Asia Plus: семью одного из напавших на «Крокус» увезли в неизвестном направлении

Россиян ждет величайшая денежная реформа за последние десятилетия: что изменится

The Economist: европейская экономика переживает тройной шок

Пай-мальчик, насильник, многодетный отец: новые странные факты о террористах из «Крокуса»

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021

Новости за 21.07.2021

Блог сайта «Будь в форме!» 

Неприятный запах тела: при каких заболеваниях появляется

Эмоции заразны – в наши дни это не просто красивая фраза, а научно доказанный факт. В 2015 году европейские ученые провели исследование, которое показало, что люди улавливают счастье или негативные переживания окружающих не только по выражению лица и словам, но и по запаху, который исходит от тела.

Читать дальше...

MedRussia.org 

В Петербурге свободны 3000 коек: два ковид-госпиталя возвращаются к нормальной работе

В Санкт-Петербурге приняли решение с 26 июля восстановить работу в штатном режиме в Мариинской больнице и больнице святителя Луки. В Правительстве региона считают, что город справиться с коронавирусной нагрузкой и без этих медучреждений. На данный момент в 16 ковид-стационарах развёрнуты 11 тысяч инфекционных коек, почти три тысячи из которых свободны. Перевод в штатный режим работы […]

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Почему перестаёт снижаться вес, несмотря на строгое соблюдение диеты

Хотя есть и более продвинутые подходы к избавлению от лишней жидкости, иногда лучший подход — просто быть терпеливым

Многие худеющие знают, что после непривычной для диеты еды вес за ночь может увеличиться на пару килограммов. А иногда он вообще перестает снижаться на несколько недель, несмотря на на строгое соблюдение диеты. Почему так происходит? Почти без исключения, все кратковременные изменения веса тела не относятся к жиру. Килограмм жировой массы человека содержит около 7000 ккал... Читать дальше...

«Посольство медицины» 

Кофе и овощи могут защитить от COVID-19

Выпейте крепкое кофе и съешьте салат. Новое исследование показывает, что употребление кофе и большого количества овощей может обеспечить некоторую защиту от COVID-19.

Vademec.ru 

Суд отправил врача Центра ЭКО Алену Дружинину под домашний арест

Пресненский суд Москвы 21 июля избрал меру пресечения репродуктологу Центра ЭКО Алене Дружининой, подозреваемой в «торговле» детьми, рожденными по программам суррогатного материнства для граждан Китая. Врача отправили под домашний арест на два месяца, сообщил Vademecum адвокат Дружининой Калой Ахильгов.

Vademec.ru 

Novo Nordisk снизила цену на быстродействующий инсулин Фиасп

Теперь предельная зарегистрированная цена на Фиасп (инсулин аспарт) – самая низкая в России. Упаковка из пяти предварительно заполненных шприц-ручек стоит 1 448 рублей – на 0,29 рубля ниже цены упаковки дженерика «Герофарма».

Vademec.ru 

В Москве разработали рекомендации по вакцинации онкопациентов от COVID-19

Московское онкологическое общество составило рекомендации по вакцинации профильных пациентов от COVID-19. Предложенный документ 21 июля одобрил Клинический комитет Департамента здравоохранения Москвы.

Vademec.ru 

«Викамед Текнолоджиз» вложит 150 млн рублей в расширение производства МИ в Ярославской области

«Викамед Текнолоджиз» намерена вложить 150 млн рублей в модернизацию производства медизделий в городе Гаврилов-Ям Ярославской области. Инвестпроект рассчитан до 2024 года, в настоящее время завершился первый этап обновления оборудования с суммой финансирования 22 млн рублей.

Vademec.ru 

«Сбербанк страхование» и «Ингосстрах» открыли программу ДМС

Сбербанк объявил о запуске программы добровольного медицинского страхования (ДМС) «Ваш ДМС», реализуемой дочерней страховой компанией «Сбербанк страхование». Убытки по полисам Сбербанк поделит поровну с партнером проекта – СК «Ингосстрах».

BMJ.com 

Talk Evidence - Freedom Day

The 19th of July in the UK saw the relaxation of covid rules that have been in place for 18 months - social distancing requirements in venues, mask wearing in public will no longer be legally mandated. There are a lot of questions about what this will mean for the pandemic, and in this episode of Talk Evidence Helen MacDonald, Joe Ross and Duncan Jarvies are joined by Iain Buchan, professor of public health in Liverpool, who has been involved in 2 key studies on covid transmission. Firstly, lateral... Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Ждет ли российских пациентов дефицит иммуноглобулинов?

Аналитическая компания AlphaRM провела исследование российского рынка внутривенных иммуноглобулинов. Согласно полученным данным, несмотря на рост этого сегмента в 2020 году, с начала текущего года в нем наблюдается негативная динамика: продажи этих жизненно важных препаратов значительно сократились в натуральном выражении: -23% к такому же периоду прошлого года.




«MedLinks.ru» 

Медицинское оборудование и товары: разновидности и сферы применения

Деятельность любых медицинских учреждений невозможна без специализированного оборудования и товаров. Помимо этого, подобная продукция может применяться в косметологических и лечебно-физкультурных организациях. Изделия такого типа востребованы и среди частных лиц – они применяются для ухода за больными людьми и поддержания здоровья.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Как продлить молодость женского организма после 40 лет: 10 неочевидных способов

Отметив сорокалетний юбилей, каждый человек преодолевает важный рубеж. Не случайно именно эту цифру часто связывают с кризисом среднего возраста. К слову, это состояние не является чем-то абсолютно неизбежным – с ним сталкиваются не все люди.

Читать дальше...

MedRussia.org 

Иркутский фельдшер предложила губернатору решение проблем скорой помощи

Фельдшер скорой помощи Валентина Монхороева опубликовала открытое письмо к губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву. Она предложила ряд мер для улучшения качества оказания экстренной и неотложной медицинской помощи. До этого главный врач СМП Игорь Журавлёв в прямом эфире с главой и министром здравоохранения региона заявил, что первоочередная проблема «скорой» – нехватка водителей. Фельдшер не согласна с […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

Подконтрольный АФК «Система» фонд вложился в индийского разработчика приложения для ЗОЖ

Венчурный фонд АФК «Система» Sistema Asia Fund, специализирующийся на инвестициях в высокотехнологичные компании Индии и Юго-Восточной Азии, вместе с партнерами вложил $75 млн в индийского разработчика приложения для фитнеса HealthifyMe. Об этом сообщается на сайте АФК. Помимо фонда, инвесторами стали американские компании LeapFrog и Khosla Ventures и другие.

«MedLinks.ru» 

Коронавирус может задержаться: что такое постковидный синдром и как его лечить?

С начала пандемии COVID-19 коронавирусной инфекцией переболели приблизительно 6 миллионов россиян. Сегодня практически каждый человек знает, как проявляется коронавирус и что делать при возникновении характерной симптоматики. Полное выздоровление при COVID-19 чаще всего наступает по истечении двух недель, приблизительно на 10-ый день болезни сдается повторный ПЦР-тест для определения наличия вируса в организме, если он оказывается отрицательным – пациента выписывают, и карантин завершается.

«MedLinks.ru» 

Санитарная авиация Ростеха спасла жизни 2,5 тысячам пациентов с начала года

В первом полугодии бортами Национальной службы санитарной авиации (НССА) выполнено порядка 2,3 тыс. вылетов, эвакуировано 2 504 пациента, находившихся в критических и жизнеугрожающих состояниях.

«EuroMedNews» 

Более 47% жителей ФРГ полностью привиты против SARS-CoV-2

В настоящее время 47,3% немецкого населения полностью вакцинированы от коронавируса (SARS-CoV-2). По данным Института Роберта Коха (RKI) вчера, 20 июня, было введено 572 482 дозы вакцины. Это означает, что в Германии полностью привиты около 39,3 млн человек. Около 50,1 млн человек (60,2%) получили хотя бы одну дозу препарата от COVID-19. «Ни в одной другой стране […]

Читать дальше...

Владислав Кузнецов 

Научные возможности для врачей первичного звена

ГБУ «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы» (НИИОЗММ) и ГКУ «Дирекция по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы» приступили к реализации совместного уникального проекта для врачей первичного звена «Научная лаборатория “Московская поликлиника”». Проект нацелен на привлечение специалистов первичного звена здравоохранения в науку.

Читать дальше...

Vademec.ru 

РПЦ предложила правительству вывести аборты не по медицинским показаниям из системы ОМС

Русская православная церковь (РПЦ) по итогам X Общецерковного съезда по социальному служению выступила с предложением поэтапно выводить аборты, которые женщины делают по желанию, а не по медицинским показаниям, из системы обязательного медицинского страхования (ОМС). Сначала предлагается запретить их для женщин с доходами, превышающими прожиточный минимум, а затем для всех остальных. Кроме того, РПЦ предлагает ввести на федеральном уровне норму об обязательной визуализации и прослушивании сердцебиения плода перед процедурой... Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

"Помните, времени мало": 3 поразительные цитаты Ричарда Гира для тех, кому за 50

Ричарду Гиру 71 год. Звезды мирового масштаба не часто изливают душу и говорит о жизни так, как оно есть. Интервью Ричарда мне показалось довольно душевным и честным, что нечасто встретишь от современных звезд, именно поэтому я решил поделиться интересным мыслями Ричарда о жизни с вами.

Читать дальше...

MedRussia.org 

Терапевт: Постковидный синдром может длиться бесконечно

Терапевт высшей категории Алексей Водовозов рассказал о том, сколько может длиться постковидный синдром, которым страдают большинство переболевших коронавирусом. По его словам, симптомы могут проявляться от четырёх недель и до бесконечности. Об этом сообщили «ura.news». «Очень часто у людей появляется так называемый постковидный синдром. В прошлом году мы не понимали, думали, что это единичные случаи. Теперь ясно, что это характерно […]

Читать дальше...

MedRussia.org 

Ульяновской поликлинике выделят 77 млн рублей на закупку оборудования для углублённой диспансеризации

Правительство России распорядилось выделить 77,2 миллиона рублей на закупку оборудования в Городскую поликлинику № 1 имени Кирова в Ульяновске. С помощью федерального финансирования в медучреждение закупят всё необходимое для углублённой диспансеризации переболевших коронавирусом. Соответствующий документ подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин. Благодаря этому в поликлинику закупят компьютерный томограф, аппарат УЗИ экспертного класса, спирометры для оценки функции […]

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Начинающих предпринимателей из Москвы пригласили пройти бесплатный онлайн-курс

Курс рубля на Московской бирже снизился к доллару, но вырос к евро

Мой авторский музыкальный канал - «5 ПЕСЕН НА БИС»

S7 Airlines переходит на летнее расписание

Музыкальные новости

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Новые цены на жилье утвердили в России

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Кубок Орловской области по спортивной гимнастике

Новости России

Клиринговый центр для проведения взаиморасчетов с Китаем предлагают создать в России

Россиян ждет величайшая денежная реформа за последние десятилетия: что изменится

Схема движения 2 автобусных маршрутов временно изменится в Воронеже

Начинающих предпринимателей из Москвы пригласили пройти бесплатный онлайн-курс

Экология в России и мире

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Спорт в России и мире

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Moscow.media

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Пай-мальчик, насильник, многодетный отец: новые странные факты о террористах из «Крокуса»

Макрон: приглашение президента РФ на саммит G20 в Бразилии должно быть консенсусным

Asia Plus: семью одного из напавших на «Крокус» увезли в неизвестном направлении

«Яндекс» продают за 475 млрд рублей