Мы в Telegram
Добавить новость

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Более тысячи человек пришли на субботник у реки Химка

Располагаемые доходы россиян за I квартал выросли на 5,8% в 2024 году



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021

Новости за 28.07.2021

«Посольство медицины» 

Разработана модель искусственной ткани с кровеносными сосудами

Использование созданных в лаборатории тканей для лечения или замены поврежденных органов - одно из великих видений медицины будущего. Синтетические материалы могут быть подходящими в качестве каркаса для тканей, потому что, в отличие от естественных тканей, они остаются стабильными в организме достаточно долго, чтобы тело могло сформировать новые естественные структуры.

Блог сайта «Будь в форме!» 

В каких продуктах искать минералы в летнее время

В жаркое время года особое внимание уделяется поддержке водно-солевого баланса и кислотно-щелочного равновесия в организме. Поэтому необходимо пить много воды и употреблять продукты, которые помогут восполнить дефицит необходимых минералов. Акцентируем внимание на овощах, ягодах и фруктах.

Летом, когда наступает жара, мы теряем больше жидкости с потом и через легкие. Если не пополнять потерянную воду, кровь начинает сгущаться, а это может привести к нарушению работы сердца, почек, сосудистой системы. Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Привычки, замедляющие старение

Старение — естественный процесс, избежать его невозможно, но замедлить очень даже можно. Для этого стоит немного поменять свой образ жизни и привить себе несколько крутых привычек. Они помогут не только замедлить старение, но и улучшат внутреннее состояние организма.

Читать дальше...

Vademec.ru 

«Росатом» может централизовать стерилизацию медизделий в Татарстане

Госкорпорация «Росатом» рассматривает возможность реализации проекта по централизации стерилизации медизделий многократного использования в Республике Татарстан. В настоящее время структура ГК АО «Русатом Хэлскеа» реализует проект по созданию центра стерилизации МИ на базе медицинского промышленного парка «ФармМедПолис РТ» в Казани. Соглашение о сотрудничестве, предполагающее возведение центра, 28 июля 2021 года подписали представители правительства региона и «Русатом Хэлскеа». Объем инвестиций в проект оценивается в 300 млн рублей... Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Лечение и пересадка волос: куда обратиться

Проблема с выпадением или отсутствием волос для многих действительно становится глобальной. Причин может быть много, в том числе, наследственность, выпадение волос в результате использования некачественной воды, приема разных химических препаратов в процессе лечения, воздействие других факторов агрессивной внешней среды.

МинЗдрав РФ 

Минздрав России готовит рекомендации для поликлиник по созданию «единого облика»

Первый заместитель министра здравоохранения России Виктор Фисенко сообщил о подготовке методических рекомендаций по созданию «единого облика» первичного звена. Он отметил, что это позволит создать новую...

«MedLinks.ru» 

Протезы «Квадротти»

Многие люди, пользующиеся массивными съемными протезами для верхней челюсти, отмечают их неудобство. Однако сегодня стоматологи могут предложить альтернативу – ортопедические конструкции с небольшой небной перемычкой.

«MedLinks.ru» 

Современная медицинская диагностика – правильный подход к здоровью

Сегодня все больше людей осознает необходимость правильного питания и занятий спортом для сохранения здоровья. Но не всегда этого достаточно, ведь возраст многих болезней с каждым годом уменьшается, коварно подступая к человеку.

Vademec.ru 

В AstraZeneca оценили частоту тромботических осложнений после вакцинации от COVID-19

У людей, полностью вакцинированных против COVID-19 препаратом от AstraZeneca и Оксфордского университета, тромбоз с синдромом тробмоцитопении возникает не чаще, чем у невакцинированного населения, выяснила AstraZeneca на основе собственной базы данных по побочным эффектам. Среди получивших только одну дозу показатель частоты выше – этот тип тромбоза диагностирован у восьми человек на 1 млн вакцинированных. Исследование опубликовано в журнале The Lancet.

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

10+ фото из ветклиник, которые способны излечить вас от плохого настроения

© соцсети

Думаем, никто не будет спорить с фактом, что нашу жизнь невозможно представить без пушистых питомцев, которые способны поднять нам настроение даже в самый плохой день. И если у вас нет кошки или собаки, вы все равно не сможете устоять перед снимками этих очаровательных хвостатых.

Мы собрали смешные и милые фото из ветклиник, доказывающие, что ветеринар — шикарная профессия.

Девятинедельные котята-мейн-куны на плановом осмотре.

«Я работаю в ветклинике для лошадей... Читать дальше...




Womensmed.ru 

Процедуры в гинекологии – удаление кисты шейки матки

Шейка матки, расположенная в нижней ее части, открывается в верхнюю часть влагалища. Дисплазия – патологические изменения клеток, расположенных на шейке. Специалисты не считают эту патологию раковым заболеванием, однако такое состояние считается предраковым. Это значит, что без эффективного лечения возможно возникновение злокачественной опухоли. Однако следует отметить, что в некоторых случаях дисплазия исчезает без какого-либо вмешательства. Эта […]

Читать дальше...

Dpthemes.com 

Поставка ЛОР-оборудования в России

От качества и функциональности медицинского оборудования, зависит точность исследования. Поэтому медицинские учреждения предпочитают закупать оборудование от проверенных производителей и поставщиков. На территории России официальным дистрибьютором ЛОР-оборудования является компания «MedGrade». На весь ассортимент продукции предоставляются сертификаты качества и безопасности. Специфика организации «MedGrade» Данная организация осуществляет поставку медицинского оборудования от отечественных и зарубежных производителей. Читать дальше...

Vademec.ru 

В бывшем здании НИИ древесины в Екатеринбурге откроется поликлиника таможенной службы

Главный врач поликлиники №3 для сотрудников Уральского таможенного управления Николай Четвериков рассказал, что действующее медучреждение планируют перевести в здание бывшего Уральского отделения НИИ древесины на проспекте Ленина, которое сейчас заброшено. Федеральная таможенная служба (ФТС) намерена провести там капитальный ремонт за 100 млн рублей. Завершение работ намечено на 2023 год.

«MedLinks.ru» 

Онлайн-касса и преимущества ее функционирования

В процессе работы коммерческой фирмы важно правильно составлять отчеты в налоговую службу о продаже товаров. Для этого формируются фискальные чеки, которые направляются в контролирующие органы.

«МЕД-инфо» 

Как сохранить фертильность

Фертильность — это способность как мужчин, так и женщин, к зачатию ребенка естественным путем. Особенно остро вопрос сохранения фертильности стоит перед женщинами, так как запас яйцеклеток у них формируется один раз и на всю жизнь.

«MedLinks.ru» 

Как попасть на бесплатную операцию в московский Центр?

Ежегодно в России проводится более 130 000 операций на сердце и сосудах. По оценкам экспертов ВОЗ, в ближайшие 15 лет российским кардиохирургам удастся спасти от заболеваний сердечно-сосудистой системы около 4 миллионов человек.

«MedLinks.ru» 

Всемирный день борьбы с гепатитом

28 июля отмечается Всемирный день борьбы с гепатитом. Гепатиты - это одни из самых распространенных заболеваний в группе инфекционных болезней, они опасны тем, что поражают печень.

Vademec.ru 

Большинство кредиторов Purdue Pharma поддержали план реструктуризации компании

Производитель опиоидного препарата Oxycontin фармкомпания Purdue Pharma объявила предварительные результаты голосования кредиторов по плану реорганизации компании. Более чем 95% кредиторов проголосовали за утверждение плана. В июле Purdue Pharma договорилась с 15-ю штатами США, что выплатит им более $4,3 млрд в качестве компенсации за разжигание «опиоидного кризиса».

Владислав Кузнецов 

Научные возможности для врачей первичного звена

ГБУ «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы» (НИИОЗММ) и ГКУ «Дирекция по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы» приступили к реализации совместного уникального проекта для врачей первичного звена «Научная лаборатория “Московская поликлиника”». Проект нацелен на привлечение специалистов первичного звена здравоохранения в науку.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Минздрав РФ пропишет «единый облик» поликлиник

Первый заместитель министра здравоохранения РФ Виктор Фисенко рассказал, что в Минздраве готовят методические рекомендации по созданию «единого облика» первичного звена. По словам Фисенко, это необходимо для создания новой идеологии первичной медпомощи вместе с модернизацией инфраструктуры, на которую до 2025 года планируется потратить 550 млрд рублей.

«Consmed» 

Как восстановить печень после гепатита В

Гепатит В – это опасное инфекционное заболевание печени. У человека, больного гепатитом, значительно ухудшается общее состояние организма. Он теряет аппетит, страдает от приступов тошноты и кожного зуда, быстро утомляется. В большинстве случаев инфекция не опасна для жизни, однако заболевание наносит значительный удар по организму. Для лечения гепатита В используют противовирусные препараты.

«MedLinks.ru» 

Тройная комбинация: новый подход к ингаляционной базисной терапии бронхиальной астмы

Москва, 28 июля 2021 г. – в рамках XVII Международного междисциплинарного конгресса по аллергологии и иммунологии компания «Сандоз» провела симпозиум по терапии и профилактике бронхиальной астмы (БА).


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

День открытых дверей провели в МОНИКИ

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Певец Михайлов заявил, что родители предлагали продать свою квартиру ради его клипа

Музыкальные новости

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости России

В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет

Певец Михайлов заявил, что родители предлагали продать свою квартиру ради его клипа

Юлия Ефременкова из «Дома-2» купила четвертую квартиру в Краснодаре

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Экология в России и мире

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в России и мире

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

"Банда четырех" против демократии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Россию привезли новые Skoda Octavia Pro по цене от 2,9 млн рублей

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят

«Не уважаешь — возвращаешся на родину!»: Госдума включила режим высылки для мигрантов и определила перечень нарушений

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники