Специалисты Минимущества Подмосковья проведут вебинары по земельным услугам

Гаджиев: выиграть "Зенит" можно только за счет более высокого уровня организации

Названы шесть стран, которые россияне могут посетить без загранпаспорта

Залог спокойного отпуска: как вовремя узнать о протечке и не затопить соседей

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021

Новости за 23.07.2021

7mednews.ru 

От заболеваний сердца, тромбоза и против рака: простая и полезная каша для завтрака

Каша – одно из самых популярных блюд для завтрака. Выбирая кашу многие отдают предпочтение более традиционным вариантам: овсянке или манной , незаслуженно забывая другие полезные крупы. Существует одна менее известная, но не уступающая в пользе и довольно простая в приготовлении каша, которая оказывает комплексный укрепляющий эффект на организм человека.

7mednews.ru 

«Баба-киборг»: пользователи раскритиковали фигуру Анастасии Волочковой в бикини

В одной из последних публикаций на странице в соцсети Instagram балерины Анастасии Волочковой появилось свежее видео с артисткой в ярком наряде для пляжа. Она запечатлелась в бикини кислотного цвета.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Полезные продукты для здоровых суставов

Боли в суставах - это не только признак возрастных изменений в организме. Повредить сустав можно, например, в результате травмы. Какие средства помогут вам при болях в суставах и что полезно включить в пищевой протокол, чтоб ослабить воспаление, укрепить костную ткань и улучшить самочувствие.

Причиной боли в суставах может стать спортивная травма, артрит или артроз. Это ощущение вызывает серьезный дискомфорт и снижает качество жизни. Специальной диеты, которая может на все 100% ликвидировать проблему, не существует. Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

9 продуктов, которые помогут облегчить симптомы гастрита

Гастрит — хроническое заболевание, симптомы которого могут помочь облегчить натуральные средства. Вот 9 лучших продуктов, которые стоит употреблять в пищу при гастрите.

Воспаление желудка, более известное как гастрит, — это хроническое заболевание, которое может появиться по разным причинам. К счастью, существуют натуральные средства, которые помогут облегчить симптомы гастрита.Сегодня мы поделимся с вами серией рецептов, которые доказали свою эффективность. Дополнительным плюсом является то... Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

От каких продуктов стоит отказаться

«Жить стало крайне опасно» — так говорит моя бабушка, когда проходит по супермаркету с пустой тележкой. Она онколог, поэтому на продукты, особенно последние 20 лет, смотрит очень скептически.

— Бабуля, зачем ты тогда такую большую телегу возишь по всему периметру, можно и руками обойтись по выбранным тобой продуктам, — с ухмылкой обращаюсь я к ней. А дорога домой обещает быть крайне полезной, ведь после магазина она читает мне небольшой курс по продуктам, по тому, что нас «заставляют» покупать супермаркеты... Читать дальше...

Vademec.ru 

Novartis отказалась от испытаний одного из своих препаратов для терапии СМА

Швейцарская фармкомпания Novartis прекратила клиническое исследование (КИ) препарата Branaplam (LMI1070) в качестве терапии спинальной мышечной атрофии (СМА), но продолжит КИ лексредства для лечения болезни Хантингтона. Novartis в 2018 году получила разрешение на проведение КИ branaplam в России на пациентах со СМА.

Компания «Revyline» 

Портативный ирригатор Revyline RL 650 Black по цене производителя в Чебоксарах

Компания «Ревилайн» в Чебоксарах представляет стильный ирригатор Revyline RL 650 Black. Устройство в черном цвете не только отлично выглядит, но и защищает от кариеса, пародонтоза, пародонтита и гингивита.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Минздрав планирует ужесточить требования для онлайн-торговли рецептурными препаратами

Минздрав РФ не согласовал законопроект о введении экспериментального правового режима в сфере дистанционной торговли рецептурными лекарствами, сообщил «Ведомостям» источник, участвовавший в разработке документа. Представитель Минэкономразвития РФ эту информацию подтвердил. В Минздраве обеспокоены тем, как будут взаимодействовать участники товаропроводящей цепи и как информация о рецептурных препаратах, продаваемых онлайн, будет вноситься в систему маркировки.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Помощь при климаксе: 5 лучших добавок для облегчения симптомов менопаузы


Менопауза - это естественное снижение выработки женских репродуктивных гормонов и завершение менструального цикла женщины, которое обычно начинается в возрасте 40–50 лет. Хотя менопауза является естественной частью старения, она может иметь некоторые неприятные симптомы. Но есть некоторые природные средства, которые помогают при таких симптомах, как приливы, перепады настроения и потеря костной массы. Какие добавки лучше всего принимать при менопаузе?

Клопогон кистевидный - одна из... Читать дальше...

Vademec.ru 

Стоматологов и педиатров без аккредитации допустили к осмотрам пациентов перед вакцинацией от COVID-19

Минздрав РФ вновь обновил профильный приказ №198н «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции СОVID-19». Теперь в документе говорится, что в амбулаторных условиях к осмотру пациентов перед вакцинацией от COVID-19 могут быть допущены люди с высшим медобразованием по специальностям «стоматология» и «педиатрия» без прохождения аккредитации специалиста.




Vademec.ru 

«Нацимбио» закупила вакцины от COVID-19 на 58,5 млрд рублей

«Нацимбио» заключила шесть контрактов на закупку вакцины от COVID-19 со сроком поставки до конца 2021 года. Все вакцины будут поставлены по максимальной цене. Всего поставщики обязались поставить 67,8 млн доз.

MedRussia.org 

«Сделаем современные поликлиники»: В Москве начали масштабный проект по реконструкции

В Москве разрабатывают масштабный проект реконструкции, по которому будут модернизированы и усовершенствованы все старые поликлиники. Это не только ремонт, но также новое оборудование, новая форма и новый психологический настрой медперсонала. По словам мэра столицы Сергея Собянина, это очень большая работа, так как морально устаревших зданий много. «Но это не когда-то там в светлом будущем, а […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

На налаживание производства отечественных фармсубстанций направят 26 млрд рублей

Правительство РФ намерено выделить более 26 млрд рублей до 2030 года на налаживание производства отечественных фармацевтических субстанций для выпуска 80% стратегически значимых лекарств. Власти задумались об этом после того, как из-за пандемии COVID-19 нарушились цепочки экспорта фармсубстанций. Список стратегически значимых препаратов в 2020 году расширился с 57 до 215 позиций.

7mednews.ru 

В помощь сердцу и против инсульта: простой чай для пользы организму

Чай – один из самых полезных напитков, богатый большим количеством минералов и витаминов. Его регулярное употребление может значительно улучшить различные параметры здоровья. К самым полезным эксперты относят травяные чаи, к примеру, из крапивы.

7mednews.ru 

Три простых способа снизить давление без помощи лекарств

Следить за артериальным давлением необходимо в любом возрасте, этот параметр может сигнализировать об ухудшении как общего здоровья, так и состояния отдельных органов. Мария Бояринова, кардиолог научной лаборатории эпидемиологии неинфекционных заболеваний НМИЦ им. Алмазова, поделилась информацией о том, как осуществлять такой контроль без лекарств.

Vademec.ru 

Эксперты выявили проблемы в переходе клиник на работу с электронными свидетельствами о смерти

Регионы на сегодняшний день не готовы к реализации с 1 сентября положений приказа Минздрава РФ №352н о возможности выдачи свидетельств о смерти в электронном виде – такие выводы сделали аналитики ИТ-компании «БАРС Груп», проанализировав текущее положение инфраструктуры региональных систем здравоохранения. Эксперты отмечают, что минздравами и депздравами субъектов до сих пор не утверждены необходимые для документооборота серии и номера будущих свидетельств, а медицинские информационные системы (МИС)... Читать дальше...

Vademec.ru 

«Генериум» купил 50% челябинской сети клиник «Лотос»

Основанное Виктором Харитониным АО «Генериум» стало владельцем 50% ООО «Медицинский центр «Лотос», управляющего 11 клиниками в Челябинской области. Это первый медицинский актив биотехнологической компании. Среди медактивов Виктора Харитонина есть и холдинг «МедИнвестГрупп».

«MedLinks.ru» 

Забота о себе. Пять интересных фактов

Регулярная забота о себе и грамотная самопомощь могут помочь снизить смертность и заболеваемость и улучшить здоровье и благополучие. Например, снижение индивидуальных факторов риска, таких как отсутствие физической активности или употребление табака, может предотвратить 81% сердечно-сосудистых заболеваний.

Vademec.ru 

В Железноводске за 1,5 млрд рублей построят санаторий

Глава Железноводска (Ставропольский край) Евгений Моисеев рассказал о планах по строительству пятизвездочного санатория на 350 мест со всесезонными открытыми термальными бассейнами с минеральной водой. Инвестиции в проект составят около 1,5 млрд рублей. По заверению Моисеева, данный санаторий станет первым подобным в городе. Работы по возведению объекта планируют начать в 2022 году.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Почему у молодых людей чаще повышается температура после вакцинации?


Чем солиднее возраст, тем мягче переносится вакцинация, отмечают медики.

В интервью врача иммунолога-аллерголога Владимира Болибока прозвучало мнение о том, что у молодых людей чаще проявляются более острые реакции после вакцинации от коронавируса, и

Читать дальше...

Skalpil.ru 

Применение материала спанбонд при изготовлении медицинских изделий

Современные медицинские изделия, такие как бахилы, маски, одноразовые носки, костюмы производятся из современного комфортного дышащего материала-спанбокса. Ознакомиться и приобрести медицинские расходники можно на сайте https://med-zavod.ru. Подразделение «Мед-Завод» входит в группу компаний «Точка Роста» и занимается производством и оптовой продажей полиэтиленовых бахил, трехслойных масок и медицинских расходников на территории России и СНГ.

Vademec.ru 

На экс-главу УКС Бурятии завели второе уголовное дело из-за подлога при строительстве онкодиспансера

Следственное управление СК РФ по Республике Бурятии возбудило уголовное дело в отношении экс-главы Управления капитального строительства (УКС) региона Виктора Гуслякова и бывшего главного инженера учреждения Вячеслава Семьинского по подозрению в превышении должностных полномочий и служебном подлоге при возведении Республиканского онкологического диспансера. Чиновников подозревают в заключении тендера на общестроительные работы по завышенной цене и их оплату на общую сумму 431 млн рублей.

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Что такое ионизатор: польза и вред прибора для людей

Одним из первых изобретателей прототипа современного ионизатора воздуха считается известный советский ученый Александр Леонидович Чижевский, он занимался этой темой много лет и разработал прибор еще в 1931 году. Несмотря на то, что в интернете об ионизации говорят все чаще, большинство до сих пор не знает, что это такое и какое влияние она на самом деле оказывает на наш организм. Рассказываем.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Специалисты Минимущества Подмосковья проведут вебинары по земельным услугам

Погружение в атмосферу: смотрите фильмы онлайн в нашем кинотеатре!

Нужны ли Волгодонску «перехватывающие» мусорные площадки – обсудили депутаты ВГД

Один из самых востребованных дирижеров мира выступит в Калининграде 

Музыкальные новости

«Ростов» не пустил Карпина в «Спартак»? Красно-белые растоптали тренера сборной — и даже впервые в сезоне забили со стандарта

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

Президент Швейцарии написала письмо Путину

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Новости России

Сеть Petruccio откроет два летних кафе в парке им. Горького

Погружение в атмосферу: смотрите фильмы онлайн в нашем кинотеатре!

Специалисты Минимущества Подмосковья проведут вебинары по земельным услугам

Залог спокойного отпуска: как вовремя узнать о протечке и не затопить соседей

Экология в России и мире

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

На сутки задержали, а теперь сидят на багажной ленте: отдых 200 россиян закончился потерей багажа

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Новогодний цирк на Фонтанке...

Часы Google начали требовать обязательный PIN-код перед оплатой ими











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Залог спокойного отпуска: как вовремя узнать о протечке и не затопить соседей

Названы шесть стран, которые россияне могут посетить без загранпаспорта

В Московской области начался сезон пала травы

В Подмосковье узнать об отключениях воды и отопления можно в чат-боте