От размышлений — к жизни! Итальянский натюрморт в Пушкинском музее

Ефремов рассказал, почему отсутствовал на вручении Национальной премии веб-контента

Госдеп США заявил о готовности вернуться к договору об СНВ

В Хакасии стартует региональный этап турнира Знание.Игра

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021

Новости за 10.07.2021

7mednews.ru 

«Пошлость»: Полину Гагарину в откровенном наряде из латекса раскритиковали в Сети

Певица Полина Гагарина на своей странице в соцсети Instagram предстала перед поклонниками в откровенном латексном наряде, состоящем из крошечного топа-бандо, трусов, высоких ботфортов и куртки.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Упражнения, которые лечат бессонницу и нарушения в работе желудка и кишечника

В этой статье вы узнаете простые и эффективные упражнения для предупреждения простудных заболеваний и упражнений для улучшения общего самочувствия.

Существует множество традиционных упражнений, простых и лёгких в изучении и применении, которые пользуются большой популярностью. Ниже вы найдете терапевтические упражнения китайской медицины от простуды, а также упражнение «Раскачивание моря», которое поможет при многих заболеваниях, включая бессонницу и нарушения в работе желудка и кишечника. Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Питательные завтраки, которые помогут убрать живот

Для того, чтобы завтрак обеспечивал организм необходимой ему энергией, при этом не способствовал увеличению веса тела, а, наоборот, позволял терять объемы, он должен обязательно включать в себя фрукты, белок и пищевые волокна.

Возможно ли сжигать жиры, начиная прямо с завтрака? Да, но для этого необходимо придерживаться некоторых правил относительно питания, а также вести здоровый образ жизни в целом. То есть убрать живот возможно, но всегда важен именно комплексный подход.
Начнем? Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Назван способ полностью избавиться от аллергии


В летний период множество людей страдают от аллергических реакций, которые возникают в результате цветения различных растений. Иногда симптомы аллергии могут быть очень серьёзными. Однако современная медицина способна вылечить человека от аллергий.

Об этом изданию "Царьград" рассказала аллерголог Надежда Логинова. По словам специалиста, сегодня медики используют метод вакцинации для лечения аллергии. В данном случае в организм вводят не образцы вирусов, а небольшие дозы аллергенов. Логинова предупредила... Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Продукты, которые стоит немедленно выкинуть из холодильника

Каждый из нас пытается питаться более или менее правильно, создавая иллюзию заботы о здоровье.

Почему иллюзию?

Да потому, что информации о принципах правильного питания сейчас настолько много, что разве что на мусорных баках её ещё не пишут. При чем один источник может полностью противоречить другому.
И мы, нахватавшись верхушек там, где можно и нельзя, нацепив на себя кокошник с гордой надписью «сторонник пп питания», живём с абсолютной уверенностью, что питаемся правильно. Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Как определить аллергию на комаров


Обычная реакция на комариный укус - это небольшое покраснение в области укуса, а также зуд. Такие признаки наблюдают у себя большинство людей. Однако у некоторых проявляются намного опасные симптомы, которые указывают на аллергию.

Медики объясняют это тем, что человеческий организм не воспринимает белок, который вводит комар при укусе, чтобы остановить свертываемость крови. По словам специалистов, в таком случае место покраснения намного больше и достигает в размерах диаметр двухрублевой монеты. Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Лук и молоко: 10 худших обедов в больницах со всего мира

Кто хоть раз лежал в больницах, знает, что питание там, мягко говоря, так себе: заветренные каши и пресные супы, кислые компоты и сухой хлеб. Да, бывают госпитали, в которых хорошие обеды, но это исключение. Если вы всегда думали, что такая ситуация только в России, то вы ошибались. Сегодня мы показываем самые ужасные больничные обеды из 11 клиник в разных частях планеты.

Читать дальше...

Компания «Revyline» 

Компактные ирригаторы Revyline RL 650 для путешествий и не только в Сочи

Компания «Ревилайн» представляет инновационные ирригаторы Revyline RL 650 для дома и путешествий. Вместительный резервуар для воды, компактный размер, персональная настройка подачи воды – модель одна из лучших в классе.

Читать дальше...




Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

«Это у вас гормоны!» Как на самом деле влияют на поведение и здоровье женщин гормональный фон и его нарушения

В разговорах об особенностях поведения людей женского пола фигурируют гормоны — как причины негативных эмоциональных реакций, несогласия или конфликтности. Разбираемся, какие особенности поведения и самоощущения женщин можно объяснить циклами женских гормонов, в каких случаях это некорректно и как заметить реальные признаки гормональных нарушений, требующие визита к врачу.

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В тазиках и прудиках: 11 забавных животных, которые спасаются от жары как могут

Мы всегда с нетерпением ждем прихода летних деньков, однако когда они наступают, нам раскрываются все «прелести» жары. Хуже всего приходится тем, кому до отпуска еще чрезвычайно далеко, а окунуться в водичку хочется. Но у героев нашей подборке нет рабочего графика, так что они могут нежиться под солнышком хоть целый день. Ниже мы предлагаем посмотреть на 11 снимков животных, которые стараются спастись от жары изо всех сил.

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Домашний уход: 8 натуральных масел против растяжек

Забота о теле

Проблема растяжек на коже касается многих женщин. Учитывая, что избавиться от них практически невозможно, разве что хирургическим путем, лучше всего заранее принять меры, предотвращающие их появление. Как это сделать, мы расскажем вам далее.

Самой распространенной причиной растяжек является беременность. Они возникают на фоне гормональной перестройки организма, резкого увеличения объема тела и живота. Соответственно, в этот период происходит разрыв кожных тканей, в результате чего образовываются рубцы. Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Для чего в СССР ввели рыбный день, и по какой причине им стал именно четверг

Все, кто живет в России и странах СНГ, знают о рыбном дне. СССР уже давно нет, но традиция рыбного четверга сохранилась до сих пор, прижившись во многих заведениях общепита и даже в таких кафе, которые вообще не имеют никакого отношения к советскому прошлому. Например, в сети американских пиццерий Sbarro исключительно по четвергам подают тунцовый салат. Так как же появилась эта традиция, и почему многим она была ненавистна?

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Снадобья с огорода. Какие болезни лечат зелёные овощи?

Shutterstock.com

Наш эксперт – заведующий кафедрой фитотерапии Института восточной медицины РУДН кандидат медицин­ских наук Елена Корсун. 

Зелень – замечательная витаминная подпитка для организма. Например, по содержанию провитамина А – б­ета-каротина – укроп, лук и петрушка не уступают морковке.

Среди других достоинств зелёных овощей – высокое содержание витамина C, калия, магния, марганца и витамина K, который отвечает за свёртываемость крови и усвоение кальция, ферментов ... Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

«Фильтр» не работает. Как лечить больные почки

Shutterstock.com

Почки — жизненно важный и при этом очень чувствительный орган. Многие заболевания и нездоровый образ жизни могут подействовать на него губительно. Хроническая болезнь почек (ХБП) — тяжелый недуг, прогноз которого зависит не только от усилий врачей, но и от дисциплинированности самого пациента. О заболевании нам рассказал наш эксперт — главный внештатный специалист нефролог Минздрава РФ Евгений Шилов.

— Евгений Михайлович, правда ли, хронической болезнью почек страдает каждый десятый человек? Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Почему в жару хочется спать и что с этим делать

На это есть как минимум четыре причины.

Физиологи давно обосновали, почему высокая температура воздуха заставляет нас испытывать усталость и отчётливое желание вздремнуть. Вот что происходит с вашим организмом в жару.

1. Вам не хватает жидкости

Когда жарко, мы усиленно потеем. Так проявляет себя естественный механизм терморегуляции.

Мозг фиксирует повышение температуры и запускает интенсивное сокращение протоков потовых желёз, чтобы те впитывали влагу из окружающих тканей и выводили её наружу. Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Вот как чай с ломтиком лимона поможет увеличить продолжительность жизни


Когда дело доходит до более долгой и здоровой жизни, ответ не должен означать отказ от некоторых из самых приятных занятий. Часто это может сводиться к принятию простых привычек, таких как употребление любимого чая и добавление ломтика лимона для борьбы с болезнями, повышения иммунитета, снижения риска рака и увеличения продолжительности жизни. 

Древние египтяне считали, что поедание лимонов и питье лимонного сока являются эффективной защитой от различных ядов. Современные исследования подтвердили это. Читать дальше...

Rospotrebnadzor.ru 

Из истории эпидемиологии: О возникновении и развитии стерилизации

Величайшим достижением медицины является стерилизация медицинских инструментов/изделий, которая в течение ряда столетий спасла миллиарды человеческих жизней. Развитие стерилизации имеет давнюю историю, тесно связана с такими понятиями, как антисептика и асептика.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Госдеп США заявил о готовности вернуться к договору об СНВ

В США назвали условие для возвращения к исполнению ДСНВ и отмены контрмер

Каждый шестой больной домашний питомец нуждается в донорской крови

Синоптики спрогнозировали небольшие осадки и до +14 градусов в Москве 16 апреля

Музыкальные новости

Касперский представил образец российского смартфона на KasperskyOS

«Одна — мразь, другие молодцы»: Медведева — о смене гражданства фигуристами

«Аэрофлот» перенес рейсы в Египет и ОАЭ из Москвы и Петербурга

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать

Новости России

В США назвали условие для возвращения к исполнению ДСНВ и отмены контрмер

Госдеп США заявил о готовности вернуться к договору об СНВ

В Хакасии стартует региональный этап турнира Знание.Игра

Синоптики спрогнозировали небольшие осадки и до +14 градусов в Москве 16 апреля

Экология в России и мире

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: как сделать индивидуальный тур дешевле

Вильфанд перечислил регионы, где на следующей неделе начнётся летний курортный сезон, а где - дожди

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Военная проза русского вологодского писателя Андрея Малышева

Состоялась презентация компании ICDMC для аптечных сетей Москвы в рамках мероприятия "Profmeeting"

Спорт в России и мире

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне

Рууд обыграл Джоковича и вышел в финал «Мастерса» в Монте‑Карло

Джокович вышел в полуфинал турнира в Монте-Карло

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Moscow.media

В США захотели запретить китайские электромобили

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне

В Ростехе создали кастомный протез для детей

Цирк Поясов.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве мужчина погиб после наезда на него двух такси

МТС открыла свои магазины для домашних животных Якутии

В США назвали условие для возвращения к исполнению ДСНВ и отмены контрмер

Сын экс-прокурора России Валентина Степанкова умер в Москве