Мы в Telegram
Добавить новость

Первая общественная баня премиум-класса открылась в Одинцовском округе

В Удмуртии дом сгорел из-за удара молнии в распределительный щиток

Сочинская полиция задержала наркодилера за прогулку с мертвым дельфином

Венгерский OTP Bank не получал от ЕЦБ требований по сокращению бизнеса в РФ



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021

Новости за 27.07.2021

7mednews.ru 

Серотониновая диета счастья: вкусно и полезно для мозга

«Диета счастья» называется так неспроста: она базируется на научных работах, раскрывающих основы работы человеческого мозга. Эта система питания способна сделать тело здоровым, избавить от лишних килограммов без негативного воздействия на психическое состояние.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Диета при гипотиреозе: здоровые продукты, которые негативно влияют на функцию щитовидной железы


Другие признаки недостаточной активности щитовидной железы включают чувствительность к холоду, запоры, мышечные судороги. Может ли ваша диета ухудшить состояние? Согласно Medical News Today, некоторые питательные вещества могут повлиять на здоровье щитовидной железы. 

Симптомы недостаточной активности щитовидной железы могут облегчиться, если пациенты будут есть меньше продуктов, содержащих гойтрогены.

К здоровым продуктам, содержащим гойтрогены, относятся:

Читать дальше...

«Посольство медицины» 

ВОЗ бьет тревогу по поводу электронных сигарет

Всемирная организация здравоохранения предупредила, что электронные сигареты и аналогичные устройства опасны для здоровья и должны регулироваться правительствами стран. ВОЗ также считает, что дети, использующие эти устройства, с большей вероятностью будут курить в старшем возрасте.

МинЗдрав РФ 

Михаил Мурашко посетил с рабочей поездкой остров Сахалин

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко посетил медицинские учреждения Сахалина в рамках рабочей поездки на остров Сахалин. Он осмотрел областную больницу, детскую областную больницу и городскую поликлинику...

7mednews.ru 

Для иммунитета, кишечника и от «плохого холестерина»: польза простой каши

В североафриканских культурах существует блюдо в виде небольших шариков, состоящих из манной крупы или твердых сортов пшеницы. Сейчас эта полезная каша набирает популярность по всему миру. Название этой крупы – кускус, пишет Organic Facts.

Vademec.ru 

В Москве пройдет конференция, посвященная Международному дню борьбы с гепатитом

Ежегодно 28 июля отмечается Всемирный день борьбы с гепатитом, учрежденный ВОЗ. К этой дате Фонд доказательной медицины приурочил в нынешнем году научно-практическую конференцию, посвященную профилактике, диагностике и лечению вирусных гепатитов. К участию в онлайн- и очном мероприятии приглашаются специалисты в области эндокринологии, гастроэнтерологии, гепатологии и инфекционных болезней.

Vademec.ru 

Центр высоких медицинских технологий НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского оценили в 4,1 млрд рублей

НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского объявил тендер на строительно-монтажные работы по возведению Центра высоких медицинских технологий (ЦВМТ). Предполагается, что в девятиэтажном здании ЦВМТ площадью 18,716 тысячи кв. м разместятся стационар на 80 коек и амбулаторно-диагностическое отделение на 250 посещений в смену с дневным стационаром на 4 койки. Начальная максимальная цена контракта составляет 4,066 млрд рублей, итоги конкурса подведут во второй половине августа 2021 года.

Vademec.ru 

«Озон Фарм» будет выпускать фавипиравир от «Промомеда»

На предприятии «Озон Фарм» в особой экономической зоне «Тольятти» запущена вторая линия производства лекарств, где в том числе будет выпускаться препарат Арепливир, применяемый в борьбе с COVID-19. Это фавипиравир, разработанный фармкомпанией «Промомед».

Блог сайта «Будь в форме!» 

Формула здорового питания доктора Бубновского

Пища, попадая в организм человека и изменяясь в нем, олицетворяет собой жизненный процесс во всем его объеме — от элементарнейших физических свойств организма вплоть до высочайших проявлений человеческой натуры.

Правильно и полноценно питающийся человек обычно хорошо и молодо выглядит. Он бодр, весел и обладает высокой работоспособностью. Человек, систематически недоедающий и/или неправильно питающийся, выглядит старше своего возраста. Он вял, малоинициативен, раздражителен, придирчив; работоспособность его снижена. Читать дальше...

7mednews.ru 

5 простых утренних привычек помогут не допустить многих болезней

Организм человека – сложноустроенная система: даже во время ночного отдыха, внутренние процессы ни на секунду не останавливаются. Работоспособность и общее самочувствие зависит от правильности работы наших внутренних органов. Улучшить их жизнедеятельность способны несколько простых утренних ритуалов.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Как перестать бояться возраста

Бесценные советы практикующего психолога с 30-летним стажем!

Начнем с очевидной истины: не все женщины «парятся» из-за возраста. Кто-то всю жизнь не беспокоится из-за цифры в паспорте, кто-то начинает нервничать уже в 20−25 лет: я лично слышал, как одна девушка говорила другой со страданием в голосе: «Ну, нам уже давно не 18…» Потом выяснилось, что им было по 22 года. А тридцатилетие для многих — это вообще конец всей жизни. Это трагедия. Хуже только инфернальный «сорокет»… С 30 до 40 она жила старухой... Читать дальше...




Блог сайта «Будь в форме!» 

Почему могут появляться травмы зубов

Точное количество травм зубов, с которыми сталкиваются люди, вряд ли кто-то назовет, но по частоте это вторая проблема после кариеса. Известно, что мужчины подвержены им чаще женщин в полтора-два раза. Также врачи говорят про то, что в 60% случаев страдают верхние медиальные резцы.

Это происходит в силу анатомо-топографических особенностей.

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Лечение кисты зуба

При обнаружении кисты зуба важно сразу начинать лечение. После терапии нужны регулярные профилактические осмотры, ведь патология может рецидивировать.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Симптомы дефицита витамина B12: предупреждающий признак у вас во рту


Вклад витамина B12 в организм неоценим. Помимо прочего, он помогает вырабатывать красные кровяные тельца и поддерживает эффективную работу нервной системы. Поэтому постоянный низкий уровень B12 наносит тяжелый удар по вашему телу.

«Язвы во рту» являются признаком низкого уровня B12.

Еще один предупреждающий знак, связанный с ртом, - это «красный болезненный язык», предупреждающий организм о здоровье.

Следующее может также указывать на низкий уровень B12:

Читать дальше...

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Вирусный гепатит в Европейском регионе ВОЗ может быть ликвидирован к 2030 г. Для этого потребуются следующие меры.

Вирусный гепатит как угрозу общественному здоровью возможно ликвидировать к 2030 г., если руководство стран начнет принимать меры прямо сейчас, причем в первую очередь это касается стран с высокой распространенностью гепатита.

MedRussia.org 

«Если тупому барану уже невозможно объяснить, надо заставить его привиться»

Гендиректор телеканала ТНВ и депутат Госсовета Татарстана Ильшат Аминов сравнил противников вакцинации от коронавируса с «тупыми баранами и коровами». Он призвал заставить вакцинироваться тех, кто не хочет это сделать по собственному желанию. Об этом он заявил в эфире телеканала «ТНВ Татарстан». По словам Аминова, иного выхода, кроме обязательной вакцинации, нет.  Меры регионов по обязательному вакцинированную […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

Исследование: стоимость лекарственной терапии гепатита С снизилась в 2020 году на 30–40%

Коалиция по готовности к лечению (ITPCru) провела анализ закупок препаратов от гепатита С в 2020 году и выяснила, что за год на фоне появления новых схем лечения цены на противовирусные препараты, применяемые в терапии этого заболевания, были снижены на 30–40%. Падение цен способствовало в свою очередь росту числа пациентов, обеспеченных противовирусной терапией, на 51% – до 19 тысяч человек. Это наибольшее число за всю историю наблюдения коалиции. Но этого мало: лекарственная терапия по-прежнему... Читать дальше...

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Беларусь: современные технологии как источник поддержки для глухих во время пандемии

Ношение масок во время пандемии привело к новой неожиданной проблеме – отсутствию возможности читать по губам. По оценкам специалистов, в Беларуси с ней столкнулись 10 тысяч человек с нарушениями слуха. Внезапно лишившись этого ключевого способа понимать окружающих, многие глухие люди ощутили безысходность и оказались отрезанными от мира.

Vademec.ru 

Омбудсмен Петербурга попросил губернатора расширить список получателей выплат за заражение COVID-19

Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов сообщил, что на его горячую линию стали поступать жалобы об отказах в региональных выплатах сотрудникам федеральных медорганизаций за заражение COVID-19 на рабочем месте. С начала 2021 года компенсацию получают только медики из организаций городского подчинения и федцентров, перепрофилированные под инфекционные стационары. Шишлов обратился к губернатору Александру Беглову с просьбой добавить в список получателей и работников остальных клиник федерального подчинения.

MedRussia.org 

Минздрав одобрил исследование комбинированной вакцины из «Спутника Лайт» и AstraZeneca

Минздрав России разрешил исследовать результат от комбинации двух вакцин от коронавируса: российского «Спутник Лайт» и британско-шведской AstraZeneca. Об этом сообщили в реестре разрешений на проведение клинических исследований 26 июля. По данным документа, целью клинического исследования является изучение безопасности и иммуногенности комбинации препаратов AZD1222 и rAd26-S, вводимых по схеме “гетерологичный прайм-буст” для профилактики новой коронавирусной инфекции […]

Читать дальше...

МинЗдрав РФ 

Выберем лучшие книги о медицине и здоровье: объявлен старт народного голосования премии «Здравомыслие-2021»

Литературная премия в области медицины «Здравомыслие-2021» объявляет о старте третьего этапа конкурса – народного голосования. Ознакомиться с работами авторов и отдать свой голос за понравившуюся...

Vademec.ru 

Клиника академика Ройтберга в Химках открыла стационар для пациентов с COVID-19

АО «Медицина» (Клиника академика Ройтберга) открыло инфекционный стационар на 48 коек для взрослых пациентов с COVID-19 в отдельном крыле своего филиала в Химках Московской области – Институте ядерной медицины (ИЯМ). Лечение здесь осуществляется на платной основе. Крупнейшие частные клиники России начали перепрофилировать свои мощности для работы с больными коронавирусной инфекцией еще весной 2020 года. В АО «Медицина» тогда заявили о намерении заниматься только лабораторным тестированием на коронавирус... Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Отпускная лихорадка

Результатом отдыха в теплых странах могут быть не только заряд бодрости и красивые фотографии, но и инфекционные заболевания, передающиеся комарами

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

Турнир по самбо в честь Дня Победы пройдет в Петрозаводске

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов

Музыкальные новости

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Новости России

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

Заместители главы Химок провели обходы микрорайонов

Baza: восьмиклассник чуть не сжег дом соседа самодельным огнеметом в Москве

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

День Земли - каждый день

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

Андрей Воробьев встретился с бойцом СВО в Селятинской школе

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Дело экс-замминистра Тимура Иванова: Семья не без урода или «семейство моральных уродцев»?