Мы в Telegram
Добавить новость

В Подмосковье арендовали помещение для запуска производства за 1 рубль

Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ посетили 11 млн человек

Одноклассники: две трети россиян попадались на попытки мошенников украсть пароль

В деле Тимура Иванова могут появиться новые эпизоды противоправной деятельности



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2023

Новости за 05.08.2023

Turbina.ru 

Прогулка по Бергену-на-валах. Перечница и мужчина-русалка

Берген-оп-Зом или Берген-на-валах — город в Нидерландах в провинции Северный Брабант. В 16 веке Берген был центром Марки и крупнейшим торговым портом, конкурентом Антверпена. Позднее Берген — неприступная крепость, за которую боролись французы с англичанами. Сейчас это райoнный центр с населением порядка 80 тысяч жителей. В туристическом плане Берген очень привлекателен. В первую очередь интересен Дворец Маркграфов Маркизенхоф, рыночная площадь Гротемаркт с ратушей и верковью Св.

Turbina.ru 

Долгая и интересная история видной самарской гостиницы

Этот рассказ не о проживании, не отзыв о завтраке или о мягкости кровати и её подушек, это история здания и гостиницы, которая, хоть и с перерывами, но размещалась в нём на протяжении последних почти 120 лет. . Если бы вы в начале прошлого века прибыли в Самару, то не успели бы задаться вопросом где остановиться в этом губернском городе: комиссионеры в порту и на вокзале встречали путешественников и наперебой предлагали остановиться в их гостинице.

Turbina.ru 

Притаившийся леопард

Скульпторы-супруги Владимир Алексеевич Гуслев (1930-2001) и Ираида Яковлевна Гуслева (1926 – 1979) создали множество скульптур на территории Большого Сочи. Часть их дожила до наших дней и радует взор гостей и жителей. Отметились Гуслевы и в парке "Ривьера". Я рассказывал о скульптуре- бывшем фонтане, работы Ираиды Яковлевны Питьевой бювет и скульптура "Каменный цветок". Судьба скульптуры, созданной её мужем, Владимиром Алексеевичем, также достаточна трагична.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Один турист убил другого, расчленил труп и выбросил его на свалку на курорте Таиланда

Историю, достойную фильма ужасов, расследует полиция на тайском курортном острове Пха Нган в южной провинции Сурат Тани. По предположениям стражей порядка один из туристов зверски убил другого, после чего расчленил труп и выбросил его на свалку, где останки и были обнаружены.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Тест: Разберетесь ли вы в старинных русских обычаях?

Если бы машина времени случайно закинула вас в Русь XVI–XVII веков, как бы быстро вас разоблачили? Предлагаем представить, что машина времени все-таки существует. Проверьте свои знания истории и воображение.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Эксперты туристической отрасли назвали 10 лучших африканских направлений для

Эксперты туристической отрасли назвали 10 лучших африканских направлений для российских путешественников. На сегодняшний день топ выглядит так: • Египет • Тунис • Марокко • Танзания • Сейшелы • Кения • ЮАР • Маврикий • Эфиопия • Мадагаскар Турпоток и перспективы его роста по африканским направлениям очень разные. Если в случае Египта речь идет о 1,5 млн потенциальных туристов из России в год, то на Маврикий, к примеру, за первое полугодие приехали чуть больше 8000 россиян. За 2023... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Это не стоит таких денег: российский турист неожиданно прервал свое путешествие на автомобиле по Турции из-за диких цен

Российский турист отправился на своём автомобиле по Турции, но потерпел неудачу: его планы сорвались из-за финансовой неожиданности. «Приехал в Турцию на машине, а деньги закончились» — с горечью признался путешественник на своём Дзен-канале «БРОДЯГА» и констатировал дикость турецких цен в сезоне ЛЕТО-2023.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ученые доказали, что песец — очень нужное животное, он буквально «садовник

Ученые доказали, что песец — очень нужное животное, он буквально «садовник тундры». Животных, которые активно изменяют окружающую среду (копытные травоядные, бобры и пр.), называют экосистемными инженерами. Песцы (Vulpes lagopus), как выяснилось, из их числа. Участки возле песцовых нор с бурной растительностью называют «песцовыми садами» — песцы щедро удобряют почву вокруг своих убежищ питательными веществами из мочи, помета и остатков пищи и разрыхляют ее во время рытья нор. При этом одной норой... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Анталии туристы теперь не могут охладится в море: побит рекорд температуры морской воды

В Анталии, популярном туристическом курорте Турции, вода в Средиземном море побила исторический температурный рекорд, поэтому теперь туристы, которые ранее спасались от жары в воде, испытывают неудобства — охладиться не получается. О новых значениях сообщил турецкий портал Aaz Turk.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Храм бдящих ангелов

На окраине Вагаршапата находятся руины храма Звартноц, который искали почти тысячу лет. Он был построен в середине VII века католикосом Нерсесом III Строителем. В Х веке из-за слабости узлов второго яруса был разрушен землетрясением. Со временем руины храма покрылись толстым слоем земли, затем образовались холмы и о нем просто забыли. Храм упоминался в древних рукописях, но где он находился, долгое время оставалось загадкой.




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские дети и родители в шоке: в Турции выгнали ночью из отеля детскую группу в парк

Неординарный скандал с выселением из отеля российских детей - которых выставили на улицу глубокой ночью, после чего детям пришлось ночевать в автобусе и на лавочках в парке - расследуют профильные туристические организации. Речь идёт о « недобросовестных действиях» компании «Колибри», которая взяла на себя ответственность за организацию детского летнего лагеря – в Турции, официально сообщает АТОР. При этом весьма знаковая деталь — в пресловутом реестре туроператоров, в котором вроде бы должен состоять каждый туроператор... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Анекс сообщил своим туристам о «нелегком выборе» на зимний период

Туроператор «Анекс» предложил российским туристам «нелёгкий выбор» на зимний период 2023-2024, так как доступных направлений для бронирования становится всё больше. Именно так он описал расширение ассортимента. Путешественники теперь могут выбирать, куда поехать отдыхать осенью и зимой по путёвке: в Таиланд, Египет, Шри-Ланку или Мальдивы. А теперь к списку зимних направлений добавилось ещё одно — карибский остров Куба.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Наш отпуск с этим туроператором стал адом: мы видели мертвое тело, публичный секс и какающих в бассейне туристов

Супружеская пара забронировала пятизвездочный отель в Доминиканской Республике через немецкого туроператора TUI и вместо прекрасного отпуска попала в ад. Туристы утверждают, что видели, как люди публично занимались сексом и испражнялись в бассейне, а также труп, спрятанный под простыней, пишет издание Daily Star.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Вальдемосский монастырь: место, где жили Фредерик Шопен и Жорж Санд

«Все, о чем могли бы мечтать поэты или художники, природа сотворила именно здесь, в этом месте», - так о Вальдемосе пишет Жорж Санд. Небольшая деревушка расположена на испанском острове Майорка. И действительно пейзажи Вальдемосы настолько живописны, что рука то и дело тянется за фотоаппаратом.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На знаменитую достопримечательность будут пускать по квотам, а то очень много туристов ходит

На знаменитую достопримечательность Афин туристов будут пускать по квотам. Согласно данным греческой прессы, правительство Греции подтвердило, что посещение Афинского Акрополя будет ограничено до 20 000 человек в день и будут введены почасовые ограничения на посещение. Причем «пробная версия» квот будет запущена уже в сентябре, а на постоянной основе её планируют запустить в апреле 2024, т. е. с началом следующего сезона.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Массовое купание сайгаков в Калмыкии

Массовое купание сайгаков в Калмыкии. Канал с прохладной водой – единственное спасение для животных в жару. ????Смотрите со звуком! ???? Моя Планета

Туристер.ру 

Два дня по Нижнему Тагилу

Город труженик Нижний Тагил упорно работает. Дымят трубы заводов, кипит трудовая и культурная жизнь.

Туристер.ру 

Ливан, ч.5. Джейта и Харисса

Фантастическая пещера Джейта, библейские кедры и Святая Дева Мария на высокой горе.

Turbina.ru 

Старый маяк на берегу моря

Я жил в Адлере в санатории "Южное взморье" и частенько прогуливался по набережной моря. В одной из прогулок увидел за бетонным забором маяк. За забор пройти было нельзя. Как оказалось , маяк — действующий, о чем сигналил огонёк. Функциональные опции: Высота огня — фокальная плоскость 13 метров (43 фута). Огонь — двойная вспышка жёлтого цвета каждые 8 секунд. Видимость огня — 13 морских миль. 12-ти метровая (33 фута) круглая цилиндрическая металлическая башня с галереей…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристка стала зеленой, как Шрек, и посоветовала не надевать определенную одежду в жару

Американская туристка оказалась в Италии в период сильной жары около 43 градусов и столкнулась с неожиданными проблемами. В своем видео в TikTok она рассказала, что ее бижутерия из-за высокой температуры и пота окрасилась в зеленый цвет и сделала ее похожей на Шрека. Также девушка посоветовала не надевать некоторую одежду в такую сильную жару.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стюардесса назвала 5 типов пассажиров, которым они никогда не предоставят лучшие места на рейсе

Лучшие места в экономклассе – ряды у аварийного выхода с дополнительным пространством для ног и меньше выраженной турбулентностью из-за расположения над крыльями, однако занять их может далеко не каждый. Стюардесса назвала 5 типов пассажиров, которым они никогда предоставят лучшие места на рейсе, пишет издание The Sun.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Сербия. Белград. Храм Святого Саввы. Чудо Света.

Неисповедимы пути Господни... Я приехала на электричке из Краснодара в аэропорт Сочи 20 марта ночью в светлой надежде улететь в Белград через 4 часа, оттуда в Амстердам... и началось... путешествий без приключений просто не бывает!))) Сначала было трудно понять что происходит — на табло информация невнятная. В табло хотелось — плюнуть! Но — воспитание — не позволяло))) Информ службы ничего не объясняют, часам к 2 ночи прозвучало объявление — всем…


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Неизвестный сообщил о бомбе в посольстве России в Бразилии

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости России

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

На флоте бабочек не ловят

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Выездную донорскую акцию Центра крови Подмосковья посетило 30 человек

Недовольные клиенты начали штурмовать офис криптокомпании в «Москва-Сити»

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Дожди и грозы ждут Москву в субботу