Собянин: Новые дороги возле Сити улучшат транспортную доступность трех районов

Врач Хлопова: у взрослых людей есть фермент, отвечающий за переваривание молока

Эксперт Клименко объяснил популярность Telegram удобными механизмами

МИД России запретил 235 австралийцам въезд в страну на бессрочной основе



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021

Новости за 01.07.2021

MedRussia.org 

Чиновницу челябинского Минздрава приговорили к четырём годам колонии за крупную взятку

В Челябинской области экс-начальнице отдела лекарственного обеспечения регионального Минздрава Арине Устюговой вынесли приговор. Суд признал её виновной в получении взятки за предоставление информации о количестве больных детей, которым требуется препарат «Спинраза», и их персональных данных. Чиновнице назначили четыре года колонии с отсрочкой в два года – когда ребёнку исполнится 14 лет. Об этом сообщила пресс-служба […]

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Сердечный приступ: его ранним признаком может быть «необычное явление»


Внезапно усилившаяся потливость, необычная для человека, может быть симптомом серьезных проблем с сердцем, чего многие не подозревают, – об этом заявили специалисты Британского фонда сердца.

Медики напоминают, что сердечный приступ является крайне серьезным нарушением, требующим неотложной помощи. Проблема в том, что патология способна проявляться симптомами, которые часто не считываются правильно и пропускаются. Учитывая это, специалисты фонда рекомендуют обращать внимание на такое «необычное явление»... Читать дальше...

Vademec.ru 

Распределены между регионами 25 млрд рублей на компенсацию затрат на лечение COVID-19

Правительство РФ распорядилось направить в 2021 году остатки бюджета Федерального фонда ОМС (ФФОМС) в размере 25 млрд рублей на дополнительное финансирование лечения пациентов от COVID-19, проведенного в январе – марте. Наибольший транш – 4 млрд рублей – полагается Москве. Ранее региональные власти и территориальные фонды ОМС жаловались на несоответствие бюджетов терпрограмм и реальных затрат на медпомощь, особенно случаев лечения коронавирусной инфекции в условиях стационара.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Как вылечить кишечник естественным путем

Порочное питание и образ жизни могут негативно отразиться на функциях пищеварительного тракта и способствовать развитию недугов.
Как минимизировать факторы, приводящие к повышенной проницаемости кишечника и воспалению? Предлагаем стратегии, которые помогут оздоровить ваш кишечник.

Что объединяет чувствительность к пище, ревматоидный артрит и беспокойство? Все указанные патологии связаны с дисфункцией ЖКТ. Нездоровое питание, образ жизни и другие причины пагубно сказываются на функции пищеварения. Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Анализы в первом триместре беременности

Первые двенадцать недель беременности наиболее важны для будущей мамы и плода. В женском организме в этот период происходят серьезные перемены. Эта перестройка затрагивает все органы и системы, потому не может пройти бесследно. У ребенка в первом триместре формируются все главные органы, что требует создания идеальных условий. Определить процесс развития ребенка, состояние здоровья женщины помогает исследование анализов.

MedRussia.org 

В России началась углублённая диспансеризация для переболевших COVID и хронически больных

Для тех, кто переболел коронавирусом, а также имеет хронические неинфекционные заболевания, началась углублённая диспансеризация. Она будет проходить в два этапа и включать обширные исследования пациентов. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава РФ. «Первые в списке – это пациенты, перенесшие COVID-19. Мы будем приглашать тех, кто перенес его от двух до шести месяцев назад», – рассказал министр […]

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Моя интуиция подсказывает

Подслушали у замужних


Ситуация такая: мой муж( вместе мы 12 лет, двое детишек) каждый день ведёт переписку со своей коллегой по работе. Когда я случайно увидела переписку, конечно спросила кто это. Он ответил, что коллега, старше его на 14 лет, мол они просто общаются. Мне конечно стало неприятно, но я промолчала. А с недавнего времени они оба стали удалять свои сообщения, видно,что переписывались( Вайбер), но сообщения удалены. Я это увидела и теперь в голове поселилась мысль: зачем подчищать сообщения, если вы просто общаетесь?

Блог сайта «Будь в форме!» 

Методика очищения по Оганян

Оздоровление организма невозможно без очистки от накопившихся шлаков, токсинов и прочих продуктов жизнедеятельности.
Современная техника очищения желудочно-кишечного тракта, которая называется «Методика очищения по Оганян», поможет полностью освободить организм от токсичных отходов и излечиться от многих заболеваний.

Человечество всю свою историю находится в поисках путей укрепления здоровья организма. Если в прошлые века медицина и стояла на более низком уровне, чем сегодня, то... Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Китайское упражнение от тысячи болезней

Китайское упражнение «Золотой петух», где нужно стоять на одной ноге, влияет на многие функции организма, поэтому его еще называют эликсиром от 1000 болезней.

Правильная поза во время выполнения не позволит напрягать лишние мышцы, и задействует энергию, которая будет влиять на восстановление здоровья.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Минздрав предложил изменить критерии к выявлению дефектуры лекарств из перечня ЖНВЛП

Минздрав предлагает разрешить держателям регудостоверений перерегистрировать предельную цену на препарат из ЖНВЛП, когда дефектура по нему достигнет 10%, а не 30%, как сейчас. Ведомство опубликовало проект соответствующих поправок в порядок госрегулирования предельных отпускных цен. Кроме того, Минздрав предлагает определять дефектуру не только в зависимости от объема находящихся в обороте препаратов, но также от годовой потребности в них.




Vademec.ru 

В Перми до 2023 года за 2,1 млрд рублей построят инфекционную больницу

В Перми определился подрядчик по проектированию и строительству новой краевой инфекционной больницы – им стало пермское ООО «ЖБК-строй». Новый комплекс зданий должен в 2023 году заменить профильную больницу, построенную в 1913 году.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Почему большинство женщин носят лифчики не того размера

Я носила лифчик неправильного размера уже много лет. И вы, скорее всего, тоже. Фактически, почти 80 процентов женщин по-прежнему носят плохо подходящие им бюстгальтеры. Почему это происходит и как все-таки найти тот лифчик, который действительно вам подойдет?

Читать дальше...

Dpthemes.com 

Золотой браслет — универсальное украшение для всех

Золотой браслет — классический ювелирный аксессуар. Если вы хотите купить золотой браслет на руку https://zolotoyvek.ua/ru/braslety/l/vid_metalla:zoloto/, то классным вариантом будет заглянуть в ювелирные салоны сети Золотой Век. Здесь профессионалы с зоркостью орлиного глаза определят по вашим ручкам, что именно Вам нужно. А если Вы уже определились с тем, что хотите получить в результате, то с помощью […]

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Волосы на теле: зачем они нужны

Тело человека любого пола более чем на 95% покрыто волосами. Они растут везде: на ногах, руках, спине, груди и лице, причем, и у женщин тоже. Просто у мужчин волосяной покров на скулах, подбородке, груди и спине более жесткий и густой. У представительниц же слабого пола эти зоны покрыты пушковыми волосками, очень тонкими, светлыми и короткими. Только из-за этих качеств растительность на лицах дам не так заметна, как у мужчин. Единственные места, где не растут волосы, — слизистая, ладони, ступни и глазные яблоки. Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Широкие бёдра: что это может говорить о здоровье мужчины

Считается, что нормальная мужская фигура должна представлять собой треугольник — широкие плечи и узкие бедра. Но порой, можно увидеть мужчин с узкими плечами или даже с развитой грудной клеткой, но при этом с весьма широкими бедрами. Формирование подобной конституции тела иногда передается по наследству, является итогом определенного образа жизни или симптомом серьезных заболеваний.

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Количество пунктов вакцинации в России будет увеличено благодаря медвузам

Председатель Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических вузов», академик РАН Петр Глыбочко призвал руководство медвузов максимально широко включиться в кампанию по вакцинации от коронавирусной инфекции.

Vademec.ru 

Экс-чиновница челябинского Минздрава приговорена к 4 годам колонии за взятку

Центральный районный суд Челябинска приговорил экс-начальницу управления лекобеспечения областного Минздрава Арину Устюгову к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима. В декабре 2020 года она была задержана после получения взятки в размере более 500 тысяч рублей от территориального менеджера Johnson&Johnson за предоставление данных о детях со спинальной мышечной атрофией (СМА). Свою вину Устюгова признала полностью.

MedRussia.org 

Песков: При вспышке коронавируса необходимы жёсткие меры

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песковуверен, что для борьбы с очередной вспышкой коронавируса в России необходимы жёсткие ограничительные меры. Об этом он заявил в интервью «Первому каналу». «Очередная вспышка коронавируса, очередная вспышка пандемии в Москве и в Российской Федерации в целом диктует необходимость жестких мер, потому что жизнь и здоровье россиян – это абсолютный приоритет», – […]

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Ушла к родителям

Подслушали у замужних

С мужем в браке 8 лет, вместе более 10 лет, есть дочь, вообщем как к отцу претензий к нему нет. Многое было, все прощалось и сходило на нет. Узнала, что он общается с девушкой, старше его, дружеские так сказать отношения, беседы не о чем, он своего рода ей помогает разоблачить ее не верного мужа, не чего серьезного - это с его слов. И с ней была, беседа, она заверила - не чего серьезного! Врал - что не с кем не общается. Дело дошло до того, что я как женщина стала ему не интересна... Читать дальше...

Vademec.ru 

Медики Петербурга без прививки от COVID-19 могут лишиться выплат при заражении инфекцией

Правительство Санкт-Петербурга представило проект постановления о внесении изменений в правила начисления выплат медицинским работникам, которые заразились коронавирусной инфекцией. Из действующих правил предлагается исключить возможность непривитым медикам и работникам «скорых» получать денежные средства в случае заражения инфекцией. Сейчас за заражение на рабочем месте они получают 300 тысяч рублей, в случае смерти их родственникам производится оплата в 1 млн рублей.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Все больше мыслей о разводе

Подслушали у замужних

Добрый день . Ситуация такая, хочется послушать мнение со стороны.
С мужем в браке 12 лет. Двое детей, сейчас в декрете. В сентябре буду выходить на работу, младшая ходит в сад плохо, подолгу болеем.
С мужем нормальные отношения, пока делают все по нему. Чуть ли не каждый день просит оральные ласки, мне уже это надоело. В последний раз я ему отказала, начал кричать, что я ох...я стала, что его не люблю, мне все впадлу. Опять разговор про деньги. Что он зарабатывает... Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Алкогольное ожирение печени: симптомы от ранней до прогрессирующей стадии


Ключевым фактором развития жировой болезни печени и ее опасных последствий может стать употребление алкоголя.

Жировая болезнь печени, как можно догадаться, вызывается чрезмерным накоплением жира в печени, которая будучи здоровой, содержит его только в небольшом количестве. Если концентрация жира достигает 5-10 процентов веса печени, это становится проблемой.

В большой степени на ожирение печени влияет потребление спиртного. Американский фонд печени называет три стадии ее повреждения... Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Российским пациентам с биполярным расстройством стал доступен инновационный препарат компании «Гедеон Рихтер»

Министерство здравоохранения России расширило список показаний к применению для препарата «Реагила» (карипразин). В обновлённый список вошли такие состояния при биполярном расстройстве у взрослых, как маниакальный или смешанный эпизоды, а также биполярная депрессия. До настоящего времени препарат применялся в России только для лечения шизофрении.

Журнал «Здоровье» 

Мишель Сильвестр

Наш гость: Мишель Сильвестр, клинический психолог, системный терапевт


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Российские бренды-резиденты Московской недели моды покоряют новые рынки

«Пойман пьяным – плати тридцатку»: депутаты за штрафы ПДД нарушителям на электросамокатах

«Курила и дралась»: пьяная дебоширка пыталась открыть дверь самолета во время полета

В Москве мигрант зарезал мотоциклиста из-за замечания

Музыкальные новости

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Новости России

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

В Подмосковье обсудили перспективы сотрудничества с КНДР в области медицины

Российские бренды-резиденты Московской недели моды покоряют новые рынки

В Москве мигрант зарезал мотоциклиста из-за замечания

Экология в России и мире

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Наследие «Игр будущего»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Спорт в России и мире

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Moscow.media

В Новом Свете.

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Экономист Масленников: россиянам не очень выгодно вкладываться в юань

В Подмосковье выдан первый ИТ-грант в 2024 г

«Курила и дралась»: пьяная дебоширка пыталась открыть дверь самолета во время полета

112: полиция задержала мигранта, который нанес удар ножом мотоциклисту в Москве