Мы в Telegram
Добавить новость

Байкер Хирург: соблюдение ПДД зависит от понимания человеком своей роли на дороге

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

В Шаховской проведут капремонт участка автодороги по улице Базаева-Садовая



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2023

Новости за 16.09.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Могилёв

Летних впечатлений накопилось немало. Осенние вечера — отличное время для ностальгии по яркому лету.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Картины маленького города

Здесь путник провел два дня. Было тихо и спокойно: по утрам его будили петухи, матушки кормили пирогами, да блинами. Ночевать в доме, путник не восхотел, поставив палатку во дворе храма. Снаряды сюда давно не прилетали, но на пределе слышимости, слышалась канонада В субботу, службу проводил, брат-старец из соседнего Первомайска. Как-то прилетевший снаряд, сильно повредил здание его храма, и он теперь подвизается здесь.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Засурье: история конезавода имени Чапаева

Чувашия - такой же очаровательный уголок нашей Родины, как и соседка Марий Эл. Так бы вот ездила и бродила по бескрайним просторам под ручку с ветром, но помню, что должна рассказать вам про лошадок - про Чувашский госплемконезавод им. В.И.Чапаевакоторый находится в селе Засурье.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Ливии из-за урагана практически перестал существовать город Дерна

В Ливии из-за урагана практически перестал существовать город Дерна. Из-за урагана «Даниэль» были разрушены две дамбы, поток воды из которых смыл город. На данный момент число погибших оценивается в диапазоне от 6 до 11 тысяч человек. Без вести пропало около 20 тысяч человек. ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Спастись от конфискации: россиянам дали совет, как сбежать из Европы на машине, сохранив свои вещи

Совет как сбежать из Европы на машине, сохранив свои вещи от конфискации, дали для россиян, под которыми «раскалится асфальт европейских автобанов» в связи с начавшейся экспроприацией автомобилей, эксперты издания «Свободная Пресса». Выход из «континентальной ловушки» им советуют искать через страны Скандинавии — впрочем и там «слабое звено» для автомобилистов, стремящихся найти выход из континентальной ловушки «цивилизованной Европы», вот-вот захлопнется.

Читать дальше...

Туристер.ру 

В гостях у птиц, слонов и обезьян

Нацпарк «Озеро Маньяра» - прекрасное сочетание цены и качества. Мы заплатили за сафари в несколько раз меньше, чем в Серенгети или Тарангире и при этом много чего увидели. В Маньяре нельзя встретить разом всю Большую Пятерку. Тем не менее...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Bleisure travel - новый вид туризма, который начал стремительно набирать популярность

Новый вид туризма, позволяющий совместить деловые командировки и полноценный классический отдых, начал стремительно набирать популярность и даже получил собственное имя. Bleisure travel — так назвали этот новый вид туризма, который всё больше компаний предлагают своим сотрудникам, чтобы совместить бизнес и отдыхых. Как правило, тем, кто отправляется в командировку,теперь предлагается несколько дней отпуска в одном и том же месте до или после деловых встреч.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Египет создает новый туристический курорт

Новое место для отдыха планируется создать в 10 минутах езды от аэропорта египетского курорта Марса-Алам. Там Египет создает новый туристический курорт: как сообщает местная пресса, инвесторы нацелились «освоить» для массового туризма залив Марса-Марес, весьма популярный у дайверов район.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Аргентина. Оазис Эль-Калафате

На миллион квадратных километров Патагонии всего около двух миллионов жителей. И вот в этом максимально разреженном людьми пространстве есть невероятно красивый и жизнеспособный городок.

Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Это видео было снято вечером 12 сентября на самой северной точке Исландии — в

Это видео было снято вечером 12 сентября на самой северной точке Исландии — в деревне Рёйвархёбн. Метеороид размером порядка 7 см вошел в верхние слои атмосферы и скорее всего полностью сгорел на высоте 90-60 км. В это мгновение его яркость сравнялась с полной Луной (в 150 000 раз ярче Веги или в 1 000 000 раз ярче Полярной звезды!). Такие события в каждой конкретной точке Земли происходят не часто: примерно раз в пару лет. Так что это видео — большая удача для автора. ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам раскрыли ошибку при перелете в самолете, которая может привести к смерти

Некоторые ошибки, которые допускают туристы при перелетах, могут привести к неприятностям и даже смерти в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Авиационный эксперт рассказал изданию The Sun, как пассажирам обеспечить свою безопасность при эвакуации из самолета.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Предложено узаконить компенсации россиянам за задержки рейсов из-за БПЛА

Ввести и узаконить компенсацию стоимости авиабилетов при перенаправлении рейсов на запасные аэропорты из-за угроз атак БПЛА предложили в России, чтобы обезопасить кошельки туристов. Однако перевозчики не в восторге от этой идеи.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Музей Каслинского литья и его окрестности

Еще в советские времена, посещая сувенирные магазины, обратил внимание на чугунные фигурки животных, растений, бюстов государственных деятелей и прочие скульптурные вещицы. Тогда же узнал, что это каслинское литье, и производят его на Урале. Где этот город на Урале находится, какая его история по правде сказать и не интересовался. Но вот подвернулся удобный случай, чем я и не преминул воспользоваться.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

ЕСТЬ ЗДЕСЬ ОДНО НО

ЕСТЬ ЗДЕСЬ ОДНО НО

Путешествуя, мы всегда хотим увидеть место, в котором никого бы не было. Побыть в абсолютной тишине, одиночестве. Чтобы в твой кадр не попадали другие люди, ведь никому не хочется фотографироваться на фоне толпы.

Тогда почему?

Почему все, абсолютно все пытаются везде пролезть, везде успеть, как будто здесь есть только они и никого больше. Когда стоит человек, фотографирует, они встают рядом и пытаются влезть в кадр. Сделать себе такую же фотку, как делают вот они... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Пиксельная кошечка? Ну почти

Пиксельная кошечка? Ну почти. Этой вышивке около 1000 лет. Ее нашли в Перу. Предполагают, что этот фрагмент текстиля относится к культуре Чиму или Чанкай, то есть к доколумбовой эпохе X — XV вв. ❤️ Любовь к котам, она и тысячу лет назад любовь к котам. ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стюардесса сообщила, туристы какой национальности больше всего треплют им нервы

Бывшая стюардесса и автор книги «Дневник бортпроводника» Марика Микусова рассказала, туристы какой национальности больше всего треплют нервы экипажу. В первую очередь это британцы, пишет портал Daily Mail.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Какой будет стоимость отдыха в Таиланде в октябре

Отдохнуть на тайских курортах предстоящей зимой можно будет по ценам прошлого года. Стоимость отдыха в этом году не будет существенно отличаться от той, что была годом ранее. Да, отели вернутся к своим валютным курсам доковидного года, что означает, что они подорожают для российских туристов. Однако эта история не получит широкого распространения. В частности в бюджетном […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

АНЕКС приобрел блоки мест на рейсах Эмирейтс в Дубай

В пресс-службе АНЕКС заявили о подписании блочного соглашения с авиаперевозчиком Эмирейтс на период с 30 сентября до 12 мая. Борта будут отправляться в Дубай ночью, прибывать – утром. Обратно борт вылетает из Дубая в 16:15. В Россию прибывает – в 20:30. Представитель туроператора комментирует: «Недавно мы добавили новый и комфортный вариант перелета в наши предложения […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Туристические операторы заинтересовались Камбоджей

Туроператор «Интурист» работает с Камбоджей уже свыше десяти лет. В руководстве компании заявили, что направление значительно уступает Таиланду по ряду факторов. В их числе – по инфраструктуре, объемам туристического потока, сервису. Но другие страны могут перенять у Камбоджи опыт. В числе этих стран в «Интуристе» назвали Лаос и Мьянму. Стоит добавить, что Минтуризма Камбоджи, совместно […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Прекратили отправку российских туристов сразу 26 туроператоров России

Очередной немалой цифрой вычернкнутых из реестра выездных туроператоров отметился последний приказ Минэкономразвития за номером 635. В результате прекратили отправку российских туристов за рубеж сразу 26 туроператоров России.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Казанский монастырь

Основание женского монастыря связано с событиями смутного времени, когда город подвергся безуспешной осаде поляками и был спасен, по преданию, заступничеством чудотворной иконы Казанской божьей матери. В благодарность жители построили деревянный храм и основали монастырь. Казанский собор, Покровская церковь, Сретенская церковь и высокая 60-и метровая колокольня были возведены в первой половине XIX-го века. К сожалению, колокольня была разрушена в советское время.

Turbina.ru 

Исторический Центр города Ярославль часть 2

На следующее солнечное утро я вновь направился на прогулку по центру Ярославля. Ротонда Гостиного двора Историческое здание в классическом стиле с купольной крышей на Первомайской улице рядом с Гостиным двором. Построено в начале XIX-го века. Оно было изначально предназначено для торговли и его называли «круглой лавкой». Долгое время находилось в запущенном состоянии, наконец-то отреставрировано. Гостиный двор Как и многие другие российские губернские города…


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

МЧС предупредило о сильном ливне с грозой в Москве в ближайшие часы

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости России

Подмосковное УФАС внесло ООО «Строй-СТК» в реестр недобросовестных поставщиков

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

Житель Подмосковья на кроссовере разбился на трассе в Воронежской области

Экология в России и мире

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей