Студент из Самары стал победителем конкурса «Казачество на службе Отечеству»

В Люберцах проверили ход строительства нового корпуса ЖК «Жулебино Парк»

Более 160 фактов сброса мусора из авто зафиксировали камеры в Подмосковье за неделю

Новый цикл лекций о музыке и космосе стартует на ВДНХ



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021

Новости за 15.07.2021

«Посольство медицины» 

Первый имплантат искусственного сердца проходит испытания

Французская компания Кармат (Carmat) объявила о выпуске первого человеческого имплантата искусственного сердца в США в рамках клинического исследования. Устройство предназначено для людей с терминальной сердечной недостаточностью, которую обычно можно вылечить только с помощью трансплантации сердца.

Компания «Revyline» 

Новый портативный ирригатор Revyline RL 660 с быстрой доставкой

Представительство «Ревилайн» предлагает новый портативный ирригатор Revyline RL 660 в стильном белом или черном дизайне. Устройство станет незаменимым помощником в ежедневной профилактике болезней зубов.

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Как избавиться от головной боли без таблеток

Напряженная головная боль, вызванная стрессом, может поразить нас, когда мы не в состоянии дать выход чувству тревоги или гнева. Но она же способна атаковать нас, когда мы лишь предчувствуем неприятное событие. Или она может вообще захватить нас врасплох.
Она может явно отсутствовать в период реальной тревоги или стресса, но напасть позднее, когда мы считаем, что все наши беды позади. Происходит в данном случае вот что: в период стресса мышцы накапливают напряжение, а затем удерживают его, причиняя боль. Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Как алкоголь влияет на организм человека

При употреблении спиртных напитков негативное воздействие алкоголя сказывается не только на самочувствии, но и на общем состоянии организма.

Влияние крепкой выпивки проявляется в мутном сознании, головных болях и в том, что со временем изменяется работа основных органов, таких как сердце или печень. Ученые говорят, что высокие объемы алкоголя часто становятся причиной развития разных видов рака, а, как следствие, и смерти.

При употреблении спиртных напитков негативное воздействие... Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Почему развиваются отеки нижних конечностей

Здоровые ноги не подразумевают отеков, припухлостей и тяжести. При этом летом именно такие симптомы становятся частыми спутниками человека. Почему же развивается отечность и как с ней бороться?

«Открытая летняя обувь должна дарить лёгкость, но почему же у многих людей ноги опухшие и тяжёлые к вечеру, а то и прямо с утра? Если это разовое явление, его можно списать на злоупотребление соленой пищей, перелёт или длительную поездку в сидячем положении. Однако, если ноги отекают постоянно... Читать дальше...

Vademec.ru 

Китай может помешать Fujifilm продавать Avigan для терапии COVID-19 в Японии

Компания Fujifilm Holdings предупредила правительство Японии о том, что исследовательское подразделение китайских вооруженных сил может претендовать на получение в стране интеллектуальных прав на разработку Fujifilm – фавипиравир, запатентовав его как средство от COVID-19 в Японии (как уже сделала в Китае). Оригинальный препарат с фавипиравиром (Avigan) Fujifilm поставляет минздраву Японии и пытается зарегистрировать лекарство по показанию COVID-19 с 2020 года. Пока Avigan зарегистрирован в Японии как средство против гриппа... Читать дальше...

Vademec.ru 

Петр Авен и MedSwiss реализуют совместный проект

Председатель совета директоров группы «Альфа-банк» Петр Авен совместно с Сергеем Саркисовым (сын основателя «РЕСО-Гарантии» Сергея Саркисова) и гендиректором сети клиник MedSwiss Михаилом Тишманом зарегистрировали компанию «Премиальный врач». Компания специализируется на услугах по бронированию заказов и обработке телефонных звонков.

Журнал «Здоровье» 

Вопрос-ответ

Действительно ли, есть на ночь вредно? Можно ли получить солнечный ожог через стекло? Доказано ли, что температура тела современных людей уменьшилась?

MedRussia.org 

Главный инфекционист Минздрава: 5,7 млн россиян могут сейчас болеть гепатитом С

Порядка 5,7 миллиона жителей России могут быть больны гепатитом С. Такие данные обнародовал главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава РФ Владимир Чуланов, передаёт «mskagency.ru». «Мы можем на основе статистики предположить, какое количество людей у нас в стране действительно инфицированы вирусом гепатита C. По расчетам многих исследователей, всего популяция людей, которые могли быть инфицированы, оценивается […]

Читать дальше...




Vademec.ru 

НАНМО собрала рабочую группу для обоснования тарифов на лучевую терапию

Национальная ассоциация негосударственных медорганизаций (НАНМО) сформировала экспертную группу, которая подготовит предложения по вопросам организации и применению дистанционной лучевой терапии злокачественных новообразований, а также  рассчитает стоимость этих методов лечения. В состав группы вошли главный внештатный специалист по радиологии Минздрава РФ Евгений Хмелевский, заведующая отделением радиотерапии НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина Марина Черных, управляющий директор клиники  «ОнкоСтоп» Ксения Ловцова... Читать дальше...

Vademec.ru 

На корригирующие очки сохранились льготы по НДС

Правительство РФ уточнило перечень медизделий, подпадающий под льготы на налог на добавленную стоимость (НДС). Ведомство дополнило перечень семью категориями, из еще одной – корригирующих очков – исключены изделия только с нулевой оптической силой по всем возможным параметрам. Поправки внесены в постановление №1042 от 30 сентября 2015 года.

Vademec.ru 

Eli Lilly за $1 млрд приобретет биотехнологическую компанию Protomer

Eli Lilly объявила о приобретении частной американской биотехнологической компании Protomer Technologies за $1 млрд. Ранее Eli Lilly совместно с фондом JDRF T1D приобрела 14% компании. Теперь фармкомпания приняла решение купить оставшиеся акции. Protomer специализируется на разработке белковых терапевтических средств нового поколения, которые могут распознавать молекулярные активаторы в организме. Среди прочего компания занимается разработкой технологий для лечения пациентов с диабетом.

Vademec.ru 

Фармпроизводителей в Великобритании оштрафовали за завышение на 10 000% цен на лекарства

Британское управление по защите конкуренции и рынкам (CMA) оштрафовало нескольких производителей лекарств на общую сумму более 260 млн фунтов стерлингов ($360 млн). Выяснилось, что Auden Mckenzie и Actavis UK поставляли кортикостероид гидрокортизон в таблетках Национальной службе здравоохранения (NHS) по завышенной цене и платили потенциальным конкурентам, чтобы те не выходили на рынок. За 8 лет цена на препарат выросла с 70 пенсов ($0,9) до 88 фунтов стерлингов ($122,1).

«MedLinks.ru» 

Семь известных коронавирусов человека: от HCoV-OC43 до SARS-CoV-2

Известно семь разновидностей коронавируса, поражающих людей. Эти вирусы в первую очередь вызывают инфекции дыхательных путей, но их степень тяжести варьируется от лёгкой до летальной. Из этих семи человеческих коронавирусов четыре вызывают лёгкие заболевания, такие как простуда, а три других могут вызывать потенциально серьёзные и смертельно опасные осложнения.

«MedLinks.ru» 

Преимущества и недостатки лазерной коррекции зрения

По статистике, около 70% людей имеют проблемы со зрением. Но далеко не все решаются на лазерную коррекцию, так как это действительно серьезная процедура, подразумевающая вмешательство в роговицу.

Vademec.ru 

СМИ: в Смоленской области сменился начальник Депздрава

Несколько СМИ Смоленской области 15 июля сообщили о смене руководителя регионального Департамента здравоохранения – по их данным, ведомство возглавила Ольга Стунжас, до этого занимавшая пост заместителя начальника. Со ссылкой на источники в областной администрации, местные издания еще 12 июля писали об отставке исполнявшего с марта 2021 года обязанности начальника Депздрава Артема Буллиха. Однако официально информация о кадровой перестановке до сих пор не подтверждена.

Vademec.ru 

Минздрав утвердил правила прохождения периодической аккредитации

Приказом №746н от 9 июля 2021 года Минздрав РФ установил порядок проведения периодической аккредитации для медицинских и фармацевтических работников в 2021 году. В нормативном акте также описывается состав и содержание документов, предъявляемых для прохождения процедуры.

Vademec.ru 

Самарский облсуд изменил приговор совладельцу «СМТ» Сергею Шатило по делу о картельном сговоре

Судебная коллегия Самарского областного суда подтвердила обвинительный вердикт совладельцу «СМТ» Сергею Шатило и бывшему замминистра здравоохранения Самарской области Альберту Навасардяну по делу о картельном сговоре при заключении контракта на сервис медоборудования на 768 млн рублей, но изменила первоначальный приговор, назначив фигурантам условные сроки вместо реального лишения свободы. Сергей Шатило получил 3,5 года с отбыванием наказания условно, Альберт Навасардян – 2 года и 6 месяцев.

«Общественный контроль» 

Константин Кинчев обвиняет Смольный в двойных стандартах

Лидер группа «Алиса» Константин Кинчев выпустил видеообращение к петербургским властям после того, как Комитет по культуре начал проверку по поводу якобы несанкционированного концерта «Алисы». Кинчев обвиняет Смольный в двойных стандартах и предлагает «закрыть его по уголовке».

Vademec.ru 

Экс-руководителю Депздрава Орловской области продлили домашний арест

Советский районный суд города Орла по ходатайству следствия продлил домашний арест бывшему руководителю Департамента здравоохранения Орловской области Ивану Залогину на два месяца. Он является фигурантом уголовного дела о воспрепятствовании в переоформлении лицензии на осуществление профильной деятельности калужскому филиалу сети гемодиализных центров «Нефрос» в Орловской области в связи с открытием в регионе отделения компании. В апреле Залогин был отправлен под домашний арест на два месяца.

«MedLinks.ru» 

Дапаглифлозин рекомендован к одобрению в ЕС для лечения пациентов с хронической болезнью почек

Лекарственный препарат дапаглифлозин производства компании «АстраЗенека» рекомендован к одобрению в Европейском союзе (ЕС) для лечения хронической болезни почек (ХБП) у взрослых пациентов, в том числе при наличии сахарного диабета 2 типа (СД2).

«MedLinks.ru» 

Урологи Ростовского НМИЦ онкологии повысили качество хирургии благодаря системе 3D-визуализации

Хирурги отделения онкоурологии Национального медицинского исследовательского центра онкологии (ФГБУ «НМИЦ онкологии» Минздрава России) перешли на выполнение лапароскопических операций при помощи 3D-визуализации.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Сорокин: оргкомитет Игр дружбы получил отклик от международных федераций

В Дмитрове «Единая Россия» отправила гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Ювелир Бакатов оценил обручальное кольцо Баскова в стоимость однушки в Москве

Работу Николаева оценили и спустили его вниз на пять позиций в рейтинге губернаторов

Музыкальные новости

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости России

Матвиенко: «Закручивания гаек» после теракта в «Крокусе» не будет

Кемеровский Парк Олимпийской славы стал лучшим спортивным кластером России

В какие цвета нельзя красить яйца на Пасху: их всего три

Работу Николаева оценили и спустили его вниз на пять позиций в рейтинге губернаторов

Экология в России и мире

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Пасмурный июль...

Озеро Танцующих Хариусов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании зон свободной торговли между странами ЕЭС

GTC Logistics запустил экспресс-доставку в более чем 200 стран

Не ЕС, а ЕАЭС. Гуцул: мое уголовное дело заказала президент Молдовы Санду

По вине иногороднего водителя в Ульяновской области пострадал человек