Мы в Telegram
Добавить новость

Житель Подмосковья на кроссовере разбился на трассе в Воронежской области

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2023

Новости за 13.09.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

На египетском курорте Дахаб на девушку напала акула

На египетском курорте Дахаб на девушку напала акула. По словам очевидцев, хищница откусила девушке руку. Пострадавшую удалось достать из воды и госпитализировать. ???? Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Мурманской области уже вовсю золотая осень

В Мурманской области уже вовсю золотая осень. Фотография сделана по пути к перевалу Геологов. ???? Александр Державин ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Почему российские туристы отказываются от Турции: названы тревожные причины

Российские туристы отказываются от Турции из-за нестабильности рубля, высоких цен, недостатка скидок, отдавая предпочтение другим, более доступным направлениям. Сезонность и короткий отпуск также влияют на спрос на туристические поездки в Турцию. Об этих тревожных причинах высказался изданию Turizm Guncel Исмаил Белюкбаши, управляющий директор Intourist.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Летняя прогулка по Таинственному лесу

Второй год подряд "Таинственный лес" в Кировске встречает своих гостей не только зимой, но теперь ещё и летом. Второй год подряд я приезжаю сюда и летом и зимой. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянам сообщили, как избежать конфискации автомобиля при въезде в ЕС

Для российских туристов, желающих избежать ареста и конфискации личных автомобилей при въезде в Евросоюз, было предложено необычное, но законное решение (о том где и как планируется всё конфисковывать у россиян, читайте по данной ссылке). О лазейке в приложении к санкционному регламенту рассказал таможенный юрист Сергей Мрачковских, сообщила газета KP.RU.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турция начинает борьбу с российским «туризмом под лестницей»

Российский малый бизнес, и в частности, незаконное предоставление туристических услуг, который развернули за границей переселенцы после отъезда из России, слишком разросся. Большая часть предприимчивых российских релокантов, как утверждается, работает «втёмную», игнорирует местное законодательство и не платит налоги. На фоне массовых жалоб турецкие власти анонсировали борьбу с российским «туризмом под лестницей».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Продолжаем гулять по Вроцлаву

Продолжаем гулять по Вроцлаву. Пишу я с большими промежутками, поэтому напомню, что расстались мы на «Красивая и интересная Рыночная площадь Вроцлава», войдя в арку между домами "Яси" и "Малгоси". Сразу за ними находится костёл Святой Эльжбеты (Елизаветы), который является ещё одной достопримечательностью города. Церковь появилась ещё в 13 веке и принадлежала крестоносцам. В 14 веке к нему была пристроена башня, высота которой составляла 131 метр вместе со шпилем.




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Конфисковывать у российских туристов будут всё: популярная страна отказалась делать исключения для въезжающих россиян

Германия начала безукоризненно соблюдать требования ЕС в отношении российских туристов и их имущества. Согласно новым заявлениям, ФРГ отказалась делать исключения для въезжающих россиян, поэтому конфисковывать у них будут всё подряд.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Для россиян открывается прямой перелёт на новый курорт: названы цены и расписание

Ещё один райский остров готовится открыться для российских туристов в новом сезоне: в расписании «Аэрофлота» появились прямые рейсы на Маврикий. Рейсы стартуют к горячему сезону новогодних праздников, 23 декабря. Туроператоры также назвали для АТОР цены на туры.

Читать дальше...

РусТурКлуб.ru 

Что посмотреть в Крыму за 5 дней

Всегда мечтали о незабываемом путешествии в одно из самых живописных и загадочных мест России? Разрешите нам стать вашим проводником в уникальное путешествие по каменным горам и солнечным пляжам, по историческим памятникам и природным чудесам. Если у вас есть всего 5 дней, чтобы погрузиться в богатое наследие и красоту этого удивительного полуострова, то вперед, вместе с […]

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Первый раз поймал северное сияние. Показываю фотографии

Здравствуйте дорогие читатели. Антициклональная, малооблачная погода прошедшей ночью подарила яркое зрелище. Северное сияние я поехал наблюдать подальше от большого города в небольшое село Пантыл Белохолуницкий район.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Уверена, что вы ошибаетесь, представляя себе султанскую трапезу

Как мы сегодня представляем себе султанский обед? Султан сидит на  подушках, слуги приносят  ему шикарные блюда, а рядом одна красавица его кормит, вторая смахивает крошки с его бороды, а остальные танцуют танец живота. На самом деле ещё Мехмед Завоеватель издал указ о том, что султан должен есть сам. И никто, даже члены семьи султана, не имели право разделить с ним эту трапезу.  И никаких подушек. Только трон, хоть и деревянный.Перед троном, на круглом  серебряном подносе  расставляли  штук 20-30 тарелок. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Литва, Эстония и Латвия, вслед за Германией, перестали пропускать личные

Литва, Эстония и Латвия, вслед за Германией, перестали пропускать личные автомобили с российскими номерами. Таможенники европейских стран конфискуют такие машины или разворачивают их на границе. Ограничения распространяются в том числе и на граждан Евросоюза. В Литве заявляют, что не будут пропускать машины россиян, за исключением их транзита в Калининград.  Единственной граничащей с Россией страной ЕС, продолжающей пропускать российские автомобили через границу, пока остается Финляндия. ????... Читать дальше...

Туристер.ру 

Оринокия или путешествие к Cerros de Mavecure

Впервые ступив на землю Оринокии и в частности небольшого городка Инирида ко мне пришло понимание, что моя любимая компьютерная игра Xenus-2 Wite Gold материлизовалась: военные, контрабандисты, бандиты, даже партизаны судя по слухам имеются. И окружающая обстановка очень похожая - яркая, пёстрая, живая.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россияне нашли способ избежать конфискации на границе Еврозоны: уже появились соответствующие услуги

Не успела Еврокомиссия подтвердить решение о конфискации у въезжающих в Европу россиян санкционных продуктов, вплоть до туалетной бумаги, как россияне нашли способ избежать конфискации га границе Еврозоны: уже появились соответствующие услуги. Причем речь идёт о Германии, которая заявила, что будет конфисковывать у россиян всё, что в санкционных списках, без исключения.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Промежуточные итоги — Азия

«Настоящая цель — это не то, что не дает уснуть ночью, а то, что заставляет встать рано утром с постели.» В предыдущих двух материалах я подвёл итоги по Северной и Южной Америке, плюс Африка «Промежуточные итоги - Африка» и «Промежуточные итоги - Америка» Сегодня Азия. Сюда я отношу ещё Океанию, которая включает 24 страны, но я посетил всего лишь одну из них, правда самую главную. Напомню, столицу указываю только если был в ней. Оценка ставлю не стране, а качеству её личного посещения. 1.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Мьянма. Почему не падает Золотой камень

Предыдущая часть - Долгая дорога к камню

Преодолев последние ступени подъёма, встала от неожиданности.

Огромная площадь на вершине горы застроена сияющими на солнце ступами и пагодами, засажена цветами, а по склонам сплошные пропасти.

Пространство выложено фигурной плиткой, местами, сравни зеркалу, отражало мир. И казалось, пагоды построены на воде.

На площади паломники лежали в тени, монахи медитировали, школьники играли в футбол.

От удивления забыла о жажде и усталости. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Вы просили — мы сделали

Вы просили — мы сделали! Вторая часть иллюстраций от нейросети, где мы пофантазировали и представили, как выглядели бы социальные сети знаменитых русских писателей, если бы они жили в наше время. ???? Моя Планета


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Фильм "Стыд" завоевал гран-при Московского международного кинофестиваля

Диктант Победы — плечом к плечу с коллегами

Автомобильный музей ЗИЛ закрывается

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости России

Жители СНТ Новой Москвы получат консультации по вопросам оформления прав собственности на недвижимость

Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram»

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Подмосковное УФАС внесло ООО «Строй-СТК» в реестр недобросовестных поставщиков

Экология в России и мире

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Утро у монастыря...

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Калининградская область соединится с Беларусью, или Когда сенаторы предполагают

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Музейные редкости: настоящий доспех тосей-гусоку