МИД КНДР: санкции против Пхеньяна стали петлёй на шее Соединенных Штатов

"Резко забыл русский язык": мигрант смог записать извинения девушкам Челябинска с пятой попытки

AFP: правительство Конго обвинило Apple в незаконном использовании ископаемых

Роспотребнадзор: вирусы, обнаруженные в комарах и клещах в России не опасны

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021

Новости за 14.07.2021

Блог сайта «Будь в форме!» 

Антираковые специи: какие и как их есть

Наше здоровье напрямую зависит от того, что именно мы едим. Достоверно известно, что одни продукты в нашем рационе действуют как канцерогены, то есть, «удобрения» для роста раковых клеток, а другие, наоборот, содержат уникальные природные антираковые вещества.

Читать дальше...

MedRussia.org 

Роспотребнадзор Якутии обязал отстранять от работы непривитых сотрудников

Главный санитарный врач Якутии Маргарита Игнатьева поручила работодателям обеспечить вакцинацию не менее 70% сотрудников организации. Непривитых работников поручено отстранять на весь период эпидемического неблагополучия или до тех пор, пока прививка не будет сделана. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора региона. «Руководители организаций, индивидуальные предприниматели в период эпидемического неблагополучия обязаны обеспечить проведение вакцинации не менее 70 % […]

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

«Чёрный список» продуктов, который следует избегать

Искусственные УСИЛИТЕЛИ ВКУСА и разные пищевые ДОБАВКИ подталкивают нас к тому, чтобы мы съедали большее количество пищи, нежели то, которое наш организм в состоянии усвоить.
Переедая, мы наносим большой вред не только фигуре — на месте некогда стройной талии у нас прочно обосновывается «спасательный круг», — но и здоровью всего организма в целом.

Возможно, прочитав название статьи, вы решили сделать перерыв. Задумчиво добрели до кухни и незаметно для себя, совершенно автоматически (а это... Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Редиска против рака и диабета

Редиску можно встретить практически на любом дачном участке. Летом без неё не обойтись, ведь это один из основных ингредиентов овощных салатов и окрошки. А ещё редиска – это натуральное лекарство.

Читать дальше...

MedRussia.org 

Саратовский СК начал проверку после нападения на врача за просьбу надеть маску

В Саратовской области произошло нападение на врача скорой помощи, которая доставила пациента в приёмное отделение городской клинической больницы № 6 имени Кошелева в Саратове. Доктор попросила мужчину надеть медицинскую маску, так как в медучреждении действует масочный режим. «Больной» находился в состоянии алкогольного опьянения и в ответ на такую просьбу швырнул медработника в дверной косяк. Доктор […]

Читать дальше...

Medikforum.ru 

Легкая диета, какая?

Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь диету, которую легко можно выдержать, на которой не нужно себя сильно ограничивать. Есть же такие? Хочу похудеть, пробую разные диеты, но почему-то итог один, всегда срываюсь((

Статистика: Добавлено Хрумка — 14 июл 2021, 21:45 — Ответы 4 — Просмотры 1517

Vademec.ru 

Вакцинация от COVID-19 в России: мониторинг

Правительство РФ рассчитывает довести долю вакцинированного от COVID-19 населения до 60% от взрослого населения, то есть привить 71,5 млн человек, желательно к осени или хотя бы к концу этого года. Ради этого в разных регионах вводятся ограничения для тех, кто не решился на прививку, и предпринимаются другие меры стимулирования повышения уровня коллективного иммунитета. Пока эти усилия позволили достичь доли прошедших вакцинацию в среднем до 20–25% (в зависимости от региона), а всего привились 19... Читать дальше...

«Consmed» 

Подагра – симптомы, причины. Правильная диета при подагре

Подагра – это заболевание, которое известно уже очень давно. Тем не менее, до сих пор до конца не выяснено, что вызывает это заболевание, поэтому полное излечение невозможно. Можно встретить и другое название этого недуга – подагрический артрит.

Журнал «Здоровье» 

Лариса Долина

Популярная певица в эксклюзивном интервью «Здоровью» рассказала о своём преображении, силе воли и новом самоощущении




7mednews.ru 

«Очень красивая становится»: Марина Зудина показала повзрослевшую дочь от Олега Табакова

Младшей дочери Марины Зудиной и Олега Табакова, Марии, весной исполнилось пятнадцать лет, она как раз находится в том возрасте, когда хорошенькие девочки превращаются в красивых девушек.

Vademec.ru 

БелГУ и ОЭЗ «Владмива» за 200 млн рублей запустят производство МИ для стоматологии

Белгородский государственный университет (БелГУ) и опытно-экспериментальный завод «Владмива» организуют высокотехнологичное производство медизделий для стоматологии на базе разработок вуза. Объем инвестиций в проект оценивается в 200 млн рублей, которые будут предоставлены по федеральному гранту. Реализация проекта рассчитана на три года.

Vademec.ru 

Biogen и InnoCare разделят эксклюзивные права на препарат от рассеянного склероза

Американская Biogen и китайская InnoCare Pharma объявили о заключении лицензионного соглашения в отношении препарата с МНН orelabrutinib, который потенциально может быть использован для лечения рассеянного склероза (РС). Стоимость сделки составит до $937,5 млн.

«Посольство медицины» 

В России создана платформа для разработки мРНК-вакцин

Два российских вуза объединились в консорциум для совместных исследований и создания базы для разработки мРНК-вакцин на основе синтетической рибонуклеиновой кислоты. Разработкой вакцин нового поколения будут заниматься Томский государственный университет (ТГУ) и Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток (СПбНИИВС) ФМБА России.

Vademec.ru 

Материал для включения в Национальный регистр доноров костного мозга можно будет отправить Почтой России

Национальный регистр доноров костного мозга (РДКМ) им. Васи Перевощикова, Русфонд и Почта России запустили проект по расширению базы добровольцев и популяризации донорства. Здоровые жители России в возрасте от 18 до 45 лет для включения в РДКМ смогут отправить биоматериал заказным письмом, которое оплатит почта. Типирование и включение добровольцев в регистр профинансирует Русфонд.

Vademec.ru 

ВОЗ: ремдесивир не эффективен для лечения госпитализированных пациентов с COVID-19

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) провела в Норвегии дополнительное клиническое исследование (КИ) ремдесивира от Gilead Sciences (Веклури), в ходе которого пришла к выводу, что препарат не эффективен для лечения госпитализированных с COVID-19 пациентов. Результаты КИ были опубликованы 13 июля в Annals of Internal Medicine. Ранее компания – разработчик лексредства, основываясь на собственных КИ, заявляла, что терапия ремдесивиром снижает смертность у госпитализированных с коронавирусной инфекцией и увеличивает вероятность выписки.

Vademec.ru 

Замглавврача Майкопской больницы приговорили к восьми годам колонии за взятку от дистрибьютора МИ

Майкопский городской суд Республики Адыгея приговорил бывшего заместителя главврача Майкопской городской клинической больницы Оксану Волик к восьми годам лишения свободы по обвинению в получении взятки от дистрибьютора медизделий в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) при поставках медицинской мебели в клинику. Сначала Волик отрицала вину, однако признала содеянное и раскаялась в последнем слове. Уголовное дело в отношении гендиректора краснодарской компании ООО «Альфа-Мед» Юлии Промысленко... Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Жизнь после гепатита С: путь к элиминации опасной инфекции и истории пациентов, победивших болезнь

Элиминация гепатита С требует тщательно продуманного подхода с учётом особенностей лекарственной терапии различных пациентов и изменчивости самого вируса.

Владислав Кузнецов 

Научные возможности для врачей первичного звена

ГБУ «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы» (НИИОЗММ) и ГКУ «Дирекция по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы» приступили к реализации совместного уникального проекта для врачей первичного звена «Научная лаборатория “Московская поликлиника”». Проект нацелен на привлечение специалистов первичного звена здравоохранения в науку.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Пьяный москвич попытался дать взятку автоинспектору в пачке сигарет

В Серпухове прошел мастер-класс по росписи пряников для детей бойцов СВО

Сотрудники пожарной охраны Саткинского района отмечают свой профессиональный праздник

Власти США снова не дали дипломатам из РФ возложить венки к табличке «Дух Эльбы»

Музыкальные новости

Концерт "Настроение - весна!"

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

Новости России

Суд Москвы частично удовлетворил иск бывшей Павла Прилучного о взыскании алиментов

Стали известны победители конкурса грантов в рамках проекта «Открытая сцена»

Прием заявок конкурса «Бюджет для граждан» начался в Подмосковье

CNews приглашает принять участие в 5-ом ежегодном мероприятии CNews Forum Кейсы: Опыт ИТ-лидеров 19 июня 2024 года

Экология в России и мире

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Пасмурный июль...

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Роспотребнадзор: вирусы, обнаруженные в комарах и клещах в России не опасны

"Резко забыл русский язык": мигрант смог записать извинения девушкам Челябинска с пятой попытки

МИД КНДР: санкции против Пхеньяна стали петлёй на шее Соединенных Штатов

Подмосковное УФАС выявило рекламу о займах с признаками нарушения