Мы в Telegram
Добавить новость

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством

Педагоги Подмосковья провели для школьников мастер-классы на фестивале профессий



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2023

Новости за 07.09.2023

Turbina.ru 

Павловка. О немецком прошлом напоминают лишь отдельные дома

После Бобровки По следам погибшей цивилизации. Бобровка мы заехали в Павловку. Надо было взглянуть на один новый памятник В память о борьбе и победе над ковидом. Интересно, что с 1905 года Niedermonjou была передана в евангелическо-лютеранский приход Паульское. Но в Бобровке усеченный храм сохранился, в отличие от Павловки. Если ехать от Саратова в сторону Маркса, то не доезжая нескольких километров до него, справа на трассе можно увидеть мирно «пасущихся» коров.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы популярные схемы обмана российских туристов в бархатный сезон

Бархатный сезон привлекает российских туристов все еще комфортной погодой в сочетании с существенным снижением цен, а мошенников – новыми возможностями для обмана доверчивых граждан. Юрист Илья Русяев назвал в интервью «Известиям» самые популярные преступные схемы и способы от них защититься.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Святая София. Стамбул. Что мы потеряли

На момент моего визита в храм Святой Софии  больше всего меня поразили ангелы. А если  быть точнее, то это шестикрылые ангелы Серафимы, наиболее близкие к Богу.  Пока никем ещё не тронутые, они находились на своде уже мечети. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Акулы атаковали катамаран кругосветной экспедиции

Акулы атаковали катамаран кругосветной экспедиции. После этого путешественникам пришлось ждать спасательную службу в опасной близости от хищников. Руководитель экспедиции Евгений Ковалевский дал свой комментарий «Моей Планете», как избежать нападения акулы и что делать, если это произошло. «Акулы не нападают просто так на человека: он для акул необычен, они предпочитают понятные цели. Поэтому, чтобы избежать нападения, нужно быть не таким, как обитатели океана. Как минимум, быть в одежде. Делать движения... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Нищебродов отсекут от туризма: будет установлена базовая цена на авиабилеты в угоду толстосумов

Во Франции разгорается скандал: на путешествия пытаются установить имущественный ценз. Так, правительство решило протолкнуть идею во имя экологиии и снижения выбросов углерода установить высокую базовую цену на авиабилеты, ниже котрой перевозчики не имеют право опускаться. Однако эксперты из авиаотрасли и туризма опровергают благие подоплёки такого проекта: по их мнению, базовую цену на авиабилеты установить лишь в угоду толстосумам и авиалобби, а «нищебродов», готовых летать лишь локустерами, таким образом пытаются отсечь от туризма. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Знакомая ситуация

Знакомая ситуация. ???? Моя Планета

Travel Russian News 

В сентябре россияне стали чаще интересоваться поездками в Красную Поляну и на Пхукет

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, к каким российским и зарубежным направлениям вырос интерес у его клиентов. Для этого специалисты проанализировали и сравнили поисковые запросы по отелям в августе и сентябре 2023 года.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Отельеры Петербурга подвели итоги летнего сезона

В последние дни августа отельеры Санкт-Петербурга собрались подвести итоги сезона в рамках воркшопа Ostrovok Trends Access, организованного сервисом онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru. Гостями образовательного мероприятия стали более 100 представителей крупнейших отелей города. Вместе с приглашенными экспертами из компаний Hotel Advisor, Travelline, HRS и другими они обсудили тренды развития гостиничного сегмента в 2023 и 2024 годах.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Осенние фотографии из необычное села Окунево

Поселок Окунёво Лебяжского района красивое и удивительное место.

Здесь можно насладиться тишиной и красотой природы, а также пройтись по деревянному пешеходному мосту через реку Лебёдка.

Расстояние от Кирова примерно 200 км

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

25 000 россиян подвисли в Латвии

25.000 россиян «подвисли» в Латвии, т.е. находятся на грани потери своего статуса постоянных жителей из-за новых языковых требований. Это вызывает тревогу среди российский переселенцев, составляющего крупнейшее меньшинство в этой прибалтийской стране.

Читать дальше...




Turbina.ru 

Свидетельства богатства и красоты галло-римский эпохи

Знакомство с городом Вьен будет не полным,«Впечатлённая от Вьена - столицы Галлии» если не посетить археологический памятник Saint-Romain-en-Gal и Галло-римский музей, который относится к категории редких музеев французских достопримечательностей. Этот обширный комплекс, занимающий семь гектаров переносит посетителей в один из самых богатых городов Римской Галлии с I по IV века нашей эры. Издавна на этих территориях, при археологических раскопках, обнаруживались отдельные помещения…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На популярных курортах Европы новые вспышки инфекции: люди умирают, туристам назвали 14 симптомов, которые надо знать

Популярные курорты Европы столкнулись с новой угрозой: вспышкой денге, известной как «костная лихорадка», которая унесла жизни пятерых человек. Теперь туристов, направляющихся в страны Старого Света, предупредили о риске заражения этим опасным вирусом, а медики напомнили о 14 ключевых симптомах болезни, которые стоит знать каждому путешественнику.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Вокзалы Перми. Вагончик тронется, вокзал останется

В начале XVIII века в районе современной железнодорожной станции "Пермь I" располагался Гостиный двор со множеством купеческих лавок, магазинов, гостиниц и трактиров. В 1874 году было принято решение соединить уральские города железной дорогой и завершить проект строительства Горнозаводской железной дороги к 1878 году. Строительство велось на деньги частного консорциума с участием местных промышленников. Автор проекта инженер-архитектор И.А. Быховец, главный инженер строительства В.Ф. Голубев.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Массовое прекращение дальнейшей деятельности: 34 российских туроператора прекратили отправку туристов

Минэконом развития возвращается к рекордным цифрам: случилось массовое прекращение дальнейшей деятельности. По последнему приказу Минэкономразвития 34 российских туроператора прекратили отправку туристов. Из них 33 снова столкнулись с проблемой фингарантий или избавились от обременительных зарубежных активов. А ещё один ушёл с рынка добровольно.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Архитектура города Cividale del Friuli

Город Cividale del Friuli находится на берегах реки fiume Natisone в 17 километрах на востоке от города Udine. Город был основан в 1 веке до нашей эры во время Республики "Repubblica romana" императором Юлием Цезарем — Giulio Cesare. Первое название города Forum Iulii. Церковь Chiesa di Santa Maria Assunta Площадь Piazza Paolo Diacono Дворец Palazzo Levrini Дворец Palazzo del Portis Дворец Castello Canussio Городские ворота Porta San Pietro Церковь Chiesa di San Pietro Площадь Piazza Foro…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Шансов дожить до утра не было: на российских путешественников напали акулы

Пугающие подробности рассказали изданию «Газета.ру» участники кругосветной экспедиции Russian Ocean Way (ROW). Им пришлось пережить жуткие моменты на участке маршрута от Вануату до Австралии, когда начались множественные нападения бразильских акул. «Шансов дожить до утра не было», - сообщил изданию один из участников экспедиции, путешественник Евгений Ковалевский.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Западный Кыргызстан: перевалы Тоо-Ашуу и Отмек, долина Суусамыр, музейный комплекс Манас

Русские переселенцы двигались в новый регион большими группами, а с учетом опыта устройства быта на исконных местах проживания в России, на новых землях они в основном селились и жили обществами, образуя свои села, станицы, поселки.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Терапевт из Саранска купила жилье в новостройке Подмосковья по соципотеке

Митап с дизайнером "Амбассадор бренда: кто это и как начать сотрудничество"

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

Почти треть месячной нормы осадков выпала за 1,5 часа в центре Москвы

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости России

Стал известен режим работы клиентских офисов МосОблЕИРЦ в майские праздники

Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы

Андрей Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»

Под шум прибоя: музыканты оттачивают мастерство под руководством мэтра Ролдугина

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Образовательный комплекс в ЖК «Тетрис» Красногорска готов на 40%

Стал известен режим работы клиентских офисов МосОблЕИРЦ в майские праздники

Под шум прибоя: музыканты оттачивают мастерство под руководством мэтра Ролдугина

В Москве на Портале поставщиков провели более 150 тысяч закупок с начала года