Мы в Telegram
Добавить новость

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2023

Новости за 08.09.2023

Turbina.ru 

О том, на чём и как мы покоряли космос

Первый в мире музей космической тематики появился в 1967 году в Калуге (для сравнения музей космонавтики в Москве — в 1981-м), то есть создали его по горячим следам, можно сказать, когда первые полёты были ещё ярки в памяти, свежи на плёнках хроники, а участники тех событий были живы и охотно делились своим опытом. Так 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин отправился в свой высокий полёт, проторив для человечества дорогу в космос…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Один из самых популярных городов мира вводит плату за вход

Один из самых популярных у туристов городов мира всё-таки вводит плату за вход. Речь идёт о Венеции. В городе на воде вернулись к идее взимать с однодневных туристов въездной налог в размере 5 евро за право посетить город. Причём, как заявили в итальянской прессе, эта мера объявлена в ходе дебатов ЮНЕСКО о включении легендарного города на воде в черный список всемирного наследия, находящегося под угрозой исчезновения.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Муралы Саратова-3. "Котъ Саратовскiй"

Мурал «Котъ Саратовскiй» появился в Саратове в рамках очередного фестиваля стрит-арта «ФормArt» в 2022 году и стал третьим по счёту. Когда про него написали, то я отправился на угол улиц Вольская и Советская и, оглянувшись по сторонам, ничего не увидел. Оказывается мурал размещен на здании, которое действительно находится на пересечении улиц, только вот на торце здания, которого с улицы Советская не видно. Хорошо местным девушкам — подсказали.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Краснодарском крае пройдёт южный фестиваль вина в рамках Черноморской винной недели

Вина Краснодарского края — это концентрат радости: лето, солнце, морской̆ бриз и беззаботное счастье, запечатанное в бутылку. А еще вино — это символ единения и веселья. Погрузитесь в ощущение праздника и получите незабываемые впечатления на Черноморской винной неделе!

Читать дальше...

Turbina.ru 

Сарангкот. Почти не солоно хлебавши

После насыщенного предыдущего экскурсионного дня, проведённого в Покхаре, следующее утро должно было начаться с посещения Сарангкота. Сарангкот (Sarangkot) – это общее название небольшой деревушки и, одновременно горы, которая является самой высокой точкой в окрестностях Покхары (1590 м). Туристы посещают Сарангкот, поскольку это едва ли не лучшее место наблюдения за Большим Гималайским Хребтом, в том числе горами Даулагири, Аннапурна, Манаслу и др. Добираются сюда разными путями.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Глупый турист повредил знаменитый фонтан в Италии, решив сделать селфи

Очередного «нового варвара» задержали в Италии. Глупый турист повредил знаменитый фонтан, решив сделать селфи. Видео «подвига» с возмущённым комментарием опубликовал мэр Флоренции.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Анекс запускает туры на еще одно дальнемагистральное направление

Туры на ещё одно дальнемагистральное направление анонсировал туроператор «Анекс Тур». Речь идёт о Карибском бассейне. Согласно заявлению компании, туроператор открыл продажи туров на Ямайку на базе наземного обслуживания. Как отметили эксперты Анекса, помимо привлекательной «карибской» экзотики страна для российских туристов интереса и очень выгодными условиями пребывания в отелях.

Читать дальше...




Travel Russian News 

Участники ВЭФ переселились в «четверки»

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для индустрии, проанализировали бронирования российских и зарубежных компаний, работающих на территории России, на период проведения Восточного экономического форума во Владивостоке и выяснили, как изменился спрос, представители каких индустрий отправились на форум, каким отелям они отдают предпочтение в этом году.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Кажется, осень начинает вступать в свои права

Кажется, осень начинает вступать в свои права. Значит, пора утепляться и запасаться теплыми практичными вещами. А мы тем временем проведем короткий ликбез по истории появления таких необходимых элементов осеннего гардероба, как носки и колготки. ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Местные жители вынуждены жить в пещерах из-за наплыва туристов: толпа такая, что уже невозможно передвигаться по улицам

Остров, недавно попавший в список самых прекрасных островов Средиземноморья, может в любой момент поднять лозунг: «Туристы, убирайтесь домой!». Речь идёт о греческом острове Санторини, где «краткосрочные» круизные туристы создают пробки из людей: толпа на острове такая, что уже невозможно передвигаться по улицам. А «долгосрочные» любители снимать жильё задрали цены до такой степени, что местные жители вынуждены жить в пещерах и палатках на пляжах.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Мьянма. Пагода Каравелла

В один из дней ранним утром при относительной прохладе устроила прогулку по Янгону. Город ещё сонный, но палящее солнце уже поднималось, скользя лучами по роскошным пагодам, свежим скверам и тенистым паркам.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

По российским туристам в Египте ударила производственная необходимость

Недавний скандал с авиакомпанией Red Sea Airlines, вылетов которой в Шарм-эль-Шейх так и не дождались туристы, получил логичное завершение. Египетский авиаперевозчик уведомил Росавиацию о том, что в связи с производственной необходимостью на период с 8 по 17 сентября 2023 года перевозчик временно приостанавливает полеты в Москву. В связи с этим Росавиация планирует в ближайшее время провести срочное оперативное совещание.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Французского туриста задержали в Италии за необычное преступление — незаконный

Французского туриста задержали в Италии за необычное преступление — незаконный вывоз гальки. Мужчину поймали при посадке на паром из сардинского Порто-Торреса в Ниццу. Таможенная полиция обнаружила в его багаже 41 кг краденой гальки и камней. Всю гальку француз выкопал на пляже Лампиану. Органы правопорядка вернули ценный природный материал на место, а нарушителю грозит штраф в размере от 500 до 3000 евро. По закону выкапывать гальку, камни, песок или ракушки с пляжей Сардинии запрещено с 2017 года... Читать дальше...

Turbina.ru 

Последний приют Великого князя М. Романова. Пермский период

Новую шикарную гостиницу, для высшего общества, в центре Перми в 1910 году решил построить известный купец-лесоторговец Василий Королёв. Ему также принадлежали два доходных дома на улице Вознесенской, 10 (сейчас Луначарского) и Екатерининской, 13. Новая гостиница должна была принести купцу Королёву ещё больший доход. Трехэтажное каменное здание с лепниной построили быстро, за год. Открытая в здании гостиница получила название "Королёвские номера".

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист обозвал подружку тайца и был до полусмерти избит

Пьяный британский турист в Паттайе обозвал подружку тайца, за что был до полусмерти избит двумя местными жителями и оставлен истекать кровью на тротуаре. Мужчину доставили в больницу города, сообщает издание Daily Mail.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Новости России

Губернатор Владимир Мазур и гендиректор выставки "Россия" вручили 11-миллионному посетителю сертификат на путешествие в Томск

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Расписание пригородных поездов изменится с 1 мая в связи с работами на перегоне «Дорохово – Можайск»

Блинкен: если КНР не решит проблему с поддержкой ВПК России, это сделают США

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Утро у монастыря...

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Стасу Михайлову 27 апреля исполняется 55 лет

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»