Мы в Telegram
Добавить новость

Политолог Марков: замглавы МО РФ могли арестовать из-за генерала ГРУ Алексеева

В Петербурге чиновника лишили водительских прав за пьяное ДТП

В округе Люберцы демонтирован незаконный торговый павильон

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке



СК РФ (Следственный комитет)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 15.04.2021

СК РФ (Следственный комитет) 

СКР задержал председателя комитета Ставропольского края по государственным закупкам, подозреваемого в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении председателя комитета Ставропольского края по государственным закупкам Александра Абалешева. Он подозревается в превышении должностных полномочий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Забайкальском крае вынесен приговор в отношении последнего участника организованной преступной группы «Ключевские»

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении руководителя и участника организованной преступной группы «Ключевские» Владислава Телкина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 102 УК РСФСР, ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство при отягчающих обстоятельствах), а также ч. 3 ст. 126 (похищение человека), ч.ч. 1 и 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм).

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург областного СКР возбуждён ряд уголовных дел в отношении двоих сотрудников полиции, подозреваемых в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств

Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СКР по Свердловской области возбуждён ряд уголовных дел в отношении двоих сотрудников полиции – женщины, 1988 г.р. (инспектора ППСП УМВД по городу Екатеринбургу) и мужчины, 1997 г.р. (помощника оперативного дежурного дежурной части отдела полиции № 7 УМВД по городу Екатеринбургу). В зависимости от роли каждого, они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере), ч. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Иркутске проводится доследственная проверка по обстоятельствам исчезновения ребенка

Сегодня вечером женщина обратилась в полицию с заявлением о безвестном исчезновении 2-х летнего ребенка. На поиски девочки были ориентированы оперативные сотрудники органов полиции. Следственным отделом по Свердловскому району города Иркутск Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области организована доследственная проверка.

СК РФ (Следственный комитет) 

Взят под стражу мужчина, обвиняемый в совершении убийства в тренажерном зале на северо-западе Москвы

Следственным управлением по Северо-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Кемеровской области проводится доследственная проверка по сообщению, выявленному в СМИ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу в ходе мониторинга СМИ выявлено сообщение, что в одном из многоэтажных жилых домов в городе Прокопьевске произошло частичное выпадение кирпичной кладки заложенных оконных проемов. В информации отмечено, что жилой дом аварийным признан не был. При этом жильцы дома считают, что это начало разрушения стены.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Горшеченском районе мужчине предъявлено обвинение за совершение убийства

Горшеченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по факту убийства 62-летнего мужчины возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

СК РФ (Следственный комитет) 

Вынесен вердикт присяжных заседателей участникам межрегиональной преступной группы

Доказательства, собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве, признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении Дмитрия Леснякова и Дмитрия Завьялова – являвшихся руководителями межрегиональной преступной группы, а также шести членов их группы – Дмитрия Задкова, Валерия Бабаева, Александра Лебедева, Ралифа Фаизова, Сергея Фреера и Идрака Абилова. В зависимости от роли каждого им вменяются преступления... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления приняли участие в совещании с руководителями органов опеки и попечительства, а также организациями для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю приняли участие в совещании с руководителями органов опеки и попечительства, а также организациями для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Мероприятие организованно министерством образования Приморского края в городе Уссурийске.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Краснодарском крае перед судом предстанут местные жители, обвиняемые в фальсификации решения совета директоров предприятия и предоставлении его в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц

Первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя Славянска-на-Кубани и его 31-летнего сына. Им предъявлены обвинения в фальсификации решения совета директоров предприятия (ч.1 ст.185.5 УК РФ) и предоставлении его в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц (ч.1 ст.170.1 УК РФ).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Брянской области завершено расследование уголовного дела о превышении должностных полномочий бывшим начальником филиала уголовно-исполнительной инспекции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника филиала уголовно-исполнительной инспекции г. Сельцо региона. Он обвиняется в совершении семи преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).




СК РФ (Следственный комитет) 

Возбуждено уголовное дело по факту гибели жителя Донецка в результате обстрела украинских военнослужащих

Следственным комитетом России продолжается фиксация преступлений украинских военнослужащих, которые совершаются в отношении мирного населения юго-востока Украины.

СК РФ (Следственный комитет) 

Завершено расследование уголовного дела в отношении супружеской пары, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности своим малолетним детям и пожилому родственнику

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении супружеской пары – жителей села Геройское Сакского района. Они обвиняются в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенном с жестоким обращением, и в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам неисполнении родительских обязанностей (ст. 156, ч. 3 ст. 109 УК РФ).

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи СК продолжают архивную работу, анализируя и восстанавливая сведения времен Великой Отечественной войны

В рамках проводимой следственным управлением Следственного комитета РФ по Саратовской области архивной и поисковой работы сотрудники Базарно-Карабулакского межрайонного следственного отдела совместно с администрацией по документам, хранящимся в архивах, попытались восстановить сведенья об уроженцах Воскресенского района, которым за героизм, проявленный в годы Великой Отечественной войны, присвоен статус Героев Советского Союза.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Горно-Алтайске местный житель осужден за покушение на убийство и угрозу убийством в отношении бывшей сожительницы

Собранные следователями следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения судом приговора в отношении 35-летнего жителя республиканской столицы. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), а также преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Советском районе вынесен приговор адвокату, признанной виновной в покушении на мошенничество

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора адвокату адвокатской палаты Республики Бурятия. 60-летняя женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Республике Татарстан местному жителю предъявлено обвинение в организации убийства прошлых лет

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Буинского района РТ 69-летнего Агляма Садретдинова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33, п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства), а также 4 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.ч. 4, 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Ярославской области следователи разыскивают женщину

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области разыскиваетсяАлександрова Наталия Альбертовна, 1975 года рождения, которая 7 апреля текущего года ушла из дома по месту жительства и до настоящего времени её местонахождение не известно.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Челябинской области местный житель подозревается в нарушении неприкосновенности частной жизни

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовного дела в отношении жителя города Пласта, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

СК РФ (Следственный комитет) 

Бывший сотрудник полиции признан виновным в превышении должностных полномочий и незаконном обороте наркотических средств

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику ММО МВД России «Торбеевский». Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств и растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере). Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Курганским городским судом по ходатайству следствия в отношении заместителя главного инженера АО «Введенское ДРСУ Автодорстрой» избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Курганской области продолжается расследование уголовного дела по факту взяточничества отношении заместителя главного инженера по энергетике и промышленной безопасности АО «Введенское ДРСУ Автодорстрой».

СК РФ (Следственный комитет) 

В Вологодском районе следователями СК России задержан мужчина по подозрению в убийстве 17-летнего юноши

Вологодским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области по факту обнаружения тела 17-летнего юноши со следами насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление ходатайствует о передаче из органов внутренних дел материалов проверки по сообщению о применении учителем школы в городе Белорецке запрещенных законом методов воспитания в отношении ученика

В ходе мониторинга СМИ выявлено сообщение о том, что в одной из школ города Белорецка учитель во время урока ударила четвероклассника рукой по голове, в результате у ребенка было диагностировано сотрясение мозга.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Слюдянском районе проводится проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Сегодня днем на 96 километре автодороги Р-258 «Байкал» опрокинулся бензовоз. Есть пострадавшие. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По данному факту следственным отделом по Слюдянскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

СК РФ (Следственный комитет) 

Бывший руководитель ФКУ «ГБ МСЭ по Самарской области» обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области предъявлено обвинение бывшему руководителю – главному эксперту по медико-социальной экспертизе Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области» Министерства труда и социальной защиты РФ» (далее по тексту ФКУ «ГБ МСЭ по Самарской области») в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Сработает против: стало известно о влиянии завещания принца Гарри на его жизнь в США

Диетолог Соломатина рассказала, как выбрать полезный кулич на Пасху

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Правоохранители изъяли более 350 млн рублей у участников платформы Hydra

Музыкальные новости

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости России

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Диетолог Соломатина рассказала, как выбрать полезный кулич на Пасху

Урсуляк признался, что его дважды не приняли во ВГИК

Правоохранители изъяли более 350 млн рублей у участников платформы Hydra

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Отдых во имя открытий

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Диетолог Соломатина рассказала, как выбрать полезный кулич на Пасху

Урсуляк признался, что его дважды не приняли во ВГИК

Рост производства сельскохозяйственной продукции

Baltnews: эстонская власть вмешивается в дела церкви, сея раскол