Мы в Telegram
Добавить новость

Педагоги Подмосковья провели для школьников мастер-классы на фестивале профессий

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике

Врачи столичной больницы помогли девушке с «синдромом бабочки» родить ребенка

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2023

Новости за 17.09.2023

Turbina.ru 

Исторический центр Лиона — наследие ЮНЕСКО

Рассказывая немного о Лионе и о его величественных соборах, античном театре, трабулях, мне бы хотелось ещё продолжить своё повествование о тех интересных достопримечательностях, которые входят в понятие исторического центра, охраняемого ЮНЕСКО. Неоднократно гуляя по Лиону, не всегда делала фотографии. Чаще запечатлевала в памяти, ощущая буржуазность этого столь не просто возникшего города. Было интересно рассматривать архитектурную пышность и изысканность фасадов домов и дворцов. .

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Поездка в Териберку

На выходных в очередной раз съездила в Териберку. Удивительное дело, была опять хорошая погода. Териберка практически всегда встречает меня солнцем, спокойным морем, не сильным ветром. Поэтому на моих фото она выглядит как самый настоящий курорт за полярным кругом.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Настроение — осень

Настроение — осень. Хотя вот говорят, что нас ждет небывалое за столетие тепло: антициклон к следующим выходным принесет тепло до 22-27 градусов. Ждем? ???????? ???? Евгений Карепанов ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Таиланде разгорелся скандал: туристов ударило током в джакузи отеля

Туристы подняли скандал и требуют финансовой компенсации после того, как их чуть не убило током в шикарном отеле Таиланда. Компенсацию, которую пообещал сам отель, туристы назвали недостаточной.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Бывшее село Мануиловка Еленовской волости

Из Стаханова, хотелось прокатиться до Попасной и Бахмута, но транспорт бегал до Первомайска, дальше до Лисичанска, но в сторону Попасной ничего не было. Говорят, что и Попасной уже год, как нет. Пришлось ехать в другую сторону — до Алчевска и Перевальска. В Алчевске, зашел в Свято-Николаевский собор История возникновения Свято-Николаевского собора тесно связана с историей возникновения поселка Васильевки.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам сообщили об опасности на пляжах популярного у россиян курорта

На райском острове Бали появились ядовитые медузы. Речь идёт об опасных португальских корабликах. Тем не менее пляжи остаются открытым, но индонезийские власти попросили туристов быть осторожными и избегать контакта с этой живностью.
Ядовитые медузы появляются в водах у южного побережья Бали ежегодно. В этом сезоне первые представители встречались туристам на пляже Санур на Бали в течение последней недели, сообщила газета Bali Sun. В связи с наплывом ядовитых медуз Департамент рыболовства... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Кот Трус из Орла стал героем — вывел котят из горящего приюта

Кот Трус из Орла стал героем — вывел котят из горящего приюта. 8 сентября под Орлом почти дотла сгорел приют для бездомных животных «Котаура». Со слов пожарных, спасение котят на себя взял кот Юлик, который сначала попал в приют под именем Трус, так как всего боялся. Когда загорелось здание, кот стал звать котят за собой, а те послушно за ним пошли. Всего Юлику удалось спасти семерых. Он отвел их в сторону, там вылизывал, охранял, пока их не нашли люди. Шестерых котят удалось сразу отловить и поместить в вольер... Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Аргентина. Оазис Эль-Калафате, часть 2

Предыдущая часть - Столица ледников

Если кто-то подумал, что жизнь в столице ледников, о чём свидетельствует символ города при въезде,

фонтанирует только днём, то спешу сообщить, что в ночное время жизненный фонтан бьёт с тем же постоянством.

Как только в Калафате наступает ночь, городская иллюминация вспыхивает праздником. Рекламные огни игровых заведений зазывают всех и каждого. И ведь не пустуют! Рестораны громыхают музыкой, где за стеклянными витринами крутятся на вертелах сочно зажаренные окорока. Читать дальше...

Turbina.ru 

Самбор-Прей-Кук: Раннее кхмерское чудо в джунглях

Самбор-Прей-Кук безусловно был одной из целей поездки в Камбоджу с самого начала. Во-первых, это объект Юнеско, один из трех в Камбодже, наравне с Ангкором и еще расположенным на границе с Таиландом Преах Вихеаром. Во-вторых, это самое древнее место в Камбодже. Наконец, буду расположенным в лесу, где деревья и храмы сплелись в единое целое, это просто очень красивое место. В этом рассказе я расскажу то, что удалось понять про него, а в следующем покажу его эстетическую сторону.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российским туристам начали активно предлагать туры в новую страну ЮВА

Российским туристам начали активно предлагать туры в новую страну ЮВА: Камбоджу уже заявил в ассортименте туроператор «Анекс Тур», к нему должны в ближайшем будущем присоединиться компании FUN&SUN и «Интурист». Об этом рассказали туроператоры для АТОР.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Новый речной трамвай в Москве

Об этом новом виде общественного транспорта Москвы — электрические речные трамвайчики, я узнала ещё в июне, именно тогда он и был открыт. Для себя отметила, что нужно обязательно прокатиться на нём, что и было сделано в августе. До причала на Шелепинской набережной добиралась на автобусе, от остановки общественного транспорта идти минут десять, единственное неудобство вдоль дороги идёт активное строительство по облагораживанию самой набережной.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы потрясены погодой в Анталии в сентябре: воздух +38°C, вода + 28°C

В Турции, несмотря на падение температуры в других городах, в южной провинции Анталия, любимой российскими туристами, в середине сентября продолжается летняя жара. Температура воздуха там достигает +38°C, а вода в прибрежных водах — комфортных +28°C. Такая аномальная погода поразила отдыхающих.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Миф рухнул: Airbnb оказалось дороже отелей - названы страны и направления, где дешевле останавливаться в гостиницах, чем снимать жильё

То, что снимать частное жильё на Airbnb дешевле, чем номер в отеле, оказалось мифом, который рухнул. Об этом сообщает издание Sun, ссылаясь на исследование Which, в котором сравнивались стоимость гостиничных номеров с предложениями на сайтах по аренде. Прежде всего с Airbnb. Всего было оценено 300 тысяч позиций. И как выяснилось, во многих популярных у туристов странах, отели стоят дешевле, иногда даже существенно дешевле, чем частное жильё в посуточной аренде через Airbnb.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристка развеяла прах брата в бассейне отеля, шокировав отдыхающих

В соцсетях разгорается скандал вокруг видео с весьма оригинальной церемонии прощания: одна странная туристка развеяла прах своего брата прямо в бассейне отеля во время пенной вечеринки, шокировав отдыхающих. Об этом сообщают американские СМИ, добавляя, что это произошло в самом знаменитом пляжном клубе на острове Ибица — Ushuaia.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Прогулка по столице Янтарного края. Фоторассказ третий

Путешествие в древний, полный истории город Твангсте-Кенигсберг-Калининград. Его эпитеты четко дают представление об этом прусско-немецком-русском городе:«город-крепость»;«город на семи холмах»;«каменный город»;«город чистого разума»;«город-сад».

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Смоленская крепость. ⠀ Возведение Смоленской крепости без преувеличения можно было назвать «стройкой века». Для ее создания потребовалось 100 миллионов кирпичей, миллион возов песка, 320 тысяч деревянных свай, которые вбивали 30 тысяч рабочих. На время сооружения крепости (1595-1602) на Руси даже запретили каменное строительство, так как все кирпичи, камни и известь свозили в Смоленск. ???? Моя Планета

Туристер.ру 

Национальная галерея искусства в Вашингтоне. Часть1: Родом из Эрмитажа

«Волшебным пенделем» для подготовки этого фотоальбома стала статья, на которую мы случайно наткнулись в интернете. В ней рассказывалось о том, как и что из коллекции Эрмитажа советские власти продавали заграницу в 1929-1933 гг. Несколько десятков живописных полотен первого ряда тогда навсегда...

Туристер.ру 

GRASSI: Музей музыкальных инструментов Лейпцигского университета

Лейпциг - город музыкальный. Не случайно здесь в 1926 году Лейпцигский университет открыл Музей музыкальных инструментов, приобретя коллекцию Хейера. В свою очередь его коллекция инструментов восходят к буржуазным коллекциям эпохи грюндерства (нем. Gründerzeit, эпоха...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы

Митап с дизайнером "Амбассадор бренда: кто это и как начать сотрудничество"

Два пожара потушили в лесах Подмосковья 26 апреля

Музыкальные новости

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Новости России

Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы

Андрей Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в совершении серии краж

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

Под шум прибоя: музыканты оттачивают мастерство под руководством мэтра Ролдугина

Митап с дизайнером "Амбассадор бренда: кто это и как начать сотрудничество"