Мы в Telegram
Добавить новость

В деле Тимура Иванова могут появиться новые эпизоды противоправной деятельности

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике

Путин: капитал Фонда развития промышленности вырастет почти вдвое

Приложение «Расписание и билеты ЦППК» стало еще удобнее для жителей Подмосковья



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2023

Новости за 20.09.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

‍Дорогие наши зрители и читатели, примите участие в голосовании «50 легендарных

‍Дорогие наши зрители и читатели, примите участие в голосовании «50 легендарных брендов» от «Комсомольской правды» и проголосуйте за нас! ???? Надо поднажать, набрать голосов нам!

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Полез сделать селфи и сорвался со 100-метровой высоты: турист погиб, оступившись на известной достопримечательности

Очередным туристом-жертвой селфи стал 42-летний британец, который полез сделать селфи и сорвался со 100-метровой высоты в Австрии. Турист погиб, оступившись на известной достопримечательности, и упал с лестничного моста в горах Дахштайн, популярном месте у любителей селфи.

Читать дальше...

Turbina.ru 

«Два соболя» Кыштыма

Большой, по уральским меркам, город Кыштым был основан в 1757 году горнопромышленником Никитой Никитичем Демидовым. За два года до этого в 1755 году он выкупил землю у одного екатеринбургского купца землю и построил два завода Верхнекыштымский чугунолитейный и Нижнекыштымский железоделательный. Продукция заводов с маркой «Два соболя» славилась не только на просторах России, но и далеко за ее пределами.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Фролищи или Флорищи?

Тихий уголок на стыке Нижегородской, Ивановской и Владимирской областей широко известен в узком кругу покорителей Луха ну и может ещё грибников. Знают о Фролищах и истинно верующие люди - древняя обитель, появившаяся здесь ещё в 17 веке - место святое, намоленое.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Астролог предрек трудности у туризма Турции в 2024 году: названы опасные периоды

Апрель и август 2024 года для туризма Турции будут проблемными. Такой прогноз озвучила популярный турецкий астролог Ханде Казанова, сообщила газета Turizm Guncel.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Новая Зеландия — часть 1. Вулканы северного острова.

Уже почти 10 лет пролетели со времён февральской поездки 2014 года в Новую Зеландию, но воспоминания о ней настолько яркие, что это путешествие уверенно занимает одно из лидирующих мест в моём собственном рейтинге. Описывать логистику и цены сейчас не имеет никакого смысла, так как данная информация безнадёжно устарела, а вот достопримечательности и совершенно уникальная природа никуда не делись. Острова долгое время находились в изоляции от остального мира, в силу своей удалённости…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Тез Тур открыл продажи туров на новый остров в Таиланде

Туроператор «Тез Тур» открыл продажи туров на новый остров в Таиланде. Как сообщили в пресс-службе туроператора, для туристов открыты продажи курорта Као Лак, расположенного в 60-100 км (в зависимости от отеля) от аэропорта Пхукета. Цены на отдых на «безмятежном острове» стартуют от 92 тыс. руб.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

То, что вы не знали про лосей

Лосей не зря называют лесными великанами. Если кто-то встречался с ними в лесу, то, думаю, сумел по достоинству оценить размеры этих красавцев. В среднем высота в холке самца лося достигает 2.3 метра, а вес может доходить до 600 кг.

Читать дальше...




Countryscanner.ru 

В ноябре отдых на Шри-Ланке подорожает на 20-35%

Чуть меньше двух месяцев остается до того, как на Шри-Ланке начнется высокий сезон. В следующем месяце отдых на острове возможен еще по летним тарифам. О стоимости туров – в нашем материале. Стоит отметить, что в январе у туристов появится дополнительный способ стыковочного рейса в Коломбо. Обо всем по порядку. В ноябре отдых подорожает на 20-35% […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

В Индии рекомендуют туристам обратить внимание на Андаманские острова

Индийские туристические власти активно стремятся расширить возможности отдыха для российских туристов, дабы познакомить их с экзотическими островами и неоткрытыми достопримечательностями. В настоящее время большая часть российского турпотока приходится на Гоа. В Ассоциации туроператоров Индии поделились информацией о стоимости размещения в этом штате, прямых авиарейсах и прочих аспектах, привлекающих россиян.В прошлогоднем сезоне РФ стала лидером по […]

Читать дальше...

Travel Russian News 

Интерес к перелётам в регионы Дальнего Востока и Арктики вырос на 23%

Интерес к перелётам в регионы Дальнего Востока и Арктики у клиентов сервиса путешествий tutu вырос примерно на 23%. Аналитики сервиса изучили спрос на авиабилеты в 18 регионов летом 2023 года в сравнении с летом 2022 года. У клиентов tutu наиболее высок был интерес к перелётам в Красноярск, Владивосток, Мурманск, Хабаровск и Новый Уренгой. При этом больше всего за год вырос спрос на перелёты в Читу, Владивосток, Анадырь, Благовещенск и Хабаровск.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

На Бали зафиксированы случаи появления португальских корабликов

Отдыхать на пляжах курорта, пользующегося большой популярностью у россиян, стало не безопасно. На Бали зафиксированы случаи появления ядовитых португальских корабликов. Но, несмотря на это, пляжи по-прежнему открыты. Власти Индонезии призвали туристов проявлять осторожность и не контактировать с этим видом медуз, которые каждый год появляются у южного побережья острова. Издание Bali Sun сообщает о том, что […]

Читать дальше...

Travel Russian News 

Спрос на отдых в глэмпингах и гостевых домах растет

Специалисты сервиса онлайн-бронирования отелей и апартаментов Ostrovok.ru отмечают рост спроса на неотельные типы размещения по итогам летнего сезона: на апартаменты, гостевые дома, кемпинги, глэмпинги, коттеджи и виллы приходится более трети всех бронирований по России (32%), хотя в прошлом году показатель был заметно меньше (28%). Такие выводы были получены на основе анализа данных о бронированиях российских туристов на июнь-август 2023 года.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Почему горнолыжные курорты Франции Ла-Самбуй и Сен-Фирмен снесли подъемники

Городские власти Ла-Самбуй (Франция), расположенного в Альпах рядом с Монбланом, решили принять меры по демонтированию горнолыжных подъемников на территории города. Главная причина радикального решения является глобальное потепление, значительно укоротившее продолжительность лыжного сезона. Исчезли не только подъемники, но также горнолыжные трассы, обнажив камни и скалы. Муниципалитет пришел к выводу, обслуживание и содержание подъемников стали экономически нецелесообразными. […]

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сувениры с пляжа

Сардиния. Галька и песок

Сардиния — это второй по величине после Сицилии итальянский остров в Средиземном море. Ценится он лазурными водами и невероятной красоты пляжами с мелким белым кварцевым песком. И песок, и галька с Сардинии нередко становятся объектом контрабанды. 

Так, в сентябре 2023 года в порту Италии был задержан французский турист, который пытался пронести на судно 41 килограмм гальки, собранной им в природном парке. Турист позаимствовал ее с охраняемого пляжа Порто-Конте в Сассарезе. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Как получается мёд и где находится крупнейший в мире музей-выставка пчеловодства

Оказывается, в Рязанской области существует научно-исследовательский институт по пчеловодству. А я даже не знала. Вкус меда у меня всегда вызывал отвращение, поэтому никогда и не интересовалась подобными местами.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Самые лучшие и красивейшие пляжи в мире: МИД представил российским туристам альтернативу закрытым странам

«Самые лучшие и красивейшие пляжи в мире» пообещало российским туристам направление, практически не представленное на нашей туристической карте. «Государство Сьерра-Леоне открыто для российских туристов и является хорошей альтернативой другим странам», - заявил в интервью РИА Новости министр иностранных дел этого африканского государства Тимоти Кабба.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Спрос на Филиппинские острова вырос в четыре раза

Российские туристы этой осенью чаще интересуются филиппинским отдыхом. Продажи Филиппин относительно летнего сезона выросли в 4 раза. Демонстрирует рост и Южно-Африканская республика. Спрос на это направление вырос в 3 раза. В два и более раз выросли объемы продаж Кубы, Венгрии, КНР. Об этом сообщает сервис OneTwoTrip. Наибольший рост показали Филиппинские острова. Российские туристы стали в […]

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Горизонты Ладоги

Последние годы практически все живописные виды я стараюсь снимать в нескольких вариациях: вертикальными кадрами, горизонтальными и делать панорамы (или верторамы).Первые хорошо подходят для публикации в соцсетях и просмотров на экранах смартфонов и заставок для них, вторые - для печати, просмотрах на десктопах и обоев на рабочий стол. Ну, а панорамы (о которых была недавно статья) просто дают больший обзор, объем и детализацию.Таким образом с каждой красивой съемочной точки получается минимум 5... Читать дальше...

Edem-v-Gosti.ru 

5 сезонов Сочи: какие они?

На первый взгляд, Сочи — это только море и пляжи, привлекательное место для летнего отдыха. Так было раньше. Сегодня Сочи — это всесезонный курорт, где круглый год кипит жизнь.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Южно-Сахалинск: первым делом в горы!

Моё путешествие на Сахалин хоть и задумывалось давно, но вышло спонтанным и недолгим. Нехватка времени потребовала использования каждой свободной минуты времени на острове, а потому сразу же после заселения в гостиницу "Юность" я отправился в горы, тем более что до гор в прямом смысле рукой подать — в двух шагах от гостиницы расположен нижний уровень канатной дороги горнолыжного курорта "Горный воздух" на склоне горы Большевик.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Майские праздники в Туле: что посетить жителям и гостям оружейной столицы

Подмосковные полицейские изъяли у 22-летнего наркокурьера полкилограмма марихуаны

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости России

Псковский губернатор обсудил с сенатором вопросы безопасности региона

Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

Захарян остался в запасе «Реал Сосьедад» на матч с «Реалом» в чемпионате Испании

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники