Мы в Telegram
Добавить новость

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

Неизвестный сообщил о бомбе в посольстве России в Бразилии

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2023

Новости за 12.08.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Из России начнутся прямые рейсы на знаменитый остров, где объявлена охота на плохих туристов

В зимнем сезоне для российских туристов начнутся прямые рейсы на знаменитый остров. Речь идёт про «сказочное Бали», куда с 20 сентября планирует полететь а/к «Россия». Правда, туристам стоит учитывать, что на острове объявлена «охота» на плохих туристов: официально заявлено, что «малоплатёжных буйных туристов» планируют отлавливать и выдворять с помощью спецотрядов, и даже заявлена квота на их количество.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Археологи обнаружили древнейшую в Европе деревню на сваях

Археологи обнаружили древнейшую в Европе деревню на сваях Живущим там людям пришлось построить серьезные защитные укрепления. Под бирюзовыми водами Охридского озера в Албании ученые обнаружили то, что может быть одной из самых ранних деревень людей, перешедших к оседлому образу жизни. По мнению археологов, на берегу озера около 8000 лет назад, располагалось поселение на сваях, что делает его древнейшей прибрежной деревней в Европе, обнаруженной на сегодняшний день. Во время недавнего погружения археологи обнаружили свидетельства того... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россия готовит безвизовый туризм ещё в одну большую страну после Китая

«Проработку по дипломатическим каналам» ведёт Россия, готовя безвизовый туризм в ещё одну гигантскую страну. Вслед за Китаем и Ираном планируется открыть безвизовый путь для российских туристов в Индию и индийских — в Россию. Об этом заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Редкого медвежонка-альбиноса сняла фотоловушка в Башкирии

Редкого медвежонка-альбиноса сняла фотоловушка в Башкирии Фотоловушка в национальном парке «Башкирия» зафиксировала медвежонка необычного белого окраса. По мнению специалистов, хищник принадлежит к привычному в регионе виду бурых медведей, но родился альбиносом, сообщили в пресс-службе парка. На вид медведю около двух лет. Альбиносами животные рождаются из-за недостатка в шерсти и коже пигмента меланина. В нацпарке уверены, что родители медвежонка-альбиноса привычного бурого окраса. Теперь и на Урале есть свой Умка. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Таиланд сообщил плохую новость по визам для российских релокантов

Введение 45-дневного срока безвизового пребывания для туристов из России и других стран было вынужденной мерой в связи с «ковидными» ограничениями и возвращать его не намерены. Теперь на постоянной основе останетс 30-дневный срок. Такую плохую новость по визам для российских релокантов озвучил замгенерального директора консульского департамента МИД Таиланда Наручаи Ниннад, для ТАСС. Так что пользоваться проверенными маршрутами «бордер-ранов» им придётся всё чаще.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Жадным авиакомпаниям запретили следить за клиентами, чтобы продавать им билеты по завышенной стоимости

Слежку за клиентами, чтобы продавать им авиабилеты по повышенной стоимости, запретили на правительственном уровне. Речь идёт об Италии и о новом постановлении Совета министров страны. Согласно которому, во-первых, жадным авиакомпаниям ограничили возможность повышать тарифы на 200% между материковой Италией и крупными островами — т. е. курортными Сицилией и Сардинией — в периоды высокой загрузки — праздничные даты и периоды отпусков. Но этим дело не ограничилось — в этом же постановлении упоминается запрет алгоритмов... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Поездка в Колвицу

Побывали в Колвице - старинное село в Кандалакшском районе, ныне дачный поселок. Прогулялись вдоль берега реки до водопада, полюбовались живописными видами, послушали, как шумит-бурлит река и водопад. А какой там воздух в лесу- его можно пить!) Насыщенная поездка получилась.Как обычно, привезли много фоток, ещё больше впечатлений.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Две минуты из жизни Италии XIX века

Две минуты из жизни Италии XIX века. Эти кадры снял Уильям Диксон. Именно он вместе с Томасом Эдисоном создал одну из первых кинематографических технологий. В 1893 году их пути разошлись, и Диксон открыл свое дело. В 1898 году он отправился в путешествие по Европе, где и была сделана эта запись. Годом позже — в Африку, где задокументировал сцены англо-бурской войны. Оригинальное видео восстановил в высоком разрешении и цвете проект Nineteenth century videos. Back to life. ????Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Держите свой хлам при себе и не будьте эгоистами: капитан самолета привел весь салон в чувства, прочитав лекцию

Капитан самолета авиакомпании American Airlines был заснят на видео, когда говорил пассажирам, как корректно вести себя на борту. Он пытался привести салон в чувства поучительной лекцией с просьбой использовать наушники, проявлять уважение к другим, держать свой «хлам» при себе и не быть эгоистами, пишет издание Daily Star.

Читать дальше...




Turbina.ru 

Гостеприимный Ирак ч.5 — исламская роскошь вечерней Кербелы

«Отождествление Ислама с террором — ошибочный и предвзятый подход. Больше всего от террора страдают именно мусульманские страны.» Посмотрев Самарру и Багдад, посетив три исторических объекта, включая знаменитый Вавилон, наша группа в финале третьего дня путешествия прибыла в город Кербела. Посмотрев Самарру и Багдад, посетив три исторических объекта, включая знаменитый Вавилон, наша группа в финале третьего дня путешествия прибыла в город Кербела.

Туристер.ру 

Господин Великий Новгород. Часть 1, мир фресок

Знакомство с удивительными фресками нескольких соборов Великого Новгорода. Собор Рождества Богородицы Антониева монастыря, церковь Спаса Преображения на Ильине, Знаменский собор.

Turbina.ru 

Дворец Castello Miramare (Trieste)

Дворец Castello Miramare, расположенный на северо западе от города Trieste был построен в 1860 году в стиле neogotica по проекту австрийского архитектора из города Вена Carl Junker для резиденции австрийского герцога Massimiliano d'Asburgo. Вокруг здания дворца расположен парк территория которого 22 гектара. Создание парка было начато в 1856 году. В течении двенадцати лет на территорию парка были привезены и посажены множество саженцев деревьев из разных стран мира.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Как не быть кинутым турфирмой: Роспотребнадзор рассказал об ошибках родителей выселенных в Турции детей

Из-за скандала с детским лагерем «Колибри» в Турции, Ростпотребнадзор рассказал об ошибках родителей выселенных в Турции детей и ещё раз напомнил туристам об основных правилах безопасности перед заключением договора и оплаты тура. В свою очередь глава компании «Юристы для Турбизнеса «Байбородин и партнёры» Александр Байбородин рассмотрел советы ведомства и прокомментировал их для «ТУРПРОМа», уточнив для туристов ответ на «больной» вопрос — как не быть «кинутым» турфирмой.

Читать дальше...

Общенациональная ассоциация Автомототуризма и караванинга 

Все для автотуристов: на автозаправках Роснефти появятся байк-посты и пеленальные столики

Компания «Роснефть» прислушалась к рекомендациям общественников и заявила о готовности оборудовать свои автозаправки байк-постами, питчами для караванеров, а также пеленальными столиками. Об этом на презентации информационно-сервисной платформы для автопутешественников «Горизонты России» заявил президент Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга, замруководителя рабочей группы по развитию автомобильного туризма и придорожного сервиса комиссии Государственного Совета РФ по направлению «туризм... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Что китайцу хорошо, то русскому не понять

Они дарят гробы

Фото: Twitter

Что бы вы подумали, если бы друзья подарили вам в качестве сувенира маленький декоративный гроб? Скорее всего, ничего хорошего. А вот рядовому китайцу такое подношение придется по душе: гроб у них ассоциируется с повышением по карьерной лестнице и такой подарок воспринимается как пожелание успеха.

Они избегают цифры 4

Фото: Wikipedia.org Копка 4 этажа подписана буквой F

Китайцы не любят число четыре, так как оно созвучно со словом «умереть». Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пассажиры были ошеломлены, когда один турист прибыл на рейс, забронировав целый ряд для себя и своей огромной собаки

Пока одни крупные туристы ютятся в креслах экономклассов, вызывая на себя гнев соседей, другие выкупают весь ряд для себя и своего пса. Так, один путешественник купил сразу три билета на самолёт, чтобы убедиться, что у его огромного датского дога будет комфортный перелёт. Попутчики были ошарашены решением туриста.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Небольшая прогулка по старинному селу

После посещения фестиваля тюльпанов мы направили свои стопы в старинное село Куриловка. Русская казённая слобода Новотроицкая (Ново-Троицкая, Куриловка) начала заселяться примерно с конца XVIII века. В качестве точной даты основания села в печатных источниках указывается 1820 год В дороге увидели лошадей с людьми. Попылив по грунтовой дороге, мы добрались до трассы и проехав по мосту через реку Большой Узень. — добрались до села Куриловка.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сюрреалистичный книжный магазин Shenzhen Zhongshuge в Китае

Сюрреалистичный книжный магазин Shenzhen Zhongshuge в Китае. В магазине есть массивная винтовая лестница, которая на самом деле является функциональной книжной полкой и художественной инсталляцией в одном лице. ???? Моя Планета

Туристер.ру 

Каждый день прибавляет народ по стежку, Украшая ковёр, на котором — Баку

Азербайджанский национальный музей ковра Искусство ковроткачества - одна из ветвей прикладного искусства Азербайджана - занимает прочное место, как в народном быту, так и в истории национальной культуры. Согласно археологическим материалам и письменным источникам,...

Туристер.ру 

Старый Рыбинск

Сегодняшний Рыбинск сохранил исторический центр практически без искажений старой застройки. Дома стоят «сплошной фасадою», имеют богатый декор и составляют единую мелодию старого купеческого города, единый ансамбль с множеством видовых точек на городские площади, храмы, часовни,...

Туристер.ру 

Сказочный Суздаль и др.

Когда читала про Суздаль в рассказе Сергея (vasilets) решила показать летний город и то что увидела и почувствовала я гуляя по этому сказочному городу и проживая в сказочном в отеле.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист отдохнул в популярной стране и заболел раком желудка из-за опасной бактерии

Турист, отдыхавший в Индии в 19-летнем возрасте, умер от рака желудка спустя 21 год после отпуска. Его мать уверена, что сын еще тогда заразился опасной бактерией, однако не получил должного лечения и в итоге заболел онкологией, пишет издание Mirror.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Апартия — наш рулевой // В Москве рекордными темпами вводятся в эксплуатацию апарт-отели

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

ММКФ 46: Объявлены победители фестивальной недели

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости России

Дожди и грозы ждут Москву в субботу

В Москве погиб пациент больницы, его не смогли спасти после падения

Игру «Юнармия, вперед!» провели в Подмосковье

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в России и мире

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Неизвестный сообщил о бомбе в посольстве России в Бразилии

Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки