«Андрей Миронов маму боялся, но боготворил». Долинский вспомнил о коллегах

Три ДТП на ж/д переездах произошло в Подмосковье с начала года

«Химки» победили «Родину» и вышли на первое место

Минтранс Подмосковья призвал отложить поездки из-за снегопада

СК РФ (Следственный комитет)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 13.04.2021

СК РФ (Следственный комитет) 

В Комсомольске-на-Амуре двое жителей Краснодарского края признаны виновными в совершении экологического и коррупционного преступлений

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух мужчин (1964, 1973 г.р.), признанных виновными в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконный оборот особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами РФ), ч. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Хабаровском крае проводится проверка по информации, размещенной в СМИ, о возможном загрязнении поселкового водоема

В ходе мониторинга СМИ и сети Интернет выявлена публикация о гибели рыбы и земноводных (лягушек) в одном из водоемов Хабаровского района. По мнению автора материала, причиной произошедшего могло стать загрязнение водоёма.

СК РФ (Следственный комитет) 

Заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области подозревается в коммерческом подкупе и получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по материалам оперативно-розыскной деятельности, представленным УФСБ России по Омской области, возбуждены уголовные дела в отношении заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Марины Степановой, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере).

СК РФ (Следственный комитет) 

По фактам возникновения ландшафтных пожаров на территории Воронежской области организовано проведение процессуальных проверок

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Воронежской области организовано проведение процессуальных проверок по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность), по фактам возникновения пожаров на территории Бобровского района Воронежской области и в микрорайоне Масловка города Воронежа.

СК РФ (Следственный комитет) 

Жителю х. Северо-Восточные Сады Майкопского района предъявлено обвинение в совершении убийства.

Следователем следственного отдела по Майкопскому району СКР по Республике Адыгея предъявлено обвинение 45-летнему местному жителю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.105 УК РФ (убийство).

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России провел рабочую встречу с Генеральным прокурором и Министром внутренних дел Республики Казахстан

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел рабочую встречу с Генеральным прокурором Республики Казахстан Гизатом Нурдаулетовым и Министром внутренних дел Республики Казахстан Ерланом Тургумбаевым.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Республике Хакасия офицеры СК России оказали помощь многодетным семьям

В рамках оказания благотворительной помощи при взаимодействии с органами социальной поддержки населения сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия получили информацию о том, что в городе Абакан проживают две многодетные и малообеспеченные семьи, которые на сегодняшний день нуждаются в поддержке.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Екатеринбурге следователи СКР проводят доследственную проверку по факту смерти мужчины

Днём 13 апреля 2021 года у подъезда одного из домов по улице Боровой в городе Екатеринбурге обнаружено тело мужчины. По данному факту следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

СК РФ (Следственный комитет) 

Вынесен приговор в отношении бывшего прокурора Пролетарского района Ростовской области в получении взятки

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего прокурора Пролетарского района Ростовской области Сергея Калитвинцева, Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ ( получение взятки в особо крупном размере). Следствием и судом установлено... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств группой лиц в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам рассмотрения материалов, поступивших из УФСБ по региону, возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 34-летнего жителя Краснодарского края, троих несовершеннолетних подростков и их 18-летнего приятеля. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ группой лиц в особо крупном размере). Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Ленинградской области перед судом предстанет житель Всеволожского района, обвиняемый в уголовно наказуемом нарушении санитарно-эпидемиологических правил

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении собственника дома в деревне Новосергиевка Всеволожского района Ленинградской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий).




СК РФ (Следственный комитет) 

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о публичных призывах к террористической деятельности

Главным следственным управлением по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Таджикистана Икболжона Шамшидинова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.2 и ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдания терроризма, а также склонение лиц, к участию в деятельности международной террористической организации).

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением по Ярославской области разыскивается Иминджанов Камолиддин

Следственным управлением СК России по Ярославской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения Иминджанова Камолиддина Иминджановича 1 августа 1975 года рождения.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Волгоградской области в отношении второго фигуранта завершено расследование уголовного дела о гибели школьницы в фонтане

Котовским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении работника подрядной организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Таганроге осудили местного жителя за незаконную организацию и проведение азартных игр

Собранные следственным отделом по городу Таганрог следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего жителя г. Таганрога Алексея Волкова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

СК РФ (Следственный комитет) 

Офицеры и кадеты Следственного комитета России приняли участие в памятных мероприятиях в честь годовщины освобождения Симферополя, Феодосии, Евпатории и Саки от немецко-фашистских захватчиков

Ровно 77 лет назад в ходе сражений бойцы Красной Армии за один день освободили от врага Феодосию, Саки, Симферополь и Евпаторию. Сегодня в честь этой исторической даты и в память о павших солдатах офицеры Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю и воспитанники кадетских классов провели мероприятия, отдав почести героическим предкам.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи регионального управления СК повысили уровень коммуникативных навыков

Эффективность следственной работы во многом зависит от умения следователя правильно и в полном объеме использовать свои психологические знания. Особенностью практического мышления следователя являются наблюдательность, способность сконцентрировать внимание на отдельных деталях события, умение быстро переходить от размышления к действию. В силу специфики профессии следователь одновременно выполняет организационную, утвердительную и коммуникативную деятельность.

СК РФ (Следственный комитет) 

Подозревается в мошенничестве исполнявшая обязанности директора школы

Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении исполнявшей обязанности директора «Средней общеобразовательной школы №2 с. Гойты» по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Зубово-Полянском районе бывший начальник районной госавтоинспекции признан виновным в мошенничестве

Собранные Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику ОГИБДД ОМВД России по Зубово-Полянскому муниципальному району, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователь СК навестила ветерана Великой Отечественной войны Петра Дмитриевича Колчина

Старший следователь следственного отдела по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета по Саратовской области Людмила Кузнецова навестила ветерана Великой Отечественной Войны Петра Дмитриевича Колчина.

СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Новокуйбышевск прораб строительной компании обвиняется в получении коммерческого подкупа

Следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении прораба строительной компании, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 7 ст. 204 УК РФ(коммерческий подкуп в крупном размере).

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления СК России по Калужской области прослушали лекцию на тему: «У истоков космической эры»

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Калужской области состоялась очередная встреча с лекторами регионального отделения Российского общества «Знание». Мероприятие приурочено к 60-летию пилотируемой космонавтики. Лекцию на тему: «У истоков космической эры» прочитал для следователей доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой философии и культурологии КГУ им. К.Э.Циолковского, Владимир Владимирович Лыткин.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Челябинской области машинист крана промышленного предприятия подозревается в нарушении правил охраны труда, повлекшем смерть рабочего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении машиниста крана одного из промышленных предприятий города Магнитогорска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил техни­ки безопасности и иных правил охраны труда, совершенное лицом, на кото­ром лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшее по неосторожности смерть человека).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины, которого придавило металлической балкой

12 апреля текущего года поступило сообщение об обнаружении на территории заброшенного производственного помещения в Таштагольском районе тела 55-летнего мужчины. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу проводится доследственная проверка.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога при приемке работ по муниципальному контракту

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог) по факту внесения недостоверных данных об исполнении муниципального контракта.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Никита Михалков сделал резкое заявление о сбежавших режиссерах: Закрыть прокат

Открытие 46-го Московского международного кинофестиваля

В Подмосковье мигрант изнасиловал 71-летнюю пенсионерку

Адвокат Молохов: из дела Стрелкова пропало согласие о заключении контракта

Музыкальные новости

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о международном форуме «День сокола»

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы

Новости России

Задержанный за убийство из-за парковки в Москве пока остается в Ростове

Отношения между Арменией и Россией "находятся не на самой высокой точке", но ведется работа по решению проблем - министр

РИА Новости: подозреваемый в убийстве москвича еще не доставлен в Москву

Актер Бикович высказался об адаптациях кинокомедии «Холоп» в других странах

Экология в России и мире

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Спорт в России и мире

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Moscow.media

Обгон через сплошную с летальным исходом

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Лобне

Теперь любого предпенсионреа можно уволить. Минтруд расставил точки над i

Туризм не вечно маялся // Спрос на праздничные поездки по стране вернулся к росту

Отношения между Арменией и Россией "находятся не на самой высокой точке", но ведется работа по решению проблем - министр