Юных жителей Мытищ познакомят с технологиями интернет‑торговли

«Интерфакс»: арестовали курьера, причастного к подрыву машины экс-сотрудника СБУ Прозорова

Депутат Мособлдумы обсудила вопросы оказания стоматологической помощи

Фестиваль «Пикник Афиши» возрождается после пятилетнего перерыва

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021

Новости за 22.07.2021

Блог сайта «Будь в форме!» 

Какие продукты питания не сочетаются друг с другом

Каким образом нужно составить свое меню и подобрать продукты, чтобы процесс пищеварения осуществлялся максимально эффективно, а организм получил как можно больше пользы от пищи? Что именно не рекомендуется и даже вредно съедать в одно и то же время?

Культура питания подразумевает не только включение в рацион необходимых для жизнедеятельности продуктов и исключение вредных. Особое внимание в этом вопросе стоит уделять сочетанию конкретных продуктов. Почему? Дело в том, что их различный хим. Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Как защитить мозг от возрастных изменений

Мозг — тема огромная и даже необъятная.
Но мы попробуем зайти с разных сторон и будем постепенно разбирать важные аспекты.
Сегодня речь пойдет о миелиновой оболочке — естественном защитном барьере нервных клеток мозга.

Читать дальше...

«Посольство медицины» 

Ученые: Полынь способна подавлять коронавирус

Группа европейских ученых обнаружила в полыни вещества, эффективны против новой коронавирусной инфекции. Они уже находят применение для лечения малярии, безопасны для человека и как, оказалось, могут подавлять коронавирус.

Vademec.ru 

Главврач онкодиспансера в Северной Осетии рассказал об отказе в финансировании льготных препаратов

Врио главного врача Республиканского онкодиспансера Сергей Кануков сообщил, что врио председателя регионального правительства Таймураз Тускаев распорядился обеспечить пациентов льготными лекарствами за счет средств ОМС, а не бюджета субъекта. Проблема сочетания источников финансирования существует и в других регионах, но в Республике Северная Осетия – Алания впервые озвучили прямой отказ в лекобеспечении по региональной льготе. Кануков считает, что его согласие на этот маневр фактически привело бы к нецелевому расходованию средств ОМС. Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

10 Лёгких масок для восстановления и густоты волос

Мечтаете о длинных и густых волосах? Хотите попробовать домашние маски для волос? Боитесь повредить локоны? Восстановить волосы в домашних условиях можно всего за 1 час! Читайте о 10 самых эффективных масках для волос!

Читать дальше...

7mednews.ru 

Самые полезные для сердца продукты: кардиолог

Поддержание здоровья сердечно-сосудистой системы достигается балансом умеренной физической активности и правильного питания. Анна Кореневич, врач-кардиолог, назвала продукты, которые при регулярном употреблении оказывают положительный оздоравливающий эффект на сердце и состояние кровеносных сосудов.

Vademec.ru 

ФФОМС раскрыл объем расходов ОМС на лечение COVID-19 в 2020 году

По данным Федерального фонда ОМС, в 2020 году медорганизации предъявили счета на оплату оказанной медпомощи на 2,351 трлн рублей, что было выше планового объема на 38,5 млрд рублей (+1,7%). Избыточная сумма образовалась в том числе за счет трат 294,8 млрд рублей на лечение пациентов с коронавирусной инфекцией – ее покрывали с помощью резервного фонда правительства.

МинЗдрав РФ 

Михаил Мурашко принял участие в Афинском саммите по вопросам воздействия пандемии COVID-19 на психическое здоровье населения

Дорогие друзья, В настоящее время охрана психического здоровья является одним из важнейших медико-социальных вопросов, ставшим еще более значимым в период распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19....

Vademec.ru 

В Ленинградской области возведут поликлинику за 1 млрд рублей

Комитет госзаказа по Ленинградской области объявил конкурс на строительство поликлиники на 600 посещений в смену в городском поселке Новоселье Ломоносовского района. Начальная максимальная цена контракта составляет 999,995 млн рублей, итоги аукциона подведут в середине августа 2021 года.

Vademec.ru 

СМИ: Аргентина предупредила РФПИ о возможном расторжении контракта на поставку Спутника V

Советник президента Аргентины Сесилия Никколини предупредила Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), занимающийся продвижением Спутника V за рубежом, о возможности расторжения контракта на поставку препарата, сообщила аргентинская газета La Nacion. Россия задерживает поставки второго компонента вакцины, в то время как часть населения Аргентины была привита первым компонентом Спутника V более 90 дней назад.




«MedLinks.ru» 

Новые данные по результатам исследования CLL14

Новые данные по результатам исследования CLL14 показали, что фиксированный курс комбинированной терапии препаратом ВЕНКЛЕКСТА компании AbbVie с обинутузумабом демонстрирует стабильное поддержание выживаемости без прогрессирования у пациентов с хроническим лимфолейкозом через три года последующего наблюдения после завершения терапии.

Блог сайта «Будь в форме!» 

3 рецепта медовых обертываний от целлюлита

Здравствуйте, сегодня продолжаем тему борьбы с целлюлитом.

Каждый рецепт просто находка — если будете делать их регулярно, сразу увидите эффект. Но прежде, давайте поговори об обертываниях вцелом.

Обертывание очень популярная ныне процедура, основной целью которой является усиление притока крови к коже, выведение из нее лишнего жира и жидкости и уничтожение целлюлита.

Многочисленные варианты состава смеси для этой процедуры дают возможность выбора как барышням с чувствительной кожей, так и любительницам острых ощущений. Читать дальше...

MedRussia.org 

В Крыму не хватает 6,5 тысячи медработников

В медучреждениях Крыма нехватка медицинских работников достигла 6,5 тысячи человек. Пустуют вакансии для 2,5 тысячи врачей разных специальностей и порядка четырёх тысяч медсестёр. При этом количество среднего медперсонала сократилось на 6% за последние два года и сейчас составляет 16 тысяч. Об этом рассказал министр здравоохранения региона Александр Остапенко, передаёт «Коммерсант». «Дефицит врачей составляет до 2,5 тыс. […]

Читать дальше...

Dpthemes.com 

Клиника «Семейный доктор»: приходите сюда всей семьей

Медцентром Семейный доктор за все время существования была завоевана особенная репутация, и на сегодняшний день здесь работает слаженная команда, которая имеет уникальную и узнаваемую корпоративную культуру. Эта частная клиника является лидером частной медицины в столицы. Число пациентов постоянно растет. Люди, которые тут получают лечение, убеждаются в преимуществах данного медцентра, а потом советуют его своим друзьям. […]

Сеть клиник «Ясный взор» 

STRABO 2021: II Международный конгресс Ассоциации офтальмологов страбизмологов «Новые технологии в диагностике и лечении глазодвигательной патологии»

16-17 сентября планируется проведение II Международного Московского Конгресса Ассоциации офтальмологов страбизмологов «Новые технологии в диагностике и лечении глазодвигательной патологии» STRABO 2021 - уникальное событие, которое пройдет в онлайн-формате для российского и мирового офтальмологического сообщества.

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

«Возрастная дальнозоркость»: как с ней бороться?

Вы заметили за собой новую привычку отдалять от глаз смартфон или, скажем, коробку с кремом, чтобы прочитать мелкий шрифт? Это признак пресбиопии — естественного ухудшения зрения. Почему оно начинается после 40 лет и что делать, чтобы по-прежнему хорошо видеть вблизи и на расстоянии?

Читать дальше...

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Словения демонстрирует высокое качество первичной медико-санитарной помощи во время визита Регионального директора

В Районном центре медицинской помощи (РЦМП), находящемся в столице Словении Любляне, трудится 1637 сотрудников, которые оказывают целый комплекс медицинских услуг для более чем 422 000 жителей города и окрестностей. В этот комплекс входят профилактическая медицинская помощь, лечение хронических болезней, а также реагирование на чрезвычайные ситуации, такие как стихийные бедствия и текущая пандемия COVID-19.

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Куда делся грипп?

Все мы знаем людей, которые многие годы с завидной регулярностью болели сезонными вирусными инфекциями. Однако с момента начала пандемии, уже года полтора, с ними этого вообще не происходит. Куда пропал грипп? Как взаимодействуют SARS-CoV-2 и те вирусы, с которыми мы давно сосуществовали? Может ли один вирус вытеснить другой?

Читать дальше...

MedRussia.org 

РПЦ предложила запретить аборты по ОМС для женщин с доходом больше прожиточного минимума

Русская православная церковь предложила запретить проведение абортов по желанию женщины для тех, чей доход в месяц превышает прожиточный минимум (11,6 тысячи рублей). Таким образом РПЦ хочет постепенно полностью вывести аборты из системы ОМС. Соответствующий документ приняли на Общецерковном съезде по социальному служению. Участники Съезда призвали использовать опыт Германии, где предусмотрена оплата аборта за счет страховки […]

Читать дальше...

Dpthemes.com 

Умывание овсянкой

Каждый раз наносите на лицо килограммы тонального крема и пудры, чтобы скрыть несовершенства вашей кожи? Попробуйте умываться овсянкой. Потом вам больше не понадобится никакой тоналки! Умывание с овсянкой — проверенный многими годами рецепт очищения кожи, который избавит от черных точек, прыщей, покраснений, синяков под глазами, зуда, раздражений, сухости. Кожа станет чистой, мягкой, гладкой и шелковистой. […]

Dpthemes.com 

Как аллергику пережить лето?

Нестерпимый зуд, изнуряющее чихание и даже приступы удушья.Облегчение немного наступает только с дождем, ни работать, ни отдыхать, просто жить не хочется! Это сезонный аллергический насморк (ринит), а если кашель и удушье – сезонная бронхиальная астма. Виновник всему — пыльца растений, деревьев, цветов, которая попадает на открытые слизистые носа и глаз. Как защитить себя от аллергенов […]

«MedLinks.ru» 

Благотворительный фонд «Врачебное братство» объявил итоги конкурса «Спасибо врачам»

Совет БФ «Врачебное братство» объявил итоги Всероссийского открытого художественного конкурса «Спасибо врачам» на лучший комплект открыток для БФ «Врачебное братство». Победительницей стала москвичка Екатерина Коржова, пенсионерка МВД с 2018 года.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Лидеры отечественного бизнеса обсудили инвестиционный климат в РФ

Депутат Мособлдумы обсудила вопросы оказания стоматологической помощи

Просим с вещами на выход: российских туристов бросили на произвол судьбы и выселяют из отелей Дубая

Департамент культурного наследия подготовил пешеходные маршруты по столице

Музыкальные новости

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха

Собянин рассказал о зеленых облигациях

Новости России

Открытие 46-го Московского международного кинофестиваля

Военные прокуроры Ракетных войск стратегического назначения проводят надзорное сопровождение призыва

Кадры ликвидации последствий сильного ветра в Москве

В Соединенных Штатах впервые состоялся бой между человеком и искусственным интеллектом

Экология в России и мире

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Moscow.media

Мигрантам хотят запретить работать в такси

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Забудьте о магнитиках на холодильник: названы лучшие сувениры из путешествий по России

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Астраханской области

Миноборнауки заявило об официальном увольнении Трухановской с 12 апреля

Чиновники и активисты ждут посадок