Мы в Telegram
Добавить новость

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

С. ОСЕТИЯ. Полицейский спас грудного ребёнка и незрячего пенсионера

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2023

Новости за 26.08.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Второе за август суперлуние можно будет наблюдать в Москве с 30 на 31 августа

Второе за август суперлуние можно будет наблюдать в Москве с 30 на 31 августа. Обещают облачную погоду с прояснениями, поэтому есть все шансы полюбоваться спутником. ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции подняла голову мафия, прибирающая к рукам туризм: всполошился даже глава МВД

В Турции подняла голову мафия, заметный рост которой наблюдается во всех туристических центрах — и она постепенно прибирает к рукам туризм. Всполошился даже глава МВД, который призвал полицейское начальство на курортном побережье и в туристических центрах, таких как Стамбул, в течение года очистить районы от мафиозных структур.

Читать дальше...

Prousadbi.ru (Усадьбы, Дворцы, Особняки) 

Усадьба Липки-Алексеевское, Московская область

Заброшенная дача Сталина или усадьба Липки-Алексеевское находится неподалеку от живописного поселка Вешки, рядом с МКАД. За свою долгую жизнь она успела служить как усадебным домом, и местом для трудовой коммуны, и дачей для главы страны, и даже реабилитационным центром для …

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В ОАЭ вслед за Турцией также обнаружили нехватку туристов: срочно были снижены туристические налоги

Нехватку туристов обнаружил вслед за Турцией обнаружили в ОАЭ. Вернее, в одном конкретном эмирате — речь идёт об Абу-Даби, где срочно были снижены туристические налоги. Так, столичный эмират ОАЭ, разочарованный малым количеством туристов, решил снизить налог на проживание с 1 сентября, а также другие налоги, связанные с проживанием туристов.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Популярная у россиян становится главным свадебным направлением для туристов

Привлечь к себе оригинальных нишевых туристов и стать главным свадебным направлением рассчитывает популярная у российских туристов страна. Речь идёт об Индии — точнее, о кампании, которое запустило Министерство туризма страны. Её слоган: «Индия говорит, что да», её задача — привлечь внимание к Индии как к главному месту проведения свадеб.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Как называется этот город

Как называется этот город? Примите участие в викторине ????????

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Карелия. Поездка на вулкан Гирвас

Предыдущая история - Чёртов стул

Кивач - самый известный водопад Карелии. Считается вторым по высоте равнинным водопадом, а высота всего неполных 11 метров. Попасть на него можно частным транспортом или приехать сюда с экскурсией. Экскурсия включает в себя еще несколько мест плюсом, куда легко добраться рейсовым автобусом. О цене я писала. ("Золотое кольцо Карелии" - водопад Кивач, гора Сампо, марциальные источники, церковь Святой Троицы в дер. Кончезеро = 1500+200 билет на Кивач. Всего... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Для туристов прозвучали мрачные прогнозы: любимые курорты будут пустеть

Очередные европейские исследователи изменений климата представили свой доклад, в котором для туристов прозвучали мрачные прогнозы. В последнем докладе, опубликованном Объединенным исследовательским центром ЕС, названы сценарии и температуры, при которых любимые курорты туристов на Средиземноморье будут постепенно пустеть всё больше и больше.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Британии выдра нанесла отелю ущерб более чем в 125 тысяч долларов

В Британии выдра нанесла отелю ущерб более чем в 125 тысяч долларов, украв из прудов на территории гостиницы около 50 декоративных карпов кои. Стоимость одной такой рыбы превышает 2,5 тысячи долларов. Вычислили воришку не сразу. ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции нашли виновных в провале, и предложили заменить туристов

В Турции нашли виновных в провале — ими оказались высокие цены. Кроме того, ориентация преимущественно на европейцев, также подводит рынок. Привычных туристов надо постараться заменить — или, по крайней мере, разнообразить. Об этом заявил турецкому изданию Turizm Guncel гендиректор Kempinski Hotel Barbaros Bay Bodrum Ферман Доган.

Читать дальше...




Туристер.ру 

Господин Великий Новгород. Часть 2. Детинец

Кремль в Великом Новгороде чаще называют старинным русским словом Детинец. Кремль действительно очень древний, может быть самый древний в стране, но при этом он удивительно живой. Очень зелёный как внутри (воспринимается как парк), так и снаружи: с одной стороны -...

Туристер.ру 

Долго будет Карелия сниться

Путешествие в Карелию ожидаемое и желанное! Природа Северная, могучая, суровая, люди спокойные, простые, города с историей, места силы!

Туристер.ру 

Моголия. Тропой кочевников

Наш тур в Монголию назывался «Тропой кочевника». Это было настоящее погружение в образ жизни современных кочевников со всеми вытекающими. Первое, что мы прочувствовали всем телом - это дороги. Асфальтированная дорога вела в столицу, ну, а нам надо...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Японцы удивляют

Японцы удивляют! Мужчина, известный в соцсетях под ником bochimushi, опубликовал фотографию из 450 блестящих навозных жуков, которые упорядочены по цветовому градиенту. Оказалось, что это не единственный человек с коллекцией жуков. Мужчина по имени Мджинко, прокомментировавший публикацию японца, показал свою коллекцию жуков, которая не намного меньше, чем у автора поста. ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Посуточная аренда для российских туристов резко дорожает: названы города и цены

Посуточная аренда жилья для российских туристов резко подорожала — в среднем на 15%, составив 4.2 тыс. рублей. Такие данные представлены в исследовании, которое для РИА «Новости» составили финтех-компания «ЮKassa», сервис онлайн-бронирования жилья «Суточно.ру» и компания автобусных перевозок Ecolines RUS. Туристам также назвали города, где зафиксированы самые высокие цены на посуточную аренду.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Музей "Слова о Полку Игореве" и другие музеи в монастыре

Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник расположен на территории монастыря. Помимо осмотра территории и достопримечательностей Спасо-Преображенского монастыря, музей-заповедник предлагает несколько очень интересных экспозиций, разместившихся в исторических зданиях. Двухэтажные Трапезные палаты были построены из кирпича в начале XVI-го века. К ним примыкают Настоятельские покои…

Turbina.ru 

Спасо-Преображенский монастырь

На территории Спасо-Преображенского монастыря расположен Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник. Спасо-Преображенский монастырь Монастырь основан в первой трети XIII-го века. Башни и стены Спасо-Преображенского монастыря создают впечатление кремлевских укреплений. Однако, это не так. Деревянный Кремль Ярославля не сохранился. Нынешние кирпичные побеленные башни и стены служили оградой монастырской обители.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Анталию прибыл самый большой в мире авианосец: потрясенные его размерами туристы делают селфи

Новейший авианосец ВМС США Джеральд Р.Форд», считающийся самым большим в мире, прибыл в порт Анталия. Потрясённые его размерами туристы под восторженные восклицания делают селфи на его фоне.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Воняют и жалят: россияне не могут купаться в море на популярном курорте из-за ядовитого нашествия

Полчища ядовитых медуз на пляжах в восточной части Крыма испортили отдых россиянам, которые хотят свободно купаться и загорать. Из-за наплыва подводных обитателей на береговой линии появился стойкий запах вони и опасность быть ужаленным.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Китай не перестает удивлять. Стеклянный мост

В настоящее время в Китае построено несколько действующих стеклянных мостов. Они все разные, хотелось бы познакомиться со всеми, но случилось походить только по одному из них, самому свежему, который был открыт в августе 2018 г. К сожалению не узнала общее количество таких мостов по всему Китаю, в нашей же провинции их построено три. Высота моста равна 277 м. , длина — 300 м.

Туристер.ру 

Кунгур. Дополнение к рассказу

О своих впечатлениях после поездки в Кунгур я рассказала в материале «Кунгур - чайная столица России». Этот альбом - дополнение к рассказу, в городе есть еще, что будет интересно любителям архитектуры. Кое-что вы уже видели, но ...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Подмосковные полицейские изъяли у 22-летнего наркокурьера полкилограмма марихуаны

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости России

Владимир Путин: Объединяющим всех вопросом является поддержка наших героев, семей ветеранов и участников специальной военной операции

Новый врач хирург начал работать в подмосковном госпитале для ветеранов войн

Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час

Rss.plus






С. ОСЕТИЯ. Полицейский спас грудного ребёнка и незрячего пенсионера

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару