Мы в Telegram
Добавить новость

Опубликовано свидетельство о браке звезды «Дома-2» Лены Миро с американцем

В Москве найдена мертвой дочь режиссера Ниссона Зелеранского

Суд арестовал ранее судимого мужчину за попытку убить посетителя магазина на юго-западе Москвы

Эксперт Воробьев: пользоваться Android-смартфонами может быть опасно



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2023

Новости за 22.09.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции перепугались из-за возможного бойкота туризма

В Турции перепугались из-за возможного бойкота туризма с стороны арабских стран: инцидент избиения туриста из Кувейта в Трабзоне и его последствия серьёзно припугнул профессионалов турецкого турбизнеса, которые из-за снежения турпотока могут потерять свой доход. Хотя туристы из арабских стран и не входят в первую пятерку поставщиков туристов для Турции, они тратят на турецких курортах очень существенные суммы, и поэтому проблемы с ними «напрягают» турецкий рынок.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист в Казахстане понял, почему казахи не любят жениться на русских девушках

«Казахи неохотно берут русских девушек в жены. Оказалось, наши девушки в Казахстане — товар невостребованный», — рассказал отечественный турист, который провёл два месяца в Астане.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Следующая станция — "Беларусь"

Отличный вариант однодневного путешествия из Минска — один из его шести городов-спутников, каждый из которых удобно связан железной дорогой с белорусской столицей. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Тверк или стриптиз? Медведь исполнил необычный танец у дерева на Камчатке

Тверк или стриптиз? Медведь исполнил необычный танец у дерева на Камчатке! Какой-то добрый человек повесил на дереве чесалку, мимо которой косолапый пройти не смог. Отметим, что медведи трутся о деревья и другие шершавые поверхности сразу по нескольким причинам: так они заявляют свои права на территорию и избавляются от разных насекомых в шерсти. ???? Моя Планета

Turbina.ru 

Туманный Бандипур

В предыдущий день произошло знакомство нашей небольшой компании с Бандипуром «Разве это Непал? Бандипур». Городок произвёл очень благоприятное впечатление. Одно лишь обстоятельство помешало этому впечатлению быть максимально полным – погода. Дождь хоть к концу дня и прекратился, но пасмурная погода не дала нам возможности насладиться панорамой Гималаев. Однако наш гид, Атма, пообещал нам утренний поход, или, как сейчас модно говорить, хайкинг на холм, возвышающийся над Бандипуром.

Prousadbi.ru (Усадьбы, Дворцы, Особняки) 

Дом братьев Поляковых (Дом с Меркурием)

В одном из красивейших городов России, Краснодаре, расположен уникальный книжный магазин, который привлекает не только своим необычным расположением, но и особой атмосферой. Этот магазин находится в знаменитом особняке Поляковых, который еще в 1909 году был построен и с тех пор имеет прекрасную репутацию.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка после отдыха в Турции поняла три вещи, на которые она зря потратила деньги

Российская туристка отдохнула в Турции минувшим февралём и после отпуска осознала, что зря потратила деньги на три вещи, купленные в республике. Список она привела в своём Дзен-канале «Одна в чужом городе».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Оказалось, что один китайский турист стоит трех японских и четырех британских туристов

Один китайский турист стоит трех японских и четырех британских туристов: таким неожиданным выводом приветствовало решение Китая разрешить поездки в США местное американское Национальное управление путешествий и туризма (NTTO), агентство по статистике туризма при Министерстве торговли США. По его данным, средний китайский турист, посещавший Америку до пандемии, оставлял в ней более $10 тыс, что в несколько раз больше туристов других национальностей. Добавим, что далеко не все страны оценивают вклад китайских туристов столь же позитивно. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристка выиграла 600 тысяч долларов в игровом автомате в аэропорту

Туристке из Техаса несказанно повезло в аэропорту столицы азартных игр. Решив в ожидании самолёта и от нечего делать сыграть в игровом автомате в аэропорту Лас-Вегаса туристка выиграла огромноую сумму - 600 тысяч долларов.

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

118 туристов на 1 местного: названы самые перенаселённые курорты мира, в их числе - несколько самых любимых россиянами в Таиланде, Египте и ОАЭ

Несколько самых любимых россиянами курорто в Таиланде, Египте и ОАЭ попали на первые места рейтинга в котором названы самые перенаселённые курорты мира. Рейтинг представили эксперты компании MoneyTransfers.com, которая сравнила наиболее посещаемые города и страны мира с постоянным населением в каждом из них, чтобы выяснить, где в мире количество жителей больше всего превышает количество туристов. И некоторые цифры поистине удивительны — например, первое место занял Пхукет, где на одного местного приходится 118 туристов. Читать дальше...

Travel Russian News 

Союз агентств делового туризма: в 2023 году объем рынка достигнет 810 млрд рублей

Союз агентств делового туризма (САД) 19 сентября 2023 года собрал в пространстве Noôdome участников бизнес-тревел сообщества, чтобы подвести итоги своей трехлетней деятельности, обсудить проблемы, стоящие перед индустрией, ключевые тренды и перспективы развития.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

55 миллионов рублей — именно столько стоит слиток золота, который держит в руках

55 миллионов рублей — именно столько стоит слиток золота, который держит в руках автор репортажа. Он весит 12 килограммов. Слитки поменьше — платина и палладий. Они стоят дороже золота.  Прикасаться к драгоценным металлам можно только в специальных перчатках, чтоб не повредить. Эти слитки надежно  спрятаны в сейфах Гохрана. История Гохрана началась с указа Петра I о создании Камер-коллегии, которая все ценности России хранила в специальном помещении — Царской Рентерии.  Согласно регламенту ценности из Царской Рентерии... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Определены самые дорогие и самые дешевые направления международных авиаперелётов

Самые дорогие и самые дешевые направления международных авиаперелётов — то есть те, где цены на авиабилеты выросли больше всех и, соответственно, меньше всех — представила туристам испанская исследовательская компания Mabrian, занимающаяся сбором и анализом данных туристического рынка. В исследовании анализировалось мировое развитие авиационной отрасли за последние два года, и средние цены на авиабилеты с 1 июля 2021 года по 1 июня 2023 года, включая налоги и сборы. Всего были проанализированы данные в 157 странах. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Камбоджа. На отдыхе нужна осторожность

В зимнее время всем хочется тепла. Для отдыха чаще всего выбирают Азию. Камбоджа, например, давно отменила визу для россиян. Там хорошее море, много островов, в избытке морепродукты. Туристам нравится эта страна своими доступными ценами в сравнении с соседним Таиландом. А самой желанной достопримечательностью считаются знаменитые храмы кхмеров Ангкор Вата.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Творения Матвея Казакова и Федора Рихтера в Петровском парке и кое-что современное

Давно хотелось побывать в Петровском путевом дворце, построенном в 18 веке архитектором Матвеем Казаковым для Екатерины Великой. Наконец-то событие состоялось. Попасть сюда можно только с экскурсией, так как сейчас этот комплекс является домом приемов Мэрии Москвы. А еще рядом храм Благовещения, построенный архитектором Федором Рихтером. Храм действующий и в нем тоже побывала.

Туристер.ру 

«Зеленая» земля. Часть 2

Гренландия — направление не самое популярное, добраться сюда не очень просто (туда-обратно у меня было 8 перелетов), да и цены не самые низкие, но истинным любителям путешествий здесь точно понравится.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Мы продолжаем следить за кругосветным путешествием двух отважных моряков

Мы продолжаем следить за кругосветным путешествием двух отважных моряков – Евгения Ковалевского и Станислава Берёзкина. Впервые в истории они пытаются обогнуть земной шар на надувном парусном судне по пути русских кругосветных мореплавателей. Они потерпели не одно кораблекрушение, судьба экспедиции не раз висела на волоске… Вот и недавно на них напали акулы, катамаран затонул, но чудесным образом они спаслись и… намерены продолжить экспедицию!   ???? Сегодня, 22 сентября в 17:05 смотрите повтор трех серий проекта. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист, проживший 14 суток в аэропорту Пхукета, отправлен домой

Необычный случай зафиксирован в международном аэропорту курортного острова Пхукет: 38-летний россиянин прожил в тайском терминале вылета целых 14 суток. И лишь 21 сентября, т.е. через две недели проживания там, он наконец улетел домой.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Акулий хоррор The Last Breath от режиссера "Глубокого погружения" выйдет в России

Жертвы от ужаса не запомнили его лицо. Маньяка в Москве искали более 20 лет

МИД РФ: цель визита Кэмерона в Узбекистан – оторвать от России ее союзников

Музыкальные новости

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости России

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

С. ОСЕТИЯ. Полицейский спас грудного ребёнка и незрячего пенсионера

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Кто отец Дианы Джокович?

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару