Мы в Telegram
Добавить новость

Студент Московского авиационного института из Нижнего Тагила придумал, как собирать спутники в космосе

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Синоптик Тишковец: на столицу в субботу прольется 30% от месячной нормы осадков

Комик Евгений Чебатков вышел в свет с женой-актрисой

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2023

Новости за 06.09.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Где перезагрузиться и отдохнуть в осенние выходные

Осень для многих самое печальное и самое сложное время года. Закончилось летнее тепло, все меньше солнца за окнами, все больше пасмурного неба, дождей и слякоти. А в этом году еще и ситуация в стране внесла свои коррективы в настроение и состояние.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Работяга паровоз и его предок возле ж.д.станции "Сызрань-1"

Разная судьба складывалась у старых паровозов, многие из них были разобраны, но часть стала памятниками, которые обычно размещались рядом с железной дорогой. Такие памятники я видел не только на просторах бывшего СССР, но даже на Кипре Не знают на Кипре как провожать поезда. Разные мне встречались паровозы, но в Саратовской области большей частью это были "Лебедянки". Видимо по той причине, что паровозы серии "Л", в простонародье называемые "Лебедянка" в честь создателя инженера Лебедянского…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Золотые берега реки Немда. Потрясающие фотографии осени

Уникальные ландшафтные комплексы Вятских Увалов в пределах Береснятского и Чимбулатского ботанико-геологических комплексов государственного природного заказника «Пижемский».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Коломна. Уникальный Кремль и мистическая Маринкина башня

Только представьте, в Коломне  420 памятников, из которых только 70 !!!!федерального значения!!! А Коломенский  Кремль вообще уникален. Почему, спросите вы. Ведь в России достаточно таких сооружений. Да, но, именно Коломенский Кремль заметно отличается от  всех других. Это можно заметить уже на фото. Обратите внимание на высоту стен.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Перепуганная туристка нашла на пляже курорта отрезанную человеческую ногу, зарытую в песок

Иностранная туристка приехала в Испанию, отправилась отдыхать на пляж и случайно нашла в песке чужую отрезанную человеческую ногу. Испугавшись, она начала кричать, чем привлекала внимание. Вскоре к месту находки прибыли полицейские и судмедэксперты.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Повсюду лужи мочи, вонь и преступники: туристка возненавидела популярные европейские курорты во время отпуска мечты

Туристка из Австралии утверждает, что Барселона в Испании покрыта лужами мочи, воняет и кишит преступниками, а на острове Капри в Италии слишком жарко, и вдобавок гулять утомительно из-за лестниц. Девушка рассказала в видео для TikTok, как отправилась в отпуск мечты, но в итоге возненавидела популярные европейские курорты.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Звезда футбола Лионель Месси поддержал бастующих работников отеля

Лионель Месси и команда «Интер Майами», где он сейчас играет, решили не останавливаться в забронированном отеле в Санта-Монике, чтобы поддержать бастующих работников. Звезду футбола возмутили избиения протестующих охранниками, сообщает CNN.

Читать дальше...




Travel Russian News 

Самые популярные направления для отдыха россиян в Азии

«АльфаСтрахование» проанализировала данные по полисам страхования выезжающих за рубеж россиян и выяснила, какие азиатские страны популярны в этом году. Ключевой тренд – снижение популярности Мальдив в пользу Азии – почти в два раза по сравнению с предыдущими годами. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Власти Индии собираются поменять название страны

Власти Индии собираются поменять название страны. Правительство премьер-министра Индии Нарендры Моди собирается внести в парламент резолюцию об изменении официального названия государства на «Бхарат». Лидер партии Конгресса Джайрам Рамеш сообщил, что официальные приглашения на ужин G20 от президента Индии Драупади Мурму уже были отправлены от имени «президента Бхарата» вместо обычного «президент Индии». Бхарат — название Индии на языке хинди. Сегодняшнее официальное название страны, республика Индия... Читать дальше...

МБУДО ЦДЮТУР (Армавир) 

Городские соревнования по спортивному ориентированию среди учащихся, посвященные Дню города Армавир

Соревнования проводятся 17 сентября  2023 года в МО г. Армавир (городское водохранилище), сбор около КУБА. Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются до 13 сентября 2023 г. по ссылке https://orgeo.ru/event/registration/30234 ПОЛОЖЕНИЕ о проведении городских соревнований по спортивному ориентированию среди учащихся, посвященные Дню города Армавир. (кросс-выбор) Бланк именной заявки

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист нашел способ украсть из номера отеля туалетные принадлежности и не попасться, даже если они привинчены к стене

«Гениальный» способ незаметно украсть туалетные принадлежности из отельного номера и при этом не попасться придумала одна из туристок. Причём способ, по её утверждению, работает, даже если эти самые предметы привинчены к стене. Об этом она записала видео и опубликовала в своём аккаунте в TikTok.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Кто такие дервиши и почему они кружатся

Дервиши - символ турецкого города Коньи. Но нам посчастливилось увидеть их в Евпатории, в единственном в Крыму мусульманском монастыре (текие) дервишей 15-16 веков.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Популярные города продолжают бороться с овертуризмом

Не везде туристам рады. Толпы туристов, стекающих в популярные города, раздражают местных жителей. И оно не удивительно. Чем больше туристов приезжает, тем больше мусора оставляют после себя. Для остановки туристического потока власти городов, столкнувшихся с овертуризмом, готовы пойти на радикальные меры. Австрийский Гальштат может ввести плату за посещение города В австрийском городке проживает порядка 750 […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Финляндия арестовала двух россиян за поддельные документы при пересечении границы

Сразу двух российских туристов в один день задержала финская погранслужба при попытке пересечь границу по поддельным документам, при этом инциденты произошли на разных погранпереходах европейской страны. Об этом сообщил портал Schengenvisainfo со ссылкой на статистику финской погранслужбы.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Где в этом летнем сезоне отдыхали российские туристы?

Согласно данным продаж самых крупных игроков туррынка, в этом летнем сезоне российские туристы проводили свой отдых в ограниченном наборе стран. У большинства туроператоров 98% продаж приходится на десять направлений. В их числе – Турция, Эмираты, Абхазия, Сейшельские и Мальдивские острова, Египет, Куба, Абхазия, Шри-Ланка и Таиланд. На российском юге в этом году, как и в […]

Читать дальше...

Travel Russian News 

Air Arabia Abu Dhabi запускает рейсы из Москвы в Коломбо с пересадкой в Абу-Даби

Авиакомпания Air Arabia Abu Dhabi открывает новый маршрут из Международного аэропорта Домодедово на Шри-Ланку, в Международный аэропорт имени Бандаранаике. Рейсы из Москвы в Коломбо будут осуществляться три раза в неделю с короткими пересадками в Абу-Даби.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Самолёты кружили над Стамбулом, неспособные приземлиться, а молния ударила в людей

«Погодный апокалипсис», разверзшийся над Стамбулом, на короткое время парализовал работу аэропорта. Самолёты кружили над Стамбулом, неспособные приземлиться, а на стоянке самолётов молния ударила в людей — два человека госпитализированы. В настоящее время, как сообщает турецкая пресса, полеты в аэропорту Стамбула продолжаются, несмотря на неблагоприятные погодные условия.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Саврасовская весна

На дворе XXI век. Центральная Россия. Несмотря на близость столицы (доехать можно за несколько часов), за последние пару сотен лет в этих краях мало что поменялось, а сюжеты местами очень напоминают картины классиков-живописцев.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Синдром Стендаля можно испытать не только в Италии

Синдром Стендаля можно испытать не только в Италии. Это портал соборной мечети Улу-джами XII века в турецком городе Дивриги. Заслуженно входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Синдром частого сердцебиения, головокружения и даже галлюцинаций от эстетических переживаний называют именем Стендаля, поскольку он первым описал такие чувства, когда был во Флоренции. Там писатель увидел базилику Санта-Кроче, чья красота привела его в невероятный восторг. ???? Моя Планета


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Новый сервис для планировки квартир запустили в Подмосковье

УИС Дагестана присоединилась к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Нутрициолог Симоненко: проблемы с кожей и волосами могут указывать на дефицит белка

Московского подростка заподозрили в пропаганде терроризма через Telegram

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости России

Синоптик Тишковец: на столицу в субботу прольется 30% от месячной нормы осадков

В ДК «Головково» Наро-Фоминского округа прошел турнир по шахматам

Корпоративные венчурные фонды стали инвестировать в бизнес на более ранних стадиях

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час

Rss.plus






На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

СК возбудил дело после призывов 16-летнего подростка к пропаганде терроризма

Корпоративные венчурные фонды стали инвестировать в бизнес на более ранних стадиях

Студент Московского авиационного института из Нижнего Тагила придумал, как собирать спутники в космосе