Мы в Telegram
Добавить новость

СК возбудил дело после призывов 16-летнего подростка к пропаганде терроризма

Российский ученый-биолог Михаил Кривошеев скончался в Уфе

В Астрахань прибыли еще 358 тонн иранского изюма

МИД Польши: Дуда не имел полномочий обсуждать размещение ядерного оружия



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2023

Новости за 25.08.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Северная Осетия. В Национальный парке "Алания" в Дигории

Шли по экотропе в Национальном парке "Алания" к водопаду Галдоридон и увидели камни со следами кошачьих лап. Конечно спросили у инструктора: "Что это?"

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист месяц путешествовал с семьей по Турции на своем авто и сообщил, сколько потратил денег

Месяц в дороге, более 8.000 км и три страны — так провела минувший июль российская семья, которая самостоятельно организовала своё путешествие семьёй на личном автомобиле, чтобы попасть в Турцию. Расскажем историю трат одного российского туриста, который открыл все тонкости и хитрости бюджетного автопутешествия в своём Дзен-канале «Бродяга».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Прекратить полёты в Москву: а/к Emirates рассказала о своих планах

Востребованная российскими туристами авиакомпания Emirates рассказала о своих планах, опровергнув распространённое в ряде телеграм-каналов заявление о том, что она собирается прекратить полёты в Москву. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика. Туроператоры также подтвердили для АТОР, что никакой информации от нацперевозчика Эмиратов по этому поводу не поступало, да и в преддверии высокого зимнего сезона вероятность такого решения более чем сомнительна.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Из России начинаются туры в новую страну ЮВА на прямых рейсах, и это не Китай

Зимний сезон для российских туристов будет, судя по всему, отмечен «нишевыми» предложениями. Из России, а точнее из Новосибирска, с 6 сентября начинаются туры в новую страну ЮВА на прямых рейсах, и это не Китай, и не другие более привычные страны. Речь идёт о рейсах Myanmar Airways в Мьянму (бывшую Бирму). Как прокомментировали туроператоры для АТОР, массовым это направление никогда не было, но пакетные туры уже готовятся и перспективы спроса есть.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стало известно, какое наказание грозит организаторам смертельной экскурсии в Москве

Лишение свободы на срок до 10 лет может ожидать организаторов смертельной экскурсии для диггеров в Москве — по крайней мере, согласно комментарию эксперта-юриста компании «Байбородин и партнеры» Вадима Погорелова, именно такого наказания можно ожидать за «ненадлежащую услугу», исполнение которой повлекло смерть двух и более человек. Напомним, на данный момент известно о восьми жертвах смертельной экскурсии.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Иран. Оазисы в горах Загрос

Предыдущая история - Горы Загрос

Интересная особенность присуща жителям горных пустынных районов Ирана. Они раскрашивают и расписывают на фарси голые горы. Прочесть надписи, конечно, я не могу, но могу догадаться — таким образом означены названия мест и поселений, или же фразы из Корана красуются на скалах.

И это, надо сказать, не каракули путешественников типа «Тут был Василий!», а очень достойно, по мастерски выполнена работа многометровыми буквами.

Но я про оазисы, у которых всегда свой облик... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Благотворительный магазин в британском Гастингсе прославился благодаря жуткой

Благотворительный магазин в британском Гастингсе прославился благодаря жуткой картине неизвестного художника, которую покупатели уже дважды возвращали обратно. Необычный эффект от работы сотрудники магазина заметили сразу. «Эти глаза следят за вами по всей комнате», — заметил менеджер магазина Стив. Сначала картина стоила 25 фунтов стерлингов и вскоре была продана. Впрочем, первая владелица вернула ее всего через два дня. Покупательница сказала, что от портрета «исходит аура», и веселые сотрудники поместили ее в витрину с надписью «возможно... Читать дальше...




Marins Park Hotel Rostov 

Большой сольный концерт симфо-группы TEODOR в Marins Park Hotel Ростов

В Ростове-на-Дону 19 августа состоялся большой сольный концерт симфо-группы TEODOR. Более 200 человек пришли насладиться живой инструментальной музыкой. В рамках большого концерта на одной сцене прозвучали поп- и рок-хиты таких мировых легенд, как Майкл Джексон, Вивальди, 50 cent, Queen, Паганини и других известных исполнителей.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Bnovo: готовь сани летом или подготовка отеля к низкому сезону

Автоматизация бизнеса в гостиничной сфере помогает отельерам не только увеличивать доход, но и дает возможность опережать конкурентов. Сейчас, когда на смену высокому сезону приходит низкий, мы предлагаем проверить и убедиться, что ваш объект размещения готов достойно пройти через него. Вместе с компанией Bnovo и экспертом Натальей Бабушниковой, специалистом по revenue, мы рассмотрим ключевые аспекты подготовки к прогнозируемому сезонному снижению продаж.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Промежуточные итоги — Африка

Для того, чтобы сбывались мечты и выполнялись цели, иногда нужно подводить промежуточные итоги. Посмотреть назад и понять, что удалось в прошлом и что осталось для будущего. Я решил начать со своего любимого континента — Африки. Раньше я этого не делал, но сейчас решил поставить субъективную оценку себе за каждую страну, где цифра 1 означает, что страна посещена плохо, 5 — отлично. Это поможет мне понять, что при наличии возможностей, стоит ещё раз слетать в страны с оценками 1 и 2.

Turbina.ru 

Пермский край. Кунгур — ларец с достопримечательностями

Кунгур — купеческий город. Все тут живут тем, что даст купец. Он даёт тон городу, он первый и в городской, и в земской управе. В клубе чиновники перед ним млеют, в соборе батюшка о его благотворениях произносит краткие слова. Мещане смотрят ему в глаза и ещё издали снимают шапки. Писал в 1875 году В.И. Немирович-Данченко в книге "Кама и Урал". Фигура медведя – символ Пермского края. Немного из истории города.

Туристер.ру 

Латинский квартал Парижа

Завершающая прогулка по весеннему Парижу от музея Орсе через Люксембургский дворец до вокзала Аустерлиц

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

По отелю ходят люди в белых халатах и берут пробы: российские туристы заразились в 4-звездочной гостинице Турции

«По отелю ходят люди в белых халатах и берут пробы», - такие наблюдения с мест рассказала российская туристка, находящаяся в 4-звездочной гостинице Турции, где заразились российские туристы. Речь идёт о курорте Алания, отеле Armas Green Fugla, рассказали в «Известиях».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Пещера Махадева. Нас не догонишь! На«лодоське» по озеру Фева

После посещения Ступы мира «Утренний взгляд на Гималаи и Ступа Мира в Покхаре» в умиротворённом настроении мы отправились на автобусе к следующим объектам нашего внимания в тот день. Гид Атмарам объявил, что далее будет пещера Махадева. Полное название пещеры — Гуптешвор Махадев – означает район «Гуптешвор», а «Махадев » в переводе с санскрита — «Великий бог». Пещера Гуптешвор Махадев расположена по другую сторону Ступы Мира. Она является самой известной пещерой Непала.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Асператусы под Питером

Асператусы под Питером. Четко обозначенные волнообразные структуры на нижней стороне облака, более неровные в горизонтальной плоскости и обладающие более беспорядочной организацией, чем разновидность undulatus. Asperitas (asperatus) характеризуется наличием локализованных волн в основании облака, как гладких, так и испещренных малыми элементами, иногда с заостренным окончанием, как будто наблюдатель смотрит на поверхность неспокойного моря из-под воды. Разная степень освещенности и мощности облака может давать сильный зрительный эффект. Читать дальше...

Отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург» 

Екатеринбург на три дня погрузился в атмосферу духовой музыки

С 17 по 19 августа, в дни празднования 300-летия Екатеринбурга, в столице Урала проходил Международный фестиваль духовых оркестров. Самобытные и яркие музыкальные коллективы со всей России и зарубежья исполнили на концертных площадках города духовые марши и вальсы, классические произведения, а также современные композиции в оркестровой аранжировке. Это мероприятие стало частью Всероссийского молодёжного фестиваля духовых оркестров «С тобой, страна!». Особым подарком для всех жителей и гостей Екатеринбурга стало шоу... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Связанные одной речкой. Что общего у Котловки, Черемушек, Зюзина и Академического района

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Москве на Портале поставщиков провели более 150 тысяч закупок с начала года

Музыкальные новости

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Новости России

Связанные одной речкой. Что общего у Котловки, Черемушек, Зюзина и Академического района

Казахстан может развалиться на несколько частей, считает Хазин

За город, на шашлыки! На майские праздники добавят автобусов и электричек

Брянский губернатор рассказал о стратегической сессии на выставке «Россия»

Экология в России и мире

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В городах Турции пройдут концерты Большого симфонического оркестра имени Чайковского

Вопросы благоустройства обсудили на встрече с жителями в Рошале

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023