Мы в Telegram
Добавить новость

В Орле полицией задержан пособник аферистов, похитивших 280 тысяч рублей у двух пенсионерок

В МОНИКИ прошла международная конференция молодых ученых стоматологов

Эксперт Воробьев: пользоваться Android-смартфонами может быть опасно

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021

Новости за 16.07.2021

MedRussia.org 

Путин поручил проверить доступность медпомощи в сельской местности

Президент России Владимир Путин поручил Правительству и властям регионов провести мониторинг программ модернизации первичного звена здравоохранения. Особое внимание, по его словам, необходимо уделить доступности медпомощи в малых городах и сельской местности. Соответствующий документ размещён на сайте Кремля. «Обеспечить контроль за реализацией региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения, обратив особое внимание на доступность и качество медицинской помощи в малых городах... Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Что делать, если случился тепловой удар

ТЕПЛОВОЙ УДАР опасен для здоровья. Он возникает вследствие сильного перегрева и вызывает нарушение терморегуляции тела. При тепловом ударе необходимо оказать человеку незамедлительную помощь.

Тепловой удар или гипертермия – довольно опасное для человеческого здоровья состояние, поэтому помощь при тепловом ударе необходимо оказывать пострадавшему незамедлительно. Такие недуги появляются как следствие сильного перегрева человека, когда при существенном ускорении теплообразования и одновременного... Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Что лечат шалфей, розмарин, орегано и тимьян

Обязательно включите в свой рацион ароматические травы, если для вас характерен любой из симптомов, описанных в этой статье.

Ароматические травы орегано, розмарин, шалфей и тимьян обладают взаимодополняющими качествами. У каждой из них своя «специализация», но если вы регулярно потребляете их вместе, то содержащиеся в них фитохимические соединения и минералы обеспечивают надежную защиту от патогенных факторов современного мира.

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Можно ли по крови предсказать риск инфарктов и инсультов

Сегодня все чаще говорят о группе крови в связке с инфарктами и инсультами. Есть версии, что люди с определенными параметрами больше подвержены потенциальным сердечно-сосудистым рискам. Так ли это, и как можно защититься от инсультов и инфарктов?

Читать дальше...

«Посольство медицины» 

R.O.C.S: Зубные щетки для любого настроения

В линейку продукции R.O.C.S. входят зубные щетки с уникальной конструкцией и структурой щетины. В производстве щеток отечественного бренда используется один из лучших и самых безопасных пластиков PET G и специальные мононити от ведущих Европейских производителей.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Как и когда правильно принимать витамины

Чтобы витамины и минералы оказались максимально эффективными для здоровья, важно знать условия их приема. Некоторые витамины лучше принимать утром, другие — вечером. Чтобы активировать действие жирорастворимых витаминов, их принимают в сочетании с пищей, которая содержит жиры.

Читать дальше...

MedRussia.org 

Мурашко: ситуация с COVID-19 в России напряженная

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко назвал ситуацию с коронавирусом в стране напряжённой. При этом он добавил, что темпы распространения замедлились, хотя пока и идёт прирост заболевших. Об этом сообщили «РИА Новости». Мурашко добавил, что не все регионы одновременно попали в эпидпроцесс, и такая неоднородность позволяет регионам и даже каждому муниципальному образованию принять свой ряд мер, […]

Читать дальше...

Компания «Revyline» 

Детские зубные щетки Revyline RL 025 Baby по выгодной цене в Екатеринбурге

Интернет-магазин «Ирригатор.ру» в Екатеринбурге сообщает, что для заказа доступны новые детские зубные щетки Revyline RL 025 Baby. Модель в милом дизайне и нежно-голубом цвете поможет детям от 1 года научиться регулярно ухаживать за молочными зубами.

Читать дальше...

Журнал «Здоровье» 

опасные насекомые

Насекомые летом не просто надоедают и кусают, они могут стать причиной серьёзных проблем




Vademec.ru 

ФАС аннулировала централизованную закупку ФСС на изготовление ортопедической обуви на 950 млн рублей

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) аннулировала централизованный тендер федерального Фонда социального страхования (ФСС) на изготовление ортопедической обуви для инвалидов на общую сумму 950 млн рублей. Комиссия посчитала, что выставленные условия ограничивают число участников конкурса. Тендер на изготовление 113,4 тысячи пар обуви и вкладных корригирующих элементов был объявлен ФСС в конце июня 2021 года.

MedRussia.org 

«Принимаемые меры борьбы с коронавирусом сделают избирательную кампанию безопасной»

Главный санитарный врач России Анна Попова призвала строго соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по проведению выборов. Также она подчеркнула, что необходимо привиться от вируса всем, кто будет находиться на избирательных участках в течение рабочего дня. Принимаемые в России меры борьбы с коронавирусом позволяют сделать избирательную кампанию безопасной для организаторов и участников, заявила Попова. Об этом сообщил «ТАСС». […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

Санаторий «Талая» в Магаданской области реконструируют за 2,2 млрд рублей

Полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев заявил, что в 2022 году начнет работу санаторно-курортный комплекс «Талая», располагающийся в одноименном поселке Магаданской области. В его реконструкцию планируется вложить 2,2 млрд рублей. В результате число мест в санатории увеличится с 200 до 500, а количество отдыхающих – с 4 до 10 тысяч человек в год. Проект реконструкции был анонсирован еще в 2017 году.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Способы повышения естественной иммунной защиты

С годами мы начинаем лучше видеть свои цели, находим для себя эффективные оздоравливающие стратегии. Подобный подход работает в любой области жизни, но наиболее он важен в плане укрепления иммунной системы. Предлагаем ключевые способы усиления иммунного ответа организма.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Башкирский «Фармленд» купил у Владимира Кинцурашвили и Ивана Саганелидзе 20 аптек в Москве

Уфимский «Фармленд» купил у A.v.e Владимира Кинцурашвили и Ивана Саганелидзе 20 аптек, ранее входивших в сеть «Флория». Таким образом, «Фармленд» вышел на московский рынок, а A.v.e ушла из экономсегмента.

Vademec.ru 

Арбитраж подтвердил картельный сговор шести провайдеров рынка ортопедических изделий

Девятый арбитражный апелляционный суд города Москвы подтвердил обвинительный вердикт ФАС России в отношении шести компаний – оптовых дистрибьюторов рынка ортопедических изделий. В августе 2020 года ООО «Тривес Трейд», ООО «Медэксперт», ООО «Оптомед», ООО «Малтри», ООО «ОРТО» и ООО «Экотен» были признаны виновными в картельном сговоре и получили штраф в размере 31 млн рублей. Материалы в отношении должностных лиц компаний переданы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

Vademec.ru 

Крупные американские клиники не будут назначать пациентам препарат Biogen от болезни Альцгеймера

До вынесения Medicare решения в отношении ценовой политики по препарату Aduhelm (aducanumab) от Biogen, предназначенному для терапии болезни Альцгеймера, крупные американские больницы решили не назначать лексредство пациентам с этим заболеванием. Медицинские страховщики также ждут решения Medicare для того, чтобы устанавливать собственную цену на Aduhelm. FDA начало независимое расследование взаимодействия своих представителей с Biogen.

Skalpil.ru 

Что можно и что нельзя делать после кодирования?

При подготовке к медикаментозному кодированию больной получает подробную консультацию врача-нарколога: специалист объясняет, как жить после введения препарата, что можно делать и что нельзя. Пациент должен полностью осознавать свои действия и дать добровольное согласие на проведение процедуры. Он должен понимать, что нарушение предписанного режима грозит тяжелыми последствиями.

Vademec.ru 

Мишустин поручил увеличить объемы производства вакцин против COVID-19

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время заседания президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавирусной инфекции потребовал от фармпроизводителей увеличить объемы производства вакцин против COVID-19 в связи с растущим спросом от населения. Он отметил, что компаниям необходимо выполнять взятые на себя обязательства, используя «все силы и ресурсы для производства необходимого количества препаратов».

Rospotrebnadzor.ru 

О нарушении обязательных требований

Одним из направлений деятельности Роспотребнадзора является осуществление санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, который направлен на предотвращение ввоза товаров, в том числе пищевых продуктов, представляющих опасность для населения.

Читать дальше...

ЕРБ ВОЗ (ru) 

В Европейском регионе ВОЗ отмечаются высокие показатели вакцинации против COVID-19 в местах лишения свободы

Условия пребывания в местах лишения свободы могут характеризоваться крайне высоким риском передачи COVID-19. Заключенные зачастую вынуждены находиться в переполненных помещениях в непосредственной близости друг от друга, в результате чего они могут стать источником инфекции и вспышки, что, в свою очередь, может привести к распространению инфекционных болезней за пределами тюрем.

Общественное здоровье.рф 

Профилактика позволит снизить расходы на лечение сердечной недостаточности

В связи с тем, что именно на госпитализацию приходится 69% расходов, связанных с лечением сердечной недостаточности, своевременная профилактика может спасти жизни и снизить нагрузку на амбулаторное и стационарное звено. Об этом рассказал профессор кардиологии Игорь Жиров.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Россия начала закупать медицинский кислород за рубежом

Задействованы все возможности по обеспечению медицинским кислородом за счет внутренних ресурсов – заводы в России работают на полную мощность, помогают промышленные предприятия, Минобороны, Роскосмос, заявил на заседании президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции министр промышленности РФ Денис Мантуров. Для срочных поставок уже начались закупки кислорода из Казахстана, Финляндии, ведутся переговоры о поставках из-за рубежа на постоянной основе.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Илья Ковальчук, Вячеслав Фетисов, Юлия Бордовских и другие в фильме «Хоккей мне снится»

На Ставрополье подорожала аренда жилья на майские праздники

Сотрудника ДПС, отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве, арестовали в Москве

Музыкальные новости

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Новости России

Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест

Илья Ковальчук, Вячеслав Фетисов, Юлия Бордовских и другие в фильме «Хоккей мне снится»

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Апартия — наш рулевой // В Москве рекордными темпами вводятся в эксплуатацию апарт-отели

Экология в России и мире

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час

Rss.plus






РБК: В московском музее «Гараж» проходят мероприятия ФСБ

Гуцул заявила, что ее час держали в аэропорту Кишинева по возвращении из России

В области прошли отборочные соревнования на Всероссийский этап кубка и чемпионата «Воздушный старт»

Предприятия получат дополнительную поддержку