Дома у подозреваемого в убийстве из-за парковки нашли десятки миллионов рублей

Праздничное застолье в Свердловской области закончилось трагедией

Бывшего главу Московской областной нотариальной палаты осудили на пять лет

Маск согласился с Дуровым, что безопасность в городах США имеет значение для бизнеса



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021

Новости за 05.07.2021

7mednews.ru 

Опасные симптомы в жару для сердечников: кардиолог

Летняя жара и духота, наполнившие города, значительно ухудшают самочувствие многих россиян. Затяжной зной способен негативно отражаться на людях, склонных к заболеваниям сердечно-сосудистого спектра. Мария Беневская, кандидат медицинский наук, рассказала, на что следует обратить особенное внимание в текущих погодных условиях.

7mednews.ru 

Быстро похудеть без диет: диетолог открыла простой способ

Лето – пора коротких платьев и отдыха на пляже. Но что, если привести себя в форму не удалось, а сезон в самом разгаре? Руджута Дивекар, одна из ведущих диетологов Индии, поделилась способом быстрого и легкого похудения без каких-либо диет. Ее советы представил «Пятый канал».

7mednews.ru 

Три необычных состояния, которые являются сигналом опасного дефицита В12

Витамин В12 – незаменимый микроэлемент, который отвечает за хорошее самочувствие и нормальное функционирование всего организма. Дефицит этого соединения оказывает негативное воздействие на нервную систему и в некоторых случаях чреват макроцитарной анемией – увеличением размера эритроцитов (красных кровных телец) и одновременным уменьшением количества гемоглобина в них.

Компания «Revyline» 

Электрические щетки Revyline RL 025 Baby уже на «Ирригатор.ру»

Интернет-магазин «Ирригатор.ру» сообщает, что в продаже появились зубные щетки для детей от одного года Revyline RL 025 Baby. Модели в специальном дизайне удобны для использования малышами каждый день.

Читать дальше...

7mednews.ru 

Иммунолог разъяснил, стоит ли проводить тестирование на антитела

Повсеместная распространенность тестов на антитела набирает все большие обороты. Однако наличие антител после проведения тестирования не может служить аргументом против прививки. Владимир Болибок, врач-иммунолог, оценил необходимость проведения теста на антитела к COVID-19, сообщает радио «Говорит Москва».

Блог сайта «Будь в форме!» 

Вариант «Дельта»: три симптома, на которые нужно обязательно обращать внимание


Постоянный кашель и высокая температура – симптомы коронавируса, считавшиеся классическими – при заражении штаммом «Дельта» встречаются значительно реже.

В Великобритании фиксируется активный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, вызываемой заражением мутировавшим индийским штаммом, известный также как вариант «Дельта». При этом официальный список симптомов заражения, составленный Национальной службой здравоохранения, включает состояния, которые наблюдались у пациентов раньше:

Читать дальше...

Компания «Revyline» 

Комплект Revyline RL 450 Black и RL 010 Black со скидкой в Минске

Компания «Ревилайн» в Беларуси представляет набор устройств для полости рта Revyline RL 450 Black и RL 010 Black. Благодаря зубной щетке и ирригатору удастся защитить зубы от кариеса, а десны – от пародонтоза.

Читать дальше...

«Consmed» 

Топ-10 вопросов планирования беременности

Вы начинаете все чаще думать о ребенке. Вас волнует тема планирования беременности. Вот ответы на вопросы, которые часто задают пары, желающие завести ребенка.

Блог сайта «Будь в форме!» 

9 правил питания по Аюрведе

Продукты питания могут укрепить или разрушить человеческий организм. Правильное питание – это следование своей естественной природе, то есть пракрити

По аюрведе, компоненты пищи и ингредиенты, используемые в лекарствах, обладают сходными свойствами. Таким образом, пища может быть использована как лекарство, и наоборот.
Еда как лекарство

При лечении болезней нужны не только лекарственные препараты, но также необходимо придерживаться правильного питания. И если правильно питаться... Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

10 причин почему нельзя каждый день пить сладкую газированную воду

Когда мы пьем подслащенную газированную воду, повышается сахар в крови, организм получает избыточные углеводы (а их необходимо переработать), сахар превращается в жировые отложения.
Кроме того, постоянное употребление газировок вызывает неалкогольную жировую болезнь печени. Почки выводят избыток сахара с мочой, а, значит, организм теряет воду. Да и сахар + кофеин в составе газировок — это очень нездоровое сочетание.

Когда на улице стоит жара, приятно выпить баночку холодной сладкой газированной воды. Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

7 признаков рака кожи

Все знают, что, если родинка поменяла размер или цвет, нужно срочно обращаться к онкологу. Но бывает, что организм подаёт гораздо менее очевидные сигналы, которые могут указывать на злокачественную опухоль кожи.

Рак кожи ежегодно диагностируют у 16 тысяч британцев, и 2,5 тысячи из них в итоге умирают, сообщает Mirror. Хорошая новость заключается в том, что от 80 до 100 процентов случаев, обнаруженных на первой или второй стадии, легко поддаются лечению. Как не проглядеть опухоль, рассказал дерматолог Росс Перри. Читать дальше...




Блог сайта «Будь в форме!» 

Как вернуть нормальное состояние мужа?

Подслушали у замужних

Как вернуть нормальное состояние мужа или это все со временем пройдет? Забил полностью на семью, на дом,чувств ко мне у него нет, сидит свой выходной в телефоне целый день и после работы. Отвлекает только тогда когда зову кушать. С нами не гуляет. Говорит что уйдет мол надоело все. Общается с одной особой у них там любовь морковь ну было время что и я забивала на него бесился. По дому все делаю. В рань встаю его на работу собираю. Как то вообще сказал что не нужно готовить на него. Читать дальше...

MedRussia.org 

Крупнейший в Европе прививочный павильон столицы сможет принимать шесть тысяч человек в сутки

В Москве открыли крупнейший в России и один из самых больших прививочных павильон от коронавируса в Европе. Прививочный центр расположен в Гостином дворе. Его пропускная способность составляет шесть тысяч человек в сутки. При необходимости его будут расширять и увеличивать время работы, чтобы принимать ещё больше желающих вакцинироваться. Новый большой павильон открыли потому, что маленькие пункты […]

Читать дальше...

MedRussia.org 

На оплату отпусков медицинским и социальным работникам направят 8,3 млрд рублей

В правительстве распорядились выделить 8,3 миллиарда рублей  на компенсации за неиспользованные дни отпуска и оплату повышенных отпускных медицинским и социальным работникам, которые заняты больными коронавирусом. Их получат все, кому в прошлом году были назначены стимулирующие выплаты. Соответствующий документ подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передаёт пресс-служба правительства. Речь идёт о врачах, среднем и младшем медперсонале, водителях […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

«Вектор» назвал вакцину от COVID-19 Aurora-CoV

Роспатент в конце июня 2021 года зарегистрировал товарный знак Aurora-CoV для новой вакцины от Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» с рабочим названием ЭпиВакКорона-Н. В конце июня центр подал досье на регистрацию нового препарата.

7mednews.ru 

Для бодрого дня: специалисты назвали самые тонизирующие виды чая

Некоторые чаи, благодаря наличию в них кофеина и танина, помогают пробудить организм и являются замечательной альтернативой привычному кофе. Эксперты рассказали о самых бодрящих сортах этого напитка.

Vademec.ru 

«Невозможно исследовать все вакцины одновременно». Мантуров – о перспективах появления в России иностранных вакцин от COVID-19

Вакцины зарубежных производителей могут быть зарегистрированы в России после проведения всех клинических испытаний, сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Компании-разработчики, опрошенные Vademecum, не отказываются от планов вывода своих вакцин на российский рынок, но конкретные сроки не называют. Пока совместные КИ проводят только китайская CanSino и компания «Петровакс».

«MedLinks.ru» 

В отношении лекарственного препарата сотровимаб для лечения COVID-19 легкой и средней степени тяжести у пациентов из группы высокого риска получено разрешение на временное обращение в РФ

Министерством здравоохранения Российской Федерации выдано разрешение об обращении в условиях пандемии лекарственного препарата сотровимаб. В настоящее время сотровимаб не зарегистирован в Российской Федерации.

«MedLinks.ru» 

Препарат селуметиниб одобрен в ЕС для лечения плексиформных нейрофибром при нейрофиброматозе 1 типа

В Европейском союзе (ЕС) было получено предварительное разрешение на применение препарата селуметиниб, разработанного совместно компаниями «АстраЗенека» и MSD, для лечения симптоматических неоперабельных плексиформных нейрофибром (ПН) у детей старше 3 лет, страдающих нейрофиброматозом 1 типа (НФ1).

«MedLinks.ru» 

Сорок лет контроля кровотечений при болезни Виллебранда

В Санкт-Петербурге завершила свою работу школа практической гематологии «CSL-фактор». Ведущие специалисты, представители пациентского сообщества, а также производители препаратов из плазмы крови обсудили вопросы терапии пациентов с нарушениями свертываемости крови.

Vademec.ru 

Осужденного за изнасилование экс-министра здравоохранения Пензенской области отпустили по УДО

Железнодорожный районный суд Пензы освободил условно-досрочно – раньше на 1 год и 6 месяцев – экс-главу Минздрава Пензенской области Владимира Стрючкова, который был осужден за изнасилование своей знакомой в мае 2020 года, приговорен к 3,3 года лишения свободы в колонии общего режима, но находился последние месяцы в колонии-поселении.

7mednews.ru 

Как самостоятельно выявить проблемы с щитовидной железой: советы эксперта

Сбои в работе щитовидной железы – одни из самых частых проблем большинства пациентов. Вероятность их появления стремительно нарастает с возрастом. Но Руслан Девятов, эндокринолог, отметил, что подобные сбои способны появиться и у относительно молодых людей.

Vademec.ru 

Первую очередь медкластера в Екатеринбурге за 7,3 млрд рублей возведут в 2024 году

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин пообещал профинансировать из федерального бюджета строительство медицинского кластера в Екатеринбурге. Предполагается, что первый этап – возведение нового корпуса Уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества (НИИ ОММ) с предварительной стоимостью 7,3 млрд рублей – будет завершен в 2024 году. Суммарный объем инвестиций в создание медкластера оценивается в 30 млрд рублей, срок реализации – пять-шесть лет.

Vademec.ru 

Михаил Мурашко прокомментировал нехватку средств ОМС на лечение COVID-19

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко не поддержал инициативу главного врача екатеринбургской ГКБ №40 Александра Прудкова, предлагавшего вывести «ковидные» госпитали из системы ОМС и финансировать их напрямую за счет бюджета. При этом министр признал, что дополнительное финансирование все-таки необходимо. Ранее о нехватке средств на лечение COVID-19 и долгах за январь – март 2021 года заявляли власти и территориальные фонды ОМС разных регионов. Покрыть часть расходов планируется за счет остатков в бюджете Федерального фонда ОМС.

Vademec.ru 

В Москве начались клинические исследования вакцины Спутник V на подростках

Клиническое исследование (КИ) I-II фаз вакцины Спутник V на подростках в возрасте от 12 до 17 лет проводится на базе Морозовской детской больницы и ДГКБ им. З.А. Башляевой. Подростки будут получать вакцину в меньшей дозировке.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Столичные парки возобновили работу после непогоды

В Подмосковье задержали закладчика, прятавшего метадон в коробках от спичек

Бушующий шторм повалил в Москве и области более сотни деревьев

Какие цветы дарят на выпускной?

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Новости России

Бубнов предсказал победителя матча «Рубин» - «Локомотив»

Суд арестовал еще троих предполагаемых участников банды из Белгородской области

Бюст Гагарина открыли в Национальном инженерном университете Перу

Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице капитально отремонтируют

Экология в России и мире

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Краски севера III











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Я к этому не готов»: попавший в больницу Манукян задумался о завершении карьеры

Семь «буханок» закуплены для лесных пожарных Подмосковья

Команда лицея №14 вышла в федеральный этап всероссийского турнира Знание.Игра

Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов