Мы в Telegram
Добавить новость

В Подмосковье арендовали помещение для запуска производства за 1 рубль

Команда школы № 3 Балашихи стала победителем школьной лиги по шахматам

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2023

Новости за 22.08.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

114 погибших, 850 пропавших без вести: туристический рай стёрт с лица Земли

Туристический рай в штате Гавайи стёрт с лица земли самыми сильными и смертоносными лесными пожарами в истории штата. Речь идёт об острове Мауи. На пепелищах после пожара уже найдено 114 погибших, 850 пропавших без вести — и поиски продолжаются.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Каньон Ахсинта - природные ворота горной Дигории

Каньон Ахсинта - ворота горной Дигории. Длина его 5 км, а ширина всего 3. Остановились у Чертова моста (Ахсинти хед) через ущелье, чтобы увидеть на глубине 70 метров, как Терек в скалах пробил себе дорогу.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Неожиданный Пятигорск

Большинство достопримечательностей Пятигорска появилось в XIX веке, до некоторых из них из центра еще надо добраться. Встретил днём двух девушек возле «Цветника», которые спросили как дойти до музея Лермонтова, я объяснил дорогу и сказал необдуманную фразу: «В принципе все достопримечательности здесь расположены компактно», на что мне девушки резонно ответили, что идут они пешком от места гибели Лермонтова и это совсем не близкий путь.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Иран. День рождения красавицы

Предыдущая часть - Серебряный наряд бахтиаров

Мы с подругой вернулись домой с развалин города Кул-е Фарах к обеду, а там гости. Приехала семья брата с соседней улицы. Знакомство продолжилось..

Меня сразу поразила элегантная красота молодой жены, её манеры светской дамы, стильный облик с намёком на сексуальность, а это выбившиеся пряди светлых волос из-под платка, распахивающийся кардиган, под которым видна статная фигурка и чуть открытая грудь в приличном декольте. Сама молодая женщина сияла улыбкой. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка поняла 8 правил жизни итальянок, которые можно перенять россиянкам

«У всех итальянок есть удивительное чувство удовлетворённости собой и своей жизнью, которое можно заметить на их лицах», — отметила российская путешественница и порассуждала о причинах, которые «заставляют» их чувствовать себя счастливыми. В результате автор поняла 8 правил жизни итальянок, которые можно перенять россиянкам и изложила их в своём Дзен-канале «Одна в чужом городе».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На нас напали вандалы: Италия возмущена поведением туристов

В Риме туристка взобралась на фонтан Треви, чтобы наполнить бутылку водой, и вызвала возмущение местных жителей. Это не единственный случай, из-за которого итальянцы сравнивают поведение туристов с нападением вандалов, пишет CBS News.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Одинокий заброшенный храм в исчезнувшем селе Нехорошево

Нехорошево - ныне несуществующее селение в Серпуховском районе Московской области, где о жизни предыдущих поколений не напоминает ничего: не сохранилось ни домов, ни школы, ни почты, ни магазина. Лишь на высоком берегу реки Нара одиноко стоит полуразрушенная церковь Архангела Михаила.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Потеряют ли туристы песчаные пляжи: русские дали ответ иностранцам

Потеряют ли туристы песчаные пляжи, как прогнозируют адепты «климатической катастрофы»? Российские эксперты подсчитали, что объективная реальность на совпадает с их компьютерными моделями. В АТОР разобрали публикацию российского научного журнала Naked Science с точки зрения «пляжного» туризма и выяснили, что опасения как минимум преждевременны.

Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Определение возраста города, особенно если первые поселения на этом месте были

Определение возраста города, особенно если первые поселения на этом месте были еще в эпоху палеолита — тема вечных споров историков, археологов и палеонтологов. Но едины ученые в одном — большинство древнейших городов мира на сей день находятся вблизи Средиземного моря, а самым-самым древним городом мира является Иерихон. Этот живой памятник истории и открывает наш топ. ???????? Итак, древние города мира, список самых интересных по версии сайта «Моя Планета».

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Куда поехать отдыхать в сентябре: названы самые популярные направления для российских туристов

Cамые популярные направления для российских туристов, куда они предпочтут поехать отдыхать в сентябре, назвал сервис OneTwoTrip в письме, присланном в редакцию «ТУРПРОМ». Речь идёт о зарубежных направлениях — выводы же сделаны на основании того, что показали бронирования отелей в период с сентября по октябрь в текущем и прошлом году.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Спрос на визы в Китай у представителей бизнеса превзошел востребованность шенгена

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для индустрии, проанализировали спрос на услуги по оформлению зарубежных виз и приглашений в Россию в 2023 году и выяснили, какие страны наиболее востребованы у представителей бизнеса, компании каких секторов экономики чаще всего обращаются за визовой поддержкой, и сколько стоят самые дорогие визы.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Исчезающая старина.

Окресности Каргополя, как и сам город, оказались весьма богаты на уникальные, интересные объекты архитектуры и православия, небеса храма в Саунино, например вспомним: «В чистом поле чудеса: деревянные небеса.». Но если в Саунино еще надо добраться по лесной дороге, то совсем рядом с Каргополем, около 10 км, есть деревня Казаково. Еще чуть более полувека назад она называлась Большая Шалга, и, на мой взгляд, это название давало больше представления об этом месте.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Кто заказывал виды с Марса

Кто заказывал виды с Марса? И все же, кто отгадает, где сейчас Андрей Понкратов? Совсем скоро мы покажем новые серии «А дома лучше» на «Моей Планете»! Следите за нашими анонсами.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Беспрецедентный обвал цен: туры в Таиланд резко подешевели на 1/3

Туристам, легким на подъём и желающим отдохнуть в Таиланде стоит ловить момент беспрецедентного обвала цен. Так, на данный момент туры в Таиланд резко подешевели на целых 1/3 — при этом туроператоры сообщили АТОР, что это «сезонное явление», которое не продлится долго. Но пока купить тур в Таиланд в августе – начале сентября можно примерно на 30% дешевле средних «летних» цен, которые и так ниже зимних.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Что  и где попробовать в Карелии

Традиционная карельская кухня - это рыба, ржаная мука  и каша абсолютно везде. Смотрите сами:✅Калакукко -  это  рыбный пирог, и естественно на ржаном тесте.✅Сульчины -  это блины,  испечённые из ржаной муки. С начинкой из рисовой или пшённой каши. ✅Сканцы – это тонкие и обжаренные лепёшки из ржаной муки. ✅Каларуокка это карельская уха, в бульон  которой добавляется опять ржаная мука, яйца, молоко и сосновые почки. Рыба может быть солёной или сушёной. ✅и конечно калитки. Это я не про дверь в заборе... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

После заката

В тот вечер хотел убить двух зайцев и поснимать закат в двух живописных деревнях Ивановской области. В первой все более менее сложилось, а на вторую света уже не хватило. Едва я приехал на место, солнце сразу же скрылось за горизонтом. Пришлось снимать в сумерках.Пейзажи, конечно, симпатичные, но кадры там можно сделать значительно лучше.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

В Каталонии узаконили право женщин загорать без верха

Вам придётся принять эти изменения.

Популярный туристический ресурс Daily Star обнародовал информацию, что правительство Каталонии на днях приняло закон, которым официально устраняется «дискриминация» женщин относительно верхней части купального костюма на пляжах и в других местах для купания, например, общественных и отельных бассейнах. 

Туристам, которые планируют этой осенью отдохнуть в Испании, нужно быть готовыми к реалиям. Теперь в курортных местах Барселоны и побережья... Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Группа российских туристов побывала в Китае без виз

Чтобы посетить Китай, непременно нужно было оформить въездную визу. В конце июля 2023 года появилась информация о том, что возобновится действие соглашения о групповых безвизовых туристических поездках, которое было подписано еще в феврале 2000 года.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянка в Турции сообщила, кому там сейчас плохо, назвав три причины оттуда уехать

«Что заставляет россиян покидать Турцию, кому сейчас там плохо?» — таким вопросом задалась россиянка, проживающая в этой стране, и перечислила три ключевые причины, из-за которых жизнь для переселенцев из РФ в республике стала менее привлекательной, а потому заставляет их оттуда уезжать.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве начали отключать отопление

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости России

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

В Москве начали отключать отопление

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Важен каждый этап: когда лучше всего высаживать огурцы в парник и грунт

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России