Мы в Telegram
Добавить новость

Более 2 млн руб выплатили жителям Коломны по социальному контракту с начала года

Суд Москвы назначил певцу Филиппу Киркорову штраф

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2023

Новости за 03.09.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристка в самолете отказалась поменяться местами с парнем и сильно пожалела

Туристка, сидевшая в самолете у прохода, отказалась поменяться местами с парнем на среднем сиденье, о чем позже сильно пожалела. На борту он выпил несколько литров жидкости и вставал в туалет 4 раза за три часа полета, пишет издание Dailystar.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Могилёв. Что посмотреть за 1 день

Город Могилёв этот тот город,  мимо которого проезжают большинство путешествующих на машине россиян.  История этого города насчитывает уже 7 веков.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Скульптурная композиция "Ворона и лисица"

Во время прогулки по парку "Ривьера" мне встретились несколько работ дуэта скульпторов Вячеслава Вадимовича Звонова и Александра Бутаева. Большая часть из них появилась в 2006 году. Я уже рассказывал про гномов Скульптурная композиция «Два гнома с мешком монет». Следующая скульптурная композиция "Ворона и лисица" также была установлена в парке в 2006 году. Участниками её являются многим нам известные ворона и лисица из басни Ивана Андреевича Крылова с тем же названием "Ворона и лисица".

Turbina.ru 

Пермь. Вечерняя прогулка по набережной реки Кама

В первый вечер своего приезда в Пермь, мы не успокоились прогулкой по Эспланаде. «Пермь. Эспланада. Вечер» Разница во времени с Москвой в два часа нас бодрила, и мы решили пройтись до набережной Камы. Людей на улице было много, так как днём в жару долго не погуляешь, а после захода солнца образуется очень приятное тепло с лёгкой примесью прохладного бриза с реки, и это вечернее время лучшее для прогулки после дневного зноя. Уклон улицы говорил нам, что мы на правильном пути к реке.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристка выложила видео, как она хитро обворовывает отель в своем номере

Туристка поделилась с подписчиками хитрым способом обворовывать отель в своем номере, не вызывая подозрений и не попадая в неприятности. Полезное видео она выложила в TikTok и собрала множество просмотров.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Жаркий август в Европе

Планируя провести очередной отпуск в странах Шенгенской зоны, в первую очередь пришлось решить две совсем не тривиальные задачи: получить шенгенскую туристическую визу и обеспечить транспортную логистику. Ряд стран Евросоюза прекратили выдавать туристические визы гражданам России, некоторые страны ужесточили требования (к примеру, посольство Германии в качестве финансового обеспечения перестало принимать выписки со счетов российских банков) и практически все страны ввели ограничения/квоты по…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В глуши Вологодской области

Пос. Мегринский, Вологодская область, РоссияЗдравствуйте, уважаемые друзья и читатели!После небольшого перерыва с новыми силами возвращаюсь к своей творческой деятельности, поговорим мы сегодня о Вологодской области.Вологодская область занимает 43 место по численности населения среди всех субъектов Российской Федерации. Размер Вологодской области составляет 144 км^2, что в 3 раза превышает размер Москвы и Московской области вместе взятыми. При этом численности населения в Вологодской области по... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Одно из самых необычных зданий мира — дом без углов — собственный проект советского архитектора К.Мельникова, построенный в центре Москвы в 1927-1929 гг. Дом Мельникова является ярким примером архитектурного авангарда. Дом состоит из двух разновысоких цилиндров, врезанных друг в друга на 1/3 радиуса, образуя сверху цифру «8». Со стороны Арбата бросаются в глаза шестиугольные окна-соты, которых 108: они покрывают дом в хаотичном порядке. Сам автор говорил: «Дам премию тому, кто сосчитает, сколько в доме этажей». Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

О привычном горнолыжном туризме можно будет забыть: названа печальная причина

Глобальное потепление угрожает не только летнему, но и зимнему отдыху. Именно оно — та печальная причина, из-за которой о привычном горнолыжном туризме можно будет забыть. Уже в этом сезоне те же турецкие курорты практически «провалили» сезон в связи с проблемами со снегом, пострадали и многие популярные европейские курорты — от Шамони во Франции до Инсбрука в Австрии из-за рекордных температур. И ситуация будет только усугубляться, уверяют климатологи.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Как «Домострой» повлиял на национальный характер

«Домострой» — книга не только о семейном насилии, а «Камасутра» — не только о сексе. Эти и другие древние учебники жизни рассказывают и о том, как «всякое платье кроити», зачем класть в рот «ароматный бетель» и почему европейцы не любят накрашенных женщин. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Популярный курорт советует туристам закрывать кран во время чистки зубов: начались массовые аннуляции туров

Экстремальная жара в европейском Средиземноморье угрожает уничтожить не только пляжный туризм. Вызванная ей засуха привела к тому, что знаменитый SPA-курорт вводит для туристов ограничения на воду. В итоге начались массовые аннуляции туров.

Читать дальше...

Turbina.ru 

«Несущая воду», оригинал и копии: старая и новая

В самом центре Светлогорска, рядом с водонапорной башней («Водонапорная башня в стиле модерн – доминанта Светлогорска»), раскинулся замечательный парк, ставший прекрасным местом для прогулок горожан и отдыхающих. Это Лиственничный парк со старыми, многовековыми деревьями, и когда-то он назывался Курортным парком Раушена. Тихое, тенистое место с беседками и множеством скамеек, здесь хорошо просто посидеть и подышать воздухом.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На Пхукете пропал российский турист

Российский турист исчез таинственным образом на пляже Най Янг на популярном островном курорте Пхукет в минувшую пятницу. Туристическая полиция обратилась к общественности с просьбой предоставить любую информацию, способную помочь в его поисках.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Казань на чиле, на расслабоне

Моя уже шестая поездка в Казань. Загрузил фотографии и вообще не представляю о чем собственно писать?! Но фишка в том, что я ни разу не был летом. Все поездки были холодными, ветренными, снежными или дождливыми. А так хотелось увидеть Казань теплую, цветущую....

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянин в Таиланде назвал 4 наши манеры, которые очень не нравятся тайцам

Культура и традиции тайцев значительно отличаются как от российских и европейских, так и зачастую от азиатских, потому многие вещи в поведении иностранцев кажутся им странными. Россиянин, проживающий в Таиланде, назвал в своем Дзен-канале «Это Таиланд», 4 наших манеры, которые очень не нравятся местным жителям.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Алтай: мало того, что озеро розового цвета, так по нему ещё и поезда ездят!

Когда рассказывают и пишут об Алтае, то обычно рассказывают о горах: о Чуйском тракте, перевалах, горных озёрах и водопадах. Но ведь в России два Алтая: Республика Алтай – которую, собственно, и называют Горным Алтаем, и Алтайский край, большая часть которого раскинулась в степной зоне.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стало известно, чем стюардессы берут взятки с пассажиров для бесплатного повышения им класса обслуживания

Немного вежливости и «взятка» по цене шоколадки могут помочь пассажирам бесплатно повысить свой класс обслуживания, например, с эконома на расширенный эконом или даже на бизнес-класс. В этом для издания Daily Star признались британские стюардессы. «Взятка» в виде шоколадки из Duty Free — это невинная хитрость, которая поможет туристу завоевать расположение и даже повысить класс обслуживания — уверяют они.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Дом-улей

Одно из самых необычных зданий мира - дом без углов - собственный проект советского архитектора К. Мельникова, построенный в центре Москвы в 1927-1929 гг.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Администрация Чехова провела встречу с жителями села Троицкое

15 граждан Узбекистана депортируют из России за массовую драку

Власти Польши подняли в воздух самолеты из-за «активности дальней авиации РФ»

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Новости России

Адвоката признали хулиганом // Геннадий Удунян получил пять лет

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час

Rss.plus






27 апреля в истории Асбеста

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Ушел из жизни красноярский актер Василий Решетников

HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей