Мы в Telegram
Добавить новость

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2023

Новости за 05.09.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Санкт-Петербурге арестована туристическая ОПГ

Организованную преступную группировку, наживавшуюся на туристах, арестовали в Петербурге. Что интересно, участниками ОПГ оказались также туристы — граждане Китая. Как сообщает Telegram канал Фонтанка SPB Online, речь идёт, судя по всему, о типичных представителях «Китайской мафии».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Подмосковные усадьбы. Осень

Для многих осень - это исключительно «унылая пора», но для тех, кто видит в этом времени года «очей очарование» — мой цикл публикаций «Подмосковные усадьбы. Осень». 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Таиланде полиция скрутила россиянина за организацию мошеннического колл-цента прямо в отеле на популярном курорте

В Таиланде полиция скрутила россиянина за организацию мошеннического колл-центра прямо в отеле на популярном курорте. Согласно заявлениям полиции, которые цитирует издание Thaiger, российский турист участвовал в схеме по отмыванию денег банды мошенников из колл-центра в отеле на острове Самуи, популярном у наших туристов курорте.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Золотая осень в селе Великорецкое. Духовный центр Вятки

Совсем скоро период золотой осени. В связи с этим я решил поделиться местами нашей области где можно максимально насладиться красотой этого периода.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Калинин, Гагарин, Пугачёва и иные знаменитые гости Аткарска

Когда я рассказывал о родившихся и живших в Аткарске я не стал упоминать Александра Сергеевича Пономарёва, который также родился в Аткарске. С 1993 по 2001 год он занимал должность генерального директора на телеканале «ТВ-6» Именно тогда благодаря его усилиям в Аткарске выступали с концертами звёзды российской и зарубежной эстрады. Среди них были Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Бари Алибасов и группа «На-На», Николай Расторгуев и группа «Любэ», диско-группа «Boney M».

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Еще больше загадочных обломков выбросило на пляжи Пхукета

В минувшие выходные на пляже Пхукета в Таиланде было обнаружено ещё больше таинственных обломков, добавляя загадку к уже широко обсуждаемой находке, сделанной неделю назад на пляже Карон, сообщило издание Phuket Express.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Поселок Ретинское на берегу Кольского залива — место, куда можно приехать погулять вдоль берега залива, побродить по сопкам, половить рыбу со старого причала, полюбоваться на красоту северной природы, подышать морским воздухом и сделать много хороших фотографий на память. Сёмужья тоня на этом месте известна с конца XVI века, первым ее владельцем был муномашский лопарь Никифор Реттей, по имени которого и была названа окружающая местность. Основан первоначально в 1930 году как колхоз имени Горького (морское рыболовство: сельдь, треска). Читать дальше...

Travel Russian News 

Осенью сильно вырос спрос на отдых в Анапе и Римини

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, какие российские и зарубежные города его клиенты планируют посетить осенью. Для этого специалисты проанализировали отельные бронирования на период с сентября по ноябрь 2023 года.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Андрей Понкратов побывал на китовом кладбище. Печальное зрелище

Андрей Понкратов побывал на китовом кладбище. Печальное зрелище. Китовое кладбище привлекает не только туристов-фотографов, но и бурых медведей, которые пасутся неподалеку, за сопками. ???? Новые серии «А дома лучше» совсем скоро на «Моей Планете»!

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы страны, где цены на отдых для россиян выросли меньше всего

Страны, где цены на отдых для россиян выросли меньше всего, назвали эксперты туррынка. Среди них на первом месте — популярные Египет и ОАЭ, которые за счёт весьма умеренного подорожания стали востребованными круглогодичными направлениями, как и некоторые дальнемагистральные маршруты. В то время как оставшаяся самой массовой Турция цены подняла существенно выше, что заставило часть туристов переориентироваться с этого направления на другие. В результате Турция потеряла существенную часть российского турпотока. Читать дальше...




Turbina.ru 

Архитектура города Udine (Friuli-Venezia-Giulia)

Город Udine является столицей одноимённой провинции в регионе Friuli Venezia Giulia и вторым городом по численности населения после Trieste. Город находится в 20 километрах от Словении и в 54 километрах от Австрии. Первое упоминание о городе Udine датировано 983 годом. Католическая церковь Duomo di Udine Cattedrale di Santa Maria Annunziata Арка Porta Aquileia Portici галереи с историческом центре города Городской парк Giovanni Pascoli Церковь Chiesa della Beata Vergine del Carmine Площадь…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Враждебность по отношению к туристам набирает обороты, туризм уже напуган

Всего нескольких лет после «закрытия на ковид» хватило, чтобы проблема овертуризма обострилась снова. Враждебность по отношению к туристам набирает обороты, в популярных туристических местах возобновляются демонстрации с лозунгами «Хватит, нам больше не нужны туристы», «Туристы, убирайтесь домой!» - такова ситуация в некоторых местах Италии и Испании. И, как заявляют в европейской прессе, рассматривая данный тренд, туризм уже напуган.

Читать дальше...

Turbina.ru 

История крепости Fortezza Palmanova

Крепость Palmanova находится в регионе Friuli Venezia Giulia, построена в форме звезды с девятью концами как пограничное военное оборонительное сооружение. Три пограничных круга, которые делают сооружение похожим на звезду строились в разное время. Первый и второй круг сооружений был построен во время Венецианской республики. Третий круг сооружений построен военными армии Наполеона Бонапарта. Первый круг оборонительных сооружений крепости и пять километров подземных переходов построены в период…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

401 турист угодил в кутузку на Пхукете в августе по одной причине

Август выдался «урожайным» на отлов туристов-нелегалов для иммиграционной полиции на популярном острове Пхукет в Таиланде. В общей сложности за летний месяц там посадили в кутузку, оштрафовали и депортировали 401 иностранца, причём россияне — в лидерах.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

ТОП-8 архитектурных красот Ростова-на-Дону

1. Донская публичная библиотека.

Согласитесь, не каждый путешественник во время знакомства с новым городом стремится попасть в библиотеку. Одно дело посетить театр, а зачем идти сюда!?

Донская публичная библиотека разрушает все стереотипы. Это не только крупнейшее на юге России хранилище книг, но и необычное сочетание строгого, темного и лишённого декора фасада со светлым интерьером, внутри которого спрятались каскады фонтанов и настоящие джунгли.

Вход свободный. Говорите охраннику, что вы турист, и вас пропускают. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Осенний снегопад

Несколько лет назад в начале октября, выбрав пасмурное утро, поехал снимать пейзажи золотой осени. Побывав в запланированном месте, я выдвинулся в сторону дома. В дороге попал в снегопад, который в считаные минуты укрыл землю белым ковром. По Мурманской трассе я езжу часто, поэтому примерно представляю, где искать более-менее внятные сюжеты. Доехал до одной из ближайших деревень где и сделал эти кадры. В мыслях было проехать подальше и сделать ещё одну остановку, но через пару километров снега уже не было. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Анекс сделал заявление по Египту, Таиланду, ОАЭ, Шри-Ланке, Мальдивам, Кубе и в Турции

Заявление о зимних программах сделал туроператор «Анекс Тур». Согласно ему туроператор анонсировал семь чартерных направлений в предстоящему зимнем сезоне. Как пояснили в АТОР, речь идёт о программах по Египту, Таиланду, ОАЭ, Шри-Ланке, Мальдивам, Кубе и в Турции.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Музыкальные новости

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Новости России

Россияне стали активнее покупать технику для ухода за садом перед майскими

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Не осталось даже ДНК. Сгоревшего в «Крокусе» инвалида не признают погибшим

Такого вы не видели! В интернет слили всю роскошную жизнь Тимура Иванова

Экология в России и мире

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление