Мы в Telegram
Добавить новость

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

В Москве в парке нашли труп мужчины

Ria.city
Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021

Новости за 29.07.2021

MedRussia.org 

Прокуратура передала в суд дело мужчины, избившего фельдшера «скорой»

В Екатеринбурге прокуратура передала в суд дело об избиении фельдшера скорой помощи. В феврале 2021 года 48-летняя сотрудница СМП получила контузию правого глаза и синяки из-за нападения пациента. Правонарушителю может грозить до двух лет лишения свободы. Об этом сообщил «e1.ru». Пьяный мужчина лежал во дворе дома на улице Дорожной, прохожие вызвали ему «скорую». Врачи 137-й бригады с 10-й подстанции […]

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Молочная сыворотка для здоровья и красоты

Молочная сыворотка это продукт, не содержащий жира и он богат белком. В сыворотке много микроэлементов и полезных витаминов. При регулярном употреблении сыворотки, организм получает нужное количество фосфора и кальция. Молочная сыворотка для здоровья и красоты, используется так же, для очищения организма от шлаков и от лишней жидкости.

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

7 причин пить тёплую воду натощак

Те, кто внимательно относятся к своему здоровью, знают о пользе теплой воды, если пить ее натощак. Это простое средство поможет вам правильно начать свой день, быть энергичными и бодрыми. Узнайте о всех преимуществах теплой воды натощак и начните практиковать это прямо с завтрашнего дня.

Грамотный старт дня – залог нашей продуктивности самочувствия. Поэтому утро имеет особое значение, если вы придерживаетесь здорового образа жизни. Стремясь сбросить с себя остатки ночного сна, мы идем в душ, поем кофе, слушаем музыку. Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Сколько нужно организму витамина Е

Более 90 процентов взрослого населения не получают рекомендуемой суточной нормы (РСН) витамина E...

Витамин E — это важный жирорастворимый витамин и антиоксидант, который помогает бороться с разрушительными свободными радикаламиОн также играет важную роль в образовании красных кровяных телец и помогает организму использовать витамин K, который важен для здоровья сердца.
По данным недавнего обзора, представленного на Всемирном конгрессе по вопросам питания в области общественного здравоохранения... Читать дальше...

MedRussia.org 

В Свердловской области продают лекарства от коронавируса, которые получили бесплатно

В Свердловской области житель Екатеринбурга разместил на «Авито» объявление о продаже лекарства «Арепливир», которое используется при лечении коронавируса. Источник в медицинских кругах рассказал, что этот препарат жителям с положительным ПЦР-тестом выдают бесплатно. Об этом сообщили «URA.RU». В Екатеринбурге предлагают две упаковки «Арепливира» (по 40 таблеток, со сроком годности до 2023 года). Цена за пачку — 3 тысячи рублей, в то время как […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

Анатолий Махсон вернулся в ГК «Медси» в качестве врача-онколога

Бывший главврач Московской городской онкологической больницы (МГОБ) №62 ДЗМ и экс-руководитель онкологического направления ГК «Медси» Анатолий Махсон вернулся в многопрофильную сеть в качестве врача-онколога. Предполагается, что он приступит к еженедельным консультациям с 3 августа и будет выступать в качестве руководителя онкоконсилиума в команде химиотерапевтов, хирургов и радиологов.

Vademec.ru 

Выручка ЕМС в первом полугодии 2021 года увеличилась на 40%

Европейский медицинский центр (ЕМС) раскрыл операционные и неаудированные финансовые результаты за первое полугодие. Выручка ЕМС достигла 12,007 млрд рублей – на 40,2% больше, чем за аналогичный период 2020 года (8,561 млрд рублей). Драйвером роста, как отметили в компании, стали такие направления, как онкология, травматология и офтальмология. В июле 2021 года ЕМС разместил глобальные депозитарные расписки (GDR) на Московской бирже.

Vademec.ru 

«Альфапластик Мед» инвестирует 233 млн рублей в завод по производству нитриловых перчаток в Орловской области

Компания «Альфапластик Мед» инвестирует 232,5 млн рублей в производство нитриловых перчаток в Орловской области. Мощность проекта не раскрывается. Предполагается, что предприятие будет использовать отечественное сырье.

Vademec.ru 

Eli Lilly инвестирует $2 млрд в разработчика иммуноонкопрепаратов Kumquat

Подразделение американской Eli Lilly – Loxo Oncology – объединяется с Kumquat Biosciences для разработки и вывода на рынок новых малых молекул, стимулирующих опухолеспецифический иммунный ответ. Kumquat получит $70 млн в качестве аванса и вложений в капитал и еще более $2 млрд промежуточных платежей при достижении определенных этапов в сотрудничестве.

«MedLinks.ru» 

Матрасы-антистресс для женщин

Матрасы-антистресс ― это ортопедические пружинные и беспружинные модели с рельефным верхним слоем, который массирует тело во время сна. Мы решили разобраться — из чего делают массажную поверхность и кому она может быть полезна. Наша статья подготовлена на основе публикации про антистрессовые матрасы для женщин на сайте km.ru.

«MedLinks.ru» 

Режутся зубы: врачи указали на риски использования стоматологических гелей у младенцев

У младенца режутся зубы. Это не только новый этап в жизни малыша, когда он сможет есть твердую пищу, но и большое испытание. Обычно первые зубы появляются с болью, процесс сопровождается обильным слюнотечением и нередко температурой.




Vademec.ru 

«Стентекс» локализует коронарные стенты Translumina

Российский производитель медизделий для интервенционной кардиологии «Стентекс», основанный ГК «Ренова» Виктора Вексельберга и ирландской Medtronic, получил регудостоверение на системы коронарных стентов с лекарственным покрытием Сиролимус под брендом Yukon Choice PC и Yukon Chrome PC разработки немецко-индийской Translumina GmbH. В качестве адреса производства указана производственная площадка «Стентекс» в Сколково.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Продукты сжигающие жир когда вы спите

Многие считают, что даже если вы проголодались, нельзя есть перед сном. Но есть такие продукты сжигающие жир когда вы спите, они поддерживают на нужном уровне метаболизм. Такие продукты содержат нужное количество витаминов и минералов, в т.ч. жирорастворимые витамины, которые нужны организму. Когда вы спите, организм ваш восстанавливается и происходит процесс метаболизма.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Глава Белгородской области попросил Путина выделить 5,5 млрд рублей на строительство БСМП

Строительство больницы скорой медицинской помощи (БСМП) в Белгороде оценено в 5,5 млрд рублей – такую сумму озвучил губернатор региона Вячеслав Гладков на встрече с президентом Владимиром Путиным. Средства на возведение объекта Гладков попросил выделить из правительственного резервного фонда.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Следы на лице: рейтинг самых опасных для кожи спиртных напитков

Очевидно, что алкоголь не так уж полезен для здоровья. Но зачастую его неприятные эффекты не только мешают работе внутренних органов, но и проявляются снаружи, особенно на лице. Интересно, что интенсивность покраснения и воспаления во многом зависит от того, что именно ты пьешь! Вот рейтинг напитков по степени ущерба для внешнего вида.

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Синдром раздраженного кишечника: 4 самых распространенных симптома

Несмотря на то что синдром раздраженного кишечника встречается не так уж и редко, врачи не всегда с легкостью диагностируют его. Часто они ставят диагноз методом исключения, когда все остальные заболевания не подтвердились. Но существуют по крайней мере 4 главных признака, которые характерны для этого заболевания.

Читать дальше...

Rospotrebnadzor.ru 

О контроле за зонами рекреации в летний период 2021 года

По состоянию на 29 июля 2021 года на территории Российской Федерации функционирует 1792 пляжа (из них 397 в Республике Крым и 322 в Краснодарском крае), внесенных в реестры зон отдыха, на которых официально разрешено купание в морях и пресноводных водоёмах (пляжи общего пользования, пляжи санаториев, летних оздоровительных учреждений, детских оздоровительных лагерей, баз отдыха, профилакториев, туристических стоянок) для взрослых и детей.

Читать дальше...

Dpthemes.com 

Витамины — естественная поддержка спортсменов

6 апреля, отмечается Всемирный день спорта. Его будут отмечать не только в учебных заведениях или спортивных клубах, но и в городских пространствах, как профессионалами, так и любителями. Практика любой дисциплины требует от спортсменов особой заботы о здоровье. Прежде всего, им следует восполнить питательные вещества, которые они выделяют с потом — в этом могут помочь витаминные […]

Vademec.ru 

Расходы федбюджета на науку в сфере медицины в 2020 году выросли наполовину

По данным Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) ВШЭ, расходы федерального бюджета на научные исследования в сфере здравоохранения в 2020 году составили 52,7 млрд рублей, что на 51% больше, чем в 2019-м. Эта статья расходов стала второй по величине (9,6% от общего объема средств) после исследований в области национальной экономики, на которые было потрачено 230 млрд рублей.

MedRussia.org 

«Перезагрузка» первичного звена: Минздрав хочет привести поликлиники к единому облику

Первый заместитель министра здравоохранения России Виктор Фисенко сообщил о подготовке методических рекомендаций по созданию «единого облика» первичного звена. Он отметил, что это позволит создать новую идеологию первичной помощи и модернизировать инфраструктуру поликлиник. «Принципиально важно, чтобы у нас были не только стройки, ремонты, закупка железа, транспорта и так далее. Мы должны понимать, что у нас должна […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

Опрос: 64% фармацевтов считают вакцинацию от COVID-19 для работников отрасли не обязательной

Профессиональное сообщество «Фарма РФ» провело опрос среди сотрудников аптек, специалистов фармацевтической индустрии и людей с профильным образованием об их отношении к вакцинации против COVID-19. В частности, 64% опрошенных заявили, что не считают прививку от коронавирусной инфекции обязательной для работников отрасли.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Как справлять Вербное воскресенье?

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Стасу Михайлову исполнилось 55

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости России

Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Экология в России и мире

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

В Москве в парке нашли труп мужчины

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве