Мы в Telegram
Добавить новость

Байкер Хирург: соблюдение ПДД зависит от понимания человеком своей роли на дороге

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

Приложение «Расписание и билеты ЦППК» стало еще удобнее для жителей Подмосковья

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2023

Новости за 18.09.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Давление на россиян в Чехии усилилось: банки вводят новые ограничения, а на границе все конфискуют

Банки в Чехии начали активнее опускать «железный занавес» перед носом россиян, причём даже тех, кто там живёт, ведёт бизнес и выполняет свои налоговые обязательства. Поэтому давление на наших соотечественников там заметно усилилось. Как именно — рассказала россиянка, проживающая в Чехии.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристов призвали прекратить поездки в Турцию и устроить бойкот: заявлено об избиениях, запугивании и угрозах

Бойкот с призывом: «Мы больше не ездим в Турцию!», - пытаются объявить в арабских соцсетях. Причина — инцидент с кувейтским туристом в турецком городе Трабзон.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Море по колено

В Мелитополе, пришлось топать по жаре километров 8 до блокпоста. До этого, набегал еще верст 10 по городу. Было весело — выпил 50 грамм настойки элеутерококка и захотелось петь песенки. Вояки на блокпосту весьма обрадовались моему появлению. Так что спровадили меня до Геническа на первой попутной машине. Классическая раздолбайка — жигули ржавая и скрипучая, но едет хорошо. Здесь многие катаются на этом металлоломе, особенно вояки.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Британия не такая уж и Великая: турист посетил королевство и заявил, что Англия выглядит как бедная страна

Миллион просмотров и комментариев в соцсетях собрала туристка из Нидерландов, опубликовавшая своё откровенное мнение о Великобритании. В описании своего путешествия по королевству она заявила, что Британия не такая уж и Великая: «Англия выглядит как бедная страна», - утверждает туристка.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Плёс - небольшой городок на Волге. Провинциальный, но очень притягательный. Едут сюда чаще за красивыми пейзажами и вдохновением. С этого места возвращаются с картинами, набросками или просто большим количеством фотографий. Многие прибывали по Волге теплоходами и задерживались в этом городке надолго. На одном из них летом 1888 сюда приплыл с друзьями малоизвестный на то время художник Исаак Левитан. Вскоре он превратил Плёс в самое известное пейзажное место на Волге. ???????? Читайте репортаж Ангелины Букиной. Читать дальше...

Travel Russian News 

Российский сервис вошел в мировой топ сайтов для бронирования отеле

По данным аналитической платформы Similarweb, сервис онлайн-бронирования отелей и апартаментов Ostrovok.ru стал единственной российской платформой, вошедшей в топ-15 самых популярных в мире сайтов в категории «Гостиничный бизнес» по итогам летнего сезона 2023. В российском сегменте интернета Ostrovok.ru стал лидером списка.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Бодруме пожаловались на российских туристов, заодно обвинив и европейцев

Турецкий курорт Бодрум, который поставил цель привлечь 1,5 миллиона туристов в 2023 году, заявил, что отелям курорта будет сложно достичь этой цифры. Местные представители отельного бизнеса обвинили в этом «недостаточный спрос», в основном пожаловаловшись на российских туристов, а заодно обвинив и европейцев.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист схлестнулся из-за политики с другими отдыхающими в отеле и начал махать ножом

Иностранный турист угрожал ножом другим отдыхающим после «политического скандала» на туристическом острове Майорка в Испании. Никто не пострадал, т.к. его вовремя «скрутила» полиция.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Почему наводнение в Ливии унесло столько жизней

Почему наводнение в Ливии унесло столько жизней. В результате наводнений на востоке Ливии, по последним оценкам Красного Креста, погибло более 11 300 человек, а более 20 000 числятся пропавшими без вести. О причинах столь высокого числа жертв эксперты пока высказываются осторожно, однако практически все указывают на то, что в течение многих лет плотины не поддерживались в надлежащем состоянии. Последствия наводнения в том или ином месте определяет целый набор факторов. Один из них — это климат. Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Спрос на недвижимость в Турции со стороны россиян резко рухнул: названы причины, почему это больше не интересно

Спрос на недвижимость в Турции со стороны россиян резко рухнул — число купленных домов сократилось ниже «ковидного» 2020 года. Эксперты издания «Ведомости» назвали основные причины, почему иностранцам — и в первую очередь россиянам — это больше не интересно. Среди них — проблема с получением ВНЖ, а также — рост цен на недвижимость.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Публикуем работы победителей ежегодного фотоконкурса «Моей Планеты

Публикуем работы победителей ежегодного фотоконкурса «Моей Планеты». Конкурс телеканал «Моя Планета» проводится ежегодно. На конкурс 2023 года участниками было прислано 2300 фотографий, среди которых были запоминающиеся кадры от профессиональных фотографов, фотолюбителей и путешественников.  Здесь еще больше фото. Какое понравилось больше?

Travel Russian News 

Открыта регистрация на VII международный туристский форум «Ориентиры будущего»

С 1 по 3 октября 2023 года в Казани пройдет туристский форум «Ориентиры будущего». Эта площадка, на которой каждые два года собираются лучшие эксперты туристической индустрии, руководители органов власти в сфере туризма, представители крупных компаний, работающих в области туризма и смежных отраслях, предприниматели и инвесторы.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стали известны самые небезопасные направления для россиян: на первом месте оказалась любимая пляжная страна

Самые небезопасные направления для туристов — то есть, те, на которые пришлось наибольшее количество страховых случаев по итогам летнего отпускного сезона 2023 года, назвали аналитики Страхового Дома ВСК. На первом месте вполне ожидаемо оказалась самая любимая пляжная страна: наибольшее число страховых случаев, традиционно по закону «больших чисел, пришлось на Турцию.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Танзания. Камни Исимиля

Необычных мест на нашей планете значительно меньше, нежели красивых. У каждого из них своя необычность, неожиданная, странная, даже мистическая. Одно из таких мест находится в Африке, конечно, оно не единственное на континенте. Но сейчас об этом.

Читать дальше...

Turbina.ru 

СибАДИ и памятник воинам-автомобилистам

В Сибири начала XX века имеющиеся дороги в лучшем случае были приспособлены к движению гужевого транспорта. В одном из официальных документов 1929 года отмечалось: «Омский округ для дорожного строительства находится в исключительно неблагоприятных условиях. Здесь, как и во всей степной полосе, совершенно нет материала для покрытия полотна дорог каменной, гравийной и щебеночной одеждой. Этот материал надо завозить издалека…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Кольцо для российских туристов замкнулось: еще одна страна перекрыла въезд россиянам на автомобилях

Ещё одна европейская страна присоединилась к списку тех, кто перекрыл въездной доступ на свою территорию легковым автомобилям с российскими номерами. Речь о Польше, которая активировала эти автосанкции в отношении обычных туристов с 17 сентября, замкнув кольцо.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

А это что за гриб

А это что за гриб? ????????


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Неколониальные товары // Вручены призы Московского кинофестиваля

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

В Тирасполе стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости России

Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Аршавин считает, что «Спартак» был ближе к победе, чем ЦСКА