В машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие

Самые популярные мясо и маринад для шашлыка: что выбирают ростовчане?

Панда Катюша атаковала сотрудника Московского зоопарка

Убитый на парковке житель Москвы планировал жениться этим летом

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021

Новости за 13.07.2021

Vademec.ru 

В США задумались о финансировании лечения болезни Альцгеймера препаратом Aduhelm

Американские Центры Medicare и Medicaid Services (CMS) к 2022 году разработают национальный план оплаты лечения болезни Альцгеймера недавно одобренным препаратом Aduhelm (aducanumab) от Biogen. Терапия стоимостью годового курса в $56 тысяч недоступна пациентам, кроме того, оправданность такой цены в соотношении с эффективностью подвергнута сомнению со стороны Института клинико-экономической экспертизы (ICER).

Блог сайта «Будь в форме!» 

Почему болит низ живота и поясница у женщин

Боль – сигнал организма о сбоях в его работе, причём на болезненные ощущения в спине и животе чаще жалуются представительницы прекрасного пола. Когда болит низ живота и поясница, причины у женщин могут быть обусловлены самыми разными заболеваниями и физиологическими процессами.

Читать дальше...

Rospotrebnadzor.ru 

О переговорах с делегацией Республики Куба

В формате видеосвязи состоялись переговоры руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой с представителями ведомств Республики Куба во главе с Министром туризма Кубы Хуаном Карлосом Гарсия Гранда. С российской стороны в консультациях также участвовали представители МИД России, Минздрава России, Росавиации и Ростуризма.

Читать дальше...

Компания «Revyline» 

Портативный ирригатор Revyline RL 210 в Ижевске

Представительство «Ревилайн» в Удмуртии предлагает портативный ирригатор Revyline RL 210 в стильном белом цвете. Ирригатор станет верным помощником в профилактике болезней зубов как дома, так и в поездке.

Читать дальше...

«Посольство медицины» 

Менее 50 человек во всем мире имеют «золотую кровь»

В мире всего 43 человека являются обладателями редкой группы крови и считаются идеальными донорами. Ученые Национальной лаборатории иммуногематологии в Париже назвали эту кровь «золотой».

MedRussia.org 

Минздрав готовит новую версию рекомендаций по лечению COVID-19

Министерство здравоохранения РФ готовит 12-ю версию временных методических рекомендаций по лечению COVID-19. В неё войдут новые подходы к терапии и профилактике заболевания. Это связано с тем, что со временем эксперты стали лучше понимать, как развивается болезнь. Об этом сообщили “Известия“. «Вместе с экспертным сообществом продумываем новые подходы к лечению, рекомендуем начать его раньше. Некоторые препараты, […]

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Как вовремя распознать аппендицит

Некоторые из симптомов аппендицита можно спутать с другими заболеваниями, поэтому очень важно научиться их распознавать и действовать при этом очень быстро, чтобы не допустить перитонита....

Аппендикс — это трубкообразный отросток, похожий на червячка, размером 1,5 см в объеме и 10-15 см в длину. Располагается он в самом начале толстой кишки, в нижней части живота, а если точнее, то в его правом нижнем квадрате.
В течение долгого времени считалось, что этот орган абсолютно не нужен нашему организму... Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

5 вещей, которые нужно перестать использовать в быту, если хотите сохранить здоровье

Есть некоторые вещи, которым мы пользуемся в быту и даже не подозреваем, насколько они опасны для нашего здоровья и окружающей среды. Эти вещи содержат «скрытый» пластик.

Чем опасен скрытый пластик?  Разумеется, полностью избавиться пластика невозможно. Этот материал есть даже там, где мы не подозреваем. Чтобы сохранить собственное здоровье и не навредить окружающей среде, необходимо правильно утилизировать пластиковые изделия. А если вы просто выбрасываете мусор, а не отдаете его на переработку... Читать дальше...

Vademec.ru 

Reuters назвало причину задержки одобрения в ЕС Спутника V

Спутник V мог быть одобрен в ЕС в мае или июне 2021 года, но этому мешает неоднократное непредоставление данных по вакцине ее разработчиками, сообщили Reuters пять человек, знакомых с деталями подготовки к проведению EMA экспертизы препарата. Одна из причин – отсутствие у НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи опыта работы с регулирующими органами в ЕС и их стандартами.




Vademec.ru 

Novo Nordisk за $1,2 млрд купит дочернюю компанию ирландской Prothena

Датская фармкомпания Novo Nordisk объявила о намерении купить экспериментальное лексредство для лечения сердечной недостаточности, разработанное ирландской Prothena Corp, – PRX004 и ее дочернюю компанию, специализирующуюся на создании препаратов для терапии транстиретинового амилоидоза (ATTR). Сумма сделки составит до $1,2 млрд.

Vademec.ru 

В НМИЦ имени Рогачева указали на проблемы с финансированием высокотехнологичной медпомощи онкопациентам

Руководство НМИЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева указало на несовершенство системы финансирования высокотехнологичного лечения (ВМП) онкозаболеваний. Сначала гендиректор центра Галина Новичкова, а затем ее заместитель Алексей Масчан рассказали, что в некоторых случаях квота (сумма средств), выделяемая на медпомощь по конкретной патологии одному пациенту, не покрывает стоимости всего курса лечения, что создает юридические и организационные трудности.

Vademec.ru 

Петиция с требованием допустить иностранные вакцины от COVID-19 в Россию собрала 39 тысяч подписей

На российский рынок необходимо допустить все одобренные Всемирной организацией здравоохранения вакцины от коронавируса и разрешить получение сертификата о вакцинации этими препаратами наравне с российскими, говорится в петиции на Change.org, адресованной президенту Владимиру Путину и Правительству РФ. Она была опубликована в конце июня и к моменту публикации новости собрала более 39,2 тысячи подписей. Сейчас в России зарегистрированы и одобрены к применению только отечественные вакцины – Спутник V, ЭпиВакКорона, КовиВак и Спутник Лайт.

Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка» 

Бесплатные занятия по прыжкам в воду в бассейне под открытым небом «Чайка»

Друзья, у нас замечательная новость!

С 3 июля 2021 года у всех гостей появилась уникальная возможность посещать занятия по прыжкам в воду абсолютно бесплатно. Только в спортивно-оздоровительном комплексе «Чайка» как дети, так и взрослые смогут получить бесценный опыт от хайдайвера Артема Сильченко и чемпиона Европы по прыжкам в воду Алексея Кравченко.
 

Читать дальше...

Vademec.ru 

Гранты Минобрнауки получили 32 исследовательских медучреждения

В Министерстве науки и высшего образования РФ подвели итоги отбора научных организаций, которые удостоились грантов на обновление приборной базы по федеральному проекту «Развитие инфраструктуры для научных исследований и подготовки кадров» (входит в нацпроект «Наука и университеты»). Общая сумма грантов – 8 млрд рублей. Всего заявки подали 214 российских центра, а 199 стали победителями. Среди них числятся 32 учреждения, чья научная деятельность связана с медициной.

Канал «Владерович - о воркауте» (youtube.com) 

Как накачать ноги без штанги: пример тренировки ног дома

Давайте разбираться до каких результатов можно дойти, тренируя ноги с весом тела. Поймем, как усложнить такие тренировки, составить план занятий дома или на уличной площадке с минимум оборудования. Кто-то так тренируется из-за особенностей тела и не может заниматься в зале с тяжелыми весами, а кому-то просто нравятся более функциональные, разнообразные тренировки или банально просто времени на зал мало.

Читать дальше...

Rospotrebnadzor.ru 

О контроле за зонами рекреации в летний период 2021 года

По состоянию на 13 июля 2021 года на территории Российской Федерации функционирует 1294 пляжа (из них 397 в Республике Крым и 322 в Краснодарском крае), внесенных в реестры зон отдыха, на которых официально разрешено купание в морях и пресноводных водоёмах (пляжи общего пользования, пляжи санаториев, летних оздоровительных учреждений, детских оздоровительных лагерей, баз отдыха, профилакториев, туристических стоянок) для взрослых и детей.

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Кредит на лечение

Популярность кредитов в России непрерывно растет уже 20 лет. Поспособствовало этому отчасти ухудшение экономической ситуации в стране, которое привело к тому, что многие россияне теперь вынуждены брать кредиты не только для покупки дорогостоящих вещей, но и для удовлетворения самых базовых потребностей, включая лечение.

«EuroMedNews» 

Европа начинает вводить обязательную вакцинацию медперсонала

Страны Евросоюза начинают введение обязательной вакцинации от коронавируса для врачей и работников домов престарелых. В понедельник, 12 июля, французский президент Эмманюэль Макрон и греческий премьер-министр Кириакос Мицотакис объявили в своих аккаунтах в Twitter о планах касательно обязательной вакцинации работников медицинской сферы. Об этом сообщает агенство Deutsche Welle. Французские медики должны будут с 15 сентября обязательно сделать […]

Читать дальше...

Substa.ru 

В корме для собак обнаружены бактерии, устойчивые к антибиотикам

Научные специалисты фармацевтического факультета Университета Порту (Universidade do Porto, Португалия) обнаружили в кормах для собак, производимых и реализуемых в странах Евросоюза, устойчивые к антибиотикам бактерии, в том числе супербактерии. Об этом сообщает федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор). Результаты исследования были размещены на портале Phys.org.

Читать дальше...

Vademec.ru 

«ЭлТИ» вложила $2 млн в разработку и производство медизделий из титановых нитей

Резидент «Мосмедпарка» компания «Эластичные титановые имплантаты» (ООО «ЭлТИ») запустила в производство собственную линейку инновационных медицинских изделий из усиленной титановой микропроволоки с высокой биосовместимостью. Объем инвестиций в российский проект оценивается в $2 млн, мощность производства – до 3 тысяч МИ в год.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Самые популярные мясо и маринад для шашлыка: что выбирают ростовчане?

Панда Катюша атаковала сотрудника Московского зоопарка

Убитый на парковке житель Москвы планировал жениться этим летом

20 апреля во Владимирской области пройдёт Библионочь «Читаем всей семьёй»

Музыкальные новости

Фотография Марка Цукерберга с бородой стала вирусной | Развлечение

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка

Новости России

Беременная актриса Женя Малахова вышла в свет в откровенном платье

Собянин: Организации Москвы стали чаще использовать возможности для волонтерства

Панда Катюша атаковала сотрудника Московского зоопарка

Убитый на парковке житель Москвы планировал жениться этим летом

Экология в России и мире

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Спорт в России и мире

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

От воды в Оренбуржье освободились дороги в двух районах и низководный мост

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Панда Катюша атаковала сотрудника Московского зоопарка

Собянин: Организации Москвы стали чаще использовать возможности для волонтерства

Грузовое авто продрало облицовку здания терминала Пулково

20 апреля во Владимирской области пройдёт Библионочь «Читаем всей семьёй»