Мы в Telegram
Добавить новость

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике

Байкер Хирург: соблюдение ПДД зависит от понимания человеком своей роли на дороге

Сочинская полиция задержала наркодилера за прогулку с мертвым дельфином

Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия» пройдет в Москве



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2023

Новости за 30.08.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Рицинский реликтовый национальный парк. Водопад Мужские слезы

В Рицинском реликтовом национальном заповеднике по дороге на озеро Рица находится водопад с интригующим названием Мужские слезы. На него указывает трафарет на обочине дороги. Напротив водопада усадьба "Домик Меда", а рядом с водопадом стоит конь и бьет копытом. Тут останавливаются туристы, чтобы  купить сувениры и тщетно ищут водопад. Находят еле-еле стекающую струю воды по склону. Я когда впервые увидела эту струйку подумалв: "Скупа мужская слеза". Ан, нет. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

???? Суперлуние сегодня грандиозное

???? Суперлуние сегодня грандиозное! Высылайте нам ваши фото сюда, опубликуем лучшиюда, опубликуем лучшие! ????

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Мы не хотим больше никаких туристов: еще один город восстал против отдыхающих

Ещё один маленький, но очень популярный у туристов городок в Европе восстал против наплыва отдыхающих. Местные жители вышли на акцию протеста, поскольку сильно устали от приезжих. Речь идёт об австрийской Гальштате, который славился уединением и тишиной, пока там не сняли южнокорейскую дораму. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Салон самолета окутал густой туман, вызвав переполох

Настоящий переполох среди туристов вызвал таинственный густой туман, окутавший салон самолёта с пассажирами на борту. Соответствующий видеоролик был опубликован в аккаунте TikTok одним из очевидцев. Инцидент произошёл на борту рейса британского лоукостера EasyJet, который 21 июля направлялся из Ниццы на южном побережье Франции в лондонский аэропорт Гатвик.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Волна влажной жары обрушивается на Египет: туристов предупредили об адских 72-х часах

О «волне влажной жары», которая обрушится на Египет, предупредило туристов Главное управление метеорологии Египта. В ближайшее время им предстоит пережить «адские» 72 часа, когда температуру немногим ниже 40 градусов дополнит сильная влажность. На курортах ожидается +37-38, а вот экскурсантам особенно не повезёт — в районе Великих Пирамид в Каире жара дойдёт до +40, а в Луксоре температура перешагнёт порог в +40 и «зашкалит» до +42.

«Самые высокие температуры будут зафиксированы в четверг и пятницу на этой неделе. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянам сообщили, куда можно поехать на отдых с домашними животными

Куда можно поехать на отдых с домашними животными и где туристы чаще всего ищут отели, которые охотно пустят туристов с четвероногими любимцами рассказали эксперты сервиса OneTwoTrip рассказал. Выбор был сделан на основе поисковых запросов за 2023 год, в которых был применён фильтр «Можно с животными».

Читать дальше...

Travel Russian News 

Чаще всего россияне ездят с животными в Санкт-Петербург и Минске

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, в каких городах его клиенты чаще всего ищут отели, где можно останавливаться с домашними питомцами. Для этого специалисты проанализировали поисковые запросы за 2023 год, в которых был применён фильтр «Можно с животными».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Индия. Снимки пустыни на закате

Эти фотографии сделала в индийской пустыне Тар по просьбе Палас отеля в Джайсалмере. Тут моя работа, как фотографа.. Началось так.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российским туристам сообщили о судьбе речных круизов по России на 2024 год

Российским туристам туроператоры сообщили о судьбе речных круизов по России на 2024 год:  как оказалось, целевая аудитория стабильная, спрос на уровне прошлого года, расширений и новинок планируется не так много, однако они есть, и в их числе даже новые теплоходы и 30-дневный круиз… Также для АТОР турфирмы, занимающиеся речными круизами, заявили, что в 2024 году цены, скорее всего, вырастут и призвали туристов скорее приобретать туры.

На данный момент общее количество представленных речными... Читать дальше...




Флотилия «Рэдиссон Ройал» 

ДЕНЬ ЗНАНИЙ С ФЛОТИЛИЕЙ «РЭДИССОН РОЙАЛ»

1 сентября — один из самых радостных и волнительных дней в году как для детей, так и для их родителей. Предлагаем отметить начало нового учебного года в круизе на белоснежной яхте Флотилии с комплиментами всем детям!

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы турецкие курорты, начавшие предлагать скидки в 30%

На некоторых курортах Турции стартовал «сезонный ценопад»: туроператорами названы курорты, начавшие предлагать скидки в 30%. Речь идёт о курортах Эгейского побережья –Бодрум, Мармарис, Фетхие, причем в отелях первого цены начинают снижаться уже с середины сентября, так как сезон заканчивается.

Как сообщает АТОР, ссылаясь на данные туроператоров, в зависимости от дат и загрузки отеля, скидки в отелях Эгейского побережья составляют от 10 до 20%. Если загрузка объектов размещения к концу сезона окажется ниже ожидаемого... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Римские легенды, или Самая большая свалка Древнего мира

Римские легенды, или Самая большая свалка Древнего мира. Если будете в Риме, с гордой улыбкой отвергайте любые предложения посетить «попсовые» Колизей или Пантеон. Отправляйтесь лучше на гору Тестаччо — достопримечательность, о которой знают далеко не все путешественники. Во-первых, здесь отличные рестораны. А во-вторых, это самая знаменитая (среди археологов), большая и колоритная свалка Древнего мира. Она находится в юго-западной части города в районе с одноименным названием Тестаччо и полностью состоит из черепков античных амфор. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Депутаты поддержали отказ от алкоголя в турецких отелях

Не только популярные российские телеведущие с алкогольной зависимостью в анамнезе (подробности тут), но и депутаты поддержали отказ от алкоголя во «всё включено» в турецких отелях. По крайней мере в своём телеграм-канале небезызвестный депутат Виталий Милонов предложил «сделать все туры «ол-инклюзив» безалкогольными».

В своём канале депутат, занимающий должность зампредседателя Комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей, прокомментировал информацию о «безалкогольном» олл-инклюзиве следующим образом... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

12 российским туроператорам приказано прекратить деятельность

Ещё 12 российским туроператорам приказано прекратить деятельность — такая информация содержится в последнем приказе от Минэкономразвития за номером 586. Причина исключения из реестра — стандартная, это проблемы с фингарантиями и отсутствие страховщика.

Всего «в связи с непредставлением туроператорами сведений о наличии у них финансового обеспечения ответственности туроператоров на новый срок» вычеркнуто 12 компаний. Напомним, что это далеко не максимум — в начале года эти цифры доходило до 40 туроператоров «за раз». Читать дальше...

Туристер.ру 

Совершенство калмыцких степей

Даже короткое путешествие в Калмыкию, этот тихий уголок юга России с однообразным ландшафтом, не смогло оставить меня равнодушной, несмотря на обжигающий воздух бескрайней степи, выжженной беспощадным южным солнцем. В июле степь с её лиловыми пятнами кермека и бурой...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Не пропустите сегодня ночью самую большую полную Луну 2023 года

Не пропустите сегодня ночью самую большую полную Луну 2023 года! Суперлуние, которое называют «голубой Луной», ожидается в ночь с 30 на 31 августа. Пик полнолуния придется на 04:37 мск. В эту минуту жители России увидят самую большую полную Луну за весь год. Почему «голубая Луна»? Название не связано с цветом. Второе полнолуние в традиционно называют так, из-за выражения Once in a Blue Moon. «Однажды под голубой Луной» — так в Англии говорят об исключительно редком событии. А событие действительно редкое ... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

«Накосячил». Арестован инспектор ГИБДД, который помог скрыться Шахину Аббасову. Сколько ему заплатил убийца байкера?

Губернатор Артюхов в интервью ТАСС обозначил планы для Ямала

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости России

Булыкин: «Зенит» думает, что первое место в РПЛ никуда не денется»

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Весеннее обострение: как защитить жилище от воров на майских праздниках

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Утро у монастыря...

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Не сошлись религиями. Жена рассказала о скандале со Стерлиговым

Губернатор Артюхов в интервью ТАСС обозначил планы для Ямала

Стало известно, кто выступит на фестивале «Мир Сибири» в 2024 году

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР