Мы в Telegram
Добавить новость

Сочинская полиция задержала наркодилера за прогулку с мертвым дельфином

Российский ученый-биолог Михаил Кривошеев скончался в Уфе

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

Венгерский OTP Bank не получал от ЕЦБ требований по сокращению бизнеса в РФ



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2023

Новости за 25.09.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ленинградская "Муха"

Перед вами не самый известный, но однозначно - один из самых красивых петербургских музеев. В отличие от своих знаменитых «коллег» (Эрмитажа, Русского музея и других), он никогда не был дворцом и жилым помещением. Это здание изначально строилось как музей и до сих пор покорно исполняет свою функцию.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Знаменитый турецкий курорт назвали «обречённым», а туристы там стали стесняться элементарного

Знаменитый турецкий курорт назвали «обречённым» - речь идёт о Бодруме. Как уверили местные эксперты в турецкой прессе, если ситуация на курорте с ценами и уровнем обслуживания не изменится, курорт окончательно потеряет свои конкурентные преимущества по сравнению с напротив расположенными греческими островами, где рестораны вдвое дешевле, сервис лучше, а природа тщательно оберегается в аутентичном виде.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Лион. Площадь Терро во всем своём великолепии

Моя цель во время прогулки по Лиону достигнута и я нахожусь на площади Терро, которая 29 сентября 1995 года была отнесена к разряду исторических памятников. Этому месту характерна не только его значимость, но и красота. Начну свои впечатления с огромного фонтана, украшающего площадь. Из-за него я, собственно, сюда и шла. Не в первый раз я здесь, а вот фонтан увидела впервые. В прошлый мой приезд он был закрыт на реставрацию.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Пантеон. Рим

Вот умели раньше строить. Почти 2000 лет стоит этот храм в Риме и всё как новенький. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Таиланде ожидаются широкомасштабные разрушения: туристов предупредили об опасности

Предупреждение об опасности для местных жителей и туристов опубликовал Метеорологический департамент Таиланда (TMD). Он сообщил, что проливные дожди прогнозируются в 41 провинции, включая Бангкок и курорты, и есть риск, что около 60% этих регионов пострадают от паводков и подтоплений - в этом случае их ждёт широкомасштабные разрушения.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Лепель: об озёрных монстрах и не только

Наш исследованный вдоль и поперёк мир, который можно облететь за пару дней и где нет больше белых пятен, кажется порой скучным, а потому люди цепляются за предания, слухи и легенды, — за любую неизвестность как за надежду на открытие неведомого: нет ли пришельцев в ангарах секретной американской военной базы, снежного человека в Гималаях или монстра в озере Шотландии. И если с пришельцами всё понятно, снежный человек как бы не локализован — ну пойди ты поищи его в гималайских лесах…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На пляж перед отелем море выбросило обезглавленного крокодила, взволновав туристов

На популярный пляж перед люксовым пятизвёздочным отелем в Мексике море выбросило огромного обезглавленного крокодила. Жуткая находка взволновала туристов.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Только посмотрите на эти удивительные снимки окружающего мира

Только посмотрите на эти удивительные снимки окружающего мира. Жюри конкурса Nature TTL Photographer of the Year 2023 объявило победителей премии на лучшую фотографию природы. Гран-при конкурса завоевал Томас Виджайан из Канады, создавший удивительную работу «Ледяная шапка Остфонна». На фото заметно влияние глобального потепления на третью по величине ледяную шапку мира. Композиция, состоящая из 36 соединенных вместе отдельных снимков, также получила первый приз в категории «Пейзаж». Лучшим фото... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Египет ожидает удар: туристов предупредили сразу о 4-х опасностях

«Очень жаркую погоду», активное солнце и сильнейшие порывы ветра пообещали туристам в Египте. Главное управление метеорологии страны Пирамид предупредило туристов сразу о четырёх опасностях. Помимо жары и активного солнца днём их ожидает сильный ветер, то есть и песчаные бури и волны на море, а также утренний туман, из-за которого снижается видимость на дорогах и повышается риск ДТП для автобусов, которые перевозят туристов на экскурсии.

Читать дальше...




Travel Russian News 

Из Ирана на Северный Кавказ могут открыть прямой рейс

Председатель совета директоров Ассоциации воздушного транспорта и туристических агентств Республики Иран Рафии Хорматолла выразил надежду на скорейший запуск в ближайший месяц прямого авиарейса из Ирана в Северо-Кавказский федеральный округ (СКФО).

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Другие 500 туристов: начались мытарства у россиян, желающих отдохнуть в Турции

Конец летнего сезона оборачивается для туристов разнообразными «авиаприключениями», из-за которых отдыхающим сутками приходится сидеть в аэропортах. В то время как около 500 сибирских туристов уже несколько дней не могут улететь на Пхукет, а также вернуться на родину, другие 500 туристов из Москвы остались без Анталии. О том, как начались мытарства у россиян, желающих отдохнуть в Турции, рассказал ТК Ридовка.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Многие курорты хотят избавиться от туристов одной национальности из-за их безобразного поведения

От фотографий голышом на военных мемориалах и неадекватных розыгрышей в аэропорту, до лежания в мусорных контейнерах и угона авто — от такого странного поведения иностранных туристов на отдыхе устали многие мировые курорты. Речь идёт о британских путешественниках, которых с некоторых пор за рубежом перестали встречать с распростёртыми объятиями.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Автобусные туры по-прежнему популярны у российских туристов

Автобусные туры все еще популярны у россиян. Спрос на них сохраняется на прошлогоднем уровне. Однако, существует тенденция снижения спроса. Причиной снижения эксперты называют «автомобилизацию» населения. Расскажем о пятерке самых востребованных направлений с отправлений из Москвы. Спрос на автобусные туры не изменился Помимо сохранения спроса, не изменился и состав туристов. Чаще всего в автобусные туры отправляются […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Все больше россиян покупают дорогие туры в Таиланд

Число российских туристов, готовых приобрести дорогие туры в Таиланд, в этом году выросло. Эксперты туристического рынка рассказали о будущем предстоящего сезона и о стоимости люксового отдыха. Россияне стали больше тратить на тайский отдых. Об этом заявляют как туроператоры, так и турагенты. В частности речь идет о том, что доля состоятельных туристов, выбирающих Таиланд, выросла. Состоятельные […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

По результатам года Самаркандскую область посетят150 000 российских туристов

Туристические власти Самаркандской области заявили о том, что по результатам текущего года регион посетят около 150 000 российских туристов. Годом ранее в Самаркандской области побывали 100 000 граждан РФ. На 1 сентября текущего года российский турпоток приблизился к этому же показателю. В Узбекистане рассказали, что 150 000 россиян, прибывших на отдых в Самаркандскую область, стали неожиданностью. Ведь большая […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Сколько стоит отдых на островах Малайзии

Туроператоры рассказали о том, что продажи Малайзии в этом году подскочили. О стоимости осенне-зимнего отдыха в этой стране – в нашем материале. В основу взяты туры ПАКС. В настоящее время стоимость малайзийских туров у ПАКС достаточно выгодная, что обусловлено блочной программой на «Авиалиниях Катара». «Малазийское направление уверенно укрепляет свои позиции на отечественном туррынке. Спрос на […]

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

В Штабе общественной поддержки активисты написали «Письма Герою»

Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости России

Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отдых во имя открытий

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Московские производители готовятся выйти на африканский рынок