Специалисты проверили водоснабжение дома № 1 в мкр Финский Щелкова

25 школ откроется в Московской области в этом году

55-летнего маньяка-насильника из Тулы задержали в Москве

В Великом Новгороде полиция задержала двух работников подпольной нарколаборатории

СК РФ (Следственный комитет)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 14.04.2021

СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Шумиха устанавливаются обстоятельства гибели ребенка в результате пожара

Днем 14 апреля текущего года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в городе Шумиха в результате пожара в одном из частных домов погиб 4-летний ребенок. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области проводится доследственная проверка.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Новосибирской области организована проверка по сообщению СМИ о необеспечении условий для безопасного посещения школы детьми

Сегодня в СМИ была опубликована информация о благородном и мужественном поступке 8-летней жительницы города Обь Новосибирской области, которая 7 апреля спасла свою подругу, упавшую в водоем у школы.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Тынде проводится проверка по факту травмирования рабочего на производстве

Вечером 11 апреля 2021 года в помещении кислородной станции организации, расположенной на производственной базе в городе Тында, произошел выброс пламени. В результате один из рабочих получил ожоги. Мужчина доставлен в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая помощь. По факту произошедшего следственным отделом по городу Тында следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области организовано проведение доследственной проверки.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Санкт-Петербурге заключены под стражу двое подозреваемых в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека

Следственными органами СК России продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека) по факту гибели сотрудника МЧС во время тушения пожара АО «Невская мануфактура».

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель Следственного управления прибыл с рабочей поездкой в Ненецкий автономный округ

Сегодня руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу полковник юстиции Алексей Попов прибыл с рабочей поездкой в город Нарьян-Мар Ненецкого автономного округа.

СК РФ (Следственный комитет) 

О ходе расследования уголовного дела в отношении заведующей детским садом в Могочинском районе

Следственными органами Следственного комитета России по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении заведующей муниципального дошкольного общеобразовательного учреждения «Детский сад № 162» с. Семиозерный Могочинского района Забайкальского края. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). С учетом особого правового статуса подозреваемой, которая является депутатом местного сельского поселения... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель Кузнецкого межрайонного следственного отдела провел рабочую встречу с председателем местной общественной организации охотников и рыболовов

14 апреля 2021 года руководителем Кузнецкого межрайонного следственного отдела Игорем Шуниным проведена рабочая встреча с председателем местной общественной организации охотников и рыболовов Кузнецкого района Николаем Саботировым.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Орловской области в суд направлено уголовное дело коррупционной направленности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации Троснянского района Орловской области по социальным вопросам Александра Фроловичева, начальника отдела по управлению муниципальным имуществом администрации Троснянского района Орловской области Ольги Статуевой и заместителя главы администрации Троснянского района Орловской области по экономике и финансам Ирины Писаревой. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту падения футбольных ворот на ребенка

14 апреля 2021 года на игровой площадке на улице Зорге города Казани на 10-летнюю девочку упали футбольные ворота. В результате ребенок был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту гибели четырех человек в результате отравления угарным газом

14 апреля 2021 года в квартире одного из домов в селе Аксубаево обнаружены тела супружеской пары, а также двух их детей: дочери 2000 г.р. и сына 2002 г.р. с признаками отравления угарным газом. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

СК РФ (Следственный комитет) 

Мужчина признан виновным, в применении насилия в отношении сотрудника полиции в ходе несанкционированной акции в центре Москвы

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Станислава Ахмедова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).




СК РФ (Следственный комитет) 

В Кондопожском районе мужчина признан виновным в убийстве

Собранные следственным отделом по городу Кондопога Следственного комитета РФ по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 64-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Железногорском районе по факту получения травм несовершеннолетними возбуждено уголовное дело

Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Нейском районе возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств предприятия, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении руководства общества с ограниченной ответственностью в Нейском районе Костромской области, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам и страховым взносам, в крупном размере).

СК РФ (Следственный комитет) 

Несовершеннолетний подозревается в хищении денежных средств с банковской карты

Бессоновским межрайонным следственным отделом регионального следственного управления в отношении несовершеннолетнего жителя Мокшана возбуждено уголовное дело по факту совершения кражи с банковского счета (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Алексине находившийся под административным надзором местный житель признан виновным в покушении на убийство при особо опасном рецидиве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 68-летнему жителю Алексинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Липецке возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины и ребенка при пожаре

Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту пожара в квартире новостройки, при котором погибли женщина и ребенок, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Красноярском крае бывший генеральный директор птицефабрики подозревается в крупном мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам рассмотрения материалов, поступивших из МО МВД России «Боготольский» возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «Боготольская птицефабрика» по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Новочебоксарске местный житель признан виновным в покушении на убийство знакомого

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 42-летнему ранее судимому жителю города Новочебоксарска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении проведено оперативное совещание по итогам работы за 1 квартал 2021 года

В следственном управлении СК России по Республике Алтай под председательством руководителя управления Эдуарда Новаковского проведено оперативное совещание, посвященное подведению итогов работы следственного управления за 1 квартал 2021 года и определению задач на 2 квартал текущего года.

СК РФ (Следственный комитет) 

Житель Мариинско-Посадского района признан виновным в причинении смерти своему знакомому

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 54-летнему жителю деревни Малое Камаево Мариинско-Посадского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

СК РФ (Следственный комитет) 

Бывший глава одного из муниципальных районов Самарской области подозревается в халатности при приобретении квартир для детей-сирот

Богатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Богатовского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями и следователями-криминалистами СК России раскрыто особо тяжкое преступление против личности (ВИДЕО)

В феврале 2021 года следователем Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 39-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления посетили выставку предметов быта и амуниции военнослужащих Красной армии и вермахта

Исполняющий обязанности руководителя СУ СК России по Ивановской области Константин Антохов совместно со следователями-криминалистами при участии председателя совета регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Чебоксаровой Ольги посетили выставку предметов быта и амуниции военнослужащих Красной армии и вермахта. Данная выставка, созданная бойцами сводного поискового отряда «Эхо», расположена на территории музейно- выставочного центра города Иваново.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Арсеньеве руководитель следственного отдела встретился с учащимися колледжа, которые относятся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Руководитель следственного отдела по городу Арсеньеву следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю в рамках декады профилактики «Подросток и Закон» выступил перед студентами Арсеньевского индустриального колледжа, которые относятся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На встрече обсуждался вопрос оказания правовой помощи детям-сиротам.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве школьники издевались над своей одноклассницей из-за ее национальности

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

МВД опубликовало видео опроса подозреваемого в убийстве байкера в Москве

Команда из Ногинска взяла серебро на турнире по мини-футболу

Музыкальные новости

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Новости России

В Москве школьники издевались над своей одноклассницей из-за ее национальности

МВД опубликовало видео опроса подозреваемого в убийстве байкера в Москве

Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

В Раменском прошел финальный отбор на всероссийский турнир по бадминтону

Экология в России и мире

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Спорт в России и мире

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Moscow.media

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Обсуждать проблемы напрямую

В Долгопрудном доноры сдали около 25 литров крови

Родители учеников проверили еду в школьных столовых в Истре

МВД опубликовало видео опроса подозреваемого в убийстве байкера в Москве