в открытии первой молодёжной приёмной общественного движения «За права молодежи»

В рамках заключенного Соглашения о взаимодействии между Следственным управлением Следственного комитета РФ по Ростовской области и Общественным движением «За права молодежи» при поддержке Уполномоченного по правам ребёнка в Ростовской области в апреле 2021 года состоялось открытие первой молодёжной приёмной общественного движения «За права молодежи» на базе ГБПОУ Ростовской области «Шахтинский профессиональный лицей № 33 имени 96-й гвардейской стрелковой дивизии».

СК РФ (Следственный комитет) 

В Хасанском районе завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

СК РФ (Следственный комитет) 

Во Владивостоке вынесен обвинительный приговор за убийство и укрывательство преступления

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора двум местным жителям. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений, то есть заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Аксайском районе местный житель подозревается в покушении на убийство мужчины

Следственным отделом по Аксайскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Всеволожском районе мужчина подозревается, в гибели матери

Следственным отделом по г. Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области в отношении мужчины 1973 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Саранске по подозрению в получении взятки заключен под стражу проректор по капитальному строительству вуза

Сегодня судом удовлетворено ходатайство следователя Следственного отдела по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу проректору по капитальному строительству ФГБОУ ВО «Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева». Мужчина подозревается в получении взятки в соучастии с генеральным директором ООО «ЮК Сфера» (ч.6 ст.290 УК РФ).

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудникам отдела полиции западного округа Москвы, обвиняемых в коррупционном преступлении избрана мера пресечения

Отделом по расследованию преступлений, совершенных должностными лицами правоохранительных органов, Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении начальника и заместителя начальника следственного отдела ОМВД России по району Солнцево города Москвы, а также участкового уполномоченного полиции указанного отдела. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки организованной группой, совершенное в особо крупном размере). Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

По сообщению, распространенному в социальной сети о невыплате заработной платы воспитателям школы-интерната, организована доследственная проверка

22 апреля 2021 года в социальных сетях распространена информация о нарушении трудовых прав работников школы-интерната города Махачкала.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Шахтах возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для малолетних детей

Следственным отделом по г. Шахты следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту отравления детей одного из детских садов г. Шахт (п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Ростовской области сотрудник полиции подозревается в превышении должностных полномочий

Сальским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции Отдела МВД России по Пролетарскому району. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Баймаке бывшие сотрудник КУС Баймакского района и директору МБУ «Архитектура» предстанут перед судом по обвинению в получении взяток за незаконную передачу в аренду муниципальных земель

Сибайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование двух уголовных дел в отношении бывших ведущего специалиста Комитета по управлению собственностьюМинистерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Баймакскому району и городу Баймак,идиректора Муниципального бюджетного учреждения «Архитектура» Баймакского района. Они обвиняются, в зависимости от роли и степени участия каждого... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме

Глава Подмосковья выдвинул 11 инициатив по цифровизации в России

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Капремонт проведут в гимназии им Подольских курсантов в мкр Климовск Подольска

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости России

Ступино присоединился к общеобластному субботнику

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Эксперты «Выберу.ру» выступили на IT-форуме Go Digital

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Экология в России и мире

Отдых во имя открытий

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

Четверть опрошенных россиян заранее готовятся к увеличению расходов на майских праздниках