Мы в Telegram
Добавить новость

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Лесной пожар ликвидировали в Химках

В МОНИКИ прошла международная конференция молодых ученых стоматологов

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова жил в пентхаусе в центре Москвы



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2023

Новости за 27.09.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянка украла в аэропорту часы и была арестована прямо в самолёте

Туристка, не устоявшая перед искушением прихватить то, что плохо лежит, вместо возвращения домой рискует огромным штрафом и даже тюремным заключением. Как рассказали в пресс-службе МВД главного управления на транспорте, россиянка «позаимствовала» часы в аэропорту и была арестована прямо в самолёте — снята с борта при попытке вылететь в Екатеринбург с похищенным имуществом.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турки запустили новую концепцию «Всё Включено», объединяющую отели в Турции, Египте, Дубае и Хорватии

Популярная у российских туристов турецкая отельная сеть Rixos инициировала запуск новой специализированной платформы Все Включено, объединяющей отели в Турции, Египте, Дубае и Хорватии. Речь идёт об AllInclusive-Collection.com, запущенной в сентябре 2023 года. Туристам обещают «новую специализированную платформу, на которой они смогут открывать для себя и бронировать предложения по системе «все включено».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Зачем осликам штанишки

Зачем осликам штанишки? Обитают эти милые животные у западного побережья Франции на острове Ре. Попытайтесь отгадать ответ в нашей викторине — там же узнаете верный ответ ????????

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В России воскресили туристического гида после 14 лет смерти

Курьёзную историю, достойную киносериала, рассказали в пресс-службе Смольнинского районного суда Петербурга. Суд буквально «воскресил» туристического гида после 14 лет небытия — точнее, отменил вынесенное в 2009 году решение о признании умершей россиянки, которая прожила более 20 лет на Шри-Ланке.

Читать дальше...

Агентство «DigitalWill» 

Время с семьей или друзьями: выбираем лучшие места для досуга

Поймать и не упустить последние теплые денечки осени! Вот одна из главных задач всех жителей мегаполиса, да и не только. Куда сходить и где с пользой провести еще теплые осенние дни?

Читать дальше...

Turbina.ru 

Узловая станция

После 10ти лет войны, сознание людей меняется. Здесь также действует естественный отбор: слабые и боящиеся, давно сбежали из этих мест в спокойные края, или же померли. Сильные остались и выжили. Они привыкли помогать друг другу, когда у одних случается горе, горевать приходит вся улица. Если у кого-то прилетел снаряд в дом, то все помогают восстановить жилище, делятся теплыми вещами и едой. Делятся и со мной, хотя я ни о чем не прошу.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

День туризма

Сегодня, 27 сентября, отмечается Всемирный день туризма, цель которого — пропаганда туризма и развитие связей между народами разных стран. Вполне понятная и весьма нужная цель, я считаю.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Нашествие акул на пляжи Средиземноморья взволновало туристов

Пока турецкий туризм пытается справиться с последствиями удара откуда не ждали (подробности читайте тут), туристы, посещающие курорты других стран Средиземноморья, волнуются из-за нашествия акул на популярные пляжи, отметило издание Schengenvisainfo.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Зачем осликам штанишки?

Фото: Wikipedia.org

Ответ: когда-то штаны спасали ослов от укусов кровососущих насекомых.

В Атлантическом океане, у западного побережья Франции находится не совсем обычный остров — Ре, символом которого стали очаровательные ослики в штанишках. Полоска ровной земли 30 км в длину и 5 км в ширину с живописными деревнями, старыми портами и песчаными пляжами славится не только тем, что на ней можно приобрести «цветок соли» (деликатесную морскую соль, добытую вручную), но и одетыми в штанишки осликами... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Город, который называли русским Иерусалимом

Если будете ехать по трассе М4, не пожалейте времени, и загляните в потрясающий провинциальный город Задонск в Липецкой области. Когда попадаешь сюда, то словно переносишься на пару столетий назад. Здесь практически нет высотных зданий.И сохранились старинные двухэтажные домики 19 века. И со всех сторон видны купола многочисленных храмов. 

Читать дальше...




Turbina.ru 

Новая Зеландия. Часть 2 — Переход через Южные Альпы.

Познакомившись с вулканами, гейзерами и горячими источниками Северного острова Новой Зеландии «Новая Зеландия - часть 1. Вулканы северного острова.», на самолёте Bombardier Q400 совершаем перелёт на Южный остров, в Нельсон. . Эта школа построена ещё в 1895 году и действует по сей день. . Здесь нам предстояло закупить продукты на 2 недели, которые планировалось провести в Южных Альпах, расфасовать их и разделить поровну между участниками этой экспедиции.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сегодня Всемирный день туризма — праздник путешественников, то есть наш с вами

Сегодня Всемирный день туризма — праздник путешественников, то есть наш с вами! Путешествия — это мощный инструмент обмена культурным опытом; они освобождают нас от предрассудков и учат понимать, что люди и мир — разные, и это прекрасно! И именно в этот вечер мы решили вспомнить наш материал про неудобных попутчиков. Они все встречались нам на том или ином рейсе или на долгой пересадке. Мы все ненавидели их на шестом часу полета и находили невыносимым то, что от них не сбежать. Иногда, впрочем... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Из-за ковида опять начали вводить ограничения в туризме

Из-за ковида опять начали вводить ограничения в туризме, правда дело на этот раз не в локдаунах и не в закрытии границ. Однако прецедент тревожный: с связи с тем, что многие сотрудники диспетчерской в лондонском аэропорту Гатвик заразились Covid и аналогичными заболеваниями, большинство рейсов этой второй по величине после Хитроу воздушной гавани в Британии были отменены, а туристы попали в затруднительную ситуацию.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые рейсы в Дубай из регионов

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые регулярные рейсы в Дубай из Казани, Новосибирска и Екатеринбурга. Полёты из регионов России в международный аэропорт Аль-Мактум будут выполняться в период повышенного новогоднего спроса — с 21 декабря 2023 по 31 января 2024 года.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Озеро Ловозеро в солнечный день сентября

Целью поездки было увидеть Сейдозеро, но путешествие на катере по озеру Ловозеро впечатлило сильно. Погода не подвела, золотая очень во всей своей красе. Пейзажи радовали глаз.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

По туризму Турции нанесен сильный удар откуда и не ждали

Сильный удар откуда не ждали получил туризм Турции. Речь идёт не о геополической ситуации, а о нашествии медуз на западном побережье страны, которое с начала августа сократило количество туристов там сразу на 70% и негативно сказалось на туризме в этом регионе. Экологи и ученые видят в этом явлении следствие изменения климата и других экологических факторов.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Золото осеннего Алтая. ???? Моя Планета

Travel Russian News 

Агенты опасаются снижения операторских комиссий и введения ретроспективных выплат

Вопрос о комиссионном вознаграждении турагентов может получить значительное развитие в связи с запуском информационной системы «Электронная путевка». В частности, эксперты рассматривают вариант перехода туроператоров к выплате ретроспективного вознаграждения, то есть после того, как полная стоимость тура была перечислена на счет туроператора. Это связано с тем, что в информационной системе будет указываться полная стоимость турпродукта, и туроператоры должны будут нести ответственность именно в пределах этой суммы... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Всемирный день туризма в этом году официально отпразднуют в ранее закрытой для туристов стране

Всемирный день туризма в этом году официально отпразднуют в ранее закрытой для туристов стране — как сообщает UNWTO ( Всемирная Туристическая Организация), официальные торжества открылись 27 сентября в Эр-Рияде, столице Королевства Саудовская Аравия - ранее закрытой для туристов стране. Всего ожидается, что на торжество прибудут представители более чем 100 своих государств-членов, в том числе более 50 министров туризма. К ним присоединятся высокопоставленные представители частного сектора туризма как из ближневосточного региона... Читать дальше...

Отель «Yalta Intourist» 

Отель Yalta Intourist – победитель акции в сфере курортов и туризма «Признание года»

22 сентября, в преддверии Всемирного дня туризма, состоялась торжественная церемония подведения итогов VII ежегодной акции в сфере курортов и туризма «Признание года». Местом проведения мероприятия был выбран отель Yalta Intourist, который входит в сеть отелей Marins Hotels кинокомпании «Союз Маринс Групп».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Эксперты подсчитали, что количество стихийных бедствий за последние десятилетия

Эксперты подсчитали, что количество стихийных бедствий за последние десятилетия сильно выросло, однако смертность от таких катастроф, наоборот, снижается. В последнее десятилетие от стихийных бедствий погибало в среднем 45 000 человек в год. Впрочем, сегодня выживает все больше людей — еще в начале XX века вызванные природой катастрофы уносили 400 000 — 500 000 жизней в год. К примеру, снизилось количество смертей от засух и наводнений. Это произошло благодаря совершенствованию мер раннего предупреждения и реагирования на катаклизмы. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Самая закрытая страна на Красном море открывает курорты с бесплатным алкоголем, а своих бывших смертельных врагов приглашает в качестве туристов

Два удивительных туристических тренда зафиксированы в проекте развития туризма в Саудовской Аравии. Так, в рамках проекта «Видение 2030» самая закрытая страна на Красном море решила открыть курорты с бесплатным алкоголем, а своих бывших смертельных врагов приглашает в качестве туристов.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Под шум прибоя: музыканты оттачивают мастерство под руководством мэтра Ролдугина

Почти треть месячной нормы осадков выпала за 1,5 часа в центре Москвы

Стал известен режим работы клиентских офисов МосОблЕИРЦ в майские праздники

Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Новости России

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города

Цены на нефть выросли по итогам предыдущей сессии и завершили неделю в плюсе

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Стройка началась. На юго-востоке Москвы готовят площадку по реновации

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву