Мы в Telegram
Добавить новость

Идеальный вариант на выпускной: Анна Пересильд сделала выбор в пользу маленького черного платья

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2023

Новости за 02.09.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Авиакомпания заказала дирижабли для перевозки туристов на популярный курорт

В самом обозримом будущем туристов на курорты начнут перевозить необычные транспортные средства. По крайней мере, испанская группа авиакомпаний Air Nostrum заказала дирижабли для перевозки туристов на популярные курорты своей страны. Речь идёт о Майорке, а доставлять туда таким необычным образом планируют в первую очередь британских туристов.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Парад Дедов Морозов и музеи Хвалынского национального парка

День 20 декабря 2019 года был очень долгим. Рано утром мы выехали из Саратова в Хвалынск, а вернулись в Саратов уже ночью 21 декабря. Хвалынск встретил нас морозом и парадом Дедов Морозов. Я успел их сфотографировать, когда еще только показались на дороге, ведущей к площади. До этого бывал на подобных парадах в Саратове и Энгельсе. Хвалынский парад был слабее своих сородичей. С одной стороны возможности Хвалынска меньше, чем у больших городов, но ради небольшого шествия…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Вслед за исчезновением российской туристки в Хургаде, всплыло дело другого дайвера, таинственно погибшего на том же месте

Во время погружения с аквалангом в Красном море недалеко от Хургады неделю назад исчезла российская туристка, чье тело до сих пор не найдено (подробности читайте тут). Это напоминает дело другого дайвера, таинственно погибшего на том же месте, сообщает портал Lad Bible.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Горная Абхазия. Ольгинские водопады

Когда пишу об отдыхе в Абхазии или о путешествии по этой стране, то слышу часто нелестные отклики: грязь, плохой сервис, обманы и даже недображелательность, а порой грубость. Конечно, в раскрученных курортных локациях в сезон отпусков, когда сюда едет огромный поток людей,  это имеет место быть. Хотя многие очень довольны отдыхом, например, в Пицунде, Гаграх или Новом Афоне. Кто-то доволен национальной кухней: вкусно и недорого, кто-то считает, что она за последние годы деградировала. В общем, отзывы противоречивые. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

???? Давайте заглянем к новоиспеченной маме Диндин в Московский зоопарк

???? Давайте заглянем к новоиспеченной маме Диндин в Московский зоопарк! В первые дни после рождения малыша мама-панда предпочитает не двигаться с места – и даже почти не менять позу. Все ее мысли направлены на заботу о малыше. ????Смотрите со звуком! ???? Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Мьянма. Монахи

Предыдущая история - Ступа Шве Дагон

Если пораньше утром выйти на городские улицы, чтобы посмотреть на утреннюю жизнь мьянмарцев, можно наблюдать много любопытных сцен. Цветочницы разносили цветы, поставив корзины с товаром на голову.

Школьники с раскрашенными по традиции жёлтой глиной лицами шли на занятия.

Тканевые сумки на длинных широких лентах мальчишки при случае надевают на лоб. У них зелёные саронги с белыми рубашками. Такая школьная форма по всей стране. Каждый школьник несёт в руках свой термос с обедом. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристка, отдыхавшая в Турции на All Inclusive, была ошеломлена, обнаружив то, что туда включено

Туристка прогуливалась по территории отеля на острове Ла-Бланш в Турции, где отдыхала по системе All Inclusive, и обнаружила кофейню Starbucks. Женщина была ошеломлена, когда поняла, что напитки оттуда включены в стоимость ее бронирования, сообщает издание The Sun.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Аэрофлот ставит на зимний сезон прямой рейс на популярный у туристов курорт: озвучены цены и расписание

Аэрофлот ставит на зимний сезон прямой рейс на популярный у туристов курорт и открывает рейсы в Гоа с 30 сентября. Перевозчик представил цены на билеты и расписани. Туроператоры заявили, что рассчитывают на хороший спрос, хотя он и будет зависеть от курса валют по отношению к рублю, но в целом спрос уже есть, причём «небюджетный» - раскупают «пятёрки».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сбор грибов

Уже сентябрь, а значит пора ездить и собирать грибы. В этом году природа нам дарит не мало грибов.

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Хургаде российская туристка спасла спикировавшую птицу из Европы

Управление заповедников Красного моря вынесло благодарность российской туристке, которая преподнесла им неожиданный «подарок». Как рассказали в египетских СМИ, отдыхая на пляже к югу от Хургады туристка увидела «пикирующую большую птицу», не осталась равнодушной и решила узнать, что с пернатым произошло. В итоге выяснилось, что туристка спасла мигрировавшего из Европы аиста, который отбился от стаи, а при падении — повредил крыло.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Между отчаянием и надеждой — фильм о Синегорье — моей Родине

Я родилась на Крайнем Севере России, который сейчас переживает не лучшие времена. В 80-е годы мой родной посёлок Синегорье Магаданской области был красивым и цветущим. Помню наши прогулки по реке Колыма и зимой и летом, помню ГЭС Колымскую — рукотворное чудо наших мастеров, помню осень Колымскую — разноцветную, с яркой палитрой красок: зелёные, жёлтые, красные, коричневые растения и голубое, желтое, сизое, белое небо. Все мои воспоминания — дороги мне.

Turbina.ru 

Успенский собор

Собор Успения Пресвятой Богородицы Самый большой собор города был восстановлен в 2010-ом году к 1000-летию города. Этим объясняется, что я не помнил его по советским временам – его просто не было. Традиционный пятиглавый храм доминирует над Стрелкой Волги и Которосли. Золотые купола его предшественника впервые появились в середине XIX-го века. Тогда же была возведена огромная четырехъярусная колокольня, которая пока не восстановлена.

Turbina.ru 

Исторический Центр города Ярославль часть 1

Я расскажу о своей прогулке по центру Ярославля, которую я совершил в первый день пребывания в городе после посещения Спасо-Преображенского монастыря и знакомства с его музеями. Алеша Попович Двор Гостинично-торговый квартал примыкает к северо-западной стене Спасо-Преображенского монастыря. Здесь можно найти отели «Алеша Попович» и «Спасские палаты», театр «Алешино Подворье», музей «Медвежий угол», пивной рестораны «Beer Garden» и «Пивовар», сувенирные магазины и лавки…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Королева Виктория, или Несколько тайн Миссис Браун

Александрина Виктория, она же Миссис Мельбурн, она же Виндзорская вдова, она же Миссис Браун, она же Бабушка Европы, а попросту — королева Виктория, которая правила Британской империей с 1837 по 1901 год. Все это время она вела дневники, которые составили 124 тома. Заглянем в них.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы в Анталии вышли из отелей посмотреть на Голубую луну

Природная достопримечательность «выманила» туристов в ночи на пляж. Российские туристы в Анталии вышли из отелей посмотреть на Голубую луну. Как заявляет издание Haberler, момент «Супер Голубой Луны», когда она находится ближе всего к Земле и наблюдается ярче, чем обычно, был виден с берега Анталии — и немало туристов вышло ей полюбоваться.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Свято-Георгиевский Мещовский монастырь

В Калужской области десятки малых городов, и один из древнейших - Мещовск (впервые упоминается в летописи в 1238 году). На его окраине, в поселке Искра, расположился Свято-Георгиевский мужской монастырь, названный в честь Святого Георгия Победоносца....

Туристер.ру 

Серенгети будет жить вечно!

Если вы любите тренды и бренды, вам точно надо в Серенгети. Этот национальный парк в Танзании сегодня на пике популярности. Свидетельство тому - очереди из джипов возле каждого льва. Серенгети обязателен к посещению еще и потому, что здесь живет важнейший...

Туристер.ру 

Боровск. Пейзажи и святые места

Боровск — настоящий архитектурный заповедник. Не зря его до революции называли городом церквей. А судьба Свято-Пафнутьева Боровского Монастыря на века неразрывно связана с самыми разными историческими событиями и различными этапами становления российской государственности.

Туристер.ру 

Пятигорск ранней весной. Часть вторая

Город Пятигорск — старейший бальнеологический и грязевой низкогорный курорт России и является вторым по численности населения город Ставропольского края.

Туристер.ру 

Вдоль Сейма-батюшки

Куда поехать на один день из Курска? А давайте поедем вдоль Сейма, самой главной реки Курщины.

Туристер.ру 

Рассказ о поездке в Мемориальный комплекс и музей «Богородицкое поле» Вяземского района Смоленской области

Рассказ о посещении Мемориала и музея "Богородицкое поле" в честь бойцов Красной Армии Западного и Резервного фронтов, погибших и попавших в плен в октябре 1941 года в "Вяземском котле" близ села Богородицкое Вяземского района Смоленской области.

Туристер.ру 

Бейт-Гуврин. Мареша — земля тысячи пещер

Национальный парк Бейт Гуврин–Мареша располагается в самом сердце Иудейской долины. Парк занимает огромную территорию и содержит в себе целый ряд достопримечательностей. В этом большом национальном парке находятся руины двух древних городов – Мореша и Бейт-Гуврин.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Гражданское судно пострадало в результате ракетного удара у берегов Йемена

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости России

Идеальный вариант на выпускной: Анна Пересильд сделала выбор в пользу маленького черного платья

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Экология в России и мире

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

День Земли - каждый день

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии