Мы в Telegram
Добавить новость

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Ria.city
Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021

Новости за 24.07.2021

Компания «Revyline» 

Зубная щетка Revyline SM6000 с мягкими щетинками специально для ухода за чувствительными зубами

Компания «Ревилайн» в Махачкале предлагает мануальные зубные щетки Revyline SM6000. Модели с мягкой щетиной оптимальны для деликатного очищения чувствительных зубов. Зубные щетки доступны по низкой цене, они удобны для применения дома и в дороге.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Зубовная лирика: почему российские стоматологи чаще страдают от эмоционального выгорания

По данным ВОЗ, продолжительность жизни врачей составляет в среднем 54 года. Ежедневный контакт с людьми, оказание помощи, сочувствие к пациентам и их проблемам неуклонно ведут к эмоциональному выгоранию и снижению продолжительности жизни. К тем же выводам приходят и российские исследователи, изучающие особенности образа и качества жизни отечественных стоматологов как медиков, к которым пациенты обращаются чаще и регулярнее, чем к врачам других специальностей. Проблема эмоционального выгорания в среде... Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Как развивается диабетическая стопа

Сахарный диабет - коварное заболевание, которое приводит к разнообразным осложнениям. Диабетическая стопа наблюдается, когда из‑за повышенного показателя глюкозы в крови идет повреждение сосудов и нервов в голени и стопе. Больной не чувствует, что травмируется кожа, раны долго заживают.

Что такое диабетическая стопа? Это осложнение сахарного диабета, когда из‑за повышенного уровня глюкозы в крови повреждаются сосуды и нервы в голенях и стопах. Поэтому человек не чувствует, что травмировал кожу... Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Упражнения, которые помогут избавиться от аденоидов и полипов

Чаще всего причиной храпа у детей являются аденоиды, полипы, миндалины.

Чаще всего причиной храпа у детей являются аденоиды, полипы, миндалины и т.д. Храп не только мешает спать другим, раздражает, но и вредит здоровью самого ребенка. При храпе нарушается движение воздуха через дыхательную систему, ребенок дышит ртом, а мозг, в который кислород в основном поступает в результате носового дыхания, его недополучает.
Такой сон не дает организму полноценно отдохнуть, отрицательно сказывается на умственной активности... Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Правда ли, что все болезни идут от живота

Рассказывает президент Научного общества гастроэнтерологов России, доктор медицинских наук, профессор Леонид Лабезник.

Лидия Юдина, журналист: Леонид Борисович, частым симптомом коронавируса стали желудочно-кишечные расстройст­ва. Как связаны ковид и желудок?
 Леонид Лабезник: Рецепторы, через которые вирус проникает в организм, есть не только в лёгких, но и в кишечнике, печени и желудке. Поэтому заболевание нередко начинается с острых кишечных расстройств. Кроме того, при ковиде... Читать дальше...

«Pharmika.Ru» 

Как надевать и снимать линзы

Основная причина, по которой люди, которые имеют проблемы со зрением, с опаской относятся к контактным линзам, это боязнь перед тем, что придётся прикасаться к собственным глазам. Кажется, так страшно касаться открытого глаза инородным предметом, что некоторые так и не узнают всех плюсов ношения линз. На деле всё гораздо проще, чем кажется и, поверьте, совершенно не […]

Блог сайта «Будь в форме!» 

Названы наиболее уязвимые к действию жары категории людей


Люди, имеющие сердечно-сосудистые заболевания, составляют одну из категорий тех, кто наиболее уязвим к воздействию жары.

Наиболее уязвимые к действию жары категории людей были названы в интервью врачом хирургом-кардиологом Алексеем Федоровым. В первую очередь он выделил сердечников и гипертоников. По словам Федорова,

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

7 неожиданных симптомов обезвоживания

Одна из самых больших проблем теплых месяцев — обезвоживание. Большинство из нас представляют себе это состояние как очевидное и говорящее само за себя, но на самом деле процесс обезвоживания проходит множество стадий. Иногда человеку достаточно просто выпить лишний стакан или два воды, но более тяжелые случаи потенциально могут спровоцировать опасные для жизни последствия.

Читать дальше...

Vademec.ru 

В РФПИ заявили о достижении договоренности с Аргентиной по поставкам Спутника V

На онлайн-встрече минздрава Аргентины с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) достигнута договоренность о дальнейшей совместной работе, направленной на ускорение поставок в страну Спутника V. Условия сотрудничества пересматриваться не будут, сообщили в РФПИ. Ранее Аргентина обратилась к фонду, заявив о критической ситуации с вакцинацией: российская сторона не выполняет обязательств по поставке второго компонента, тогда как часть населения страны была привита более 90 дней назад.




Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Замороженное счастье: 4 рецепта итальянского мороженого, которое спасет вас от жары

В издательстве «КоЛибри» вышел сборник рецептов лучшего итальянского мороженого, составленный Джейкобом Кеннеди — одним из ведущих рестораторов Лондона. Мы выбрали для вас рецепты джелато, которое растопит сердце любого, а телу принесет долгожданную прохладу.

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

У одной женщины отключили воду

У одной женщины отключили воду.

Надолго; трубы меняли в доме. А у нее двое маленьких детей было - трудное положение! Один вообще грудничок. А муж решил пожить у мамы, с которой у женщины отношения не сложились. Не знаю точно, где этот муж жил, в общем, он сбежал временно. Ему же на работу надо, а воды нет. И бывшая одноклассница Наташа эту женщину пригласила к себе пожить, вошла в положение, она добрая была. И месяц терпела в своей однокомнатной квартире двух детишек и подругу, помогала... Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Что произойдет с вашим телом, если пить имбирную воду натощак?

Имбирная вода - это напиток с приятным привкусом, поэтому его несложно включить в рацион питания, только в меру и всегда с разрешения врача.

Читать дальше...

Rospotrebnadzor.ru 

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

За последние сутки в России выявлено 23 947 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...

МинЗдрав РФ 

Минздрав России подготовил памятку по безопасному поведению при жаре

Министерство здравоохранения Российской Федерации подготовило памятку для проведения разъяснительной кампании о правилах безопасного поведения при жаре. Памятка опубликована на официальном сайте Минздрава России, ознакомиться с ней...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Что делать, если совсем не хочется есть

Возможно, вам достаточно побыть в прохладе пару часов.

Почему не хочется есть

Потеря аппетита не диагноз. Но это может быть признаком серьёзных проблем со здоровьем или всего лишь недоразумением. Вот несколько распространённых факторов, которые могут повлиять на аппетит.

1. Возраст

Аппетит часто уменьшается с годами. Возможно, это связано с тем, что с возрастом обмен веществ замедляется и людям попросту нужно меньше калорий, чем в юности.

Но не исключены и другие причины. Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Валик Фукуцудзе - супер вещь для здорового позвоночника и королевской осанки

Приветствуем! Японские системы омоложения и оздоровления известны по всему миру. Эта методика похожа на волшебство и носит имя японского врача - Тошики Фукуцудзи. Методика помогает вернуть позвоночнику гибкость, поднять грудь и исправить осанку.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Пациентки больницы Клина обследовались в передвижном маммографическом комплексе

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Выгоднее гостиниц: эксперт по туризму Мельник объяснил рост популярности апарт-отелей

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Новости России

В Моршанске скоро откроется виртуальный концертный зал

Меры безопасности усилят в Подмосковье в майские праздники

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Экология в России и мире

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

27 апреля 1974 года - первый молодежный ударный отряд отправился на БАМ

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate