Мы в Telegram
Добавить новость

Более 3 млн руб. заработали художники в секциях АКИ на маркетах и ярмарках современного искусства

Приложение «Расписание и билеты ЦППК» стало еще удобнее для жителей Подмосковья

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова жил в пентхаусе в центре Москвы

В Подмосковье дали старт мотосезону 2024 года



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2023

Новости за 01.09.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Анталии автомобиль с российскими туристами упал в оросительный канал

Оригинальная авария произошла в Анталии: автомобиль с российскими туристами упал в оросительный канал. К счастью, обошлось без жертв — как сообщает турецкое издание haberler, «состояние здоровья российских туристов хорошее».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Мы тоже не хотим больше никаких туристов: туристофобию поддержал целый остров, жители вышли на манифистации

Скандал между туристами, местными властями и жителями назревает в очередном райском местечке — на этот раз, на Канарских островах. «Канары больше не рай!», «Мы тоже не хотим больше никаких туристов!», - с такими лозунгами жители вышли на манифистации. Эту туристофобию поддержал целый остров, последовав примеру знаменитого городка из Австрии, который стал прообразом королевства в диснеевском мультфильме «Холодное сердце» - подробности тут.

Читать дальше...

Turbina.ru 

«Зарайское» наслаждение, прогулка по городу

Если на календаре — свободный денёк, а в одном известном месте — острое шило, почему бы не съездить куда-нибудь погулять? Так вышло и у нас: майские праздники, по столице погуляли, но хотелось провинции, больше неба, русских просторов, вот и решили поехать сначала за конфетами в Озера, а оттуда и до Зарайска рукой подать. Зарайск — самая окраина Московской области. Отсюда до Рязани или Тулы уже ближе чем до Москвы. Давно я не получал столько эстетического удовольствия от провинциального городка.

РусТурКлуб.ru 

Испания продолжает привлекать: Рекордный турпоток иностранных туристов в июле 2023 года

По данным информационного агентства «Интерфакс», в июле текущего года в Испании зарегистрировано впечатляющее количество иностранных туристов — целых 10.1 миллиона человек. Это число превосходит показатели июля 2019 года, предшествующего пандемии, что ставит перед Испанией надежную ноту восстановления туристической индустрии. По данным Национального института статистики Испании, туристический поток в сравнении с июлем 2019 года увеличился на […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Зима близко: на популярном курорте туристов предупредили о неожиданном приходе экстремальной погоды

После экстремальной жары Испания снова преподнесёт туристам погодный сюрприз — но на этот раз экстрим будет в другую сторону — им буквально намекнут, что «зима близко». Всех туристов, особенно на Балеарских островах в ближайшие выходные предупредили о неожиданном приходе экстремальной погоды.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Аэрофлот вводит новый премиальный тариф

Новый премиальный тариф Flex Award оформляется за большее количество миль от стандартного и даёт больше преимуществ. Например, пассажир может бесплатно менять дату и маршрут в рамках правил программы. При добровольном отказе от перелёта доступен полный возврат миль и сборов. Тарифом могут воспользоваться все участники «Аэрофлот Бонус» без ограничений.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отели Египта начали давать российским туристам скидки до 30%: назван период такой щедрости

Египет стал ещё одним направлением, где эксперты туррынка зафиксировали «сентябрьский ценопад». Так, отели Египта начали давать российским туристам скидки до 30%. Правда, период такой щедрости продлится лишь до начала зимнего сезона, т. е. до октября — там отели уже поднимут цены, минимум на 10%.

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист напился, заснул в лодке и был унесен в море

Пьяного российского туриста унесло в открытое море в Сочи в надувной лодке, куда он забрался пьяным и уснул. Мужчине повезло — его вовремя спасли сотрудники МЧС. Об этом сообщил ЮРПСО МЧС РФ у себя в Telegram-канале.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Для выездных туроператоров перенесут введение электронных путевок

Министерство экономического развития одобрило перенос сроков по введению ответственности для туроператоров, работающих на выездном рынке, за невнесение данных в «Электронную путевку».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Конкурс Wildlife Photographer of the Year представил номинантов 2023 года. На одном из наиболее захватывающих фото запечатлена каменная пчела, строящая гнездо. Другой снимок куда более драматичный — пара белых аистов в мерцающем жаре на фоне выжженной пожаром земли. Одна из работ показывает раненую английскую лисицу, выглядывающую из своего логова в реабилитационном центре. С 2005 года в Англии и Уэльсе запрещено травить лисиц и использовать собак для охоты на них, но это все равно происходит — отсюда и раны на морде зверя. Читать дальше...

Turbina.ru 

Покхара. В музее гор

После плавания по озеру Фева, которое неожиданно сопровождалось соревнованием на скорость между нашими двумя катамаранами «Пещера Махадева. Нас не догонишь! На«лодоське» по озеру Фева», перед тем, как отправиться в Музей гор, вполне уместно было познакомиться ещё с одним водным объектом Покхары – рекой Сети. Сети Гандаки является рекой на западе Непала, левым притоком реки Тришули. Сети Гандаки — это главная река, протекающая через Покхару.с севера на юг, а затем с запада на восток.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Самая загадочная страна снижает туристический налог в 2 раза, чтобы привлечь больше туристов

Самая загадочная страна мира заявила, что снижает туристический налог в 2 раза, чтобы привлечь больше туристов. Речь идёт о Бутане, королевстве в Гималаях, известном фантастическими пейзажами, буддийскими практиками, а также тем, что последовательно реализовывало принцип приёма малочисленных, но дорогих туристов, чему как раз и способствовал высокий туристический налог, который теперь будет сильно снижен.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Ульяновск: город, превосходящий ожидания

Так сложилось, что в Ульяновске в этом году я побывал в самом начале лета – и в самом конце. Оба раза впечатления были самыми положительными – и хочется всячески пожелать этому городу возвращения статуса ключевого туристического направления. Но теперь уже не в качестве обязательной для посещения родины Ленина, а просто классного города.

Prousadbi.ru (Усадьбы, Дворцы, Особняки) 

Историческая архитектура России: богатое наследие стилей и зданий

Историческая архитектура России представляет собой богатое наследие различных архитектурных стилей, отражающих исторические, культурные и религиозные аспекты. Вот некоторые из наиболее известных стилей и зданий:

Читать дальше...

Euromag.ru 

Московский шеф-повар устроит итальяские ужины в Петербурге

6 сентября флагманский проект Антонио Фреза приглашает гостей на гастрольный ужин Мирко Дзаго, где шеф-повар таких известных московских проектов, как fine-dining ресторан авторской средиземноморской кухни Onest, «Аист» из гида MICHELIN Moscow-2022 и Bro&N, а также ростовского La Fabricca предложит свое видение лучших итальянских блюд.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Билеты в Сочи подешевели вдвое, за ними устремились цены на отели

Сезонный ценопад начался и на российских курортах. Как сообщили туроператоры, билеты в Сочи подешевели вдвое, за ними устремились и цены на отели. При этом, как добавили эксперты рынка для АТОР, сильного снижения загрузки гостиниц на бархатный сезон ожидать не стоит, а если осень будет тёплой, число туристов может прирасти за счёт бронирований последнего момента. 

Читать дальше...

Туристер.ру 

Еще одна провинциальная столица или 33 000 шагов по Гатчине

Путешествуя по европейским странам, а их на сегодня 27, мы, естественно, посещали их столицы. Конечно, среди них были и блистательные Париж или Вена, но встретились и те, которые я отнес к разряду провинциальных. Например: Вадуц, Братислава или Вильнюс 

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туроператоры составили ТОП самых дешевых направлений ЮВА на сентябрь

ТОП самых дешёвых направлений ЮВА на сентябрь представили туроператоры для АТОР. Пока продолжается кратковременный сентябрьский «ценопад», побывать во многих «райских уголках» можно по вполне приятным ценам — от 56 тыс. руб. на человека. При этом цены начнут расти уже в конце сентября — предупреждают эксперты.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Не так страшен сентябрь, как его малюют

Не так страшен сентябрь, как его малюют. Узнайте, смогли бы вы или ваши дети учиться на Тайване или во Франции, в Японии или Канаде. ???????? Этот тест — о школьных традициях разных стран. ???? Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Тест: Школы разных стран

Не так страшен сентябрь, как его малюют. Узнайте, смогли бы вы или ваши дети учиться на Тайване или во Франции, в Японии или Канаде. Этот тест — о школьных традициях разных стран.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Ивановские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами и проектами

Брянские самбисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО

Музыкальные новости

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новости России

В подмосковном ЖК «Никольский квартал Отрада» построят два новых корпуса

"Диктант Победы" написали около 10 тысяч тамбовчан

300 бригад Мосводостока дежурят на улицах города из-за непогоды

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Москвичи с начала года выкупили у города 33 участка для строительства частных домов со скидкой

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде