Мы в Telegram
Добавить новость

Королевский биограф: принц и принцесса Уэльские стали ближе после новости о раке

Суд арестовал ранее судимого мужчину за попытку убить посетителя магазина на юго-западе Москвы

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома

Сочинская полиция задержала наркодилера за прогулку с мертвым дельфином



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021

Новости за 06.07.2021

7mednews.ru 

Завтрак с пользой: самые вредные привычки озвучили диетологи

Большинство людей предпочитает завтраки, на которые не уходит много времени, и это вполне объяснимо. Но эксперты здорового питания предостерегают, что такой выбор способен вызвать проблемы с пищеварением и частыми перекусами. Неприятные последствия могут обойти стороной при соблюдении нескольких простых правил во время завтрака.

7mednews.ru 

Названы способы безболезненно вернуться на работу после отпуска

Летняя пора отпусков расслабляет и зачастую не способствует увеличению работоспособности. Выход из отпуска нередко оказывается не меньшим стрессом, чем его затяжное отсутствие. О том, как наиболее мягко влиться в рабочий процесс сообщили Михаил Хорс, клинический психолог, и Владимир Файнзильберг, врач-психотерапевт, доцент кафедры психотерапии Московского института психоанализа, передает RT.

Vademec.ru 

Родители детей со СМА обеспокоены критериями отбора на терапию препаратом Золгенсма за счет фонда «Круг добра»

В конце июня фонд «Круг добра» объявил о начале сбора заявок на получение самого дорого в мире ($2,1 млн за инъекцию) препарата Золгенсма для детей, больных спинальной мышечной атрофией (СМА). Тогда Минздравом РФ отмечалось, что терапией могут быть обеспечены пациенты в возрасте до двух лет «при наличии соответствующих показаний по решению врачебных консилиумов». Как сообщили Vademecum родители пациентов, критерии отбора могут быть жестче – со СМА 1 типа, например, предлагается брать на лечение пациентов в возрасте до шести месяцев. Читать дальше...

7mednews.ru 

Стало известно, какое наследство оставил режиссер Владимир Меньшов

После смерти актера и режиссера Владимира Меньшова остались квартира в центре Москвы и загородный дом. Адвокат Жанна Маргулис во вторник, 6 июля, рассказала, как может быть поделено наследство артиста.

Dpthemes.com 

Как можно надолго избавиться от волос на ногах?

Эпиляция и депиляция – в чем разница? Для начала стоит отметить, что есть только два способа удалить волосы на ногах: Эпиляция – это процесс удаления не только волоса, который виднеется на поверхности кожи, но и его фолликула. Из значительных плюсов здесь – волосы отрастают медленней, следовательно, и гладкость ног сохраняется дольше. К эпиляции причисляют удаление […]

Vademec.ru 

ФСБ завершила расследование дела экс-главы НМИЦ им. Е.Н. Мешалкина Александра Караськова

Управление ФСБ по Новосибирской области направило в региональную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения уголовное дело в отношении бывшего главы НМИЦ им. Е.Н. Мешалкина Александра Караськова и его супруги, экс-руководителя организационно-клинической службы медцентра Ирины Бойцовой. Фигуранты обвиняются в растрате в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ), общий ущерб от действий фигурантов оценивается в 1,9 млрд рублей.

Dpthemes.com 

Демодекоз

Заболевание демодекоз вызывается железицей — подкожным клещом, который обнаруживается в содержимом сальных желёз, чаще всего лица. В очаге поражения ощущаются зуд, жжение, ползание. На коже лица возле носа, губ, иногда на лбу и щеках, в начале заболевания появляются мелкие красные пятнышки, которые в дальнейшем превращаются в узелки, на первых порах мелкие, затем сливающиеся между собой, […]

Dpthemes.com 

Зачем косметология мужчинам?

Пациенты-мужчины практически никогда не переносят запланированную косметологическую процедуру, а если переносят, то по очень уважительной причине. С пациентами-женщинами иначе: они могут вовсе отказаться от процедуры, например, из-за плохого настроения или потому что просто передумали. Происходит это из-за того, что мужчины более заинтересованы в косметологии, чем женщины. Женщина приходит к косметологу за красотой или во имя […]




Vademec.ru 

Вакцинированные россияне смогут не сдавать ПЦР-тест по возвращении из-за границы

Глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление, отменяющее необходимость сдавать ПЦР-тест на COVID-19 по приезде в Россию из других стран, если прибывающий вакцинирован в течение последнего года или переболел не более чем 6 месяцев назад. Остальным въезжающим в страну потребуется один ПЦР-тест и изоляция до момента получения результатов исследования.

7mednews.ru 

Пить и худеть: 4 эффективных жиросжигающих напитка в домашних условиях

При избавлении от лишнего веса необходим комплексный подход. Важно регулярно заниматься спортом, выстраивать здоровый рацион и правильное питание, полноценно отдыхать и высыпаться. Помочь на пути к идеальной фигуре могут и особые напитки, чье действие направлено на сжигание лишнего жира. Кроме того, они имеют простую рецептуру и с легкостью могут быть приготовлены в домашних условиях.

Vademec.ru 

«Ростех» привлечет 2 млрд рублей на производство автомобилей скорой помощи

ГК «Ростех» намерена привлечь до 2 млрд рублей на производство автомобилей скорой медицинской помощи (СМП) и санитарного транспорта для перевозки людей с ограниченными возможностями. Соответствующее соглашение подписано между холдингом «Швабе» (входит в структуру госкорпорации) и «Новикомбанком».

7mednews.ru 

Морозить или нет: чем замороженные лимоны полезнее свежих

Польза лимона неоспорима и известна всем. Однако немногие знают, что замороженный представитель семейства цитрусовый оказывается еще более полезным, чем его свежий аналог. Двадцатилетние научные исследования подтверждают способность таких цитрусовых противодействовать развитию онкологических процессов.

ЕРБ ВОЗ (ru) 

По данным нового исследования, каждый третий ребенок в Хорватии страдает от избыточной массы тела или ожирения

По данными нового исследования детского ожирения в Хорватии, избыточная масса тела или ожирение наблюдаются у 35% детей в возрасте 8-9 лет. Проблема ожирения больше распространена среди мальчиков (17,8%), чем среди девочек (11,9%).

Vademec.ru 

В Израиле заметили снижение профилактического эффекта вакцины Pfizer от COVID-19

По предварительным данным Министерства здравоохранения Израиля, в последний месяц (с 6 июня по 5 июля) вакцина от Pfizer/BioNTech показала 64-процентную эффективность в профилактике заражения новой коронавирусной инфекцией вместо ранее известного показателя в 95%. В ведомстве связывают изменение показателя с распространением штамма «дельта». При этом эффективность препарата в предотвращении госпитализации больных COVID-19 остается высокой – 93%.

Rospotrebnadzor.ru 

Об обсуждении вопросов по защите прав потребителей в условиях пандемии COVID-19 на площадке ЮНКТАД

6 июня 2021 г. руководитель Роспотребнадзора Анна Попова выступила с докладом на пятой сессии Межправительственной группы экспертов по законодательству и политике в области защиты прав потребителей. 

Работа на площадке ЮНКТАД была сосредоточена на вопросах наращивания потенциала защиты прав потребителей в условиях пандемии. Многие делегаты отметили, что пандемия COVID-19 практически парализовала экономику отдельных стран, что привело к самому серьезному глобальному экономическому шоку за последние десятилетия. Читать дальше...

7mednews.ru 

Почему опасно употреблять хлеб с плесенью

Когда срок годности хлебобулочных изделий подходит к концу, на них зачастую появляется плесень. Многие предпочитают отрезать «зараженный» кусок, а остальную булку оставить для дальнейшего употребления. Елена Мотова, диетолог, рассказала, к каким последствиям может привести попадание в организм плесени, заразившей хлеб.

МинЗдрав РФ 

Михаил Мурашко поздравил первых выпускников Бакинского филиала МГМУ им. Сеченова

Глава Минздрава России выступил на первом выпускном филиала Московского государственного медицинского университета им. Сеченова в Баку. Он поздравил новых специалистов с получением высшего профессионального образования....

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

«Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак»: в чем разница?

Россиянам сейчас доступны три вида отечественных вакцин — «Спутник V» и его демо-версия «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Какой вакциной лучше привиться и почему? Сколько продлится иммунитет и защитит ли от инфекции?

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Гречка — корм для скота или самый полезный продукт?

Также, как англичане не могут представить себе жизнь без овсянки, так и наши люди не представляют свой рацион без гречки, которая в нашей стране уже давно играет роль индикатора социально-экономической напряженности. Как только намечаются непредвиденные обстоятельства, будь то кризис или пандемия, народ бросается запасаться гречкой впрок, а цены на этот продукт взлетают до небес.

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Как сделать терапию комфортной: специалисты обсудили вопросы лечения женщин с ВИЧ

В Санкт-Петербурге прошел симпозиум «Современная антиретровирусная терапия ВИЧ-позитивных женщин. Фокус на результат» в рамках Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции. Охрана здоровья матери и ребенка». На мероприятии, прошедшем под председательством главного внештатного детского специалиста по ВИЧ-инфекции Минздрава России, д.м.н. Евгения Евгеньевича Воронина, была освещена тема эффективного подхода к лечению ВИЧ-позитивных женщин до, во время и после беременности.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Суров победил Скобенко в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Из России выдворят 15 граждан Узбекистана после массовой драки в Туапсе

Гуцул заявила о неудачной попытке задержания в аэропорту Кишинева

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Новости России

Подмосковные врачи выходили 130 новорожденных детей с начала года

Гуцул заявила о неудачной попытке задержания в аэропорту Кишинева

Глава минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США

Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Тамбовчанина приговорили к 10 годам колонии строгого режима за госизмену

Каскадерам вручат награды за самые зрелищные кинотрюки

В Котельниках написали «Диктант Победы»

Спасатели вызволили водителя из автомобиля после ДТП в Луховицах