Мы в Telegram
Добавить новость

Депутат Маликов рассказал о важности создания благоприятных условий для бизнеса

24-летнего мигранта, оскорбившего челябинок, оштрафуют и выдворят из РФ

В Дне добрых дел примет участие максимальное количество ступинских школьников

В Москве спасатели потратили 2 часа на госпитализацию 300-килограммовой женщины



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021

Новости за 12.07.2021

7mednews.ru 

Пять признаков, что рыба непригодна для еды

В летний период при неправильном хранении рыба помимо плохого вкуса, может быть опасна некоторыми вредными веществами, содержащимися в ней. Эксперты из издания Sohu перечислили 5 признаков, по которым можно определить, что продукт стал непригоден для употребления.

7mednews.ru 

Пьешь и худеешь: назван самый неожиданный напиток для похудения

Для оптимального процесса похудения необходимо следить не только за употребляемой пищей, но и внимательно относиться к выбору напитков. Элизабет Уорд, диетолог, доктор медицинских наук, бывшая глава Академии питании и диетологии, назвала самый эффективный и неожиданный напиток для борьбы с лишним весом. Им оказалось обезжиренное молоко.

7mednews.ru 

Эпидемиолог указал на неочевидный симптом штамма «Дельта»

Новый штамм короновируса, именуемый «Дельта», все стремительнее распространяется по территории России. Треть людей, заболевших этой разновидностью, отмечает у себя нарушения в функционировании кишечника. Этой информацией поделился Александр Горелов, замдиректор по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора.

Vademec.ru 

Ученые проанализировали эффективность Спутника V в отношении новых штаммов

В международном журнале Vaccines 12 июля вышла публикация российских ученых с анализом вирус-нейтрализующей активности сыворотки крови у вакцинированных Спутником V против новых штаммов коронавируса. Выяснилось, что нейтрализующая активность Спутника V сохраняется на первоначальном уровне против британского варианта («альфа») и обнаруженных в Москве штаммов. А для южноафриканского («бета»), бразильского («гамма») и распространенного сейчас в России индийского штамма («дельта») этот показатель снизился... Читать дальше...

Vademec.ru 

СМИ: Дубай перепродавал Спутник V в некоторые страны по завышенной цене

Издание The Moscow Times выяснило, что Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), финансировавший разработку вакцины от коронавируса Спутник V, передал эксклюзивные права на ее распространение в ряде стран компании Aurugulf Health Investments, расположенной в Дубае (ОАЭ) и аффилированной с шейхом Тахнуном бин Зайед аль-Нахьяном, братом действующего эмира Дубая Мохаммеда ибн Рашид аль-Мактума. В расследовании издания говорится, что Aurugulf перепродавала вакцину в Ливан, Пакистан, Гану, Гайану и другие страны по ценам... Читать дальше...

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Политика в области школьного питания: меры по профилактике неинфекционных заболеваний

ВОЗ в сотрудничестве с Университетом Джонса Хопкинса запустила в ряде стран два пилотных проекта, направленных на совершенствование политики и вмешательств в отношении школьного питания в первичном звене медико-санитарной помощи. Эти проекты нацелены на поддержку эффективной реализации фактологически обоснованных вмешательств и мер политики по борьбе с неинфекционными заболеваниями (НИЗ).

Компания «Revyline» 

Ирригатор Revyline RL 500 Black купить с доставкой в Махачкале

Представительство «Ревилайн» в республике Дагестан предлагает ирригатор Revyline RL 500 Black в стильном дизайне. Мощный ирригатор с 17 режимами подачи воды и опцией гидромассажа десен поможет в профилактике кариеса и зубного камня.

Читать дальше...

MedRussia.org 

В саратовской «скорой» число обращений из-за коронавируса выросло в 14 раз

В Саратовской области растёт нагрузка на скорую помощь. Количество вызовов на коронавирус с начала года возросло в 14 раз, а в стационарах лечатся от COVID около двух тысяч человек. При этом выросло число средне- и тяжелобольных пациентов. С июля дополнительно развёрнуто 235 коек. «Растет нагрузка на скорую помощь. Число обращений по поводу внебольничной пневмонии увеличилось […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

Обвиняемых по делу о «торговле детьми» врачей перевели под домашний арест

Московский городской суд не удовлетворил ходатайство следствия о продлении меры пресечения врачам, обвиняемым в «торговле детьми», родившимися по программам суррогатного материнства. Эмбриолог Тарас Ашитков, репродуктолог Юлиана Иванова и акушер-гинеколог Лилия Панаиоти находились в СИЗО с июля 2020 года, но теперь будут переведены под домашний арест. Изменена мера пресечения и директору Европейского центра суррогатного материнства Владиславу Мельникову.

7mednews.ru 

Снизить уровень сахара в крови поможет простая специя

Новые исследования показали корицу как дополнительное средство в терапии диабета 2 типа и преддибаетных состояний. У людей, принимавших по 3 грамма специи в течение двух медицинских интервенций сроком в 14 дней, увеличивалась чувствительность к инсулину.

MedRussia.org 

«Меры жёсткие, но оправданные»: Медсестру и врача уволили из-за прививки физраствором вместо «КовиВак»

В Калужской области уволили медсестру, которая вместо второго компонента вакцины от коронавируса вколола мужу и жене обычную воду. Также от должности освободили врача, который в это время тоже находился в кабинете. Медсестра объяснила свой поступок тем, что побоялась сказать о закончившейся вакцине, а супруги – родственники местного врача и чиновника администрации. Губернатор региона Владислав Шапша […]

Читать дальше...




Блог сайта «Будь в форме!» 

Причины усталости по утрам

Вам знакомо состояние, когда вы спали ночью часов 7-8, но утром проснулись вялыми и разбитыми? В чем причина этого состояния? Вот что может повлиять на наше состояние после пробуждения. Это полезно знать, чтобы обеспечить себе полноценный ночной сон.

Почему бывает, что мы чувствуем усталость после утреннего пробуждения? Продолжительный и глубокий ночной сон позволяет нам подниматься утром с постели бодрыми, энергичными и жизнерадостными. Но это в идеале. Часто в реальности мы начинаем новый день раздраженными, с мрачным настроением.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Как связаны группа крови и алкоголизм

Не секрет, что группа крови определяет многие важные генетические характеристики человека. Первые мысли о том, что рацион и образ жизни человека должен корректироваться в зависимости от характеристик его крови, были высказаны и научно обоснованы Уильямом Гарвеем еще в первой половине XVII века.

Сегодня эти факты подтверждены, и ученые рекомендуют категорически отказываться от некоторых продуктов, в частности алкоголя, если вы являетесь обладателем той или иной группы крови.

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Чем могут быть чреваты походы в аквапарки и бассейны

Аквапарки и бассейны могут быть не только приятным местом развлечения, но и источником опасности. Собираясь пойти купаться, стоит учесть ряд нюансов, чтобы избежать неприятных последствий.

Читать дальше...

7mednews.ru 

11 продуктов, рекомендованных для поддержания зрения

Многолетние исследования демонстрируют, что некоторые питательные вещества, такие как витамин С, медь, цинк, витамин Е, бета-каротин) способны снижать вероятность ухудшения состояния глаз с возрастом на 25 %. По данным Американской ассоциации оптометристов и Американской академии офтальмологии для поддержания зрения необходимо обогатить свой рацион указанными веществами, содержащимися в 11 известных продуктах.

7mednews.ru 

Назван способ быстро избавиться от лишнего веса без диет и спорта

Привести тело к желаемой форме и избавиться от лишнего веса – цель многих людей. Но как сделать это, не нагружая себя спортом и не изматывая строгими диетами? Об этом рассказала Татьяна Разумовская, диетолог, в разговоре с РИА Новости.

Vademec.ru 

Минздраву предложили разработать регламент выдачи медотвода от вакцинации

Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн отреагировал на результаты опроса онкопациентов, сообщивших о трудностях при получении медицинского отвода от вакцинации против COVID-19. Депутат пообещал обратиться к министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко с просьбой разработать и предоставить медучреждениям регламент выдачи подобных медотводов.

Vademec.ru 

Минобороны: ревакцинацию от COVID-19 прошли более 11,5 тысячи военнослужащих

Ревакцинацию «отечественным препаратом против коронавирусной инфекции» уже прошли более 11,5 тысячи военнослужащих, сообщили в Министерстве обороны России. Повторные прививки в Вооруженных силах (ВС) РФ начали делать с 1 июля. В конце июня в Минздраве РФ заявили, что между первичной и вторичной вакцинацией от COVID-19 должно пройти полгода.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Пять примеров самых неразборчивых записей, сделанных врачами

Многие умирают, так и не узнав, что же на самом деле написал им в рецепте доктор. Ради интереса и жизни на Земле мы попробовали расшифровать пять случайных записей, сделанных реальными медиками.

Читать дальше...

Vademec.ru 

В Калужской области назначен министр здравоохранения

Министром здравоохранения Калужской области стал бывший заведующий поликлиникой филиала НМИЦ радиологии (МРНЦ им. А.Ф. Цыба) в Обнинске Константин Пахоменко, с мая 2021 года исполнявший обязанности главы ведомства. Он сменил на посту Алана Цкаева, который был министром с апреля 2020 года и покинул пост по собственному желанию.

Vademec.ru 

Израиль разрешил взрослым из групп риска привиться третьей дозой вакцины от COVID-19

Израиль начал предлагать третью бустерную дозу вакцины против COVID-19 от Pfizer и BioNTech взрослым людям с ослабленной иммунной системой, получившим до этого две дозы препарата. На всех привившихся эту практику распространять пока не предполагается, хотя такая возможность сейчас оценивается. Pfizer и BioNTech заявляли об эффективности третьей дозы своей вакцины, но данные соответствующего исследования пока не публиковали. По данным израильского минздрава, профилактический эффект вакцины в стране со временем снизился... Читать дальше...

Yellmed.ru 

ТОП-6 сильных антиоксидантов: для чего нужны и в каких продуктах содержатся

Многие слышали об этих веществах, но мало кто в курсе, в чем именно их польза для организма. Yellmed рассказывает о самых важных для человека антиоксидантах и еде, в которой их можно найти.

Skalpil.ru 

Электронные и инфракрасные термометры AND для быстрых и безопасных измерений температуры

Цифровые инфракрасные и электронные термометры AND оперативно и безопасно измеряют температуру. Сегодня эти приборы массово используются в медицинских и детских учреждениях. Многие люди приобретают их для домашних аптечек, заменяя устаревшие ртутные градусники.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

15 растений, помогающих нормализовать работу щитовидной железы

По статистике, патологиями щитовидной железы в мире страдает более 500 миллионов человек. Сбои в работе этого органа ведут к тяжелым нарушениям обмена веществ, развитию заболеваний сердца, сосудов, репродуктивной и нервной системы. В тяжелых случаях избыточная или недостаточная выработка основных гормонов щитовидной железы (тироксина и трийодтиронина) приводит к существенному снижению качества жизни, к инвалидности.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

Аварийное здание бывшего пансионата снесли в Раменском

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Работа выполняется»: Песков о курируемых Ивановым строительных контрактах

Музыкальные новости

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Алсу ире белән аерылышканмы?

Случай на концерте Metallica в России

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Новости России

В Дмитрове ученик 4 класса заметил пожар и вовремя поднял тревогу

Прием заявок на Russian Event Awards открыли в Подмосковье

Адвокат: Ивлеева не пришла в суд на рассмотрение протокола о дискредитации ВС РФ

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве

Экология в России и мире

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании зон свободной торговли между странами ЕЭС

«Работа выполняется»: Песков о курируемых Ивановым строительных контрактах

Посольство направило ноту в МИД Турции из-за отказов Turkish Airlines россиянам