Мы в Telegram
Добавить новость

Команда школы № 3 Балашихи стала победителем школьной лиги по шахматам

Более 2 млн руб выплатили жителям Коломны по социальному контракту с начала года

Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ посетили 11 млн человек

УК Подмосковья ремонтируют отмостки в домах в рамках Месяца чистоты



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2023

Новости за 14.08.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Винодельня Шато Пино в Новороссийске

В далекие девяностые прошлого столетия, когда окончательно исчезла промышленность и было разрушено сельское хозяйство,   рухнули все предприятия и​ винодельческие советские гиганты, в том числе. Даже виноградников не осталось. Однако, в отличие от многих отраслей в Краснодарском крае за последние 15 лет виноделие стало быстро развиваться, а главное очень эффективно. Частные винодельни стали расти как грибы. Появились энтузиасты, профессионалы своего дела, которые  организовали прекрасные винодельческие предприятия. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Нудисты на популярном курорте пошли в бой против властей, установив свои порядки

Скандалы с нудистами «распространяются» по Средиземноморью — на этот раз любители загорать в чём мать родила пошли в бой против властей, установив свои порядки на популярном греческом курорте — острове Гавдос недалеко от Крита. Впрочем, местным власти готовят ответные действия.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Удивительное преображение у подножия Великой Китайской стены

Один из возникающих образов при упоминании Китая — Великая Китайская стена. Когда слышала о ней кое-что, видел в телепередачах, что-то читал — думаешь, что знаешь что это такое. Но стоит ее увидеть — и все представления и знания стираются и меркнут перед взглядом, осознанием, чувством... Все переворачивается, а потом медленно выстраивается вновь, словно крепко и по порядку уложенные глыбы этой самой Стены. По крайней мере так было со мной.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Казань. Дом Ушковой

Это  дом-музей, который надо обязательно посетить в Казани. Потому что единственная эмоция, которую вы испытаете при посещении этого места, будет  АХ. ✅Дому Ушковой в Казани 113 лет и он сохранился до нас неизменным с того самого времени. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Давай пошалим?

Одни из лучших видов на Санкт-Петербург, да и на любой другой город, несомненно открываются с высоты. В интернете, в объявлениях и на улицах города вы найдёте массу предложений подняться и прогуляться по крышам. Местные зазывалы, знающие доступные парадные и чердаки, за немаленькие деньги любят «выводить» туристов на питерские крыши за незабываемыми эмоциями и фотографиями. 

Читать дальше...

Turbina.ru 

Отойдя в сторону от туристических троп — увидите неизвестное

Старый город Котор разместился на небольшом участке земли, большинство зданий стоят впритык друг к другу и порой между ними есть очень узкие проходы, которые могут куда-нибудь завести, а могут привести к местам, до которых многие туристы не доходят. В один из таких переулков мы нырнули и не пожалели. Находится переулок вплотную к церкви Святого Николая Церковь Святого Николая в Которе. Позади церкви на заднем дворике находится своеобразная часовня на открытом воздухе.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Примеру русских и британских туристов в Турции последовали арабские отдыхающие, отели в шоке

«Пока мы думали, что сейчас заработаем на них деньги, они начали делать деньги сами», - так возмущённые турецкие отельеры прокомментировали ситуацию со сдачей иностранцами своих домов в Турции в аренду другим туристам ещё на одном курорте. В Турции пытаются внедрить обществу мысль, что тем самым такие обладатели недвижимости отбирают хлеб у местных отелей. Речь идёт о курорте Бурса, популярном у туристов из арабских стран. Арабские отдыхающие последовали примеру русских и британских туристов в Турции, отели в шоке. Читать дальше...

Turbina.ru 

Тернан — один из «Маленьких городков с характером»

Не буду оригинальной, если скажу, что посещать французские маленькие деревушки достаточно интересное и приятное занятие. Им присущ свой неторопливый ритм и уклад. Они обладают красотой не только дарованной природой, в них чистота и опрятность. Некоторые бережно сохраняют даже незначительное наследие далёкого прошлого. К одному из такому средневековому селению мы направляем свой взор и устремления.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

На миллионы евро: США вернули Италии сотни незаконно вывезенных античных

На миллионы евро: США вернули Италии сотни незаконно вывезенных античных артефактов В прокуратуре стран раскрыли некоторые схемы торговли древностями. 145 экспонатов были возвращены после банкротства торговца антиквариатом из США. Еще 65 артефактов найдены через музей Menil Collection в Хьюстоне, штат Техас. Артефакты были предложены в качестве подарка, но музей направил дарителя к министру культуры Италии. Художественное подразделение итальянской военизированной полиции карабинеров заявило, что владелец коллекции сдал предметы после того... Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Анталии превышен еще один порог

В Анталии превышен еще один порог: после рекорда по числу туристов любимый российскими туристами курорт отчитался о прибытии более чем 9.5 млн туристов воздушным транспортом. Такие данные представило Управление культуры и туризма провинции Анталия.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Знаменитый курорт на Балтике полностью опустел: польские туристы теперь боятся там отдыхать по одной причине

Знаменитый польский курорт на Балтике полностью опустел: отдыхать на курорте Пяски, расположенном почти на границе с Россией, поляки побаиваются. С таким заявлением выступило польское издание onet.pl. Его эксперты назвали одну причину - «тень России», которая отпугивает поляков от этого региона. Хотя в публикации приводятся и более разумные и вероятные причины.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Бродячий кот поселился вместе с капибарами в зоопарке Малайзии

Бродячий кот поселился вместе с капибарами в зоопарке Малайзии Кадры милой дружбы животных стали вирусными. «Каждый день 95% всех посетителей приходят сюда, чтобы увидеть Ойена. Он очень популярен», — рассказывает вице-президент зоопарка Негара. Сотрудники зоопарка даже точно не знают, когда Ойен поселился в вольере вместе с капибарами, но предполагают, что кота бросили в зоопарке во время пандемии COVID-19. Рыжий кот стал суперпопулярным в социальных сетях благодаря кадрам, на которых он слонялся по вольеру и прижимался к капибарам... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В отелях Алании начались забастовки персонала, некоторые на митинге угрожают себя сжечь

Громкий скандал разгорается на популярном турецком курорте Алания в регионе Анталия. Персонал отеля, которому задерживают зарплату, устраивает акции протеста, некоторые на на митинге угрожали себя сжечь. Причём судя по отзывам отдыхавших в отеле россиян, «разборки» внутри гостиницы начались ещё на старте этого летнего сезона и проходили на глазах у туристов.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Таиланде смерч засосал лодку с туристами: 2 отдыхающих исчезли, 5 нашли с травмами

Два туриста пропали без вести и ещё пять были обнаружены с травмами различной степени тяжести в провинции Пхетчабури на юге Таиланда. Причиной ЧП стал водяной смерч, засосавший лодку с путешественниками в минувшую субботу днём.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции «движение полотенец» принимает грандиозный масштаб: протестующие проводят митинги прямо на пляжах, пятизвездочные отели почуяли угрозу

«Движение полотенец», призывающие открыть пляжи для народа и отказаться от частных пляжей, приняло в Турции грандиозный масштаб: митинги проходят прямо на пляжах и выдвигаются почти политические декларации. Пока протесты не доходят до курортов и отелей, популярных у наших туристов. Но похоже, отели уже почувствовали угрозу, особенно пятизвездочные, которые фактически приватизировали себе пляжи, расположенные рядом с ними.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Китайцы начинают день коллективной гимнастикой, продолжают утренним построением

Китайцы начинают день коллективной гимнастикой, продолжают утренним построением и заканчивают танцами в парках. Вечером едят в уличном кафе что-нибудь вкусное: кусок собачатины или вонючий тофу, по ночам обходятся без соцсетей, так как этого не велит партия. ???????? Читайте наш материал «Что китайцу хорошо, то русскому не понять». ???? Моя Планета

Edem-v-Gosti.ru 

Отдых на Алтае в 2023 году: Озеро Ая

Озеро Ая считается одним из самых популярных мест для отдыха на Алтае. И это неудивительно: на пляжах пресноводного водоема можно с комфортом купаться летом, что является редкостью для Алтайского края. В июле кристально чистая и прозрачная вода прогревается до +24…+26°С, прямо на берегу расположено множество баз отдыха с оборудованными пляжами. Зимой, когда озеро покрывается кромкой льда, здесь можно кататься на коньках. В окрестностях села Ая на склонах горы Веселой раскинулся горнолыжный комплекс... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Терминал за три миллиарда соединит речную и железнодорожную магистрали Якутии

Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

Студент Московского авиационного института из Нижнего Тагила придумал, как собирать спутники в космосе

В Орле задержали 20-летнего курьера телефонных мошенников

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Новости России

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль

Синоптик Ильин: дождь в Москве прекратится к вечеру

Комик Евгений Чебатков вышел в свет с женой-актрисой

В ДК «Головково» Наро-Фоминского округа прошел турнир по шахматам

Экология в России и мире

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Корпоративные венчурные фонды стали инвестировать в бизнес на более ранних стадиях

Синоптик Ильин: дождь в Москве прекратится к вечеру

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Синоптик Тишковец: на столицу в субботу прольется 30% от месячной нормы осадков