Мы в Telegram
Добавить новость

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники

«Не уважаешь — возвращаешся на родину!»: Госдума включила режим высылки для мигрантов и определила перечень нарушений

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021

Новости за 26.07.2021

Блог сайта «Будь в форме!» 

Какую пользу приносит магний вашему телу

Магний необходим для нормального функционирования большинства клеток, особенно сердца, почек и мышц. Его недостаток будет препятствовать функционированию обмена веществ в клетках и ухудшать функцию митохондрий.
Магний находится в центре молекулы хлорофилла, поэтому, если вы редко едите зелень, вы, скорее всего, не получаете нужное организму количество магния, если не принимаете добавки.

Являясь четвертым наиболее часто встречающимся минералом в организме и вторым внутриклеточным... Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

100 продуктов с наибольшей антиаксидотивной способностью

Свободные радикалы, попадающие в человеческий организм из внешней среды, негативно влияют на него. Скапливаясь в определенном количестве, они провоцируют развитие  окислительного стресса, приводящего к разрушению липидов, белков и других полезных элементов.
Стремительно распространяясь по всем органам и тканям, свободные радикалы расщепляют полноценные молекулы, что приводит к ухудшению физического состояния человека.

Это, в свою очередь, вызывает преждевременное старение кожи, волос и ногтей. Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

6 поводов обязательно включить в рацион омега-3 жирные кислоты

Жирные кислоты омега-3 — это то, на чем сходятся адепты самых непримиримых и антагонистичных пищевых верований: кето, палео, классическое правильное питание, вегетарианство и т.д.
Омега-3 — необходимость, абсолютно однозначно. Сомнений нет.
Хотела вот выложить пуритански-каноничную запеченную скумбрию. Но этот незабываемый вкус… Я обожала ее в детстве — именно в таком виде.Что такое жирные кислоты омега-3?
Это класс незаменимых жирных кислот, оказывающих выраженное положительное влияние на здоровье. Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

«Необычные» ощущения в ногах могут указывать на диабет 2 типа


Ощущения в ногах, которые могут казаться человеку «необычными» из-за отсутствия видимых причин, иногда становятся сигналом организма о высоком уровне сахара в крови или диабете 2 типа.

Диабет 2 типа развивается на фоне постоянно повышенного содержания глюкозы (сахара) в крови человека – такая гипергликемия, в свою очередь, возникает как следствие нарушенного производства инсулина, гормона, контролирующего поступление глюкозы в клетки тела. Хронически высокий сахар способствует нарушению нормального кровообращения... Читать дальше...

Vademec.ru 

Минздрав РФ почти вдвое расширил перечень МИ для переоснащения первичного звена

Министерство здравоохранения РФ внесло поправки в перечень оборудования для оснащения и переоснащения медицинских организаций при реализации региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения, расширив список со 121 до 212 позиций. В частности, в обновленный перечень вошли медицинская мебель, оборудование для физиотерапии и реабилитации, укладки, а также МИ для оснащения фельдшерско-акушерских пунктов.

Vademec.ru 

«Валента» оспорила права семьи Ахапкиных на товарный знак Фенотропил

«Валента Фарм» сможет вернуться к производству ноотропного препарата фонтурацетама под названием «Фенотропил». Разработчики препарата – семья Ахапкиных – в 2017 году прекратили партнерские отношения с «Валентой Фарм», долгое время производившей Фенотропил, и решили сами заняться производством и продажами препарата. Однако препарат так и не удалось вывести на рынок. Патент Ахапкиных на фонтурацетам оспорен, «Валенте Фарм» удалось аннулировать права семьи на товарные знаки, связанные с названием «Фенотропил». Читать дальше...

«Consmed» 

Oral-B выпускает на рынок России новую революционную щетку Oral-B iO

В России появилась новая революционная щетка Oral-B iO: 6 лет исследований и 1 800 человек, принимавших участие в разработке и тестах, помогли создать щетку, которая открывает новую эру в технологиях для ухода за полостью рта.

MedRussia.org 

СК утвердил обвинение репродуктологам в 11 эпизодах торговлей детьми

Следственный комитет предъявил окончательное обвинения по делу о торговле детьми врачам-репродуктологам и директору медицинского центра. По версии Следкома, доктора продавали младенцев от суррогатных матерей иностранцам под видом лечения бесплодия. Фигурантам дела грозит до 15 лет лишения свободы. «Согласно окончательному обвинению, фигурантам дела вменяется 11 эпизодов продажи детей, из которых восемь, по утверждению следствия, окончены, а […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

Для производителей МИ низкого класса риска внедрение системы управления качеством будет добровольным

Минздрав РФ представил проект требований к внедрению, поддержанию и оценке системы управления качеством медицинских изделий в зависимости от потенциального риска их применения. Внедрение системы будет добровольным для производителей МИ первого и нестерильных МИ 2а класса риска, для остальных – обязательной.

Vademec.ru 

В России запустят эксперимент по маркировке кожных антисептиков

Правительство РФ постановило провести в стране с 1 августа 2021 года по 31 августа 2022 года «эксперимент по маркировке средствами идентификации парфюмерно-косметической продукции, предназначенной для гигиены рук, с заявленным в маркировке потребительской тары антимикробным действием, а также кожных антисептиков – дезинфицирующих средств». Оператором информационной системы на безвозмездной основе станет «Оператор-ЦРПТ», который уже курирует маркировку лекарств, а участие игроков рынка в эксперименте будет добровольным.




Vademec.ru 

«Биокад» получил разрешение на КИ вакцины от COVID-19

Минздрав РФ выдал «Биокаду» разрешение на проведение I-II фаз клинических исследований иммуногенности и безопасности рекомбинантной векторной вакцины от COVID-19. Параллельно исследование своей вакцины против коронавирусной инфекции проводит Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток (СПбНИИВС) ФМБА России.

«МЕД-инфо» 

Гуматы: 7 преимуществ в борьбе с вирусами

За последние полтора года такие термины, как «пандемия», «карантин», «антитела» и «иммунитет» прочно вошли в лексикон всего населения нашей планеты. Даже те, кто не имеет отношения к медицине, активно их используют – коронавирус SAR-CoV-2, без преувеличения, изменил жизнь всего человечества.

Vademec.ru 

Дети-инвалиды будут обслуживаться в медучреждениях вне очереди

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, расширяющий меры господдержки инвалидов. Теперь, помимо инвалидов I и II групп, вне очереди в учреждениях здравоохранения будут также обсуживаться дети-инвалиды и люди, сопровождающие их.

«МЕД-инфо» 

О пользе бега

О пользе бега говорят все — это укрепление мышечной системы и сосудов, улучшение деятельности сердца и нервной системы, сжигание калорий и путь к стройности. Психологи призывают бегать для «прокачки» стрессоустойчивости, воспитания силы воли и заветного чувства удовлетворенности пусть маленькими, но победами.

ЕРБ ВОЗ (ru) 

ЕРБ ВОЗ опубликовало доклад о механизмах повышения уровня транспарентности рынков лекарственных средств, вакцин и изделий медицинского назначения

Два года спустя после принятия резолюции WHA 72.8 Всемирной ассамблеи здравоохранения о повышении уровня транспарентности рынков лекарственных средств, вакцин и других изделий медицинского назначения, ЕРБ ВОЗ выпустило доклад, в котором приводится краткий обзор имеющихся данных о внедрении мер по повышению уровня транспарентности рынков в Европейском регионе ВОЗ. Этому предшествовали напряженные дискуссии относительно ролей и обязанностей государственного и частного секторов в сфере разработки вакцин против COVID-19.

Vademec.ru 

Глаголев: недопустимо наказывать врачей, сообщающих регулятору о поствакцинальных осложнениях

Заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Глаголев во время обучающего семинара Росздравнадзора по мониторингу безопасности вакцинопрофилактики от COVID-19 26 июля подчеркнул, что врачей, сообщающих регулятору об обнаруженных нежелательных реакциях на вакцинацию от COVID-19, нужно поощрять, а не применять в отношении них санкции. Позицию замминистра поддержала и глава Росздравнадзора Алла Самойлова, заявившая, что систематизированная информация о возможных побочных эффектах после прививки поможет повысить доверие пациентов к вакцинации.

Vademec.ru 

Врач подмосковного военкомата осужден на восемь лет колонии за взятки от призывников

Железнодорожный городской суд Московской области приговорил бывшего руководителя военной медицинской комиссии по городам Люберцы, Дзержинский, Котельники и Лыткарино, врача-терапевта Владимира Рыбкина к восьми годам колонии строгого режима за взятки от призывников, которые он передавал областному руководству военно-врачебной комиссии (ВВК) за освобождение молодых людей от службы в армии. Эти эпизоды стали частью крупной коррупционной схемы, которую ранее в регионе выявили 516-й военный следственный отдел (ВСО) СК РФ и ФСБ.

«EuroMedNews» 

Страны ЕС должны согласовать контроль сертификата вакцинации

Еврокомиссия призывает страны Евросоюза оговорить все вопросы касательно проведения проверки подтверждений о вакцинации против COVID-19, а также необходимых тестов. Для обеспечения максимально беспрепятственного обращения с пассажирами в аэропортах, следует проявлять необходимую осторожность. Как показывают, недавно опубликованные предложения новых рекомендаций вакцинации и тестированию, в настоящее время в ЕС существует 15 различных способов организации их контроля. В […]

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Здоровье и молодость в народных рецептах

Целители убеждены, что человек может себе дать установку на омоложение и здоровье. Для этого по утрам нужно пить заговоренную воду, а перед сном 10-15 минут представлять себя молодым и здоровым. Как заговорить воду?

«MedLinks.ru» 

«Швабе» отгрузил несколько партий портативных дефибрилляторов в регионы РФ

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех продолжает вести работы по установке автоматических наружных дефибрилляторов АНД А15 в регионах России. Очередные партии этой продукции получили медучреждения Карелии, Ростовской области, а также юго-западных районов Сибири.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

День открытых дверей провели в МОНИКИ

Юлия Ефременкова из «Дома-2» купила четвертую квартиру в Краснодаре

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Музыкальные новости

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости России

Юлия Ефременкова из «Дома-2» купила четвертую квартиру в Краснодаре

Певец Михайлов заявил, что родители предлагали продать свою квартиру ради его клипа

В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Экология в России и мире

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в России и мире

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

"Банда четырех" против демократии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники

В Подмосковье нашли около 10 оттаявших из-под снега беспилотников. Они все еще представляют опасность — ГУРБ МО

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики