Мы в Telegram
Добавить новость

Глава Якутии оценил ход строительства ключевого энергопроекта - Новоленской ТЭС

Владимир Ефимов: 147 учреждений образования построили в ТиНАО за 12 лет

Мендес: «Нужно быть реалистами - РПЛ отдаляется от ЦСКА»

Банк Казани предлагает валюту по привлекательному курсу. Купить ее можно и в праздники

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021

Новости за 09.07.2021

Блог сайта «Будь в форме!» 

Рецепт самого эффективного природного антибиотика

Современная фармацевтика может предложить широкий спектр препаратов против любых инфекций. Но на протяжении всей истории человечества существовали рецепты, основанные на природных ингредиентах.

Современная фармацевтика может предложить широкий спектр препаратов против любых инфекций. Медицинская индустрия регулярно поставляет на этот рынок все новые и новые антибиотики, чтобы помочь больным побороть различные инфекции. Возникает вопрос: «А как же люди жили тысячи лет до открытия пенициллина... Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Как правильно загорать

Сегодня людей можно смело разделить на противников загара и его сторонников. Вокруг этой темы существует множество мифов. Действительно ли так вреден загар, как пишут и говорят? Вот как можно красиво загореть, не нанеся вреда своей коже и общему здоровью.

Летом самое время принимать солнечные ванны: на берегу водоема или хотя бы на балконе. Но многие боятся загара, считая, что он приводит к преждевременному старению, а кто-то считает, что при правильном использовании уходовых средств нежелательных последствий загара можно избежать. Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Что лучше пить в жару

Важно знать, что нужно пить в жару, чтобы утолить жажду и при этом не потеть. Главное правило лета — пить как можно больше жидкости. Лучший напиток для организма человека — чистая вода без газа. Именно этот напиток приносит максимум пользы и не имеет никаких противопоказаний.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Детей с диабетом предложили обеспечивать системами мониторинга глюкозы за счет «Круга добра»

Экспертный совет фонда «Круг добра» предложил обеспечивать детей с сахарным диабетом 1-го типа системами мониторинга глюкозы, сообщила Vademecum член правления фонда Анна Кудря. Предложение рассмотрит попечительский совет организации на одном из следующих заседаний фонда в Общественной палате РФ.




Компания «Revyline» 

Зубная щётка Revyline SM6000 Ortho с быстрой доставкой в Ростове-на-Дону

Представительство «Ревилайн» предлагает мануальные зубные щетки Revyline SM6000 Ortho. Зубная щётка станет идеальным помощником для людей, которые используют брекет-системы и другие ортодонтические конструкции.

Читать дальше...

MedRussia.org 

«Можно, но осторожно»: саратовский министр снял ограничения на интим после прививки от COVID

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин пояснил высказывание своего заместителя Дениса Грайфера. Ранее тот предложил вакцинированным воздерживаться от интимной близости. «Секс – это очень энергозатратное занятие. Поэтому мы предупреждаем вакцинированных жителей, что повышенные нагрузки, в том числе и секс, не рекомендованы после вакцинации», – отметил Грайфер. Министр заявил, что всё можно, если осторожно и снял […]

Читать дальше...

Obschezdrav.ru 

Что добавить в воду для улучшения здоровья?

Вы наверняка знаете о том, как важно выпивать определённое количество воды для вашего организма. Чтобы сделать эту привычку еще более полезной, предлагаем вам узнать, что добавить в воду, чтобы порадовать свой организм еще больше. Обезвоживание является самым частым источником преждевременного старения.  Недостаточное количество воды может стать причиной тусклой, сухой, вялой кожи, а также приводит к […]

Vademec.ru 

РФПИ: Спутник V сохраняет эффективность при увеличении интервала между инъекциями до 180 дней

Интервал между первой и второй инъекциями Спутника V в некоторых странах при необходимости может быть увеличен до полугода (180 дней) без потери эффективности, сообщил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) со ссылкой на разработчика Спутника V – НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи. В России этот период – 21 день – между введением первой и второй доз вакцины не изменится.

Vademec.ru 

Критерии распределения объемов ОМС: что конкретно предлагает ФФОМС

На отсутствие механизма распределения объемов медицинской помощи, оказываемой по ОМС, и последствия в виде злоупотреблений со стороны территориальных комиссий и нарушений правил конкуренции неоднократно указывали как участники рынка, особенно частные клиники, так и депутаты, ФАС и даже Минфин. В конце июня 2021 года Федеральный фонд ОМС подготовил проект критериев, определяющих возможность медорганизации участвовать в реализации территориальных программ. Ознакомившись с проектом документа, Vademecum приводит его ключевые тезисы.

Vademec.ru 

«Эфферон» привлек 200 млн рублей инвестиций на масштабирование производства МИ

Разработчик сорбционных технологий очищения крови АО «Эфферон» привлек 200 млн рублей инвестиций на масштабирование производства медизделий для комплексной терапии сепсиса, септического шока и лечения форм коронавирусной инфекции. В компанию вложился фонд «Фикс Венчурс» IT-предпринимателя Дмитрия Еремеева.

Vademec.ru 

Правительство направит еще 2,5 млрд рублей на лечение пациентов с COVID-19 на дому

Правительство РФ направило регионам дополнительно 2,5 млрд рублей на закупку лекарств, необходимых для амбулаторного лечения COVID-19, сообщил на заседании Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции премьер-министр Михаил Мишустин. Этого хватит на обеспечение препаратами почти 790 тысяч человек.

Vademec.ru 

Водителям «Яндекса» заплатят от 500 рублей за осложнения после вакцинации от COVID-19

Компания «Яндекс» намерена выплатить компенсацию своим водителям и курьерам в случае возникновения у них недомогания после вакцинации от COVID-19. Размер выплаты зависит от истории выполненных заказов и составляет от 500 до 1,6 тысячи рублей в день.

Vademec.ru 

Ракова: вердикт ИИ и врача-терапевта совпадает в 46% случаев

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о работе системы поддержки принятия врачебных решений (СППВР) на основе технологий искусственного интеллекта (ИИ) в столичных поликлиниках. Выбранные врачом-терапевтом и искусственным интеллектом предварительные диагнозы совпали на 46% при выборе одного заболевания и на 68% – при трех.

ЕРБ ВОЗ (ru) 

В Сырдарьинской области заработала программа государственного медицинского страхования

Узбекистан при поддержке Европейского регионального бюро ВОЗ начал в Сырдарьинской области пилотный проект по обеспечению населения услугами здравоохранения на базе налоговых поступлений. Обеспечение государственного медицинского страхования является частью общенациональных реформ в секторе здравоохранения, о которых было объявлено в 2020 г. Реформы нацелены на преобразование модели предоставления услуг здравоохранения и скорейшее обеспечение всеобщего охвата услугами здравоохранения.

Yellmed.ru 

ТОП-7 источников омега-3 кислот

У многих эти полезные вещества ассоциируются исключительно с рыбьим жиром. Однако найти омега-3 можно и в других продуктах.

«MedLinks.ru» 

Разработка технических условий для производства лекарственных средств и не только

Если компания начинает выпускать продукцию, на которую по каким-либо причинам не предусмотрено наличие стандарта ГОСТ, нужно в обязательном порядке приступать к разработке технических условий, так как именно технические условия входят в состав технической документации, которая предоставляется на товар.

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Что женщина точно не простит: 5 вещей

Умение прощать - залог прочных и продолжительных отношений. Но есть черта, переступив которую, человек навсегда теряет доверие и расположение к себе. Что женщина никогда не простит своему мужчине? Вот пять роковых мужских поступков.        

Читать дальше...

Vademec.ru 

«СоюзФарма» предложила обязать аптеки вносить данные о рецептурных лекарствах в систему маркировки

Минздрав РФ и Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) обсуждают перспективу обязать аптеки при продаже рецептурных лекарств вносить данные о них в систему маркировки. С таким предложением выступила ассоциация аптечных учреждений «СоюзФарма». Пилотный проект предполагается запустить в Белгородской области, где уже работает система электронных рецептов. По мнению членов «СоюзФармы», это упростит контроль Росздравнадзора за отпуском рецептурных препаратов в аптеках.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Психолог Хакимов: к работе после майских праздников стоит готовиться заранее

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить эту льготу

Банк Казани предлагает валюту по привлекательному курсу. Купить ее можно и в праздники

Штраф за неуплату штрафа: Киркоров продолжает спорить из-за платной парковки

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Новости России

Специальная оценка условий труда военных коммунальщиков проведена в Московской области

В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу

Банк Казани предлагает валюту по привлекательному курсу. Купить ее можно и в праздники

Психолог Хакимов: к работе после майских праздников стоит готовиться заранее

Экология в России и мире

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Глава Якутии оценил ход строительства ключевого энергопроекта - Новоленской ТЭС

Банк Казани предлагает валюту по привлекательному курсу. Купить ее можно и в праздники

Мужчины начала в два раза чаще делать покупки на маркетплейсах

Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Зарайске