Мы в Telegram
Добавить новость

Стал известен режим работы клиентских офисов МосОблЕИРЦ в майские праздники

Образовательный комплекс в ЖК «Тетрис» Красногорска готов на 40%

Митап с дизайнером "Амбассадор бренда: кто это и как начать сотрудничество"

Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2023

Новости за 15.09.2023

Welcome Times 

ТОП-5 необычных банкетных площадок в Подмосковье

Все меньше людей восклицают «ах, этот праздник!» с радостью и восторгом, все больше – со скептицизмом, потому что устали видеть вокруг себя однотипные интерьеры кафе и ресторанов, в которых меняются лишь цены меню.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Плёс и художники

Плёс - небольшой городок на Волге. Провинциальный, но очень притягательный. Едут сюда чаще за красивыми пейзажами и вдохновением. С этого места возвращаются с картинами, набросками или просто большим количеством фотографий.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российским чартерам отказали в пролёте

Нишевая чартерная программа российской компании, заявленной с апреля 2024 года, видимо не состоится, по крайней мере, так уверяет норвежская пресса. Причина в том, что МИД Норвегии отказал российским чартерам в регулярных пролётах на Шпицберген. А речь шла именно о чартерной программе для туристов из России на этот загадочный северный остров.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Разве это Непал? Бандипур

Если в Непале вы хотите увидеть нечто, разительно отличающееся от всего того, что до этого у вас ассоциировалось с Непалом, что не укладывается в стереотипные представления об этой стране, то вам непременно нужно побывать в небольшом городе Бандипуре. Но всё по порядку. После двухдневного посещения Покхары, нам как раз и предстоял переезд в этот город. 80 километров... Велико ли расстояние?! По непальским меркам – не малое.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Из России запускаются новые рейсы в Израиль

На популярном у россиян туристическом направлении скоро появятся новые рейсы российского перевозчика. Как сообщили «ТУРПРОМ» в пресс-службе министерства туризма Израиля, с 3 ноября 2023 г. авиакомпания Red Wings впервые начнет выполнять регулярные рейсы по маршруту Санкт-Петербург - Тель-Авив. Рейсы будут осуществляться с технической посадкой в аэропорту Минеральных Вод.

«Полеты запланированы по пятницам на лайнерах SSJ100 вместимостью 100 кресел. Время вылета из северной столицы – 22:50. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Определены самые кошачьи города России. Самый «кошачий» город —  Зеленоградск в Калининградской области. У здешних хвостатых есть собственный сквер «Котофейня» и музей «Мурариум», где представлено более 4500 экспонатов на кошачью тему. Второе место по любви к котикам заняла Северная столица. Тут кошек почитают в музеях, например, в Эрмитаже, который маленькие хищники охраняют от мышей. В музее даже проводят День эрмитажного кота. Замечены в особой любви к братьям нашим меньшим также тюменцы и казанцы. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

По ком плачет ангел

 В Минске, в районе Троицкого предместья, есть место, где плачет ангел. Находится оно на так называемом острове Слëз. И это не официальное название острова. 

Читать дальше...

Компания «Travel Media» 

Продлить лето в Азербайджане

Азербайджан предлагает обмануть промозглую осень и насладиться по-летнему погожими деньками, совмещая увлекательное путешествие с нетривиальным спортивным досугом. Ведь средняя дневная температура в Азербайджане в сентябре – 29 градусов тепла, а ясных дней – целых 30.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

С популярного у россиян курорта туристы начали привозить высокоинфекционную болезнь

Иностранный путешественник отдохнул на индонезийском острове Бали в Индийском океане и заразился корью. Высокоинфекционную болезнь он привёз к себе на родину — в Австралию. Другими словами, австралийским властям известно как минимум об одном завозном случае, но могут быть и другие, т.к. инфекция имеет продолжительный инкубационный период.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Россияне выбирают бюджетные отели внутри страны и дорогие — за границей

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, сколько платят его клиенты за ночь в гостинице в разных городах мира. Для этого специалисты выделили несколько ценовых категорий и проанализировали отельные бронирования на осень в России и за границей.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Эмирейтс и Maldivian заключили соглашение о сотрудничестве

Эмирейтс и Maldivian объявили о заключении международного партнерства, благодаря которому клиенты Эмирейтс смогут летать еще на 16 популярных атоллов и островов Мальдив, помимо Мале. Данное соглашение стало успешным продолжением подписанного в прошлом году Меморандума о взаимопонимании (MoU) между двумя авиакомпаниями, направленного на расширение перспектив взаимного сотрудничества.

Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Мьянма. Водопады Би 1

Предыдущая часть - Золотой камень

Из Янгона в город Pyin-oo-Lwin поехала автобусом через Мандалай, но останавливаться там не планировала. С пагодами и ступами надо было заканчивать, хотелось природы. Ехала я на водопады Би 1 и Би 2 по совету одной попутчицы, а это одиннадцать часов пути. Автобус не просто комфортный, он уютный. В салоне предлагалось всё необходимое: кондиционер, пледы, подушки, вода, зубная паста и щётка, питание и раскладывающиеся сиденья. Оборочки на оконных шторах придавали домашний уют. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Страх и ужас в Турции: на популярной достопримечательности ЧП, пострадали туристы

Пятеро туристов пострадали после ЧП на популярной достопримечательности в Турции. В национальном парке Саклыкент, где расположено самое длинное ущелье Турции, часто посещаемое туристами, случился камнепад. Обломки камней обрушились с горы на туристов, в итоге пять пострадавших и много перепуганных туристов, переживших страх и ужас.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Удивительное место в Крыму: Бесплатная баня в лесу, беседки и купель с родниковой водой. Рассказываем, как добраться до стоянки Ай-Йори

На этих выходных открыли для себя новое место. Причем, весьма интересное место, с родником вкусной воды, купелью и банькой прямо в лесу, и всё это на горной вершине Ай-Йори недалеко от Алушты.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Посольство РФ в Египте сделало важное заявление для российских туристов

В связи с очередным нападением акулы на человека на курортах Египта, посольство РФ в Египте сделало важное заявление для российских туристов. Туристов призвали быть крайне осторожными во время отдыха на курортах, а в первую очередь — соблюдать введённые ограничения на купания в море.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Пермь. Архитектурные жемчужины города

История Перми началась во времена освоения Урала и его предгорий, когда здесь начали добывать полезные ископаемые, в частности медь. Местечко при впадении реки Егошихи в Каму показалось Василию Татищеву, ответственному за организацию горнозаводской промышленности, удобной точкой для начала строительства медеплавильного завода. Дата закладки завода — 4 мая 1723 года считается днём основания города. Тогда его назвали скромно — Егошихинский Починок, но спустя 60 лет город уже приобрёл имя Пермь.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Определилась первая страна ЕС, которая не будет ничего конфисковывать у россиян, в отличие от Германии

Первая страна ЕС, которая заявила, что не будет ничего конфисковывать у россиян, в отличие от Германии, определилась. Ей оказалась Италия. По крайней мере, президент Ассоциации итальянских предпринимателей в России Витторио Торрембини заявил, что его страна точно не станет отнимать у туристов из России автомобили и тем более личные вещи при въезде в Италию.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Китай. Новые термальные источники "Пияньшань"

Следующим пунктом нашего однодневного тура после променада по стеклянному мосту было посещение горячих источников "Пияньшань". Комплекс новый, информации на русском практически нет, "пою то, что вижу". Знакомство с комплексом начинается с просторного вестибюля, где нам выдают наручные браслетики. Мальчикам голубые, девочкам розовые С их помощью проходим турникет и следуем в раздевалку, где в шкафчиках уже лежат полотенца и тапочки. Далее принимаем обязательный душ и следуем к источникам.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист испытал ужас, когда его обувь зажало эскалатором в аэропорту Бангкока

Турист в Таиланде едва избежал трагедии: его нога застряла в эскалаторе аэропорта Бангкока Суварнабхуми. Полотно внезапно остановилось, «зажевав» кроссовку мужчины. Об ужасе, который он испытал в ожидании спасения, сообщила газета Asia One.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Египет перешел в наступление, напугав турков

На туристическом «фронте» ближайшего зимнего сезона Египет «перешёл в наступление», серьёзно напугав турков. Популярность Страны Пиромид активно растёт на всех востребованных у Турции рынках, поставляющих туристов — это и Великобритания, и Германия и, конечно, Россия. И похоже, что Египет ещё больше усилит интерес туристов к себе: на днях с визитом в нашу страну прибыл министр туризма и древностей Египта Ахмеда Иссы, который назвал Россию одним из основных рынков для Египта.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Терапевт из Саранска купила жилье в новостройке Подмосковья по соципотеке

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

Митап с дизайнером "Амбассадор бренда: кто это и как начать сотрудничество"

Музыкальные новости

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новости России

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Почти треть месячной нормы осадков выпала за 1,5 часа в центре Москвы

Стал известен режим работы клиентских офисов МосОблЕИРЦ в майские праздники

Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






От Розановой до Боголюбова. «Культура» о самых интересных выставках мая

В Москве на Портале поставщиков провели более 150 тысяч закупок с начала года

Образовательный комплекс в ЖК «Тетрис» Красногорска готов на 40%