Мы в Telegram
Добавить новость

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома

Опубликовано свидетельство о браке звезды «Дома-2» Лены Миро с американцем

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

Российский ученый-биолог Михаил Кривошеев скончался в Уфе



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2023

Новости за 14.09.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Аэрофлот запустил грандиозную распродажу для туристов: заявлены скидки до 50%

Аэрофлот запустил грандиозную распродажу для туристов — в ТК Аэрофлота: заявлены скидки до 50% в рамках осенней распродажи для «охотников за впечатлениями». Это касается как внутренних, так и привлекательных для туристов зарубежных направлений.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Милая деревня

Палатка стояла на городском пляже Геническа. Маленький уютный городок. Хорошие тети угощали соленой кефалью и шашлыком. Наливали коньяк местного розлива, но путник подарил свой стакан местному малохольному алкашу. Сбегал посмотреть на город Последние километры дистанции до Крымского полуострова, путник добирался на общественном транспорте. Оставалось километров 40 до КПП Чонгар. Дорогу недавно подновили, так что даже почти не трясло. На КПП, шмонали рюкзак; сперва вручную, потом сканером.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Anex заявил о начале туров с перелетом из Москвы сразу в две новых страны с пляжами

Anex заявил о начале туров с перелетом из Москвы сразу в две новых страны с пляжами. Туроператор продолжает экспансию в Южную Америку и готов предложить туристам Аргентину и Бразилию — организованным туром с перелетом из Москвы. «За компанию» туристы могут забронировать только отель в Перу и Уругвае.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы суммы, которые россияне тратят за границей во время отпуска

Более половины российских туристов, выбравшихся за границу, потратили на свой отпуск свыше 200 тыс. рублей — такие данные представили в данных исследования сервиса Авито.Работа и банка Точка — там были названы суммы, которые россияне тратят за границей во время отпуска.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Зюраткуль — сердце южноуральских гор.

Много раз мне доводилось бывать в этих местах в разные времена года, и в каждый из сезонов, горы по своему прекрасны! Озеро Зюраткуль расположено на высоте 724 м. над уровнем моря и является самым высокогорным из крупных озер Урала. Ориентировочные параметры озера, в зависимости от уровня воды: — площадь водоема — 13,5 км.кв.; — максимальная глубина — 12 метров; — длина береговой линии — 29 км. . Озеро расположено в горной котловине и окружено хребтами Зюраткуль, Уреньга, Нургуш…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы поели консервированных сардин в ресторане и массово слегли с опасной болезнью

Туристы, поев консервированные сардины в ресторане во Франции, массово заразились опасной болезнью. Речь идёт о ботулизме. По последним данным, один человек умер, более половины — в реанимации. Об инциденте сообщил портал Sudouest.

Читать дальше...

РусТурКлуб.ru 

Открывается первый сертифицированный арктический пляж с уникальным оборудованием в Заполярье

В Заполярье открылся уникальный арктический пляж с сертифицированным оборудованием, включая спасательную вышку, систему оповещения, душ и раздевалку. Новость была объявлена вице-губернатором Мурманской области, Ольгой Кузнецовой. Этот пляж находится в городском поселении Туманный, рядом с Мурманском, на берегу озера Каненътьявр, на 49-м километре автодороги Кола — Серебрянские ГЭС-2. Популярное среди туристов село Териберка находится всего в […]

Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Туманные дали. Пейзажная фотозагадка

Днем к пристаням причалят теплоходы. На берег по трапам, спустятся многочисленные туристы и, разбившись на группы, отправятся топтать набережную и изучать достопримечательности и музеи.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Сексуальный маньяк заставил туристку его поцеловать и попал в прямой эфир

Сексуальный маньяк домогался незнакомой туристки, принудил её поцеловать его прямо на станции метро. Поскольку весь этот эпизод случайно попал в прямой эфир девушки в социальных сетях, преступника быстро задержали. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

На поле в Башкирии женщина случайно обнаружила гигантские грибы размером с

На поле в Башкирии женщина случайно обнаружила гигантские грибы размером с большое ведро. Однако это совсем не шампиньоны, а другие съедобные грибы — дождевики. Технически дождевики очень близки к шампиньонам, отмечает миколог Михаил Вишневский. Грибы из одного семейства, у них похожий вкус и аромат. По его словам, дождевики собирать тоже можно, но нужно быть внимательным. Нельзя собирать перезревшие грибы с желтоватой или коричневатой мякотью, и срывать дождевики после дождя. Кроме того, есть ядовитые ложнодождевики... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Доносительство зашкаливает: на россиянина написали донос на популярном курорте и пришли с полицией

Недавние призывы чиновников тайского Пхукета к массовым доносительствам о российских туристах (подробности тут) принесли первые плоды, правда, «пустые». Иммиграционная служба «наведалась» в компанию по наводке местного, указавшего на незаконно работающего там российского туриста, и арестовала его. Это не разовый случай — после «отмашки» на это от официальных властей в Таиланде доносительство теперь зашкаливает.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Стамбул. Бесплатный музей в самом центре города, о котором мало кто знает

Мы счастливые люди, не переживающие о таких простых вещах, как, например, вода. А вот в древнем Константинополе почти не было пресной воды. Поэтому византийцы сооружали подземные хранилища - цистерны, куда подводили  целые водопроводные системы или собирали  осадки. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Авиакомпания из ОАЭ запустит новые рейсы в Россию и переформатирует старые

Востребованная туристами авиакомпания из ОАЭ запустит новые рейсы в Россию и переформатирует старые. Речь идёт об Etihad Airways, которая заявила, что на днях откроет рейсы из Абу-Даби в Санкт-Петербург, а также к зиме переформатирует старые рейсы из Москвы.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Фестиваль Себиба

Началось все, как сейчас часто бывает, с фотографии в сети – танцующие люди в неимоверных костюмах, мужчины с закрытыми лицами и женщины с открытыми. Оказалось, что это фото с фестиваля туарегов Себиба, а все действо происходит в Алжире. Года три прошло, пока собрался сам, нашел компанию, которая согласилась повезти туристов на этот праздник – в этом году он выпал на июль — все пугались жары в пустыне.

Turbina.ru 

Граница без замка

Он проехал границу, которой даже не заметил. Вспомнил только,что показал паспорт какому-то дядьке в окошке. Тот его понюхал и что-то спросил. Путник что-то ответил и ушел на ту сторону. Те кто на колесах торчали в очереди и матерились. Бомбилы просили денег — они голодные и три дня ничего не кушали. Обнаглели до 2500 до Краснодона. Я предложил поделить цену пополам и вторую половину отдать мне. Водитель сам нашелся. Просил хоть что-нибудь. Получил полтинник на пирожок.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Измир: из античного прошлого в европейское будущее

Когда заходит речь о том, куда полететь отдыхать в Турции, в голове всплывает список, где Измиру вряд ли найдется место. И это несправедливо. Уже ставшие привычными для российского туриста Акара, Стамбул, Анталья вполне заменяются на город, спрятавшийся в уютной бухте Эгейского моря. 

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Брянские самбисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО

«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами и проектами

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Количество вакансий с подработкой выросло на 42% перед майскими праздниками

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Новости России

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Ритейлеры начали продажи наушников HONOR Earbuds X6

Производство товаров для садоводства нарастят в Шатуре

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Морской кокос во благо красоты

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Жителей Москвы предупредили о грозах и ветре

27 апреля в истории Асбеста

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

Все, отдых и шашлыки отменяются: в майские праздники нас ждет настоящее климатическое бедствие